Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1481
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Все подобные заведения, конечно, вещь замечательная, но я не согласна с Вами, bowwow, насчет курения девушками кальяна ради выпендрежа.. Я, например, с удовольствием курю кальян в ЛЮБОМ месте, где только представится возможность. Даже на природе (где нет ковров, приглушенного света, музыки... ) кальян мною курится ну просто фантастически! Думаю, что кальян - это вещь такая, что она прекрасна ВЕЗДЕ, если есть настроение и желание ее (эту "вещь") покурить!))
Так шта всем по личному кальяну и вперед в горы, пока не холодно ешшшо! :smoke:
  • 0

#1482
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
S!MPA, я наверное неправильно выразилась? Каюсь.
Поправка ?большая часть девушек курит напоказ?, хотя сейчас как я посмотрю эта часть постепенно перерастает в меньшинство. Что очень радует.

Я очень люблю ходить в горы, но ИМХО курение кальяна и поход это два разных вида расслабления. Горы ? это свежий воздух и все прочее), а вот кальян другая тема.
Он действует расслабляющее (по крайней мере на меня), причем действует он так в совокупности с другими факторами: компания, разговоры, обстановка.
Я не получу желаемого эффекта от курения если мы будем сидеть где-нить на Алматинском озере, которое располагает к гулянию, любованию. Тем более разговоры в курильнях совсем другие. Если в горах или дома сплошное Бугага, то когда лежишь на топчане, слушаешь ненавязчивую легкую музыку, хочется поговорить о чем-то отвлеченном, философском (ну в легкую))).
  • 0

#1483
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
насчет топчанов, безусловно, согласна. Сама раньше с парнем наведывалась в Сейханлар (там тоже такие классные вип-"кабинки", вот благодааааать...)
и насчет гор.. точнее, похода как такового - я тоже, честно говоря, не представляю себе взбирание на высоченную гору - в одной руке рюкзак, в другой кальян))) Я имела в виду пикничок ;)

Возле зеленого базара есть заведение "Кальян и чего-то там".. Оно по Панфилова стоит. Кто был там?
  • 0

#1484
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я не понимаю как можно курить дома. Дело же не только в кальяне, но и в обстановке. А какая обстановка может быть дома? Или например некоторые курят на летниках. Смотреть если честно не приятно, такое ощущение, что люди пришли не насладиться кальяном, а произвести впечатление (особенно девушки).
ИМХО лучше курить в кофейне Bon-bon на Аблай хана выше Калинина. Вот там в подвале замечательная обстановка: ковры, приглушенный свет, тихая музыка, тапчаны, подушки. Короче кайф. Там действительно расслабляешься. Единственное расстраивает, что потом надо ехать домой. Но время летит невероятно. Расслабляешься на все 100%. Особенно после тяжелых недель.

я вобще не понимаю как не брезгуете курить кальян в общественных местах? может туда кто по незнанию или еще как слюны напустит, вон она у насвайщиков водопадом идет. прошу в качестве аргумента одноразовые насадки не приводить. они не спасут от этого. я курю свой. вожу в машине.
  • 0

#1485
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Udavilov, почему думаете, что через насадки тоже бяка распространяется? губы ж не прикасаются непосредственно к трубке?
я тоже в основном курю "свой", если с собой есть...
  • 0

#1486
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

я вобще не понимаю как не брезгуете курить кальян в общественных местах? может туда кто по незнанию или еще как слюны напустит, вон она у насвайщиков водопадом идет. прошу в качестве аргумента одноразовые насадки не приводить. они не спасут от этого. я курю свой. вожу в машине.


Нез знаю, мне кажется нет ничего в том что куришь кальян в общественных местах.
Если на то пошло, то руководствуясь указанным Вами можно вообще на людях не появляться, ведь за столом в ресторе или кафешке где Вы ужинаете (обедаете, завтракаете), тоже кто-то до Вас сидел)) и даже наверное ел)).
Но о вкусах не спорят. ИМХО чтобы насладиться кальяном, нужно чтобы тебя ничто не отвлекало, и если Вам спокойнее курить свой, то Вы тоже правы. Попробую как-нибудь со своим кальяном в кофейне посидеть.
  • 0

#1487
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Краткий экскурс... Да покарают меня боги за неправду)))

Размер кальяна: Считается, что, чем выше, тем лучше, т.к. больше осаждается вредных веществ на стенках трубки. Мое мнение - для дома отлично ~ 50-60 см. Оч удобно пользоваться. Не так уж часто мы накуриваемся, чтоб навредить здоровью.

Колба - лучше прозрачное стекло(не цветное), т.к. видно состояние загрязненности вина. Есть дебилы, которые пьют "использованое" вино из колбы, это то же самое, что, сжевать фильтр из сигареты.

