Перейти к содержимому

Фотография

Вы сели в такси...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хех ... 1-2 раза в день на-работу-с-работы мотаю в таксо.
насмотрелся стотыщщмиллионов таксистов.

раллийщики нравятся. давеча на одном ехал по дзержинского, он так уверенно лихачил на волге (как выяснилось - бывший гонщик), что было даже и не страшно. а бывает страшно. однажды (тоже не страшно) 2 веселых парня в старом копье с буквой "В" с космонавтов до момыш-улы по абая в 7 вечера добросили меня минут за 10 - абсолютный анреал.

к старперам и не-очень-умным-ребятам с шатуновым из магнитофона и грязными сиденьями отношусь лояльно - каждый зарабатывает свой хлеб как умеет. правда, если уж совсем машина-гадюшник а ты (т.е. я) в белом костюме и/или с приличной дамой, то ни-ни.

помню самого мерзкого таксиста в своей жизни: поторговался чуток, сел, поехал. проехали 2 квартала, он садит оччсимпатишную девушку, которой ехать в другую сторону. я грю "шеф, ты чо?". он "а ты меньше заплатил - выходи". МЛЯ! глаза что у меня, что у мадамы из орбит полезли. от дилемма - накинуть ему таньгов - не проблема, но он тогда что, девушку выгонять начнет? в морду бить (очень хотелось) некрасиво при даме. врожденная галантность решила проблему - молча вылез, про себя тихонько о..евая. предупреждаю, в следующий раз - не вытерплю, буду в морду бить.
  • 0

#82
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Надо было мадаме предложить кинуть водилу и пересесть, аргументируя это тем, что ща он меня высадил, ч/з 2 квартала - тебя высодит... Ну там потом туда-сюда, слово за слово - и привет...  :lol: Мадама твоя была-б... :(
  • 0

#83
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

///матеря его в полный голос (а он в ответ. естессна. материл меня) и чуть не разревевшись от мирской несправедливости, я выскочила под дождь ловить другое такси... но настроение потом весь день было просто отвратительное... спрашивается, за что??? ///
ну бывает конечно и такое..запомнится как неприятный эпизод....
мени тут тоже обматерили на неделе..
я не понимаю трудно подвезти человека туда куда требуется... нет начинается базар не по пути и тд и тп...(
поетому для себя сделала вывод говору точный адрес..чтобы потрм не было разбираловок по пути.. не пути...

***Я говорю точный адрес, точную цену, улицу, по которой желаю ехать, и с заездом или нет и все такое. Проблемы - минимизированы.
  • 0

#84
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Я считаю что здесь правда где то посередине лежит..и нельза обвинять чела который вас за копейки подвозит из точки а в точку в что он подсаживает когото по пути, или у него салон не кожанный, или что у его нету вашей любимой песни, и ему нравится Ноги Вниз, и запах у него в салоне перебивает запах вашего любимого шанеля, то вы господа неправы..вам надо не на улице голосовать шохам, а вызывать настоящего таксиста коих у нас в городе немало,который вам и дверцу откроет и закурить даст,и историю города расскажет, и фото на память,  и по живописным местам меееееедленно провезет и кондер летом включит, и счет за поездочку нехилый даст в конце.. так что господа сначала подумайте, а потом уже осуждайте других.... хотя не спорю что хамов у нас на дорогах ездит тоже немало..но для этого я считаю должен быть фейс контроль, то есть вас в эту машину никто не толкает.. так что потом винить можно только себя и аллаха..  ;)
ну а если у вас экстраординарная ситуация,и какойто му...ла вас даже из машины не выпускает,то спокойно без истерик доставайте  свою сотку (да ладно навверняка есть  ;) )и наьирайте номер 02..и вежливым голосом объясните дежурному офицеру что вас пытаютьси похитить  неизвестные лица и увозят в неизвестном направлении.."-меня зовут Вася ..Маша..Серик..  ..ич  марка машины такаято, номер такойто, цвет такойто..и т.д."
вот увидите сразу выражение лица этого водилы... :eek:  :laugh:
так что потом долго будете смеятси и нам расскажем мы тоже посмеемся... :laugh:
  • 0

#85
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вот увидите сразу выражение лица этого водилы... :eek:  :laugh:
так что потом долго будете смеятси и нам расскажем мы тоже посмеемся... :laugh:

ахха. или он даст по роже, отберет мобилу и вообще ;)
мне как-то даже пришлось выскакивать из машины на перекрестке и сваливать дворами, потому что меня чуть не увезли. и было это ни фига не весело. грустно это было ;)
  • 0

#86
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
животрепещущий леденящий кости ужас! старая! ты чаво! будь осторожней и не катайся на плохих машинках с плохими дядями!
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

животрепещущий леденящий кости ужас! старая! ты чаво! будь осторожней и не катайся на плохих машинках с плохими дядями!

