Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#901
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Siegwurz., я  тоже не замужем, да еще возраст у меня ого-го, удочерила девочку без проблем особых. Вместе уже 5 месяцев. Счастье- не передаваемое, если бы не возраст, года через два еще бы взяла ребеночка.Ну очень хочется доченьке братика или сестренку.


  • 7

#902
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все детки были с ужаснейшими патологиями до сих пор сердце кровью обливается
 '

Fevralskaya, у моего котенка такой перечень диагнозов - до сих пор на память не смогу повторить, да  и страшные такие названия. Но ,смотришь на нее - абсолютно здоровый ребенок.Думаю, если дитенок в душу западет - и диагнозы не остановят(как многие пишут,что со временем от них и следа не остается)


  • 4

#903
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у моего котенка такой перечень диагнозов - до сих пор на память не смогу повторить
  У меня знакомая взяла ребенка тоже с такими диагнозами страшними, иными словами у ребенка ничего не работало в норме: ни сердце, ни почки, ни печень.... На самом деле здоровый мальчишка. Ни следа ни осталось и... никаких заболеваний то и не было.... 
  • 0

#904
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz., я  тоже не замужем, да еще возраст у меня ого-го, удочерила девочку без проблем особых. Вместе уже 5 месяцев. Счастье- не передаваемое, если бы не возраст, года через два еще бы взяла ребеночка.Ну очень хочется доченьке братика или сестренку.

Ой, правда? Я вам в личку написала.

Спасибо большое!


  • 0

#905
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В этой теме писала девушка с ником Тётка,она удочеряла будучи незамужем.почитайте

А вот и я! здравствуйте. Нам уже 5 лет, в семье 4 года, до сих пор наглядеться на дочь не могу!На момент удочерения, мне было 39 лет (спасибо за девушку!) и у меня был несовершеннолетний сын, в семье  добытчик я. Незамужние или разведенные дамы могут удочерять (усыновлять) детей. Из необычного- с меня потребовали письмо-гарантию от другого человека, что если со мной что случится, то он позаботится о ребенке (в моем случае это была младшая сестра), требовали нотариально заверенную, но нотариусы отказывались заверять подобный документ и тогда судья сам его заверил, это требование не законно, но я решила, не вступать в конфликт и прям на заседании суда мы этот вопрос решили

 

 

Все детки были с ужаснейшими патологиями до сих пор сердце кровью обливается
 '

Fevralskaya, у моего котенка такой перечень диагнозов - до сих пор на память не смогу повторить, да  и страшные такие названия. Но ,смотришь на нее - абсолютно здоровый ребенок.Думаю, если дитенок в душу западет - и диагнозы не остановят(как многие пишут,что со временем от них и следа не остается)

 

Насчет диагнозов. Тот перечень диагнозов, который вы увидите в истории ребенка, необходимо воспринимать через призму недоверия, часть диагнозов-это гипердиагностика, часть диагнозов-это следствие отсутствия любви и нужности, а вот оставшаяся часть-это реальные диагнозы, которые необходимо будет лечить, НО и это могут быть не все диагнозы. Мой вам совет, забрав ребенка домой, первое, что необходимо сделать-это полное и подробное обследование его здоровья, причем повторить данное обследование я рекомендую еще раз через полгода или год, так как не все  вылезет сразу. Главное не пугайтесь, сейчас лечится практически все и если вы окружите ребенка заботой и любовью, то все будет хорошо! Я свою дочь обследовала сразу, часть диагнозов у нас сняли сразу, к сожалению проблемы с сердцем подтвердились,кроме того, что у нас было, мы выявили достаточно серьезное эндокринологическое заболевание, прогноз был неутешительный, необходимо было принимать гормоны ежемесячно до 11 лет в солидной дозировке. На сегодня, проблемы с сердцем решены, а эндокринология у нас в глубокой ремиссии (вот уже год, как нам отменили гормоны).


Сообщение отредактировал тетка: 23.07.2013, 15:59:01

  • 14

#906
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А вот и я! здравствуйте. Нам уже 5 лет, в семье 4 года, до сих пор наглядеться на дочь не могу!На момент удочерения, мне было 39 лет (спасибо за девушку!) и у меня был несовершеннолетний сын, в семье  добытчик я. Незамужние или разведенные дамы могут удочерять (усыновлять) детей. Из необычного- с меня потребовали письмо-гарантию от другого человека, что если со мной что случится, то он позаботится о ребенке (в моем случае это была младшая сестра), требовали нотариально заверенную, но нотариусы отказывались заверять подобный документ и тогда судья сам его заверил, это требование не законно, но я решила, не вступать в конфликт и прям на заседании суда мы этот вопрос решили

 

 

Тетка, спасибо большое за то, что появились здесь :)

Как хорошо становится, когда читаешь истории, подобные вашим!!!

Я вам в ЛС написала.


