Перейти к содержимому

Фотография

Вы сели в такси...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вы сели в такси, поехали... Водитель грубо нарушает правила и вообще ведет себя на дороге по хамски. Ваша реакция?

...с улыбкой вспоминаю "такси" Люка Бессона и "брат2"
...если попадается неудавшийся шумаХЕР - зажусь за сиденье водителя (по статистике самое безопасное место) и при наличии ремня безопасности, обязательно пускаю его в ход
з.ы. мне понравилось как Alter водит :weep:
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений

...с улыбкой вспоминаю "такси" Люка Бессона и "брат2"
...если попадается неудавшийся шумаХЕР - зажусь за сиденье водителя (по статистике самое безопасное место) и при наличии ремня безопасности, обязательно пускаю его в ход
з.ы. мне понравилось как Alter водит :weep:

хм...я вроде не таксую...;)
да и в свете данной темы :weep: ..:weep:
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
это же З.Ы. :weep:...добрый ты, другой бы всех "трехэтажным" обложил :weep:
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений

это же З.Ы. :weep:...добрый ты, другой бы всех "трехэтажным" обложил ;)

чето я гоню...и нифига не понял.
с чего-бы я должен был кого-то матом покрывать?
когда..?, зачем?..
а добрый - х.з. может и так.
гы. уже в который раз такое пролетает, что песенка Дельфина - "я люблю людей" про меня. ;)
в этом плане таксист из меня поганый бы был.
я сволочь принципиальная (как все грят) - и не дай бог, клиенту меня "зацепить"  :weep: веселые покатушки на грани нервного срыва - обеспечу  :weep:
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 472 сообщений

это же З.Ы. :weep:...добрый ты, другой бы всех "трехэтажным" обложил ;)

чето я гоню...и нифига не понял.
с чего-бы я должен был кого-то матом покрывать?
когда..?, зачем?..
а добрый - х.з. может и так.
гы. уже в который раз такое пролетает, что песенка Дельфина - "я люблю людей" про меня. ;)
в этом плане таксист из меня поганый бы был.
я сволочь принципиальная (как все грят) - и не дай бог, клиенту меня "зацепить"  :weep: веселые покатушки на грани нервного срыва - обеспечу  :weep:

Альтер, а у тебя какая машина, чтоб не дай бог поймать?
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений

Альтер, а у тебя какая машина, чтоб не дай бог поймать?

уже сказал - не таксую.
subaru forester серебристый
ММС Galant белый (как акула)
пантерина Дайхатсу Фероза (не дай бог) иногда
теперь вот может быть иногда еще и Toyota LC Prado
  • 0

Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Вы сели в такси, поехали... Водитель грубо нарушает правила и вообще ведет себя на дороге по хамски. Ваша реакция?

Как дам в нос.. чтобы не повадно было... (В зависимости от настроения, местаи т.д короче, от обстоятельств)
А вообще-то я на своей колымаге справляюсь...
  • 0

Kaizer

Kaizer

Читатель

• В доску свой
  • 3 308 сообщений

Я один раз с барахолки домой ехал...поймал 2-ку (кажется желтую) сел не присматриваясь на водилу...потом когда он начал не по-детски топить -пригляделся...Ах....еть!!! сидит дед лет под 60 в очках с линзами толщиной 1 см. причем одно рукий левой руки у него нет... :weep:  я ему говорю мол дед ты бы потише ехал а он ноль внимания...я пригляделся мать твою у него еще и слуховой аппарат...
я хотел найти ремни но где там...короче разок он чуть в кювет не вылетел...причем всю дорогу материл остальных водил...короче мне было страшно....причем действительно страшно я в ручку двери так вцепился что пальцы побелели... :weep:

Ты???  Вцепился во что-то???  Да этот таксист-считай с неба тебе свалился!!! Ты проанализируй свою рвано-бестолковую езду))) Вспомни его ещё раз!!!  Чего у него там не было??? Выводы делай сам...
  • 0

Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Я один раз с барахолки домой ехал...поймал 2-ку (кажется желтую) сел не присматриваясь на водилу...потом когда он начал не по-детски топить -пригляделся...Ах....еть!!! сидит дед лет под 60 в очках с линзами толщиной 1 см. причем одно рукий левой руки у него нет... :weep:  я ему говорю мол дед ты бы потише ехал а он ноль внимания...я пригляделся мать твою у него еще и слуховой аппарат...
я хотел найти ремни но где там...короче разок он чуть в кювет не вылетел...причем всю дорогу материл остальных водил...короче мне было страшно....причем действительно страшно я в ручку двери так вцепился что пальцы побелели... :weep:

Ты???  Вцепился во что-то???  Да этот таксист-считай с неба тебе свалился!!! Ты проанализируй свою рвано-бестолковую езду))) Вспомни его ещё раз!!!  Чего у него там не было??? Выводы делай сам...

;)  я так езжу только с тобой... и еще не каркай :weep:
  • 0

HeyBulldog

HeyBulldog

Читатель

• Завсегдатай
  • 106 сообщений

однажды ночью - так называется мой топик.
однажды ночью я, мой хасбэнд и мой сын стояли на перекрестке Пушкина -Маметовой, супротив мечети. тормозим тачку. останавливается занюханная консервная банка с номерами Б. нам ехать далече, и я суфлирую мужу - предложи стольник, откажется (типа, мне всегда не удобно отшивать таксистов - было не удобно...). в общем, чувак не отказался. мы сели и буквально через два перекрестка этот гребанный бэшник протаранил жигу на красный цвет. твою маму.... мой ребенок чуть не улетел в лобовое. а этот черт прибавил газу и рванул по ночному городу прочь....мы ехали и тряслись как на самокате, а внутри машины нездорово бряцало. мы орали на этого козла, чтобы он остановился, но тщетно... в общем, мой муженек скрутил его и заставил притормозить. и тут же как в сказке подехали менты.
вот такая история. после нее я 1) не сажусь на Бэшников
2) провожу фэйс-контроль водил 3) никогда не переплачиваю - какого хрена я зарабатываю, чтобы стукаться на ближайшем перекрестке.
и еще требую в такси ставить мое любимое радио. и смотрю на сидения, после того, как посидела на кресле, где до этого , наверное, сдохла длинношерстная белая собака. а на мне то было черное пальто.... ;)
но машину сама все равно водить не буду. технический кретинизм.  :(

ой блин ... не могу удержаться... много прикольных постов, но вот этот и тот что про ОКУ с капотом убил меня напрочь....  "технический кретинизм" :)))...  ;)  убили вы меня мадам...
  • 0

HeyBulldog

HeyBulldog

Читатель

• Завсегдатай
  • 106 сообщений
частенько езжу в городе на моторе в 95% случаях вполне нормальные люди и чистые автомобили (кроме ремней безопасностей - 50%). а может просто я сам такой человек неконфликтный... как это в поговорке, (недословно) "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива" ;)))  :(
  • 0

HeyBulldog

HeyBulldog

Читатель

• Завсегдатай
  • 106 сообщений
...Бишкек-Алмата... Курдайский перевал...
ли весна то ли осень, туман, как всегда Ауди-100 (рабочая лошадка междугородников), перевал, виражи, повороты, обгон за обгоном, караваны дальнобойщиков... вдруг за очередным поворотом... море красного цвета...на всю дорогу... нет не кровь... а камаз с банками томата ...:())... перевернулся....Сюрреализм... першил снег, красная куча, и что обидно толпа людей с автобуса копошится и ищет целые банки... вот уж точно рожа крива у них была....
  • 0

Niro

Niro
  • Частый гость
  • 79 сообщений
О каких правилах может идти речь - когда платишь 2 цены - и просишь доставить тебя мгновенно?

