Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2361
vladimir-de-kz

vladimir-de-kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Любителям густого и ароматного дыма,привет.
Может кто-то слышал уже о законе запрета курения Кальяна в кафе и барах?
У нас в Германии запретили курить сигареты в кафе и т.д,но в Кальянных барах курят.
Сделали исключение или лазейку в законе оставили,а как насчёт этого в Алматы?
Думаю тоже не запретят,как вы думаете или знает кто что?
  • 0

#2362
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Любителям густого и ароматного дыма,привет.
Может кто-то слышал уже о законе запрета курения Кальяна в кафе и барах?
У нас в Германии запретили курить сигареты в кафе и т.д,но в Кальянных барах курят.
Сделали исключение или лазейку в законе оставили,а как насчёт этого в Алматы?
Думаю тоже не запретят,как вы думаете или знает кто что?

Ну у нас тоже грозятся, но пока везде курят и не запретили, а во многих кафе и сигареты курят, хотя уже запретили. :smoke:

У меня такой вопрос: Можно ли купить отдельно шахту, по чем и есть ли смысл? :rolleyes:
  • 0

#2363
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Про запрет думаю не страшно! В специально отведенных заведениях (кальянных) будет разрешено! Вся загвоздка будет лишь поменять общепит типа кафе на общепит типа кальянная и все!

#2364
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И в очередной раз убедился в шикарности микса: арбуз+ежевика+мята. :smoke: Но что то от кальяна уже организм подшугивать начинает... :wacko: :unsure:
  • 0

#2365
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

И в очередной раз убедился в шикарности микса: арбуз+ежевика+мята. :smoke: Но что то от кальяна уже организм подшугивать начинает... :wacko: :unsure:

тоже временами "достает"
апельсин+персик не плохо

#2366
vladimir-de-kz

vladimir-de-kz
  • Гость
  • 11 сообщений


Любителям густого и ароматного дыма,привет.
Может кто-то слышал уже о законе запрета курения Кальяна в кафе и барах?
У нас в Германии запретили курить сигареты в кафе и т.д,но в Кальянных барах курят.
Сделали исключение или лазейку в законе оставили,а как насчёт этого в Алматы?
Думаю тоже не запретят,как вы думаете или знает кто что?

Ну у нас тоже грозятся, но пока везде курят и не запретили, а во многих кафе и сигареты курят, хотя уже запретили. :smoke:

У меня такой вопрос: Можно ли купить отдельно шахту, по чем и есть ли смысл? :rolleyes:


Где вы хотите купить шахту?Почему нет,колбе ведь ничего не будет они все из стекла,лижбы диаметр подошёл.
  • 0

#2367
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Любителям густого и ароматного дыма,привет.
Может кто-то слышал уже о законе запрета курения Кальяна в кафе и барах?
У нас в Германии запретили курить сигареты в кафе и т.д,но в Кальянных барах курят.
Сделали исключение или лазейку в законе оставили,а как насчёт этого в Алматы?
Думаю тоже не запретят,как вы думаете или знает кто что?

Ну у нас тоже грозятся, но пока везде курят и не запретили, а во многих кафе и сигареты курят, хотя уже запретили. :smoke:

У меня такой вопрос: Можно ли купить отдельно шахту, по чем и есть ли смысл? :rolleyes:

Где вы хотите купить шахту?Почему нет,колбе ведь ничего не будет они все из стекла,лижбы диаметр подошёл.

Почему спрашиваю об осмысленности такой покупки, просто на сколько мне известно, шахта один из главных элементов кальяна, и как бы она не стоила почти столько же, как и весь кальян. :-/ И продается ли она отдельно...
  • 0

#2368
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
на сколько я знаю сама колба дороже шахты

#2369
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Здраствуйте любите и профессионалы шишы))
Посоветуйте пожалуйста, надо купить кальян завтра среднего размера с кейсом и с первым закупом (фольга, уголь, вкусы), но бюджет не столь велик 6000 тенге.
Скажите пожалуйста где и что можно купить на эти деньги. Спасибо))
  • 0

#2370
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здраствуйте любите и профессионалы шишы))
Посоветуйте пожалуйста, надо купить кальян завтра среднего размера с кейсом и с первым закупом (фольга, уголь, вкусы), но бюджет не столь велик 6000 тенге.
Скажите пожалуйста где и что можно купить на эти деньги. Спасибо))

