Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На молоке - супер. Хотя мне кажется это уже наше изобретение :spy:
Попробуйте спросить где нить в стране залива о кальяне на молоке - пальцем у виска покрутят, это точно :spy:

Надо спросить!
Молоко сильно смягчает вкус, ну и аромат добавляет!

Кстати, ни кто не курил скажем через "живое яблоко"?

п.с. в связи с этим у нас за столом, появилась идея, сделать кальян через баранью голову - с оттенком местных реалий :)

:eek:

Баранья голова - это круто!!!

Курила через яблоко и через апельсин еще.
Честно скажу - красиво, но вкуса не добавляет никакого :laugh: Чес. слово! Даже если курите через апельсин. Называется Шиша Special. И "работать" она будет меньше чем обычная глиняная голова, потому что натуральный фрукт портиться от жара углей примерно за час-полтора.
Но красиво :-)
А еще я видела вообще атасную шишу: значит вместо стеклянной "вазы" там какой то большой фрукт - типа дыни, но непонятный какой то. Там делается дырка, и сверху монтируется необльшой ананас ну или апельсин в качестве головы на палочке. И в саму эту дыню вставляется палка из которой надо курить :) И такое тоже бывает! :)

вообще в курении кальяна я пионер октябренок, поэтому не совсем понимаю как можно курить через яблоко и через апельсин
и еще мне интересно, молоко с водой разводить или прям так с терапакета как воду???
  • 0

Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 370 сообщений

и еще мне интересно, молоко с водой разводить или прям так с терапакета как воду???

Разводить точно - пропорции не знаю.
А через фрукты курить очень просто. То куда вы кладете табак - называется голова (в арабской терминологии). Она обычно глиняная и одевается сверху на "палку-трубу". Так что ее легко заменить на апельсинку и яблоко - видела даже ананас. Для этого надо вырезать в яблоке нишу, навалить табака, и одеть на "трубу". То есть она выполнит роль той самой глиняной головы! ну надо конечно еще дырочки проделать не забыть. :smoke:
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Разводить точно - пропорции не знаю.
А через фрукты курить очень просто. То куда вы кладете табак - называется голова (в арабской терминологии). Она обычно глиняная и одевается сверху на "палку-трубу". Так что ее легко заменить на апельсинку и яблоко - видела даже ананас. Для этого надо вырезать в яблоке нишу, навалить табака, и одеть на "трубу". То есть она выполнит роль той самой глиняной головы! ну надо конечно еще дырочки проделать не забыть. ;)

епт, скока заморочеГ :(
но все равно пасибки. уйду в отпуска, будет время фантазировать. :smoke: и с молоком теперь хочецо попробовать....хто знает в каких пропорциях разводить сию вкуснятину???
  • 0

Smokey

Smokey

Читатель

• Гость
  • 6 сообщений
Кольян прикольно куриться с вином или молоком :smoke:
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений

ага, аромат чего оно добавляет??

разводится 50/50 иначе молоко пузырится и в шланг попадает. То же касается другой бодяги типа вина, спрайта и т.п.

То куда вы кладете табак - называется голова (в арабской терминологии).

а я думал что всю жизнь это чилимом называлось

Тут такой рецептик подсказали. Берется Аль-факер лимон, в колбу кола/вода (есессно в пропорции 50/50) + желательно из колы газ вытряхнуть, туда же в колбу пару долек лимона, лед. У самого руки не доходят, кто рискнет - отпишитесь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tekk: 26.05.2009, 23:09:47

• 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ага, аромат чего оно добавляет??

разводится 50/50 иначе молоко пузырится и в шланг попадает. То же касается другой бодяги типа вина, спрайта и т.п.

