Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2341
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Рецепт кальяна «Прохлада».
Для приготовления необходимо взять табак с ароматом дыни и ментола, в колбу для жидкости наливается шампанское и добавляется лед. Данный рецепт кальянов во время курения поможет Вам почувствовать прохладу летней ночи.
Рецепт кальяна «Винная страсть».
Название рецепта говорит само за себя. Итак, в колбу для жидкости наливается вино, которое предварительно было разбавлено водой (50:50), если Вы отдаете предпочтение белому вину, то табак следует выбрать с ароматом винограда, если же Вы любите красное вино, тогда табак следует брать с ароматом вишни.
Рецепт кальяна «Молочное наслаждение».
В качестве жидкости, которой наполняется колба, используется ледяное (!) молоко с маленькой жирностью, к молоку добавляется лед. В чилим в равных пропорциях следует добавить табак с ароматом клубники (или дыни) и ванили. Этот рецепт кальянов будет особо приятен любителям нежных ароматов.
Рецепт кальяна «Сладкая страсть».
Сладкая страсть – особый рецепт кальянов, который за счет своей сладости и мягкости больше всего нравится девушкам. Итак, в колбу для жидкости наливается ледяное, крепленное, красное вино, а в чилим добавляется табак с ароматом персика и яблока.
Рецепт кальяна «Фруктовая нежность».
В колбу для жидкости заливается разбавленная водой клюквенная водка, а в чашу для табака в пропорции 1:1 насыпаются сливовый, виноградный, черничный и ежевичный табаки.
Рецепт кальяна «Романтическое свидание».
Для приготовления этого рецепта кальянов необходимо насыпать в чашку табак с ароматом абрикоса, а в колбу залить белый ром, разбавленный водой.
Рецепт кальяна «Приятное расслабление».
В чилим добавляется табак с ароматом персика, черного винограда и личи, в колбу заливается разбавленная водой клюквенная водка.
Рецепт кальяна «Классика вкусов».
В колбу для жидкости добавляется коньяк, в чилим – шоколадный и вишневый табак.
Рецепт кальяна «Предвкушение».
Для приготовления этого рецепта для кальянов необходимо соединить ароматы лесных ягод, а в колбу для жидкости налить красное вино.
Рецепт кальяна «Молочные реки, ромовые берега».
Итак, в колбу для жидкости добавляется ледяное молоко и немного льда, в чилим – табак с ароматом черного рома, кокоса и банана.
Рецепт кальяна «Пивное чудо».
Для приготовления этого рецепта для кальянов необходимо взять 200 мл, пива и 1 литр воды, полученную смесь немного подогреть и залить в кальян вместе с долькой лимона или апельсина. Далее в чилим насыпается табак с ароматом лимона (если Вы в колбу для жидкости добавили лимон) или апельсина.
Рецепт кальяна «Восторг».
В колбу для жидкости необходимо налить бренди разбавленное водой в соотношении 30% - бренди и 70% - воды, а в чилим засыпается табак с ароматом дыни.
Рецепт кальяна «Окрыляет».
В колбу для жидкости необходимо налить 0,250 RED BULL и два стакана вишневого сока, в чашку засыпается вишневый табак. Курение такого кальяна поистине окрыляет.
Рецепт кальяна «Розовое удовольствие».
Данный рецепт кальяна пригодится людям, которые отдают предпочтение розовому табаку. В колбе, предназначенной для жидкости, смешивается вода и лимонный фреш, к этой смеси необходимо добавить лед. В чилим засыпается табак с ароматом вишни, яблока, розы и мяты в соотношении 60:20:10:10 соответственно.
Рецепт кальяна «Розовая роза».
В колбу для жидкости добавляется воды, долька лимона (желательно лайма) и лепестки розы (можно целый бутон), в чилим необходимо засыпать табак с ароматом лимона, мяты и лайма.
Рецепт кальяна «Парное молоко».
Для приготовления данного рецепта кальянов понадобиться влить в колбу горячее молоко, красное, крепленое вино и клубничный сироп, в чилим засыпается табак с ароматом граната.
Рецепт кальяна «Эксклюзив».
В колбу для жидкости заливается холодное шампанское и яблочный фреш, в чашку засыпается табак с ароматом яблока. Данный рецепт кальяна приносит истинно эксклюзивное удовольствие.
  • 1

#2342
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Спасибо за собранную инфу - говорить Snagerу))
Изображение

Сообщение отредактировал Настасья...: 04.03.2011, 17:24:34

  • 1

#2343
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
сегодня сделал всё как вы сказали. Всёравно мало дыма, горчит немного и тяжесть в лёгких.
  • 0

#2344
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

сегодня сделал всё как вы сказали. Всёравно мало дыма, горчит немного и тяжесть в лёгких.



