Перейти к содержимому

Фотография

Опрос на тему культурного наследия странытвое мнение важно!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

Опрос: Культурно-духовное наследие Казахстана (137 пользователей проголосовало)

Какие ассоциации у Вас возникают с культурно-духовным наследием Казахстана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто вы посещаете памятники духовно-культурного наследия Казахстана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Желали бы Вы, чтобы духовно-культурные памятники Казахстана были заложены в основу идеи въездного туризма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие меры, на ваш взгляд, помогут вернуть интерес к духовным и культурным памятникам Казахстана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш возраст

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш пол

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваше социальное положение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Опрос продлится с 23 ноября по 4 декабря. Ваше мнение важно!
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мало что понял, но думаю культурное наследие пора поднимать
проголосовал
  • 0

#3
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

мало что понял, но думаю культурное наследие пора поднимать
проголосовал

спасибо за проявленную солидарность! :fie:
Всем добро пожаловать на голосование! :smoke:
  • 0

#4
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
думаю, что в вопросе Какие меры, на ваш взгляд, помогут вернуть интерес к духовным и культурным памятникам Казахстана? нет варианта "Все перечисленное"
но проголосовала за "свой вариант" :fie:
  • 0

#5
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

думаю, что в вопросе Какие меры, на ваш взгляд, помогут вернуть интерес к духовным и культурным памятникам Казахстана? нет варианта "Все перечисленное"
но проголосовала за "свой вариант" :fie:

Спасибо за участие. Комментарии к пункту "Ваш вариант" можно писать здесь. :smoke:
  • 0

#6
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Чтобы туризм развить нужно и сервис соответствующий и реальными ценами, а то получается за отличный сервис в Турции я отдаю гораздо меньшие деньги, чем низкопробный сервис на родине.
  • 0

#7
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

думаю, что в вопросе Какие меры, на ваш взгляд, помогут вернуть интерес к духовным и культурным памятникам Казахстана? нет варианта "Все перечисленное"
но проголосовала за "свой вариант" :)



Согласна, жаль, что нет варианта "все перечисленное"
отметила "свой вариант" - должен быть комплексный подход.
  • 0

#8
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Чтобы туризм развить нужно и сервис соответствующий и реальными ценами, а то получается за отличный сервис в Турции я отдаю гораздо меньшие деньги, чем низкопробный сервис на родине.

Все верно. Приглашаю всех к обсуждению темы!!! :)
  • 0

#9
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как то никогда не задумывался о культурном наследии... наверное про духовность вспоминается тогда, когда материальные запросы полностью удовлетворены...
и ещё нет просто у нас поблизости, кроме музея Жамбыла, каких то исторических мест, претендующих на культурное наследие...
  • 0

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что-то мне кажется, что культурное наследие и туризм несколько разные вещи. Туркестан не Китайская стена, чтобы туда турист пёр.
  • 0

#11
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Культурное наследие это уважительное отношение к своей стране и людям, живущим в ней.
Великий Туркестан, Сары-Агаш, Отрар, поэзия Жамбыла... это всё памятники истории, оставленные давно умершими культурными людьми. Кто сохранит?Паренек с пивом на кортах, харкающий себе под ноги и матерящийся через слово?
сомневаюсь...
(имхо.)
  • 0

#12
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

думаю, что в вопросе Какие меры, на ваш взгляд, помогут вернуть интерес к духовным и культурным памятникам Казахстана? нет варианта "Все перечисленное"
но проголосовала за "свой вариант" :)

согласен с вами
а вообще автор молодец, что поднял такую тему :)
  • 0

#13
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Какие ассоциации у Вас возникают с культурно-духовным наследием Казахстана?

Юрта, кони, беташар...
  • 0

#14
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Важно определиться что понимать под культурным наследием - а то недавно открытый памятник в Астане с известной личностью, в числе первых в него запишут, что не исключено.
  • 0

#15
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Считаю что должно было быть оговорено, что к сабжу должны относиться творения имеющие историю и таким образом историческую ценность, а не "вновьпостроенные понты"
  • 0

#16
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а культурное наследие еще осталось? соглашусь с basilio
  • 0

#17
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Считаю, что в целом надо поднимать туризм, уровень сервиса и т.д.
Чтобы всякие Бораты и т.д., не думали, что, это страна верблюдов и юрт, и люди, которые в это верят, тоже так думали.

Буквально недавно, мне задали вопрос - А у вас в Казахстане есть Western Union?, человек, который никогда не был в КЗ.
Человек скоро прибудет с визитом, и вот тогда, мы ему покажем, все наши традиции, обычаи и наше духовное наследие, наш уровень развития и наши перспективы...
  • 0

#18
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

мало что понял, но думаю культурное наследие пора поднимать
проголосовал


думаю что его надо все таки сохранить и не растерять со временем.
  • 0

#19
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Государство должно уделять большое значение туризму, если хочет получить какие-то доходы, прибыль.
Все развитые в сфере туризма страны прежде всего "раскрутились" благодаря поддержке государства.
Я считаю, что тут нужно развивать прежде всего экологический туризм, ввести огромные штрафы за мусор, окурки, банки-жестянки, оставленные мамбетами-туристами.
Проводить работу с местным населением (кто живет в живописных местах), оказывать им поддержку, обучать их - чтобы они могли качественно развивать туризм на своем уровне - будь то это какой-то проект "нацдеревня" или что-то современное.. Должна быть идея, фишка.

Не просто "привезти" что-то из-за бугра и внедрить тут.

Построить вдоль значимых дорог-трасс мотели, недорогие гостиницы. Отрегулировать вопрос цены за проживание. У нас в 2*-3* отелях цена равна 5* где-то за границей.

Считаю, что у нас не развита система анимации в туризме. Мало толковых аниматоров - почему-то считается, что развлекать кого-то западло. А возможно, просто не умеют или не знают как это делать. Тогда нужно обучать грамотно этому.
  • 0

#20
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
какой длинннннющий опрос!! :lol:
я за развитие туризма!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.