Тут такой рецептик подсказали. Берется Аль-факер лимон, в колбу кола/вода (есессно в пропорции 50/50) + желательно из колы газ вытряхнуть, туда же в колбу пару долек лимона, лед. У самого руки не доходят, кто рискнет - отпишитесь :D

вах!!! надеюсь со мной потом :smoke: не произойдет. в ближайшие выходные обязательно попробую и отпишусь :rolleyes:
  • 0

Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А я не знаю что такое чилим. И на каком это языке тоже не знаю.
ЭТА вещь в арабских странах называется - Рас, что в переводе означается - голова. Можно по английски попросить Change Head. Поменяют.
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вчера пересматривала пачки с табаком. кроме альфакира нашлись и др.
Cleopatra Molasses- табак в прозрачном не запаянном пакете. пр-во Египет. аромат вишня - чет не понра, горчит...
Sindbad-открыв-ся как пачка сигарет. табак в темном запечатанном пакете. очень влажный и ароматный. пр-во Германия

еще вопрос (может уже тут и обсуждалось это. лень и нет времени все перечитывать=):
с каким алкогольным напитком можно и принято совмещать курение кальяна и какими съестными блюдами можно дополнить?
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений

Sindbad-открыв-ся как пачка сигарет. табак в темном запечатанном пакете. очень влажный и ароматный. пр-во Германия

странно, в европе судя по отзывам продают наоборот очень сухой табак, не знаю, может законы такие.. они его там специально глицерином смачивают. Он даже продается для этих целей специально, типа как маселенки.

еще вопрос (может уже тут и обсуждалось это. лень и нет времени все перечитывать=):
с каким алкогольным напитком можно и принято совмещать курение кальяна и какими съестными блюдами можно дополнить?

ни с какими не принято, на востоке с алкоголем строго. Курится под зеленый чай или просто после сытного обеда. Ну а у нас попсовей, в принципе под красное вино с фруктами пойдет. Ну уж не под пиво с рыбой в любом случае :dandy:
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:dandy:

Сообщение отредактировал Lenko: 27.05.2009, 16:59:01

• 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я не имела ввиду строгий восток...хотя в любой стране найдутся грешники :dandy:

а по поводу сухого табака в европе - мож он там курица как нить по-другому...
[/quote]
  • 0

Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Ну а у нас попсовей, в принципе под красное вино с фруктами пойдет. Ну уж не под пиво с рыбой в любом случае :fie:

нас в последний раз на кальян потянуло именно после пива с рыбой :dandy:
да простят меня "ценители"

Сообщение отредактировал Old Navy: 27.05.2009, 17:02:44

• 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
не, я тоже с пивом запросто, хотя понимаю что некошерно :dandy: Ну закусывать пиво вишней или яблоком никому же в голову не приходит :fie:
  • 0

Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А мне Sindbad наоборот суховатый попался ) Самое интресное - производство Германия, но в Германии мы только Аль Факер и видели )
Что касается спиртного - где-то читала, что шиша+спиртное=гарантированные скачки давления. В итоге проверено опытным путем. Адские были головные боли... Так что лучше совмещать с зеленым чаем. Я иногда (не бросайте камнями!) безалкогольным пивом запиваю )

Сообщение отредактировал Фамагуста: 28.05.2009, 11:06:37

• 0

fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
жить не могу без кальяна. каждый день курю.
это плохо?
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
это клиника :mad:

вообще, кальян - это имхо под состояние души, а не как сигарета.
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Фамагуста,

ну не знаю....мож давление и скачет, не замечала.
мне со спиртными напитками нравится, хоть и развозит не-подецки =)))

и еще на 101% согласна с Tekk, что кальян надо курить для души и еще обязательно в полу лежачим или полу сидячем положении :mad:

чет не могу найти лимонный табак для эксперимента....не подскажите хде взять :spy:
  • 0

Oligator

Oligator
  • Гость
  • 9 сообщений
Кальян это круто :)
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений

чет не могу найти лимонный табак для эксперимента....не подскажите хде взять :)

я брал на дзержинского-винградова. Там, кстати, Ал-Факер по 250тг всего (в Вигваме 450).
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

чет не могу найти лимонный табак для эксперимента....не подскажите хде взять :)

я брал на дзержинского-винградова. Там, кстати, Ал-Факер по 250тг всего (в Вигваме 450).

да да, я с недавних пор тоже там отовариваюсь. вот только лимонного табака там не было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.