Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2061
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброе время суток. Курю кальян, предпочитаю Al Fakher, но последнее время их табак стал меня разочаровывать, кажется, что он стал хуже - слабее аромат, резче дым. Кто нибудь замечал такое? И есть ли в Алматы альтернатива от других производителей?

Сообщение отредактировал denzzzlo: 13.11.2009, 21:54:55

  • 0

#2062
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений
может кто-нибудь подскажет где можно купить кальян в Астане?
  • 0

#2063
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет любителям кальяна.
А я вот вчера попробовал Альфакировский уголь - кокосовый. Брикетики такие. Как я понял, делается из кокосовых шкурок.
Долго горит, дает исключительно мало пепла, и нет этого фенольнго запаха, как от какменного.
Так же дома есть лимонный уголь - отличнейшая штука.
Саксаул - его приемущество в том что он натуральный, всяко лучше каменного.


Подскажите где брали кокосовый уголек? :rotate:
  • 0

#2064
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

может кто-нибудь подскажет где можно купить кальян в Астане?

В Астане знаю только одну сеть табачных лавок нормальных: Абая, 26. Магазин "Табак", у них еще есть бутики в цуме и в Сарыарке. Но самый нормальные в ЦУМе и на Абая (по Абая, не доезжая Республики(если ехать со стороны Уалиханова) справа будет). У них есть телефон:
ЦУМ: 753909, +77012158989, +77015113567
Абая: 324828, +77011817775
  • 0

#2065
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


уголь в Магнуме (натуральный древесный саксаульный уголь - абсолютно без привкусов и посторонних запахов.. и содержание различных древесных смол минимальное - продаецца в полу килограммовых коробочках, но я беру трех килограммовые мешки - примерно 500 тенге)..

не согласен, говнецо этот саксаульный уголь. И привкус есть, кочегарится долго, жар дает неплохой, но очень быстро остывает. Самый лучший уголь - из лимонного дерева. Продается в вигваме. Много чего перепробовал, но лучше пока ничего нет.

прямотаки ужи какашка?? чемже так саксаул качественно хуже лимона? тем што он дешевле и не так гламурно звучит - типа (- чо за уголь?? - лимонное дерево!! - ухты!! как клева!!! слышал што еще саксаульный уголь есть... - саксаульный уголь это непристижно... ево неудачники курят...
пробовал и лимонное дерево и апельсиновое - саксаул ничем не хуже... зато стоит в 10 раз меньше лимонных углей.

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 25.11.2009, 09:26:24

  • 0

#2066
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

САКСАУЛ?! :rotate: первый раз слышу!!!!! как его использовать-то? до углей его довести и на фольгу?

все очень просто.. саксаул доводицца до состояния древесного угля, пилицца на порционные куски и пакуецца в картонные коробочки - все это отечественного производства....
а разжигать ево удобнее всего на газе - минут 5-10 и готово...
  • 0

#2067
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у мну дома есть кальян, привезенный с Египту... но чето лениво его даже собирать... :rotate:
  • 0

#2068
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
во многих заведениях перестали подавать кальян..идиотский закон о запрете
  • 0

#2069
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



уголь в Магнуме (натуральный древесный саксаульный уголь - абсолютно без привкусов и посторонних запахов.. и содержание различных древесных смол минимальное - продаецца в полу килограммовых коробочках, но я беру трех килограммовые мешки - примерно 500 тенге)..

не согласен, говнецо этот саксаульный уголь. И привкус есть, кочегарится долго, жар дает неплохой, но очень быстро остывает. Самый лучший уголь - из лимонного дерева. Продается в вигваме. Много чего перепробовал, но лучше пока ничего нет.

прямотаки ужи какашка?? чемже так саксаул качественно хуже лимона? тем што он дешевле и не так гламурно звучит - типа (- чо за уголь?? - лимонное дерево!! - ухты!! как клева!!! слышал што еще саксаульный уголь есть... - саксаульный уголь это непристижно... ево неудачники курят...
пробовал и лимонное дерево и апельсиновое - саксаул ничем не хуже... зато стоит в 10 раз меньше лимонных углей.