Если горчит, значит не правильно закуриваете. При закуривании не забывайте выпускать дым через "шурупчик" - он находиться напротив выхода туба - трубки, выдыхая дым, даже можно сказать дуя, не втягивая, а сильно выдыхая. Ее нужно приоткручивать, выдувать, чтобы вышел дым, как только весь дым выйдет, ваш вкус перестанет горчить :rotate:
  • 0

#2345
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кальян курим дома, брали в Вигваме.

Сообщение отредактировал Sizben: 05.03.2011, 00:06:56

  • 0

#2346
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


сегодня сделал всё как вы сказали. Всёравно мало дыма, горчит немного и тяжесть в лёгких.



Если горчит, значит не правильно закуриваете. При закуривании не забывайте выпускать дым через "шурупчик" - он находиться напротив выхода туба - трубки, выдыхая дым, даже можно сказать дуя, не втягивая, а сильно выдыхая. Ее нужно приоткручивать, выдувать, чтобы вышел дым, как только весь дым выйдет, ваш вкус перестанет горчить :rotate:


это я знаю. продуваю после каждой 8-10ой затяжке
  • 0

#2347
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здраствуйте. Подарили мне кальян маленький (30 см где-то) можно ли курить маленький кальян? больше ли от него вреда? И когда раскуриваю и курю 1 угля мало (мало дыма, тяжело тянется и странный привкус появляется), когда кладу 2 угля (то много, не то, чтобы тяжело тянулся, а становится лёгким тяжело и дым тяжелый такой, патом голова побаливает) Табак немного выжимал салфетками, фальгу в 3-4 раза сворачивал, на воде. А так хочется покурить хорошего, мягкого кальяна =(

30 см. больше декоративный, для курения не особо пригоден. Более вреден, в силу того, что маленькая колба, вода как фильтр выступает и маленькая шахта быстро засоряется. У самого кроме большого есть маленький кальян, но он чисто для красоты стоит.

Надо добавить в список мест ТЦ Алма на Зеленом Базаре.

Сделал для себя на выходных открытие. Купил табак Golden Layalin в красивых железных баночках, дорогой правда. Дороже других табаков, 1000 тенге, и хватает на 3-4 забивки, за то во сто крат лучше остальных табаков и даже на много лучше Аль-Фахера, который до этих выходных считал лучшим. Много дыма. Обалденный вкус. Кстати, про вкусы, сразу идут миксы, при чем много очень интересных сочетаний. Я купил шоколад+клубника... на молоке просто Божественно. Еще много там сочетаний, на запах шикарны. И открыл для себя очень хороший уголь: кокосовый в желтой упаковке. Раньше курил на аль-Фахере кокосовом, но он что то разочаровал последнее время, не горит, долго надо раскалять, и быстро тухнет. Другие же угли воняют и портят все вкусовые качества кальяна. :smoke:

Из мест где курить. Друзья очень хвалят кальян в Вертолете. Ну и в очередной раз порадовал кальян в 29. Но все равно самый кайф курить хороший кальян, с хорошим табачком на хорошем угле именно дома... лежа на диванчике, с любимой, с напитками... каюсь, кальян курю вместе с алкоголем, хотя так делать нельзя, при курении кальяна надо пить чаек. :rotate:

Сообщение отредактировал Snager: 09.03.2011, 12:57:15

  • 1

#2348
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Еще, не советую табаки Аджман и Аль-Аджами. Мне вообще не понравились... любые вкусы. Купил несколько пачек, выкинул уже. :fie:
  • 0

#2349
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Купил табак Golden Layalin в красивых железных баночках, дорогой правда. Дороже других табаков, 1000 тенге, и хватает на 3-4 забивки, за то во сто крат лучше остальных табаков и даже на много лучше Аль-Фахера, который до этих выходных считал лучшим. Много дыма. Обалденный вкус.

Snager, может дело не в табаке, что дыма много?

Кстати, про вкусы, сразу идут миксы, при чем много очень интересных сочетаний. Я купил шоколад+клубника... на молоке просто Божественно. Еще много там сочетаний, на запах шикарны.

Заманчиво как!
Уже подустала делать миксы самостоятельно! Хочу, чтоб их делали за меня производители, правда не знаю пострадает при этом качество ли табака? Ведь смешение может в процессе хранения изменить вкус каждого ...

И открыл для себя очень хороший уголь: кокосовый в желтой упаковке

Кокосовым также разочарована, до сих пор сложно поверить, что он может быть лучше. Может взять у вас уголек на пробу? Поделитесь, Саш?

Где находятся Вертолет и 29?
  • 0

#2350
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дым именно от табака, ну и хорошо разожженный уголь сделал свое дело, меня тоже кокосовый уголь начал бесить, но этот приятно удивил. Без проблем поделюсь, но думаю легче будет вам сразу взять пачечку. Продается и табак и уголь в ТЦ Алма, на Зеленом Базаре, там есть отдел для кальяна. Миксы разные, есть очень интересные сочетания, точно помню был Яблочный мартини, еще что то из этого разряда, запах обалденный, были и по проще миксы, к примеру арбуз+мята.