Согласен! За те крохи, которые мы платим, хотим мы слишком многого. Таксисты станут лучше, а машины качественнее, когда большая часть пассажиров станет платить реальные деньги. Но никаких предпосылок, к сожалению, к этому нет. В Москве, например, таксисты (в основном) по известной причине куда вежливее наших. В общем я клоню к тому, что мы наших таксистов сами воспитали так.
  • 0

milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 518 сообщений
про алматинское такси: http://www.iht.com/a...les/521080.html
на англ.языке
  • 0

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
в актау цены просты и ясны
в черте города 100 в любой конец,останавливаются все.
однажды частники хотели поднять цены до 150 так люди им бойкот и все осталось по прежнему (этот случай улышан мной от актаусцев)

в а-те в аэропорту работал (можа и щас есть) парень казах ходит в курточке на постой и левая рука в кармане - оказывается руки просто нету и водит он одной рукой, так ещё на светофоре успевал выскочить из машины (2109) открутить крышку пластиковой бутылки зубами, брызнуть воды на лобовое и протереть тряпкой! и все одной рукой, я чуть не кончился мозгами за эту поездку, потом просто его избегал. так же, там же работает на жиге мужик лет 40-50 так у него протезов больше чем целых конечностей, афганец со вставными зубами, одна кисть барахлит, чо-то там с ногой и второй рукой
но вот человек хороший и ездить не торопясь аккуратно.

в атраве однажды ехали с подругой с ФОКа до востока а потом в авангард, крюк хороший, спросили у шефа цену он "400" (в принципе справедливо так в 21-00),
так подруга говорит: "а оператор сказала 350!, уточните плииз"
шеф по рации: "сколько будет по такому-то маршруту?"
оператор: "350!"
шеф: "ты не поняла!!!!" (повторяет маршрут)
она: "ну так 350"
представляю как шеф потом ей высказал

?PycTuK?

?PycTuK?

Читатель

• В доску свой
  • 2 110 сообщений
со мной в такси очень часто всякой фигни случается... "либо свисток безгорошенный, либо акула глухая!"...

сегодня, например, два мамбича чуть не от..здили за берюзовую рубашку :D а еще раз, поворачивая с абая на коммуну, на "нашей" шестерке колесо... отвалилось!!! точнее говоря, подмялось под машинку... кошмар!
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
главное вовремя добраться до места назначения.
  • 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Ловлю на Ауэзова - Джандосова:
- Фурманова Советская.
- Брат, давай я ее (кивает на пассажирку) в Самал быстро закину, а потом к тебе?!
- Доззззззвидания.

через одного такие кадры...

Или:
- Фурманова Советская.
- Покажите дорогу отвезу, я сам не местный.

вот, млять, приехали...
  • 0

Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Сергей Бондаренко' date='02.04.2002, 09:05']<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Так сказал VoUlCaN:<BR>Вы сели в такси, поехали... Водитель грубо нарушает правила и вообще ведет себя на дороге по хамски. Ваша реакция?[/QUOTE]

Сижу на заднем сиденьи и расслабляюсь. Я ему деньги не за этикет плачу, а за перемещение моей задницы из точки А в точку Б. Раздражает конечно, но сделать тут ничего не сделаешь, а свои нервы на этом портить - увольте-с..

Что еще раздражает - это когда таксист начинает подсаживать. Сам я не подсаживаюсь.<BR>[/QUOTE]

абсолютно согласна. если он нарушает правила, то это его проблеммы - он делает свою работу. и потом, а вдруг он это делает для Вас? потому что вы сидите на заднем сидении и нудите - а нельзя ли побыстрее?
  • 0

0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А я вот сегодня на В ехала, Audi 100 - замечательный водитель! Отлично едет! Чистый салон! Молчаливый! Останавливает, где просишь! Еще мол человека через Университетскую Попова до Самала 1 вез....и тот не против был...Бывает же такое отличное начало дня :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.