Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2281
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

самый лучший кальян в баре 29, во всех заведениях попробовала кальян, но в 29 самый лучший!


Да, согласен. Еще в Алаше оч. хороший.

Интересно, что добавляют в кальян, что после курева остается состояние легкой эйфории Изображение, а иногда чувство что выпил грамм 100 - 200 виски. Что-то запрещенное? :spy:
  • 0

#2282
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
кто нибудь видел в продаже кальяны MYA желательно 2 трубочный. вот такой
На барахолке только однотрубочные, вот такие и что то больно дешевые(около 5000тг), вызывают сомнения. купил на пробу его, курится в целом нормально, но хуже чем тот что по 1 сцылке. Такой был приобретен в турции давно, но тут таких не встречал.
кстати у того что местный неплохо греется металический стояк, оно и понятно ведь он короткий. но вот в чем парадокс у другого она греется совсем незначительно, хотя он почти такого же размера

Сообщение отредактировал SeNioR: 10.08.2010, 17:29:50

  • 0

#2283
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Отзывов по нему мало...кто пробовал? Какие вкусовые качества?

Да отстойный табак, такой же, как и AJMAN :spy:
По Аль Факеру: реально весь табак паленый, курил акцизный один раз только, больше нигде не видел.
У акцизного есть акцизная марка сбоку, и отрывная лента не поперек, а вдоль пачки. И пакетик внутри большой.
Al Ajami вот только не пробовал. Говорят, такой же, как и Аль Факер, короче, один раз покурить и выкинуть.
  • 0

#2284
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кстати у того что местный неплохо греется металический стояк, оно и понятно ведь он короткий.

А как он греется? Т.е. она (шахта)? Уголь ведь на чилиме, чилим на уплотнителе, уплотнитель температуру не передает?
  • 0

#2285
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

кстати у того что местный неплохо греется металический стояк, оно и понятно ведь он короткий.

А как он греется? Т.е. она (шахта)? Уголь ведь на чилиме, чилим на уплотнителе, уплотнитель температуру не передает?


за счет потока дыма я так полагаю, потому как температура нагревания прямо пропорциональна количеству курильщиков. То есть если один куришь то терпимо, ну а если 2-3 человека, то кальян пашет без продыху и уголек раскаляется постоянно. До чилима вообще не дотронутся
  • 0

#2286
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Отзывов по нему мало...кто пробовал? Какие вкусовые качества?

Да отстойный табак, такой же, как и AJMAN :spy:
...
Al Ajami вот только не пробовал. Говорят, такой же, как и Аль Факер, короче, один раз покурить и выкинуть.

Получается, для вас практически все, что у нас продается отстой :dandy: Что же тогда курить честным гражданам? :rotate:
  • 0

#2287
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
очень многое еще зависит от угля. По возможности стараюсь пользоваться древесным саксаулом, особенно класно когда шашлычек жаришь.
Квадратный серебристый отстой полнейший, воняет и блевать охота.
Когда надо быстро пользую круглый золотистый, вроде бы более менее нормальный.

Вообще у нас в городе курить кальян много времени подряд низзя, и так кислородное голодание приличное
  • 0

#2288
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кокосовый нормальный уголь. Еще продается саксаульный, в коробочках, в Юбилейном видел. Особенно нравится надпись "Одобрено Ассоциацией Кальянщиков Казахстана" :rotate:))
  • 0

#2289
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Цена/качество самый оптимальный магазин по табаку/углю в Алматы какой? И такой вопрос: у меня электрическая стеклокерамическая плита, как разжечь допустим саксаульный уголь или любой другой без селитры?

Сообщение отредактировал CyberGod: 11.08.2010, 13:32:47

  • 0

#2290
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Электрическая плитка очень хорошо разжигает уголь, проверял.
По магазинам - или искать лавочки, или в Вигвам разве что - там дорогой, но он того стоит. Лучше, чем дешевый купить и выкинуть его, не получив никакого удовольствия.
  • 0

#2291
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Электрическая!! А не стеклокерамика! На последней следы говорят остаются, не стоит. Читал что можно в микроволновке разжигать, но сам не пробовал :dandy: Теперь по поводу высоты кальяна. У меня сантимов 50, не меньше, мало однозначно. Чем короче - тем сложнее температурного баланса добиться, хочу сантимов на 70. Еще от чаши много зависит. У меня есть плоская и мелкая, и MYA коричневая, глубокая. С последней проще. Хотя, будь у меня кальян сантиметров 70-75 убежден что плоская и мелкая гораздо лучше будет отдавать вкус. По поводу подделок под аль-факер... Купил двойное яблоко в черной упаковке. Типа люкс или элит или как-то так называется, одни дрова. Смотреть надо на дату производства, обязательно! Хотя бы не старее полугода, там как повезет. Опять же, если свежий и мокрый обязательно салфеткой промокать, иначе можно задолбаться его греть, влага она такая - либо табак гореть сразу начинает либо недогервается. С подсушенным проще справиться.
И еще вопрос. С лимонно-апельсиновым углем вопросов нет, а где народ кокосовый берет?
А, вот еще про саксаул напомнили - я конечно отписывался тут страниц эдак 50 назад по этому поводу. Как раз по поводу "одобренного союзом кальянщиков". С саксаулом однозначно гемор - он очено плотный. Его разжигать в домашних условиях - удовольствие еще то, а остывает он очень быстро. Т.е. если жарить его толпой, на несколько кальянов, то на потоке наверно будет идеально, для одного же кальяна, думаю пеплом засрать комнату шансов больше чем покурить по-человечески.
И кстати, по поводу быстроразжигаемого угля. Если его ХОРОШО прожечь, то вполне себе нормальная вещь. Не воняет, однородная плотность, в домашних условиях очень даже хорошо.

