Перейти к содержимому

Фотография

Вы сели в такси...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Вы сели в такси, поехали... Водитель грубо нарушает правила и вообще ведет себя на дороге по хамски. Ваша реакция?

  • 0

#2
unknown__

unknown__
  • никто
Благодарю от всей души, даю двойные чаевые и желаю огромного счастья в личной жизни

#3
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Вы сели в такси, поехали... Водитель грубо нарушает правила и вообще ведет себя на дороге по хамски. Ваша реакция?[/quote]

Сижу на заднем сиденьи и расслабляюсь. Я ему деньги не за этикет плачу, а за перемещение моей задницы из точки А в точку Б. Раздражает конечно, но сделать тут ничего не сделаешь, а свои нервы на этом портить - увольте-с..

Что еще раздражает - это когда таксист начинает подсаживать. Сам я не подсаживаюсь.


#4
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Это фигня. Гораздо хуже если чайник с буквой У попадется.
Я теперь всегда на заднее стекло смотрю

  • 0

#5
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Что еще раздражает - это когда таксист начинает подсаживать. Сам я не подсаживаюсь.[/quote]

Меня более раздражает жадность некоторых "ямщиков"
Например, ехать 3-4 квартала, а он хочет 200т. Да еще и с номером B.
Лично я придерживаюсь правила: "первый не поедет, второй не поедет, третий не поедет, а вот четвертый поедет".
Не фиг наглеть, товарищи таксисты!!!

[Harley Kaos редактировал это сообщение 02-04-2002.]

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ээ... а как насчет темы, господа?

О, я же сам забыл высказаться! В общем, мне не все равно КАК меня везут, может и авария случится. Платить человеку, который гоняет пешеходов на переходах и подрезает соседей тоже как-то неприятно. Невольно смотришь на все это "снаружи"... Сегодня я не доехал до места. Заплатил за часть пути и вышел. Вряд ли это что-то изменит, но... вот сижу и думаю: стану ли я говорить водителю почему я так сделал?


[VoUlCaN редактировал это сообщение 02-04-2002.]
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Горбатого могила исправит.
Если не нравится водила - остановись и поймай другую машину. Поведение на дороге точно так же как культура. Она или есть или её нет.
  • 0

#8
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Реакция: Вытаскиваю из кармана пистолет "Desert Eagle", приставляю его к виску водителя и выцеживаю сквозь зубы следующие слова: "Если тебе не дорога Моя жизнь, то мне - твоя. А так как шансов подохнуть от 10 грамм свинца больше, чем у меня - умереть от смеха, смотря как ты водишь, то лучше сбавь обороты." После чего, закуриваю сигару, и слегка улыбаюсь Пам, которая ехала со мной на заднем сиденье. (Как? Вы не знаете Пам? Ну как-же, этоже Пам Андерсон, моя жена. Кстати забыл представиться - Томми Ли) ХЫыыыыыыы
Или так,
Реакция - достаю из кармана недопитую бутылку портвейна "Талас" (кто скажет, что это - не портвейн, пусть первый кинет в меня пачкой денег ), допиваю ее, разбиваю об голову незадачливого водилы, перебираюсь на водительское сиденье (все это на ходу!) и с песней "Нас Не Догонят!" начинаю носится по улицам города! Хыыыыыы
Или так,
Реакция - быстренько перебираюсь на переднее сиденье, и начинаю громко орать: "Давай, даваЙ! Успеем, пролезем! Да он - лох, ездить ему только в каляске или на балдыргане! Обходи его сверху! Давай! Ну и что что одностороннее?!!! Этож они все не в ту сторону едут! Смари, у пацана тачка как оттюнена! С мигалочками, и надпись Жол и что то там еще про полициясы! Давай его подрежем! ААААА! Куда вы меня тащите пи...сы!" Хыыыыыыыыыыыыыы
Выбери подходящий вариант и проголосуй за него на сайте www.tufta.net

ЗЫ: Я на такси езжу только в таком состоянии, когда мне глубоко наплевать на то как водила едет...
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Меня более раздражает жадность некоторых "ямщиков"
Например, ехать 3-4 квартала, а он хочет 200т. Да еще и с номером B.
Лично я придерживаюсь правила: "первый не поедет, второй не поедет, третий не поедет, а вот четвертый поедет".
Не фиг наглеть, товарищи таксисты!!!
[/quote]

Может твой имидж предполагает именно такие расценки?

