Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2301
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Электрическая!! А не стеклокерамика! На последней следы говорят остаются, не стоит. Читал что можно в микроволновке разжигать, но сам не пробовал :)

Можно пытаться через фольгу разжечь? Или типа сковородки что-нибудь :mad:


курить расхочется пока разжгешь, так же как и тянуть кальян с плохо разожженным углем
  • 0

#2302
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

О! Точно! Со своим коротким кальяном совсем забыл про кольцо.

вот здесь поподробнее, что за кольцо такое?
  • 0

#2303
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
кстати на отдыхе, делали чилим из большого яблока, и табак предварительно промокнум хорошенько салфетка туда. На большое яблоко уйдет чуть ли не пачка аль-факира. Зато как курится, сказка, и курили часа 2 вчетвером. ни горчит и бым насыщеный и густой. Приготовление только нужно тщательное и скурпулезное, иначе херня получится. У самго раз на четвертый только получилось, хотя вроде все повторял
  • 0

#2304
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Кокосовый нормальный уголь. Еще продается саксаульный, в коробочках, в Юбилейном видел. Особенно нравится надпись "Одобрено Ассоциацией Кальянщиков Казахстана" :mad:))

он разжигается больше чем древесный саксаул. говорят древесный лимонного дерева само то. но я еще не пробовал

Древесный дорогой, около 3000 за кг.
Кокосовый разжигается дольше, так он и тлеет дольше, и мусора от него не столько, сколько от всех остальных.
  • 0

#2305
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Кокосовый нормальный уголь. Еще продается саксаульный, в коробочках, в Юбилейном видел. Особенно нравится надпись "Одобрено Ассоциацией Кальянщиков Казахстана" :mad:))

он разжигается больше чем древесный саксаул. говорят древесный лимонного дерева само то. но я еще не пробовал

Древесный дорогой, около 3000 за кг.
Кокосовый разжигается дольше, так он и тлеет дольше, и мусора от него не столько, сколько от всех остальных.


я брал коробку древесного угля из саксаула с Ситицентра что то около 600тг и весом около пару кило. Но вот только он все же ориентирован больше на шашлык. ломать его надо сначала как тебе надо , да и разжигать тщательно.

на мой взгяд лучще юзать с мангала когда есть, а когда нет круглый золотистый. Хотя все таки хочу попробовать лимонного дерева
  • 0

#2306
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я брал коробку древесного угля из саксаула с Ситицентра что то около 600тг

Так это другой, кальянный в коробочках порезанный :rolleyes:
Попробовал табак "Синдбад". Капец, его невозможно курить, настолько крепкий. Мешал наполовину, треть, четверть - и все равно сильный. Причем, что интересно, табак почти сухой, без пропитки. И очень приторный. Можно разбавлять какой-нибудь Аль Факер, для тех, кто любит покрепче.
  • 0

#2307
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Хотя все таки хочу попробовать лимонного дерева

в вигваме 1500 по-моему стоит килограмм, на барахолке 1000 или 1200. Лимонно-апельсиновый он на самом деле. Ничего особенного в нем нет, просто разжигается проще по сравнению с саксаулом, запахов лишних нет.
А кольцо - это когда одетая на чилим фольга протыкается как обычно, только ближе к краю тыкать не надо, потом из фольги же сворачивается кольцо 5-6 мм высотой, кладется на фольгу, сверху все это закрывается еще слоем фольги и протыкается как обычно. Сверху уголь. Т.е. получается дополнительная воздушная прослойка между табаком и углем. Блин, че я парюсь, вот технология в картинках: http://taba4ok.ru/in...?ukey=auxpage_4

Сообщение отредактировал Tekk: 16.08.2010, 10:52:19

  • 0

#2308
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вот технология в картинках: http://taba4ok.ru/in...?ukey=auxpage_4

однако, попробую, ни разу такого не видел.
  • 0

#2309
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

вот технология в картинках: http://taba4ok.ru/in...?ukey=auxpage_4

ооо, как? :rolleyes:
и в самом деле никогда не видел чтобы так делали с двойным дном! Попробую! :rotate:
  • 0

#2310
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кольцо делается если у вас чилим неглубокий, и табак горчит. А так, если он нормальный, то дополнительное кольцо только затруднит раскуривание.
  • 0

#2311
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кольцо делается если у вас чилим неглубокий, и табак горчит. А так, если он нормальный, то дополнительное кольцо только затруднит раскуривание.