И то и то, на Ленина. 29, чуть ниже Калинина, там был лично, могу сам уверенно сказать, что очень хороший кальян, правда последний раз там был аж летом. Вертолет находится, где то в районе Искры, сам там не был, но друзья, которые являются знатоками в кальяне, очень хвалят их кальян, извиняюсь за тавтологию. Единственный минус и там и там громко играет музыка. :dandy:
  • 0

#2351
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

И то и то, на Ленина. 29, чуть ниже Калинина, там был лично, могу сам уверенно сказать, что очень хороший кальян, правда последний раз там был аж летом. Вертолет находится, где то в районе Искры

Спасиб, учту адресочки. Миксы и правда манящие, Яблочный мартини наверное вообще умопомрачительно!
  • 0

#2352
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот про этот уголь говорил
Скрытый текст

И про этот табак
Скрытый текст

:smoke:
  • 0

#2353
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
есть разница где покупать табак (Аль-Факир), на барахолке или по одному из адресов??? мне кажется что они сами на барахолке покупают или с того же китая. И какаво стоимость этого табака в одном из магазинов?
  • 0

#2354
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

есть разница где покупать табак (Аль-Факир), на барахолке или по одному из адресов??? мне кажется что они сами на барахолке покупают или с того же китая. И какаво стоимость этого табака в одном из магазинов?

Аль-Факир я обычно беру в Аванте, на Дзержинского между Виноградова и Кирова, по моему большой разницы нет, на барахолке или в магазинах, в магазинах, которые в торговых центрах все возмутительно дорого, да и чаще ерунда попадается, так что зачем платить больше, но что то нет нет стали подделки по городу Аль-Факира попадаться, уголь их вообще испортился. Вы же знаете, как у нас бывает, все что начинает пользоваться спросом сразу же портиться, появляются подделки. Поэтому посоветовал бы Голден Лаялин, он на порядок дороже, но и на много лучше. Его беру в ТЦ Алма, что на Зеленом Базаре. Табак, аксессуары, уголь, лучше брать на барахолке, в Алме или в Аванте качество тоже, а цены дешевле. А вот кальяны, как я понял, лучше брать через инет, в край на барахолке.

Кстати, в очередной раз убедился, что многое, очень многое зависит от угля и табака. Грешил на кальян, поменял уголь и табак и стал просто шикарно куриться. Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян... к слову брал его тоже в ТЦ Алма...
  • 0

#2355
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян...

Что с твоим кальяном, Саш?
  • 0

#2356
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян...

Что с твоим кальяном, Саш?

Да он у меня разборный... что то сыпется. Резьба стачилась на шахте, не прикручивается. А ему и 3 месяцев еще нет...
  • 0

#2357
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто


Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян...

Что с твоим кальяном, Саш?

Да он у меня разборный... что то сыпется. Резьба стачилась на шахте, не прикручивается. А ему и 3 месяцев еще нет...

а где покупал? :spy: что бы там не брать!

#2358
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

а где покупал? :spy: что бы там не брать!

Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян... к слову брал его тоже в ТЦ Алма..


  • 0

#2359
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян...

Что с твоим кальяном, Саш?

Да он у меня разборный... что то сыпется. Резьба стачилась на шахте, не прикручивается. А ему и 3 месяцев еще нет...

а где покупал? :spy: что бы там не брать!

В ТЦ Алма, что на Зеленом Базаре.. лень было на барахолку ехать... :( Но зато в Алме табак и уголь отличный продают, картинки выше выкладывал.
А вообще говорили мне заказать через инет кальян Халил-Мамун или Агер... Эх, правду говорят скупой, ленивый и нетерпеливый платит дважды. :-/
  • 0

#2360
vladimir-de-kz

vladimir-de-kz
  • Гость
  • 11 сообщений




Но кальян, по моему, доживает последние дни, сыпется весь... эх, вот что значит взял китайский кальян...

Что с твоим кальяном, Саш?

Да он у меня разборный... что то сыпется. Резьба стачилась на шахте, не прикручивается. А ему и 3 месяцев еще нет...

а где покупал? :spy: что бы там не брать!

В ТЦ Алма, что на Зеленом Базаре.. лень было на барахолку ехать... :( Но зато в Алме табак и уголь отличный продают, картинки выше выкладывал.
А вообще говорили мне заказать через инет кальян Халил-Мамун или Агер... Эх, правду говорят скупой, ленивый и нетерпеливый платит дважды. :-/


Вот ссылка на наргиле в инете на Ибее в Германии.

http://shop.ebay.de/...n&_arr=1&_rdc=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.