Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2041
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кстате на счет табака, последний раз ездил на барахло, обычно там беру оптом Ал-факир по 190, так вот ассортимента не было. Предложили взять какой-то новый по 150, я такого еще не видел, взял на пробу и остался очень доволен. Названия жаль не запомнил

Извините, не подскажите, где конкретно на барахолке вы покупаете Al Fakher по 190 тг.? Очень заманчиво! :rolleyes:
  • 0

#2042
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
слева от аль-фараби идет ряд вниз к яляну, там много кальянщиков, Парень тот сидит справа от начала ряда где-то метров 40-50. Только у него по 190, но это оптом, остальные все по 250 минимум
  • 0

#2043
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Эх покурим сегодня наверное каляныча! :rotate:
  • 0

#2044
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Эх покурим сегодня наверное каляныча! :rotate:

да уж надо курнуть с винишком(в смысле в бокале)
  • 0

#2045
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Я че заметил.
Короче если покурить допустим в пятницу вечером чтонибудь интересное (не кальян :D )
А потом на слудующий день без разницы хоть утром хоть днем хоть вечером покурить уже кальян, то весь кумар вчерашний всплывает и так вставляет что туши свет, а иногда башка начинает болетть нереалльно :rotate:


заметил что башка трещит если хреновотянущийся кальян или уголь гамно

башка трещит из-за плохова угля.. вернее из-за прессованного в таблетки угля - просто при его производстве в него добавляют химию - предположительно селитру - вот из-за этой химии и происходит взрыв мозга.. я сам уже давно перестал брать прессованный уголь.. терь использую только натуральный саксаульный древесный уголь - у нево никаких посторонних запахов и вкусов - и главное башка потом не болит....
  • 0

#2046
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

башка трещит из-за плохова угля.. вернее из-за прессованного в таблетки угля - просто при его производстве в него добавляют химию - предположительно селитру - вот из-за этой химии и происходит взрыв мозга.. я сам уже давно перестал брать прессованный уголь.. терь использую только натуральный саксаульный древесный уголь - у нево никаких посторонних запахов и вкусов - и главное башка потом не болит....


Абсолютно с вами согласна! Самый лучший вариант угля для кальяна - это саксаул! :D
Отличный жар, долго тлеет и никаких посторонних запахов и вкусов! :kiss:
  • 0

#2047
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


башка трещит из-за плохова угля.. вернее из-за прессованного в таблетки угля - просто при его производстве в него добавляют химию - предположительно селитру - вот из-за этой химии и происходит взрыв мозга.. я сам уже давно перестал брать прессованный уголь.. терь использую только натуральный саксаульный древесный уголь - у нево никаких посторонних запахов и вкусов - и главное башка потом не болит....


Абсолютно с вами согласна! Самый лучший вариант угля для кальяна - это саксаул! :)
Отличный жар, долго тлеет и никаких посторонних запахов и вкусов! :-)



САКСАУЛ?! ;) первый раз слышу!!!!! как его использовать-то? до углей его довести и на фольгу?
  • 0

#2048
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

уголь в Магнуме (натуральный древесный саксаульный уголь - абсолютно без привкусов и посторонних запахов.. и содержание различных древесных смол минимальное - продаецца в полу килограммовых коробочках, но я беру трех килограммовые мешки - примерно 500 тенге)..

не согласен, говнецо этот саксаульный уголь. И привкус есть, кочегарится долго, жар дает неплохой, но очень быстро остывает. Самый лучший уголь - из лимонного дерева. Продается в вигваме. Много чего перепробовал, но лучше пока ничего нет.
  • 0

#2049
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

башка трещит из-за плохова угля.. вернее из-за прессованного в таблетки угля - просто при его производстве в него добавляют химию - предположительно селитру - вот из-за этой химии и происходит взрыв мозга.