Как я думаю недостаток саксаула - и именно его достоинство в жарке шашлыка - это хорошая теплоотдача. И высокая температура...соответственно не очень хорошо в кальяне - так как спустя короткое время - начинает просто таки сжигать табак, отчего появляется горечь во вкусе....ну это ИМХО, мое личное замечание.
Уважаемая Лилия. Дело в том что мне его как бы подарили ))) как ценителю...поэтому местом покупки не интересовлся....но как встречу того человека - непременно спрошу!!!
  • 0

#2070
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

прямотаки ужи какашка?? чемже так саксаул качественно хуже лимона? тем што он дешевле и не так гламурно звучит - типа (- чо за уголь?? - лимонное дерево!! - ухты!! как клева!!! слышал што еще саксаульный уголь есть... - саксаульный уголь это непристижно... ево неудачники курят...
пробовал и лимонное дерево и апельсиновое - саксаул ничем не хуже... зато стоит в 10 раз меньше лимонных углей.

та ну! И де ж вы апельсиновое дерево брали, если не секрет?
Про то, чем саксаул хуже, я обосновал постом выше, если вы не заметили. Хорошо, поясню еще раз для ярых поклонников практичного саксаула. Во-первых, саксаул дает привкус. И привкус сильный. Во-вторых, саксаул дает много пепла, который забивается в дырки фольги, в-третьих, саксаул в силу природных свойств долго кочегарится, зато дает сильный жар, но при этом быстро остывает, если тянуть не активно, а с перерывами.
Теперь про лимон. Привкуса ноль, кочегарится быстро, остывает медленно, пепла практически ноль. Так что гламур/не гламур оставьте при себе.
ЗЫ. по поводу поводу слишком высокой (и, замечу, непостоянной) температуры тления саксаула присоединяюсь к предыдущему тостующему.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.11.2009, 17:43:08

  • 0

#2071
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

народ,
а где мона купить стеклянную штуку в кальяне, свою нечайно сломали :smoke:, а весь кальян покупать нехочеца

такая же беда, склеил по кусочкам силиконом, курю опять.
действительно отдельно вазы на найдешь, даже в турции был приглядывал, ничего путевого не было, 2-3 вазы видел, не тот диаметр.
  • 0

#2072
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений


может кто-нибудь подскажет где можно купить кальян в Астане?

В Астане знаю только одну сеть табачных лавок нормальных: Абая, 26. Магазин "Табак", у них еще есть бутики в цуме и в Сарыарке. Но самый нормальные в ЦУМе и на Абая (по Абая, не доезжая Республики(если ехать со стороны Уалиханова) справа будет). У них есть телефон:
ЦУМ: 753909, +77012158989, +77015113567
Абая: 324828, +77011817775

большой сэнкс. завтра поеду посмотрю на их кальяны
  • 0

#2073
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
пробовал кальян однажды. вишневый. не понравилось
  • 0

#2074
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
может кто-нибудь подскажет где можно купить табак и сигары в городе Актау?
  • 0

#2075
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


народ,
а где мона купить стеклянную штуку в кальяне, свою нечайно сломали :), а весь кальян покупать нехочеца

такая же беда, склеил по кусочкам силиконом, курю опять.
действительно отдельно вазы на найдешь, даже в турции был приглядывал, ничего путевого не было, 2-3 вазы видел, не тот диаметр.


ура, нашли стеклянную "колбу" для кальяна, барахолка, рынок аль-фараби (кажись так наз-ся, посудные ряды), заплатили 2,500
  • 0

#2076
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Хочу на новый год подарить близкому человеку :) кальян, но не знаю где и какой лучше купить? На что лучше обратить внимание??? :)
  • 0

#2077
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А я люблю кальян :-)
Особенно когда компания собирается хорошая :rotate:
  • 0

#2078
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений
посмотрел кальяны в цуме. цены какие то неадекватные. думаю лучше на е-бай заказать.
  • 0

#2079
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

посмотрел кальяны в цуме. цены какие то неадекватные. думаю лучше на е-бай заказать.


Да можно через е-bay. Но и здесь на ЦТ многие занимаются продажей кальянов(правда большинство в Ате, но ведь многие астанинские цтшники ездят в Ату часто, через них можно будет доставить):
1.здесь
2. и здесь
  • 0

#2080
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчера так хотели побить чилим, но уголь кончился :rotate:
В обед поеду в Вигвам, возьму на пробу угля из лимонного дерева.
Посоветуйте табак хороший тоже взять опробовать, я курил: вишня, яблоко, банан, персик, виноград, и еще чтото... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.