  • 0

#907
Fevralskaya

Fevralskaya
  • Гость
  • 8 сообщений

 

В этой теме писала девушка с ником Тётка,она удочеряла будучи незамужем.почитайте

А вот и я! здравствуйте. Нам уже 5 лет, в семье 4 года, до сих пор наглядеться на дочь не могу!На момент удочерения, мне было 39 лет (спасибо за девушку!) и у меня был несовершеннолетний сын, в семье  добытчик я. Незамужние или разведенные дамы могут удочерять (усыновлять) детей. Из необычного- с меня потребовали письмо-гарантию от другого человека, что если со мной что случится, то он позаботится о ребенке (в моем случае это была младшая сестра), требовали нотариально заверенную, но нотариусы отказывались заверять подобный документ и тогда судья сам его заверил, это требование не законно, но я решила, не вступать в конфликт и прям на заседании суда мы этот вопрос решили

 

 

Все детки были с ужаснейшими патологиями до сих пор сердце кровью обливается
 '

Fevralskaya, у моего котенка такой перечень диагнозов - до сих пор на память не смогу повторить, да  и страшные такие названия. Но ,смотришь на нее - абсолютно здоровый ребенок.Думаю, если дитенок в душу западет - и диагнозы не остановят(как многие пишут,что со временем от них и следа не остается)

 

Насчет диагнозов. Тот перечень диагнозов, который вы увидите в истории ребенка, необходимо воспринимать через призму недоверия, часть диагнозов-это гипердиагностика, часть диагнозов-это следствие отсутствия любви и нужности, а вот оставшаяся часть-это реальные диагнозы, которые необходимо будет лечить, НО и это могут быть не все диагнозы. Мой вам совет, забрав ребенка домой, первое, что необходимо сделать-это полное и подробное обследование его здоровья, причем повторить данное обследование я рекомендую еще раз через полгода или год, так как не все  вылезет сразу. Главное не пугайтесь, сейчас лечится практически все и если вы окружите ребенка заботой и любовью, то все будет хорошо! Я свою дочь обследовала сразу, часть диагнозов у нас сняли сразу, к сожалению проблемы с сердцем подтвердились,кроме того, что у нас было, мы выявили достаточно серьезное эндокринологическое заболевание, прогноз был неутешительный, необходимо было принимать гормоны ежемесячно до 11 лет в солидной дозировке. На сегодня, проблемы с сердцем решены, а эндокринология у нас в глубокой ремиссии (вот уже год, как нам отменили гормоны).

 

Да то что диагнозов приписывают много это факт. Но  то что увидели мы ,это к сожалению даже не мед.карты малышей а сами детки.  с медициной я мало мальски дружу ,поэтому то и понимаю, что 90% внутренних болезней лечится , неврология тоже лечится если конечно не сильно запущено , но увы генетические и хромосомные заболевания чаще всего не лечатся. И вроде как чувствуешь себя предателем перед этими малышами

, но понимаешь что ни чем не сможешь помочь этим малышам. :cry:


  • 0

#908
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, у меня к вам опять вопрос. :) Есть на форуме те, кто не хранит тайну усыновления? Как готовили малыша, какие рассказы использовали? Мы хотим с самого начала подготовить малыша к тому, что детки по-разному попадают в семью. Хочется услышать тех, кто уже прошел этот путь или идет по нему.


  • 0

#909
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, у меня к вам опять вопрос. :) Есть на форуме те, кто не хранит тайну усыновления? Как готовили малыша, какие рассказы использовали? Мы хотим с самого начала подготовить малыша к тому, что детки по-разному попадают в семью. Хочется услышать тех, кто уже прошел этот путь или идет по нему.

 

Мы вот идем по такому пути...сразу решили, что скрывать небудем...хотя сейчас так все непросто и тоже остается очень много недосказанного, но мы относимся естественно к этому вопросу и отвечаем по мере наступления взросления. К этому нужно подходить серьезно и годами, а не так что раз за один раз все выложить. Был момент дочка вообще избегала таких тем, потом заинтересовалась, я кое-что в начале (для ее возраста) рассказала "сказочно" вроде пока успокоилась (думаю пока информации ей стало достаточно) сейчас пока интереса нет, но к подобным разговорам (я имею в виду какое-то обсуждение о своих или чужих) стала проявлять интерес, прислушивается, но пока про непонятные слова неспрашивает, но думаю скоро уже начнет интересоваться. Я считаю что, если решили нескрывать, то просто в процессе жизни нужно отвечать на вопросы честно и в соответствии возрасту. Если что-то подробно заинтересует можите спрашивать...


  • 3

#910
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

нашла несколько статей http://www.mudryieci...synovlenija/218 ,сижу-реву!)

 как же это здорово, что дети находят своих мам, пап и  обретают семью !