Сообщение отредактировал Tekk: 11.08.2010, 16:36:45

  • 0

#2292
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Электрическая!! А не стеклокерамика! На последней следы говорят остаются, не стоит. Читал что можно в микроволновке разжигать, но сам не пробовал :)

Можно пытаться через фольгу разжечь? Или типа сковородки что-нибудь :dandy:
  • 0

#2293
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в микроволновке или не стеклокерамике? Про последнее забудьте. Купите китайский газовый баллончик за 400 тг и походную конфорку к нему за столько же. Очено компактно и практично. Ну или как вариант микроволновка, на ютюбе видел как делают, но, поскольку у самого газ - не пробовал.
На ебее кстати продаются электрические нагреватели для кальянов, как вариант. Воткнул в розетку, положил на фольгу - равномерный постоянный нагрев обеспечен.
  • 0

#2294
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Квадратный серебристый отстой полнейший, воняет и блевать охота.
Когда надо быстро пользую круглый золотистый, вроде бы более менее нормальный.


и то и другое - селитра. И в том и в другом случае ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СЖЕЧЬ ПОЛНОСТЬЮ :D
Круглые - это быстроразгораемые, бывают серебристые и золотистые, золотистые типа кокосовые, они лучше по вкусу. Обычные угольки, как правило, все с серебристым покрытием.

to Dyxless: по качеству табака вопрос спорный, т.к. пока критерии выбора непонятны. Но про головную боль я писал в контексте, что когда куришь ОЧЕНЬ МНОГО и на ОЧЕНЬ ПЬЯНУЮ голову. Хотя покурок по трезвяне у меня за время прошедшее с последнего поста по этой теме не изменилось :laugh:

ВЫВОД: курить в меру и ОБЯЗАТЕЛЬНО сжигать селитру, ну и по возможности брать хороший табак. Остальное все исправимо и на любителя: температуры, яблоки, угли, кокосы, ананасы и прочая лабуда.....

P.S. сам курю через кольцо и через 2 слоя сложенной пополам фольги. Кольцо примерно 3-4 мм, пробывал около 7 мм - тяжело курить и аромата нет.

Сообщение отредактировал =HP=: 11.08.2010, 17:11:01

  • 0

#2295
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
О! Точно! Со своим коротким кальяном совсем забыл про кольцо.
  • 0

#2296
stasmalikov

stasmalikov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Принимайте в свои ряды :smoke: Купил кальян - вечером буду пробовать заправлять его :hi: Что-то решил купить такой табак
Изображение
Отзывов по нему мало...кто пробовал? Какие вкусовые качества?


не очень честно, лучше альфакер, либо ajman, но некоторые вкусы у него не слишком естественные и бревен многовато
  • 0

#2297
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И еще вопрос. С лимонно-апельсиновым углем вопросов нет, а где народ кокосовый берет?

Да он везде продается, в Атриуме видел в табачной лавке, по-моему в Вигваме, в Галерее.

С саксаулом однозначно гемор - он очено плотный. Его разжигать в домашних условиях - удовольствие еще то, а остывает он очень быстро.

Да конечно это не вариант - на саксауле курить лучше если шашлык заодно жарить - чтобы не париться и из мангала новый сразу доставать. Только надо отдельно угольки откладывать, не из-под шашлыка брать, иначе будет привкус :smoke:
  • 0

#2298
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

О! Точно! Со своим коротким кальяном совсем забыл про кольцо.

Лучше чилим глубокий купить :smoke:
Кстати, когда у меня был маленький кальян, я пошел на барахолку и набрел на одну лавочку, где были запчасти для кальяна, так вот, я там себе шахту собрал в 2 раза выше, с большой чашей под уголь и с крутыми стеклянными шариками, плюс силиконовые уплотнители вместо резиновых (а в маленьких резина часто попадается), и новый шланг - за все отдал около 1500 тг.
  • 0

#2299
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Кокосовый нормальный уголь. Еще продается саксаульный, в коробочках, в Юбилейном видел. Особенно нравится надпись "Одобрено Ассоциацией Кальянщиков Казахстана" :mad:))

он разжигается больше чем древесный саксаул. говорят древесный лимонного дерева само то. но я еще не пробовал
  • 0

#2300
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Цена/качество самый оптимальный магазин по табаку/углю в Алматы какой? И такой вопрос: у меня электрическая стеклокерамическая плита, как разжечь допустим саксаульный уголь или любой другой без селитры?

само дешево на барахолке, около аль-фараби. а разжигать купи себе балончик газовый и насадку с пьезой, когда в лом таскать, допустим в кафе беру золотистый уголь, он в 6 сек разжигается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.