молодой, на них же не написано, что они плохие. с виду нормальные. вроде тебя :laugh:
  • 0

#88
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Я считаю что здесь правда где то посередине лежит..и нельза обвинять чела который вас за копейки подвозит из точки а в точку в что он подсаживает когото по пути, или у него салон не кожанный, или что у его нету вашей любимой песни, и ему нравится Ноги Вниз, и запах у него в салоне перебивает запах вашего любимого шанеля, то вы господа неправы..вам надо не на улице голосовать шохам, а вызывать настоящего таксиста коих у нас в городе немало,который вам и дверцу откроет и закурить даст,и историю города расскажет, и фото на память,  и по живописным местам меееееедленно провезет и кондер летом включит, и счет за поездочку нехилый даст в конце..


во-во. оччень правильно сказано.  местные калымщики - копейки.  (хотите заказывать музыку, заказывайте услуги лицензированных такси.)  и калымят ведь не от жизни хорошей.  да, полно среди них хамов.  а сколько идиотов-пассажиров, которые не платят, убегают, бьют сзади по башке, закуривают не спросив, матерятся, занимаются сексом на глазах водилы  (бывает и такое, у самого было, каюсь, но не виноват я - она сама начала меня насиловать)))), ....:laugh:

вощем, с хамьем надо бороться через себя.  сказать что-нить учтиво лишний раз иногда трудно, нужно себя ломать.  сломаешь раз, в следующий раз легче.  [хотя иногда можно и послать себе на здоровье, чтобы там какой-нить инфаркт этого, как его, микарда не хватил от оуверлоуда )))). ]

кста, мне почти всегда ставят музыку какую я попрошу.
  • 0

#89
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
имхо, чаще всего люди многого не просят - лично мне не нужно, чтобы мне подкуривали, или байки рассказывали, или нужный музфкальный фон создавали, и.т.п. вообще я сижу обычно тихонечко, молча, думки всякие думаю , с незнакомыми людьми не очень-то и люблю общаться... Мне и нужно-то только, чтобы меня отседова дотудова доставили. и все. А в большинстве случаев сталкиваешься с абсолютным хамством.

а что касается официальных таксистов: мне знакомый рассказывал, что такой таксист его как-то вместо названного адреса вообще в другую сторону повез. Когда чувак попытался было качать права, таксист по рации вызвал своих коллег... концовка грустная - отпинали чувака... вот так-то...
  • 0

#90
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

в морду бить (очень хотелось) некрасиво при даме. врожденная галантность решила проблему - молча вылез, про себя тихонько о..евая. предупреждаю, в следующий раз - не вытерплю, буду в морду бить.

мне тоже хочется бить им морду. меня всегда убивает тот факт, если ты торопишься (обязательно говорю что тороплюсь) и все равно обязательно подсадку берут или у каждого останавливается и спрашивает куда... а таких особливо с утра много.
  • 0

#91
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
"Официальные" таксисты порой хуже "неофициальных", начиная с того, что берут за проезд по лондонским расценкам. Помнится поездка от ЦУМа до Абая-Ауэзова за 400 тг, и это в 1999 г.!
  • 0

#92
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Если такситы бьют толпой, нужно вызвать наряд, и все будет им групповуха, насчет лондонских расценок, надо сразу говорить столько-то плачу.
  • 0

#93
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Что-то не замечала я стольких проблем с таксистами. Каждый день на работу езжу, и в основном нормальные попадаются, и ездят чаще всего аккуратно (а может я чего-то не замечаю? ). На просьбу "Вы не могли бы не курить?" - всегда реакция "Да, конечно". Кстати, поймать трудно бывает только в очень противную погоду, когда просто нет свободных машин. А так - иногда сразу останавливаются, как к дороге подойдешь (взгляд наверно замечают растерянный такой :laugh:) Однажды простояла в непогоду минут 20 (!), пока ко мне один водитель стоявшей машины сам не подошел и спросил, куда ехать надо. Насчет болтливости - тут согласна, всю свою жизнь успевают рассказать за 10 минут... зато узнаешь, какие сволочи полицейские в Германии, за сколько внучке ботиночки купили, почему дороги плохие, какие речи говорили депутаты при развале СССР, и из чего майонез делают...  :laugh:  А про цены - заметила странную вещь: новенькие иномарки (ауди, мерсы, мазды и т.д. - сейчас все таксуют) никогда не торгуются, а вот какой-нибудь разбитый жигуль часто просит больше (типа - у меня машина старая, ее содержать дороже). Недавно напр. от Сатпаева-Байзакова до Калинина-Панфилова на мерсе доехала за 150  - это за то, что сделали крюк в магазин, да еще и подождал меня минут 5 (сразу говорю - дядечка был примерно 50-тилетнего возраста :eek: ).
  • 0

