Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2741
benko

benko
  • Гость
  • 19 сообщений

Прочитал в нэте про смешивание камней Shiazo с табаком. Пишут что аромат становится насыщеннее и дыма больше в добавок кумарит в отличии от просто камней.

Кто нибудь пробовал смешивать?

Вчера пробовал смешать камни с табаком и покурить "чудо" смесь, был приятно удивлен.
Смешивал один вкус: "камни виноград" + "табак виноград"
Курил около часа, больше просто не было времени, но на протяжении всего часа было:
очень много дыма, и он не кончался
ощущение курения табака, но курилось очень легко
ВКУС НЕ КОНЧАЛСЯ ВОВСЕ, что приятно удивило
К тому же вкус был очень ярким, как будто я этот винорад ел ))

И все это всего на 2 угольках, которые уложил вначале. Остался очень доволен и однозначно намерен поэкспериментировать в данном направлении.
Получилось как табак, но намного вкуснее и эфектнее, а главное, без головных болей - очень порадовало.

PS миксовать не пробовал, но теперь обязательно попробую разные вкусы смешивать.

Поделитесь впечатлнениями, кто еще пробовал смешивать камни с табаком?
  • 0

#2742
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я думаю, это то же самое, как и просто табак не отжимать :) Камни - по сути, та же пропитка, но без ничего. Просто добавили к табаку и все. Главное при этом - разогреть табак хорошо. Был в Устькамане, и там курил настолько крутой кальян, который даже и не встретишь. Поговорил с кальянщиком, многое узнал, теперь дома кальян стал еще лучше :)
  • 0

#2743
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... Поговорил с кальянщиком, многое узнал, теперь дома кальян стал еще лучше :)...


С нами поделитесь секретами? :rolleyes:
  • 0

#2744
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Много, начиная от смешивания вкусов и до нужной конструкции чаши. Узнал, что миксы Фрукт+Фрукт+Мята - очень банально :)
Советую смешать и раскурить смесь персик+слива+яблоко.
  • 0

#2745
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений
benko Спасибо, на выходных обязательно попробую, потом отпишу
  • 0

#2746
AviaTOR124

AviaTOR124
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Здравствуйте , лучайно нашёл вашу тему про кальяны , и прочитал много интересного , сам курил но как то не задумывался о различи табаков )))) А камни понравились (я сам сигареты не курю ) потому и понравились , количество и насыщенность вкуса тоже радует )))

Прочитал в нэте про смешивание камней Shiazo с табаком. Пишут что аромат становится насыщеннее и дыма больше в добавок кумарит в отличии от просто камней.

Кто нибудь пробовал смешивать?


Попробовал смешать во обще штука хорошая , и вкус держится и курится долго , так-что не бойтесь экспериментировать мне понравилось , но я мешал два одинаковых вкуса , теперь хочу попробовать два разных , но раньше Нового Года не получится , как попробую отпишусь или если кто пробовал подскажите , стоит ли ???
  • 0

#2747
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поговорил с кальянщиком, многое узнал, теперь дома кальян стал еще лучше :)

Давайте уже выкладывайте все секреты :)
  • 0

#2748
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений
Изображение

Всё таки добрался вчера до кальяна и попробовал смешать камни с табаком )))

Лично мне надо если дунуть то улететь, поэтому очень понравилось что и вкус хороший и бошку сносит
  • 2

#2749
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер друзья!
У меня 4 вопроса:
1. Сколько стоят камни(за упаковку)?
2. Где их можно купить?
3. На долго ли хватает одной упаковки?
4. Вопрос возможно глупый и наивный, но все же задам, сколько раз можно одни и те же камни забивать(наверняка не более одного раза, но все же спрошу :faceoff: :rolleyes: )?

И вопрос отдельно Крипу: Подключаюсь к Japancar-у... Крип, выкладывай секреты приготовления грамотного кальяна, не томи. :D

Так же от себя лично советую вкусы: лайм+виноград... Еще табак зеленое яблоко офигенен, но в Алмате что то найти его не могу. :-( И к сожалению миксы с ним не помню... то ли Зеленой яблоко + дыня, то ли зеленое яблоко + арбуз...
  • 0

#2750
Danik001

Danik001
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер всем, кто знает где не дорого кальяны продаются? Хотел большой Khalil Mamun кажется называется?
Или может у кого есть?
Если не трудно напишите пожалйста в личко ко мне. Буду признателен.
  • 0

#2751
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер друзья!
У меня 4 вопроса:
1. Сколько стоят камни(за упаковку)?
2. Где их можно купить?
3. На долго ли хватает одной упаковки?
4. Вопрос возможно глупый и наивный, но все же задам, сколько раз можно одни и те же камни забивать(наверняка не более одного раза, но все же спрошу :faceoff: :rolleyes: )?


Вообще тут уже выкладывали ссылку, вот сайт http://shiazo.kz там есть список мест где они продаются

Я брал в Галерее на темирязева по 1800 тг.

Хватит их раз на 5 если чашка стандартная, а если с табаком мешать то вообще на долго!

Мне например именно мешать понравилось, а другу чисто камни...

Сообщение отредактировал Komedyant: 27.12.2011, 02:48:16

  • 0

#2752
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Еще табак зеленое яблоко офигенен, но в Алмате что то найти его не могу.