Я когда беру мотор всегда обговариваю куда мне надо и сколько я за это заплачу. Если мне называется бОльшая сумма - я снова называю свою. А дальше - 50/50 либо еду, либо не еду
Чаще еду.

#10
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Может твой имидж предполагает именно такие расценки?

Я когда беру мотор всегда обговариваю куда мне надо и сколько я за это заплачу. Если мне называется бОльшая сумма - я снова называю свою. А дальше - 50/50 либо еду, либо не еду
Чаще еду.
[/quote]

Префразируя поговорку: "Не все мы, что из Техаса, есть нефтяные бароны" Это об имидже
А практика "отлова ямщика" у меня такая же. В конце концов, хочешь много денег- "Доззззвиданья!" (с) Стрельников

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Префразируя поговорку: "Не все мы, что из Техаса, есть нефтяные бароны" Это об имидже[/quote]

Кстати, об имидже...
Я на работу хожу либо в джинсе, либо в костюмах. Так вот в джинсе тачку труднее поймать

#12
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Кстати, об имидже...
Так вот в джинсе тачку труднее поймать
[/quote]

вот это true прикольно насколько у нас в этой области иммидж работает

#13
unknown__

unknown__
  • никто
Зато легко поймать, если ты в короткой юбчонке или в брючках в обтяг, и при всем при том - симпатишная девушка

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Вася Пупкин:
Зато легко поймать, если ты в короткой юбчонке или в брючках в обтяг, и при всем при том - симпатишная девушка[/quote]

Проще машину купить

#15
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Проще машину купить [/quote]

А вот здесь позвольте не согласиться.
Проблем на порядок больше.
Хотя и плюсов мулион

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
меня вырубает, когда водитель, подвозящий меня, едет стремно. я на самом деле считаю, что он может причинить мне вред. он в аварию в конце концов попасть со мной может. один раз с женой ехали, подвозил какой-то старый пердун с женой на 9-ке. она ему советы давала, он отмахивался, раза два подрезал людей ни за что, а потом проехал на красный свет. просто не заметил. до сих пор не понимаю - почему я вообще с ним ехал?? еще вырубают водилы, которые не разрешают двигать сиденье (ноги у меня не помещаются часто). вырубает, когда водила везет-везет тебя, а потом, не спросив, на заправку заезжает. заправиться ему приспичило. это неуважение ко мне, т.к. я тороплюсь. ну и напрягает почему-то, когда они подсаживать начинают, иногда даже если и не по дороге.
а сейчас я просто выхожу и все. моторов много, каждый подвезет.

зы. вспомнил, еще не люблю, когда водилу ломает до места довезти. типа до угла доехали, дальше пешком топай. я всегда упираюсь: подрядился везти - вези до конца.
вот такой я нервный.
  • 0

#17
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
а сейчас я просто выхожу и все. моторов много, каждый подвезет.[/quote]

Во-во! Я раньше то-же что-то пытался им доказать, что они не правы, а сейчас просто выхожу.

А еще я люблю ездить на заднем сидении. И вот если еду без жены, а водила пытается двух подсадить - и мне типа "ну пересядь вперед". Мастдаи! Но всякие неудобства это вобщем фигня. Неудобно это одно. А вот если он ездит как джигит на красный исключитально или еще как злостно нарушая правила, то это ж..а! Аварии не редки.
  • 0

#18
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Целиком согласна с Мачей.
Заправляются, выбирают странные маршруты, подсаживают людей.
А меня еще интересует какие у нас в городе расценки?
Я понимаю что как договоришься, но инфляция все же есть.
Раньше можно было бы за полтинник доехать, если близко, а теперь язык не поворачивается такую сумму назвать.
Может это комплексы конечно

Вот например с выставки доехать до сары-арки, стольник это нормально? Бывает что просят 120, 150.
Короче с расценками - непонятки полные.
  • 0

#19
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вырубает когда водила не заботится о чистоте своих сидений.Однажды я остановил какую то девятку и чуть не сел на нечто мокрое и противно пахнущее рыбой, обматерил водилу и послал подальше.нужно всегда смотреть в каком состоянии седушки у таких уродов -они днем где нибудь на базаре перевозят в салоне картошку а вечером таксуют
  • 0

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:

Я понимаю что как договоришься, но инфляция все же есть.
Вот например с выставки доехать до сары-арки, стольник это нормально? Бывает что просят 120, 150.
Короче с расценками - непонятки полные.
[/quote]
20тн киллометр.. а цены зависят от времени суток, от количества человек, крутизны автомобиля и тп. как договоришся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.