Конечно в такую сумму крайне сложно уложится, посмотрите на барахолке. Там не плохие кальяны. Но что то бюджет прям сильно ограниченный. Сам кальян еще можно постараться уложиться, помните не берите очень маленький, не меньше 50 см. Зачем кейс, за него только лишние деньги заплатите, лучше уж в кальян сам вложиться. Ну на первый закуп тоже думаю особо не хватит, все на кальян уйдет, но можно взять небольшую пачку угля, советую кокосовый Nara, ну и пару пачек Аль-Фахера. Эх... с фальгой, табаком и углем, у вас всего 5000 на кальян останется, при чем табака максимум если пару пачек брать, т.е. пару вкусов... я даже не знаю... наверное нормальный кальян не получится взять. Может подкопите еще, хотя бы за 7000-8000 кальян взяли бы, и 2000 на табак, уголь и фальгу...
Вкусы на табак, ну для новичка, основные вкусы: виноград, арбуз, яблоко, дыня. Далее можете с миксами поэкспериментировать, посмотрите тут уже перечисляли интересные миксы. Ну еще миксы с мятой можно делать. Яблоко+мята, арбуз+мята+ ежевика, арбуз+дыня, виноград+лимон...
А так конечно сможете купить 30 см., но он курится все равно толком не будет, и вреднее... и не будете никакого удовольствия от курения получать, он больше как сувенирчик идет...

Сообщение отредактировал Snager: 15.03.2011, 22:14:57

  • 0

#2371
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Нее кальянить мы мастера впринципе и миксы делаем)) Просто неожиданно так вышло что знакомому кальян понадобился ну на сумму думаю сможем 8000 сделать, просто неудобно теперь в компании у нас два хороших кальяна Ager, а если мы ему подарим "не очень" неудобно как-то будет))

Сообщение отредактировал Kunduz: 15.03.2011, 23:02:42

  • 0

#2372
vladimir-de-kz

vladimir-de-kz
  • Гость
  • 11 сообщений

на сколько я знаю сама колба дороже шахты


Всё зависит от того из какого материала сделана колба и шахта.Если колба из хрусталя то однозначно дороже,а если из простого стекла то нет. :-)
  • 0

#2373
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


на сколько я знаю сама колба дороже шахты

Всё зависит от того из какого материала сделана колба и шахта.Если колба из хрусталя то однозначно дороже,а если из простого стекла то нет. :-)

Ну у меня обычный китайский кальян(в магазине говорили Сирия, но мы то все понимаем ;) ), с обычной колбой, единственное добротная она у меня, большая, с толстыми стеклом. Шахта тоже была не плохая, но разборная, больше никогда на эти грабли не наступлю, и просто в какой то момент сточилась резьба и теперь она у меня толком не собирается...

Нее кальянить мы мастера впринципе и миксы делаем)) Просто неожиданно так вышло что знакомому кальян понадобился ну на сумму думаю сможем 8000 сделать, просто неудобно теперь в компании у нас два хороших кальяна Ager, а если мы ему подарим "не очень" неудобно как-то будет))

Ну я смотрю, Вы не хуже нашего знаете, ну за 8000 можно на барахолке посмотреть. Да, Агер хорошие кальяны. :smoke:

Сообщение отредактировал Snager: 16.03.2011, 09:00:44

  • 0

#2374
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
[/quote]Ну я смотрю, Вы не хуже нашего знаете, ну за 8000 можно на барахолке посмотреть. Да, Агер хорошие кальяны. :smoke:
[/quote]

Все же купили сегодня кальян вблизь ТД "Аль-Фараби" в сторону Яляна. 53 см. кальян. Эмираты, без кейса отдали за 6500 тенге + уголь 300 + кок.уголь 400 + фольга 200 + доп. шиша 700 + вкусы (3*350) и все про все вышло= 9150 тенге.
  • 0

#2375
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Все же купили сегодня кальян вблизь ТД "Аль-Фараби" в сторону Яляна. 53 см. кальян. Эмираты, без кейса отдали за 6500 тенге + уголь 300 + кок.уголь 400 + фольга 200 + доп. шиша 700 + вкусы (3*350) и все про все вышло= 9150 тенге.

Ну, я же говорил, что у вас примерно так и выйдет. ;) Кейс не нужен, если что можно потом прикупить... а уголь, лучше бы в Аванте взяли, там Аль-Фахер за 250 тенге... ну ладно 300 тенге роли не играют. :smoke: Поздравляю с покупкой!
  • 0

#2376
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Эх, главные кальянщики не доехали пока до ВВ... =HP=, Creep, Сухроб и другие ребята.

Попробовал кальян в Картеле, отличный кальян, очень понравился.
  • 0

#2377
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Встреча будет?
  • 0

#2378
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Попробовал кальян в Картеле, отличный кальян, очень понравился.

Привет, Снагер. Что за Картель?

Встреча будет?

темой ошибся.
здесь обсуждение, не совместное курение))
  • 0

#2379
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Попробовал кальян в Картеле, отличный кальян, очень понравился.

Привет, Снагер. Что за Картель?

Привет Насть! На Маметова-Кунаева... но единственное, что то там дороговато. Эх, на ЦТ в теме Кальян вовсю обсуждение идет, то же все про Golden Layalin говорят, пишут, что еще он есть в Виг Ваме и стоит дешевле чем в Алме... 800 тенге. Эх, все равно дома круче кальянчик курить, чем где-нибудь еще. :D
  • 0

#2380
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
А скока стоит кальянный аппарат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.