из селитры делается только внешний слой, чтобы подпалился сам уголь. Поэтому надо чтобы селитра прогорела, а потом уже тянуть. Сама же угольная таблетка делается методом размачивания и прессования. Другой вопрос из какой древесины он получается. И еще раз утверждаю: саксаул - какашка. Лимонное дерево и только :-)
про таблетки вообще забудьте, только если в походных условиях приспичит.

Сообщение отредактировал Tekk: 24.10.2009, 23:35:52

  • 0

#2050
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



башка трещит из-за плохова угля.. вернее из-за прессованного в таблетки угля - просто при его производстве в него добавляют химию - предположительно селитру - вот из-за этой химии и происходит взрыв мозга.. я сам уже давно перестал брать прессованный уголь.. терь использую только натуральный саксаульный древесный уголь - у нево никаких посторонних запахов и вкусов - и главное башка потом не болит....


Абсолютно с вами согласна! Самый лучший вариант угля для кальяна - это саксаул! ;)
Отличный жар, долго тлеет и никаких посторонних запахов и вкусов! :-)



САКСАУЛ?! ;) первый раз слышу!!!!! как его использовать-то? до углей его довести и на фольгу?


Точно! :) Мы обычно, когда на природу выезжаем шашлыки жарить, то те самые угольки, что для шашлыка делаются, и используем для курения кальяна. Красненький, пышущий жаром уголёк или парочку, кладём на фольгу - всё, как с привычными углями.
Внимание!!! Только не используёте тот уголь, что остался ПОСЛЕ приготовления шашлыка!!! :) В этом случае кальян будет иметь привкус и запах жареного мяса (так как в процессе приготовления сок шашлыка капает на угли). Хотя, возможно, некоторым гурманан это может даже понравится... :)
Удачи! :D
  • 0

#2051
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да тут, я смотрю, гурманы собрались :-)
Так аппетитно описываете
  • 0

#2052
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

саксаул - какашка. Лимонное дерево и только :)
про таблетки вообще забудьте, только если в походных условиях приспичит.


Абсолютн согласна! Уголь из лимонного дерева это КЛАСС!!!


Хельга: Обычно мы с друзьями когда собираемся вместе покурить кальян, поболтать у кого нибудь дома так и делаем. Каждый тащит свой кальян. Дело не только что каждому по кальяну, о и во вкусовых предпочтениях. Кто то терпеть не может фруктовые, кто то не любит когда довабляют мяту и тд и тп. :-)
  • 0

#2053
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А сколько уголь из лимонного дерева стоит?

Сообщение отредактировал Liliya K: 27.10.2009, 09:57:12

  • 0

#2054
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
2000 за килограмм весной в вигваме брал.
  • 0

#2055
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
еще угли бывает из кокоса и оливкового дерева, но сам ни раз не пробовал.
Давно не курил, седня надо затянутся... :-)
  • 0

#2056
0ljik

0ljik
  • Гость
  • 44 сообщений
Блин как я хочу кальян покурить! Подскажите хорошие места где можно покурить...Только чтоб не дорого студент я.
  • 0

#2057
ARSENN

ARSENN

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
парни а кольян эт крутая штука стоитбрать??
  • 0

#2058
ARSENN

ARSENN

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
парни а кольян эт крутая штука стоит брать??
  • 0

#2059
23010090

23010090

    он же vaneso

  • Забанен
  • 97 сообщений

парни а кольян эт крутая штука стоит брать??


Маленький еще для курения, писать без ошибок научись сначала

#2060
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет любителям кальяна.
А я вот вчера попробовал Альфакировский уголь - кокосовый. Брикетики такие. Как я понял, делается из кокосовых шкурок.
Долго горит, дает исключительно мало пепла, и нет этого фенольнго запаха, как от какменного.
Так же дома есть лимонный уголь - отличнейшая штука.
Саксаул - его приемущество в том что он натуральный, всяко лучше каменного.

Сообщение отредактировал Dionisimmo: 12.11.2009, 11:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.