Гибкий шланг - самый лучший из кожи с армированием проволокой.

Металл - лучше нержавейка или латунь, чтоб окислы не попадали в дым и жидкость.

Мундштук - со сменными пригубными вставками, есть с фильтрами (уголь).

УГОЛЬ!!! - самый лучший из лимонного дерева. Скорее всего Вы его не испробуете, т.к. я брал в Иране. Вряд ли какой нибудь магазин будет возить. Из привозных, мне больше нравится "плотный" с фольгированным напылением, который мало дает привкуса. Рыхлый - мерзкий, горчит!

Табаки - на вкус, разные, не бойтесь комбинировать. Самые популярные: яблоко, виноград и традиционный в Иране. Тот крепкий, неароматизированный и кумарнючий. Эффект(на воде) - небольшой озноб и ощущение "воздушного шарика" Сам люблю добавлять в основной табак лимон, мяту и кофе.

Жидкость в колбе: традиционно - вода. У нас: чаще всего вино, дает вкусный привкус и эффект распития бутылки пива. Так же льют, что попадет под руку. Говорят, что молоко лучше фильтрует, но на мой взгляд вкус отвратительный. Водка - кумаернее, но вкус резче. Шампанское - улетишь, пока разкуривать будешь. Пиво - не подходит. Абсент - слишком резкий привкус. Ликеры не пробовал...
В Египте часто в колбу кладут лед, для еще большего охлаждения дыма, суперно!!!

Фольга... Можно хоть с шоколада. При "укладке" плотно прижать к табаку. Суперно "дырявить" на терку, приложив и протерев пальцем.

Розжиг угля - дома кульно на газе, в других условиях китайская горелка с больши баллоном. Есть специальные ситечки для раздува угля.

"Укладка табака" - взрыхляйте табак, чтоб был нормальный воздухообмен, много не ложить, если начинает горчить, снимите крышку. Крышку используют для регулировки температурного режима.

Что пить при курении кальяна? Традиционно - чай с сахаром вприкуску. В наших условиях - винище. Пиво - башка начнет трещать, я думая это извращение, бодяжить винные пары с пивом...

Кто курит нечасто, со второго подряд выкуренного кальяна начнет болеть башка(((

Покупка кальяна:

Иран - большой выбор "комплектующих" при невысоком качестве.
Турция - сам видел в продаже по-моему тоько "иранские".
Египет - много неплохого качества, есть табаки и т.д.
Эмираты - найдешь все!
Самые лучшие:
колба прозрачный чешский хрусталь, корпус из "толстой" нержавейки, комплект в чемоданчике. Производство - Китай. Самый лучший вариант из тех, что видел ~100$
Такой комплект хотел возить Хамид из ЦУМа.
В Вигваме есть наверно почти все, на барахолке еще не был.
При покупке кальяна обязательно попросите запасные резиновые уплотнительные кольца!

Сам имею и дома и в офисе и у друзей(подарил им)
Купил походный, металлический, хочу поставить в машине, надо сделать нагревательный элемент от прикуривателя.
  • 0

#1488
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мой пост фсех убил))))
  • 0

#1489
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем, в каких магазинах можно купить хороший кальянный прибор, табак и инструкцию по заправке? хочется сделать хороший кальян :idea:
точные адреса с тел, плиз :)
  • 0

#1490
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

сигареты не курю, но вот кальян ... "пристрастился" в Египте, практически все 10 дней каждый день курили в разных кафешках кальян - очень понравилось и после 3-4 раз у меня дым был такой же как и у местных, другие туристы пускали прозрачный дымок.

В вигваме хорошая цена и табак и угли, но кальян лучше везти из Турции или из Египта (в Алматы накрутка 100-300%)

Мне сказали что есть кафейня на Ленина с кальяном. В ближайшее время схожу туда с женой попробуем.

p.s.
вишневый больше нравится

здравствуйте, там кальян сильно отличается от нашего, вкус приятный и голова сразу начинает кружиться, становиться легко и весело :idea: вы уже сравнили с здешним кальяном? как добиться такого же эфекта?
  • 0

#1491
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда.... я даж кальяны не видела....
это вкусно? :idea:
  • 0

#1492
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

мда.... я даж кальяны не видела....
это вкусно? :idea:

Изображение вот кальян
на вкус) легкий, с разным ароматоми(можно фруктов), результат, слегка пьянеешь, как от алкоголя, но головокружение быстро сходит
  • 0

#1493
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Привет всем, в каких магазинах можно купить хороший кальянный прибор, табак и инструкцию по заправке? хочется сделать хороший кальян :idea:
точные адреса с тел, плиз :)

недавно прикупил себе новый кальян, брал на барахолке, их там полно
в магазинах тоже самое, только дороже
хотя если вас интересуют кальяны стоимостью 50 тыщ и выше, это однозначно в магазины
имхо, мне для домашнего использования пойдет и в пределах 10 тыщ
  • 0