#94
aigul

aigul
  • Гость
  • 39 сообщений
:laugh: Не знаю как у вас там в Алматы, у нас в Астане все проще. Ловишь, говоришь адрес, цену и все OK. Но чаше я езжу автостопом, т.е. за дармавую. Попадаются, если не с первого так со второго раза. Там уже не смотришь на обслуживание, главное чтоб довез. А остальное НЕВАЖНОО(как в знакомой песенке).
:laugh: Но если за бабки то я требую КОМФОРТ и т.д. И никогда с ними(т.е. таксистами) не болтаю.Уж больно мне нужно знать их проблемы, радасти, новости... И вам советаю!
:eek: Был случай когда я договорилась за определенную сумму(не маленькую) и разболталась с таксистом, в конечном счете он меня увез за город(видители я ему понравилась) и пытался .... (писать както неудобно) ,мобилы в то время у меня не было, с трудом отделалась, пришлось поработать кулаками и ногами.
  • 0

#95
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Что-то не замечала я стольких проблем с таксистами. Каждый день на работу езжу


я тоже каждый день на работу, учебу и домой на такси езжу в течение вот уже примерно 8 лет... могу сказать, и раньше просиходило всякое - мало ли, кто за рулем сидит /однажды даже случай был - сели с подругами в такси и обнаружили, что водила в дымину пьяный, рядом с переключателем скоростей валяется на две трети пустая бутылка водки. Оказывается, он тока что обнаружил, что жена ему изменяет. Правдами и неправдами остановили машину и высадились. ОТкупились номерами домашних телефонов, которые он затребовал. Номера. естессно. были левыми/. Но в  последнее время таксующие именно озверевшие какие-то, т.е. если случается какая-нить проблема с ними, то обязательно не просто досадная, а именно ужасно неприятная
  • 0

#96
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
:rotate: Хех...
Таксуем мы с G@NGSTERом вечерком, деньги на бензин ищем...Подсаживаются тут двое...
Оказалось что это Azrael и Жуть. Никогда бы не подумал что так может произойти, чтоб в риал лайф ЦТшник сел в такси другому ЦТшнику!

#97
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

:spy: Хех...
Таксуем мы с G@NGSTERом вечерком, деньги на бензин ищем...Подсаживаются тут двое...
Оказалось что это Azrael и Жуть. Никогда бы не подумал что так может произойти, чтоб в риал лайф ЦТшник сел в такси другому ЦТшнику!

И чо? Все были счастливы? или как?  :rotate:
  • 0

#98
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

:spy: Хех...
Таксуем мы с G@NGSTERом вечерком, деньги на бензин ищем...Подсаживаются тут двое...
Оказалось что это Azrael и Жуть. Никогда бы не подумал что так может произойти, чтоб в риал лайф ЦТшник сел в такси другому ЦТшнику!

И чо? Все были счастливы? или как?  :rotate:

Просто вышло забавно, причем тут счастливы или нет.

#99
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

:rotate: Хех...
Таксуем мы с G@NGSTERом вечерком, деньги на бензин ищем...Подсаживаются тут двое...
Оказалось что это Azrael и Жуть. Никогда бы не подумал что так может произойти, чтоб в риал лайф ЦТшник сел в такси другому ЦТшнику!

классно :spy:
а как вы выснили, что все с цт?
  • 0

#100
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
:lol: на таксующего не тяну :D но иногда  могу остановиться прилестной особе женского полу ну или пару на борт принять... деньги в руки не беру цену или сами говорят или "сколько дадуть столько и достаточно"  :rotate:
правдо немного оБыднО когда на голосующую руку тормозну а тут движение  этой же рукой типа проезжай ты на своей калымаге не до тебя, ну и ладно...  :lol: ну и не надо
а вообще прикольно  ;)  :spy:  оказывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.