Перейти к содержимому

Фотография

Лицо современной корпорациии ваше личико как его отражение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
то есть все лучшие менеджеры сволочи? по-моему неправда...

Актива, в корне с вами не согласен, капитализм всего лишь еще одна ступень развития, а общечеловеческие ценности вечны... через 1000 лет на вас будут смотреть как сегодня смотрят на рьяных рабовладельцев, которые также аргументированно как и вы сейчас обосновывали "неизбежность" рабовладельчества

всем приятного аппетита ;)
  • 0

#2
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А мне кажется что последней ;)
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

то есть все лучшие менеджеры сволочи? по-моему неправда...

Актива, в корне с вами не согласен, капитализм всего лишь еще одна ступень развития, а общечеловеческие ценности вечны... через 1000 лет на вас будут смотреть как сегодня смотрят на рьяных рабовладельцев, которые также аргументированно как и вы сейчас обосновывали "неизбежность" рабовладельчества

всем приятного аппетита  ;)


а мэжет вам зарплату снизили и вы хотите сейчас добится справедливости.

"деньги не пахнут"(Веспасиан) и "иди с миром"(Иисус) -- изречены в одно и тоже время
  • 0

#4
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
По-мойму, политика менеджера зависит от коллектива / подчиненных - чем выше культурный / образовательный уровень подчиненных, тем более реально демократическое правление. И наоборот чем ниже уровень развития подчиненных, тем жестче должно быть правление. Крупные корпорации в принципе не могут существовать без жесткого и прочного "скелета-костяка" - (специалисты, эксперты, опытные управленцы, ответственные люди болеющие за дело) иначе все развалится.

А моральные принципы в большинестве случаев вполне реально соблюдать, это зависит от главного руководителя-стратега.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 19.05.2004, 12:09:06

  • 0

#5
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Как я надеюсь, что примут новые поправки к трудовому законодательству касательно увольнения. Давно была такая информация, что если работодатель по своей инициативе увольняет, то выплачивает 12 месячных заработных плат. Сейчас все тихо и не известно, когда же такие революционные положения введут ;) Трудовые отношение самые сложные, но то и наука такая есть как менеджмент ;)
  • 0

#6
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я хотел сказать что отношения начальник-> подчиненный, да и прочие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ отношения в идеале должны исключать субъективный фактор, т.е. личные отношения. Это означает, что при личных отношениях обязательно присутствует фактор лояльности, что недопустимо, т.к. это в большинстве случаев вредит делу.
нет, отнюдь, наальник не сволочь априори, как тут кто-то интерпретировал мой пост. я имел в виду, что начальник - обычно властная натура и остается ей и во вне рабочее время. А властность и лояльность - вещи взаимоисключающие и присущие только начальнику и другу соотв.
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
иногда думаешь, зачем вообще нужен
пред, если он только и подписывает
;)
а реАльно работают - исполнители
пишут че то, несут, сами все мутят
и нужна им только подпись бастыка

есть конечно нормальное руководство
но жаль что таких мало...
  • 0

#8
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Хм.. По-моему цель ведения бизнеса - это зарабатывание денег. Разве не так?
Человек создает и продвигает свой бизнес с одной единственной целью - заработать деньги. Если же он хочет помогать людям, то он идет и жертвует свои деньги в благотворительный фонд. Но бизнес - это не благотворительный фонд.
Человек, продвигая свой бизнес, зарабатывает сам и дает при этом зарабатывать другим (своим сотрудникам). Если он берет на работу какого-то специалиста, то это означает, что он нуждается в этом специалисте, а не хочет помочь ему деньгами. Если он перестает нуждаться в этом специалисте, то он его увольняет. По-моему это вполне нормально (если все делается в рамках закона, конечно).

Другое дело, что многие руководители высшего звена при ведении дел используют грязные трюки и откровенное кидалово. Но по большей части это уже касается партнерства, а не подчиненных и сотрудников.
  • 0

#9
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
как там насчет
корпортаивных вечеринок?
у всех такие туфтовые или
еще бывают дурацкие днюхи
?
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
правильно грят, что рыба гниет с головы.

На своем личном опыте работы в совершенно разных конторах (от откровенно традициоонно-культурно-совковых до американских и европейских).
Общее настроение в коллективе в большей степени зависит от доли допустимого уровня демократии между руководством и подчсиненными.

Те же корпоративные вечеринки (если имеют место быть вообще) проходят по таким же критиериям.
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

правильно грят, что рыба гниет с головы.

Неужели все так же обстоят дела. Вроде время летит быстро - все течет все меняется. Али ни так? И проблема вся та же самая. Может быть difficulties ( - трудности, разногласия) в нас самих рабониках, а? Есть мнения?
  • 0

#12
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
1. Одна сторона. В корпорациях работают простые обычные люди и некоторые из них потом становятся боссами. За мой короткий опыт работы в нескольких организациях одно оставалось постоянным - честность это лучшая стратегия всегда. Но это на уровне сотрудника, не знаю как там на более высоких рангах. Возможно пока доберешься доверха, мозги у человека промыты хорошо.

2. С другой стороны, есть один документальный фильм, так и называется "Корпорация". Вобщем там зрителю медленно разжевывают что если бы корпорации были людьми (a юридически у организаций такие же права как у людей, а то и больше) то они бы были психопатами.

ссылки:

http://www.e-xecutiv...r/article_3298/
http://www.fastcompa.../open_boss.html
http://www.thecorporation.com/

Естественно этот фильм обажают социалисты, либералы и прочие левые. Мне он тоже понравился. :lol:
  • 0

#13
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а я заметил, что чем выше профессиональные навыки менеджера как руководителя и организатора, тем ниже его личностные качества.

Бред. Видимо не тех менеджеров знаете
  • 0

#14
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Как я надеюсь, что примут новые поправки к трудовому законодательству касательно увольнения. Давно была такая информация, что если работодатель по своей инициативе увольняет, то выплачивает 12 месячных заработных плат. Сейчас все тихо и не известно, когда же такие революционные положения введут  :-/ Трудовые отношение самые сложные, но то и наука такая есть как менеджмент  :smoke:

Примерно представляю, что получится, если введут выплату 12 месячных заработных плат. Половина работодателей будут стараться вынудить ненужного работника уйти самому или подводить все под законные основания для увольнения. Другая половина (понесмышленней) будет мучиться с халявщиками-работниками на шее, спекулирующими этими самыми 12-ю заработными платами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.