Перейти к содержимому

Фотография

Суд, процессО судоразберательствах...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
ChubChub?s

ChubChub?s
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У меня такая проблема...
Есть доча, но ее папашка свалил уже давным давно... точнее... ей 3,5 года, а он ее последний раз видел месяцев в 6, ах да... еще раз как-то завалился и даже не обращал на нее внимания. Развелись 1,5 года назад, но не живем с ее 6 месячного возраста. 1,5 года он уже в Бельгии. По некоторым данным он много пил.. а потом и колоться начал. Как жаль что нет доказательств на бумаге.
Так вот... меня от сюда не выпустят без его разрешения. Я звонила в Бельгию, он меня мягко послал и сказал ничего тебе не дам, бумаг об отказе тут не делают... а куда поехать хочешь?
И все, не спросив никак дела.. ничего, ах да.. он даже никогда не старался помочь
Идет у меня суд, но судья все хочет выяснить на постоянное он туда выехал или нет - типа для того чтоб если он приедет чтоб не возмущался что его родительских прав лешили. Мне это нужно чтоб выехать хоть отдохнуть с дочей. Да и ребенок ему не нужен. Мне жизнь нужно строить. И вот... судье принесла доказательства что его нет, что он ко мне не приходит и не приходил и никогда не помогал, и никто из его семьи не интересовался.
Подскажите что теперь мне делать? Менять судью? А если он через 20 лет приедет.. мне что ждать? Хотя я бы никогда от него помощи и не приняла.
  • 0

#2
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Если у ребенка нет опекунов или родителей, то тогда ребенка не могут выпустить без согласия органов опеки и попечительства (прокуратура).

это когда прокуратура стала органом опеки и попечительства? это орган надзорный!!! в том чиле и над органами опеки и попечительсва!


Где именно сказано что прокуратура это орган опеки и попечительства? ;) ЗЫ прокуратура в этой цепочке может сыграть важную роль, про ее нельзя забывать.


В данном случае прокуратура даействительно играет важную ролль в отм числе и в гражданском процессе
  • 0

#3
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А ктонить знает есть какиенибуть соглашения между ентими странами о правовой... забыл они обычно обзываются правовой помощи или конвенции в области правового взаимо действия?
  • 0

#4
ChubChub?s

ChubChub?s
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Все было бы здорово с адвокатом может быть, но они таки требуют не малых денег...
На этой неделе суд... посмотрим что скажет судья, но наверно буду ее менять и нанимать адвоката.... а где они нормальные работают?
Нанять чтоб потом не пожелеть???
  • 0

#5
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ваще то семейные дела, несовершенолетние
по адм делам, где конфискация или арест,
интересы госудасртва, и тд
это обязательная категория дел, где участие
прокурора обязательно......
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Все было бы здорово с адвокатом может быть, но они таки требуют не малых денег...
На этой неделе суд... посмотрим что скажет судья, но наверно буду ее менять и нанимать адвоката.... а где они нормальные работают?
Нанять чтоб потом не пожелеть???


http://infokz.com/ba...64ac793d19836b5


Посоветовать вам не смогу, хороших адвокатов не знаю.
Слышал часто что среди адвокатов попадаются не добросовестные люди. Обратитесь с начало в адвокатские конторы для консультаций и узнаете цены. Кстати, с полученной письменной консультацией, в которой указаны на сколько вы правы, легче отстаивать свои права. Для этого составьте максимум четких вопросов на бумаге, на которые должны ответить юристы. Также стоит обратиться в юридические фирмы. Вот только они в большинстве своем работают с юридическими лицами, но иногда бывает, что и с физическими лицами (гражданами) тоже :rotate:

Самое главное, обратитесь сюда со своей проблемой, хорошенько ее распишите. Там сидят профессионалые юристы, они знают хороших адвокатов по всем городам. http://forum.zakon.kz/ дадут дальнейшие советы к действию.
Удачи :shy:
  • 0

#7
nat666

nat666
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
У меня такой вопрос. Дочь живёт с женой бывшей.Условия ужасные. Хочу заброт её к себе. Что делать. жена не отдаёт по хорошему.

#8
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

У меня такой вопрос. Дочь живёт с женой бывшей.Условия ужасные. Хочу заброт её к себе. Что делать. жена не отдаёт по хорошему.

идти в суд и соблюдать законы
  • 0

#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня такой вопрос. Дочь живёт с женой бывшей.Условия ужасные. Хочу заброт её к себе. Что делать. жена не отдаёт по хорошему.

Первое....соберите документы подверждающие что выплатите алименты....потом идете в социальную службу в районный Акимат поместу проживания и консультируетесь с соцработником....если все требования можете выполнить по содержанию ребенка ну там денег много жилищные условия хорошие....найдите свидетелей...не заинтересованных...соседей своей бывшей....им надо написать как плохо проживает ваша дочь и тд и тп....поговорите с местным участковым..если так все плохо...акиматовцы на основании ваших бумаг помогут вам приобращении в суд отсудить ребенка...сразу скажу..мужику отсудить дочь трудно...надо чтобы маман была ярой алкоголичкой с приводами...судимая...и прочее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.