#1494
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Привет всем, в каких магазинах можно купить хороший кальянный прибор, табак и инструкцию по заправке? хочется сделать хороший кальян :idea:
точные адреса с тел, плиз :)

недавно прикупил себе новый кальян, брал на барахолке, их там полно
в магазинах тоже самое, только дороже
хотя если вас интересуют кальяны стоимостью 50 тыщ и выше, это однозначно в магазины
имхо, мне для домашнего использования пойдет и в пределах 10 тыщ

спасибо)
на барахолке это где? барахолка большая, где там искать?
и можно ли такой кальян, как у вас использовать 15-20 ч. за раз :bow:
знаю есть специальные одноразовые трубочки для кальяна, как на картинке
Изображение
их можно в магазине приобрести на гоголя?, есть точный адрес или другие магазины в аты?

Сообщение отредактировал karla: 02.10.2006, 13:37:43

  • 0

#1495
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

на барахолке это где? барахолка большая, где там искать?

после Яляна есть ряды в сторону европейки, я там брал, более точные координаты сообщить не могу, так как по барахолке ношусь сломя голову, дабы быстрей оттуда уйти
уже купив, шли на выход и видели еще несколько контейнеров с кальянами и все что с ними связано

и можно ли такой кальян, как у вас использовать 15-20 ч. за раз :)

а почему нет? а чем это вы собрались заниматься, что так долго придется кальян эксплуатировать? :idea:

знаю есть специальные одноразовые трубочки для кальяна, как на картинке
их можно в магазине приобрести на гоголя?, есть точный адрес или другие магазины в аты?

да и в магазинах они есть и на той же барахолке
вопщем если времени и желания нет ходить по барахолке, можно взять и в магазине
в Алмате не знаю какая разница по цене между барахолкой и магазином, а в аЦТане в магазине в 2 раза дороже чем, на барахолке в Ате
  • 0

#1496
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а чем это вы собрались заниматься, что так долго придется кальян эксплуатировать? :lol:

;) женские посиделки намечаются, сюрприз хочется сделать)

вопщем если времени и желания нет ходить по барахолке, можно взять и в магазине
в Алмате не знаю какая разница по цене между барахолкой и магазином, а в аЦТане в магазине в 2 раза дороже чем, на барахолке в Ате

а можно адрес точный, и тел?
  • 0

#1497
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я знаю что все прибамбасы для кальяна есть в магазине ВигВам, который находиться на Розыбакиева чуть выше Темерязева с левой стороны (сразу около магазина ТАН) Мы там берем табак и уголь. Продавец очень веселый и доброжелательный, для постоянных клиентов есть скидки. Сами только недавно приобрели это чудо (Кальян) к себе домой, точнее нам его привезли наши друзья, когда ездили в Турцию. Отдали всего 55$, были в шоке, когда увидели точно такой же в магазине за 60000 тенге :lol:
  • 0

#1498
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я знаю что все прибамбасы для кальяна есть в магазине ВигВам, который находиться на Розыбакиева чуть выше Темерязева с левой стороны (сразу около магазина ТАН) Мы там берем табак и уголь. Продавец очень веселый и доброжелательный, для постоянных клиентов есть скидки. Сами только недавно приобрели это чудо (Кальян) к себе домой, точнее нам его привезли наши друзья, когда ездили в Турцию. Отдали всего 55$, были в шоке, когда увидели точно такой же в магазине за 60000 тенге :lol:

блин теперь сильно жалею, что не купили там, там огромный выбор:lol:
придеться здесь брать ;)
  • 0

#1499
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вигвам есть на Мира ниже Гоголя и на Розыбакиева выше ТимИрязева...
в ЦУМе на 3-м этаже иранская тема
где-то еще в супермаркетах видел
мундштуки пластиковые где-то видел, непомню, элементарно делаются трубочки скрученные из бумаги
на фотке у кальяна фиговая керамическая чашка...
во первых керамика неглазурированная - грязная будет сразу
должна быть (на иранский манер) с посадочным местом для металлического конуса и крышки
или (на египетский) по всей высоте от блюдца металлическая высокая чашка
используются оба варианта для регулировки температуры:
надеваешь - температура выше
горчит - снимаешь, температура падает :)
  • 0

#1500
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Привет всем, в каких магазинах можно купить хороший кальянный прибор, табак и инструкцию по заправке? хочется сделать хороший кальян :)
точные адреса с тел, плиз :)


Вы что предидущий пост не читали??? :)
когда наконец народ научится поиском пользоваться?? на рамблере том же...
http://www.kalyan-bar.ru/index.html
http://kalian-shop.narod.ru/index.html
http://sheeshah-shop.ru/
http://kalyanopt.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.