Есть он, видел его, но где - не помню.
Что касается секретов, то они, в принципе, элементарные.
Во-первых, кальян всегда должен быть ЧИСТЫМ. Шахта, колба, чилим, шланг - все надо чистить очень тщательно. Если шланг немоющийся, то продувать, а перед последующим курением побить немного о что-нибудь (о стену, например), чтобы немного осыпалось то, что внутри шланга.
Во-вторых, колба всегда должна быть холодной. Чем больше льда, тем лучше.
В третьих, табак нужно распушить в чилиме перед тем, как накрывать фольгой. Если его уплотнить, то он будет гореть сверху, а внизу останется свежий.
В-четвертых, нужно оставить воздушную прослойку между табаком и углем. Либо дополнительным кольцом и второй фольгой, либо спиралькой на фольге, а на ней уже угли. Угли нужно положить и оставить кальян минут на 10, НЕ РАСКУРИВАЯ, чтоб прогрелся табак. После этого он начнет раскуриватсья с первого затяга. Также все ненужные вещества в угле успеют прогореть.
Вокруг чилима можно сделать фольгу, чтобы угли не задувало. Чтобы жар сохранялся, сверху можно накрыть чем-нибудь (опять же, фольгой, например).
Ну и в-пятых, не нужно сильно выжимать табак, иначе вся пропитка, которая дает дым, и уйдет, и будет куриться именно табак. Кто боится, что он будет куриться тяжелее - как раз после того, как уголь прогреет табак, он будет куриться легко.
Ну в принципе, это все основные принципы.

Сообщение отредактировал Creep: 27.12.2011, 09:10:57

  • 0

#2753
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо. А какой вкус посоветуете?
  • 0

#2754
benko

benko
  • Гость
  • 19 сообщений

4. Вопрос возможно глупый и наивный, но все же задам, сколько раз можно одни и те же камни забивать(наверняка не более одного раза, но все же спрошу :faceoff: :rolleyes: )?

Вопрос, на мой взгляд, вполне логичный... Вообще и на сайте написано и сам пробовал - повторно использовать 2-3 раза, не больше - дальше уже камень сам портится.
Хороший эффект получается, когда например камни с ароматом арбуза обратно арбузным ароматом смачиваешь.
Но тут стоит перед повторным использованием промыть камни и тщательно просушить (лучше в микроволновке мин. на 5 - только не используйте пластиковую посуду)
По поводу цен: 1700-1800 смотря где брать будете (точно не помню где какая цена, от знакомых слышал, сам же брал в Алме на зел базаре по 1800)

ИМХО с одной баночки, если камни использовать повторно, можно порядка 15 кальянов получить - с отменным и долгим вкусом - думаю достойно! А смешивание с табаком, вообще делает кальян своеобразным. (ИМХО)

По поводу табака зеленое яблоко - камни есть со вкусом зеленого яблока и двойного яблока.

А на сайте кальяны.кз отзывы хорошие читал об чернике - попробовал и убедился сам - действительно классный вкус, насыщенный такой.
Лично очень понравился вкус кайпириньки и питахайи в камнях (табака такого не видел) + пробовал смешивать кайпиринью с персиком табаком - супер понравилось.

Сообщение отредактировал benko: 27.12.2011, 11:06:43

  • 0

#2755
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо. Все, решено, сегодня-завтра возьму, 1-2 баночки...
  • 0

#2756
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да ну, за 1800 можно полкило табака купить
  • 0

#2757
benko

benko
  • Гость
  • 19 сообщений

Да ну, за 1800 можно полкило табака купить

На мой взгляд камни сложно сравнить с табаком - слишком много различий, другой эффект, другие возможности. Когда попробуете сразу почувствуете разницу. + Камни дают больше поле для экспериментов миксуя их с табаком разными пропорциями (лично очень понравилось).
Табак (особенно в чистом виде) не дает столь долгий и стойкий вкус.
  • 0

#2758
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На мой взгляд камни сложно сравнить с табаком - слишком много различий, другой эффект, другие возможности.

А в чем различия? И там и там основа - это пропитка. А камни, как и табак - просто носитель пропитки.
  • 0

#2759
Komedyant

Komedyant
  • Гость
  • 16 сообщений


На мой взгляд камни сложно сравнить с табаком - слишком много различий, другой эффект, другие возможности.

А в чем различия? И там и там основа - это пропитка. А камни, как и табак - просто носитель пропитки.


Человек выше правильно написал, не стоит их сравнивать по цене.

Криип есть же выражение, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Пробуйте и делайте выводы самостоятельно, а не по слухам. Если всему верить, что сейчас пишут, то жить страшно...

Люди всю жизнь спорят и про всё спорят, всегда будут любители и одного и другого.
  • 0

#2760
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Попробовал камни! СУПЕР! Всем советую! Голова не болит, горло не дерет, вкус обалденный, курятся долго! Дыма много! Дым не едкий. :super:
Взял пока вкус вишня. Еще попробовал смешать с табаком... Вишня + кола. Шикарно получилось! :bow:
Мля, дорого единственное... :faceoff:

Сообщение отредактировал Snager: 28.12.2011, 14:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.