  • 1

#911
2583371

2583371
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день Всем! Я впервые сдесь, помощи не прошу , но что делать ??? Женились в в 40лет, обое в первые, прошли многое бабушки.., знахари.святые места, врачей (которые нас обожают),ЭКО, Китай- где только там сказали что.ваш поезд ушел.. .Решили  детский дом в Алматы, по всем параметрам проходим, но везде говорят ждите...ждали год после сдачи документов, что бы  ускорить процесс выписался из алматы в Тараз, там тоже сказали ждите, но еще сказали,что новорожденных нам не положено так, как нам по45лет неужели есть такой закон ??? Дома обстановка накалена, жена по любому поводу взрывается, я готов на все (законно и не законно)лиж бы в доме были дети...


  • 0

#912
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день Всем! Я впервые сдесь, помощи не прошу , но что делать ??? Женились в в 40лет, обое в первые, прошли многое бабушки.., знахари.святые места, врачей (которые нас обожают),ЭКО, Китай- где только там сказали что.ваш поезд ушел.. .Решили  детский дом в Алматы, по всем параметрам проходим, но везде говорят ждите...ждали год после сдачи документов, что бы  ускорить процесс выписался из алматы в Тараз, там тоже сказали ждите, но еще сказали,что новорожденных нам не положено так, как нам по45лет неужели есть такой закон ??? Дома обстановка накалена, жена по любому поводу взрывается, я готов на все (законно и не законно)лиж бы в доме были дети...

да, по закону об усыновлении, разница в возрасте между усыновителем и усыновленным не должна быть более 45 лет. Т.е. если вам 45, то новорожденных вы не сможете усыновить, может только если подрассчитать, чтобы там по месяуам как-то еще выходило. НО, ведь вы спокойно можете взять ребеночка, которому около годика или чуть больше. Вы не расстраивайтесь, что не можете усыновить именно новорожденных. Взяв ребеночка, вы потом даже и забудете, что взяли его не с рождения, они становятся такими своими, родными и любимыми, что потом вы сами будете удивляться тому, что же вы раньше не догадались взять ребеночка. Удачи вам! Все у вас получится, вот увидите. И потом не забудьте поделиться радостной историей с нами.


  • 5

#913
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и я при прыгала в эту темку !!! мы дома=) мы кричим))) срыгиваем набираем вес))) и все у нас чудесно ))) мы на патронате , с мед-ой стороны у нас есть немного что нужно подправить, но это все поправимо и не страшно, ух и по воевали мы с доками но теперь все позади, адаптации у нас как токовой и нет нам всего 1мес. пру деньков, скорее это мы 2 взрослых человека привыкаем что по ночам не спать, мы гуляем, какаем, и кричим  и это все нормально,а днем мы спим,но нам педиатр сказал что это все пройдет после адаптации с дороги. Ну вот наши дела таковы ))) теперь я СЧАСТЛИВАЯ ЗАМУЧЕННАЯ МАМАШКА которая с нетерпением ждет покупки новой коляски....одежды....и я рада раствориться в этих хлопотах


  • 30

#914
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мы дома=)
  Анечка, такие вы молодцы! Рада за вас, так приятно читать это... Аня, в личку написала про патронат, будет время - взгляни, пожалуйста.
  • 1

#915
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Анютик Люценова от всей души рада за Вас. Поздравляю!!!! Какие у вас сейчас приятные хлопоты))))


  • 2

#916
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

мы дома=)
  Анечка, будет время - взгляни, пожалуйста.

 

ой времени очень мало но это хорошо ,это приятно ))) готовимся к смотринам ,переживаем что бы родня не чего не поняла


  • 0

#917
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Анютик Люценова от всей души рада за Вас. Поздравляю!!!! Какие у вас сейчас приятные хлопоты))))

Спасибо !!! мы все прошли !!! мы выдержали !!!Спасибо всем !!!


  • 1

#918
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Анна я так за ВАС  рада  :rotate:  !!! Здоровья терпения и приятных вам хлопот :dandy:


  • 1

#919
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Анютик Люценова поздравляю вас! Молодцы что все выдержали, теперь главное растите здоровыми. Счастья вам!!!!


  • 0

#920
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Ну вот и я при прыгала в эту темку !!! мы дома=) мы кричим))) срыгиваем набираем вес))) и все у нас чудесно ))) мы на патронате , с мед-ой стороны у нас есть немного что нужно подправить, но это все поправимо и не страшно, ух и по воевали мы с доками но теперь все позади, адаптации у нас как токовой и нет нам всего 1мес. пру деньков, скорее это мы 2 взрослых человека привыкаем что по ночам не спать, мы гуляем, какаем, и кричим  и это все нормально,а днем мы спим,но нам педиатр сказал что это все пройдет после адаптации с дороги. Ну вот наши дела таковы ))) теперь я СЧАСТЛИВАЯ ЗАМУЧЕННАЯ МАМАШКА которая с нетерпением ждет покупки новой коляски....одежды....и я рада раствориться в этих хлопотах

как замечательно
я очень рада за Вас. Счастья вашей семье и приятных хлопотов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.