Просто кольцо надо делать небольшое, у меня оно около 3-4 мм, и я сделал его один раз и на постоянку, т.е. не в 2-3 раза свернул фольгу, а раз в 40, чтобы кольцо было плотное, теперь пользуюсь им всегда.
  • 0

#2312
Lara88

Lara88
  • Гость
  • 23 сообщений
Самый лучший кальян в EFE на Тимирязева. Я такого удивительного нежного вкуса в Алмате найти не могла! :-)
  • 0

#2313
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Самый лучший кальян в EFE на Тимирязева.

а EFE, это что? кафе, бар? :eek:

Кольцо делается если у вас чилим неглубокий, и табак горчит. А так, если он нормальный, то дополнительное кольцо только затруднит раскуривание.

все же думаю попробывать :rotate:
  • 0

#2314
Kiran007

Kiran007
  • Гость
  • 43 сообщений
Сходил я в WF специально покурить кальян. Действительно грамотный оказался. Сначала кальян заварил один молодой кальянщик. Курился хорошо. Каждые 20 мин меняли угли и продували. Потом пришел их главный кальянщик Баха и поменял чашку (бесплатно). Вкус стал еще лучше. Все так есть мастерство в этом деле.
После такого грамотного кальяна я решил покупать кальян у него. Договорились на 15 000. Торговаться не стал. Через пару дней забрал большой крутящийся кальян. Баха сказал, что он египетский. Заодно он показал мне как заваривает кальян. В принципе ничего нового я не узнал. Большая чашка, мята с виноградом, кольцо и два слоя фольги. Единственное, что чашка для таких кальянов используется специальная. Плоская, с одной большой дыркой посередине. Честно говоря мне неопытному в такой чашке заваривать кальян тяжело. Табак постоянно падает в эту дырку и забивает отверстие. Нужно приноровиться. Или купить большую чашку с маленькими дырками.
Уголь я использую кокосовый. Но уже несколько кальянщиков сказали, что саксаульный лучше. Надо попробовать.

У меня такая сейчас проблема. Я знаю, что новый кальян нужно обкуривать 5-7 раз, чтобы ушел "заводской" запах. Но почему-то сильный неприятный аромат все равно остался. Кто-нибудь знает как от него можно избавиться? Чуть выше прочитал, что кто-то промывал кипятком. Надо попробовать.
Есть ли другие способы? Причем пахнет именно кальян, а не трубка.
  • 0

#2315
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Извините, что не юзаю поиск, но где купить не большой кальян в Алматы. За разумную цену конечно!=) Спасибо!
  • 0

#2316
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Извините, что не юзаю поиск, но где купить не большой кальян в Алматы. За разумную цену конечно!=) Спасибо!

барахолка
  • 0

#2317
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Самый лучший кальян в EFE на Тимирязева.

а EFE, это что? кафе, бар? :rolleyes:


Efe на Темирязева между Маркова и Шашкина. практически напротив ресторана Версаль.

Мне в Efe тоже очень понравилось!!!
  • 0

#2318
Ember0704

Ember0704
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди, подскажите где можно покурить карьян в Астане?? желательно недорого и в нормальной обстановке.
раньше кальян курили в Кальян и пери. теперь он закрыт, кстати никто не знает, когда это место откроется?? мое любимое.
  • 0

#2319
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
что за EFE? Самый лучший кальян в 29, место для детишек, но кальян самый-самый
  • 0

#2320
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не надо только тему превращать в обсуждение заведений, давайте говорить про сам кальян, независимо от того, где и кто его делает.
Кто использует древесный уголь и какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.