Перейти к содержимому

Фотография

Амнистияко дню независимости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Да у нас терь каждый год будет амнистия, щас приурочена к председательствованию ОБСЕ, на сл.год к Азиатской Олимпиаде, потом в честь выборов в Президента, дальше больше... :rotate:

А это плохо :rotate: ??



антроролог Да это плохо .Вор который обворовал сотни людей
или угнал десятки машин ,посидит пару лет ,выйдет и обратно за свое приметься.
Люди должны быть в безопасности от этого гавна.Иначе к нам прослышав про нашу гуманность
понаедет всякий сброд c cнг который будет грабить воровать.Тебя видно ни разу не обкрадывали поэтому ты такой гуманный и добрый .

Сообщение отредактировал daqing: 21.11.2009, 19:30:25

  • 0

#42
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
тот кто выдет не будет работать за 40 тыс..хотя бы по той причине ---на них не проживешь....что им делать?
  • 0

#43
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

тот кто выдет не будет работать за 40 тыс..хотя бы по той причине ---на них не проживешь....что им делать?

Думаете большинство вышедших мечтают что после выхода они будут честно трудиться?
  • 0

#44
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Автор, вы спрашиваете так, ради интереса, или.....?


Исключительно ради интереса.
В амнистии ничего хорошего не вижу.
Применять ее можно только в исключительных случаях, на мой взгляд.
Кража, угон, разбой - это явно не те случаи, потому что высока вероятность рецидива.
Не говоря уже о преступлениях более тяжких.
  • 0

#45
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
жил был главврач - директор школы, приписал себе в штат пару мертвых душ.
таких даже если по амнистии через месяц выпустить - все равно урок на всю жизнь
  • 0

#46
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Да давай вообще штрафовать.Сбил человека-плати штраф как за скотинку .Устроим кармагеддон
и гта.Вообще сажать в тюрьму это плохо и негуманно.Cделаем дикий запад.

Сбить можно по разному. Пьяный водитель на пешехдном переходе(остановке,тротуаре) - это одно.
А есть и другое.
Большинство водителей с опытом, всегда припомнят случай-другой, когда чудо помогло избежать наезда, но бывают случаи, когда оно даёт сбой...
Лучше не будите лихо и чаша сия обойдёт вас и ваших близких.

#47
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал кандидат: 22.11.2009, 11:54:19


#48
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

К сожалению, не нашел такой темы, потому пишу здесь.

Только услышал, что ко Дню независимости планируется амнистия заключенных.
Проект в данный момент находится на согласовании в администрации Президента.
На уголовников со стажем данная амнистия распространяться не будет.
Тем не менее разбойники "по меньше" окажутся на свободе.
В данный момент в колониях республики находится около 65 тысяч осужденных.

Напомню, что последняя амнистия проводилась три года назад.

Что лично вы думаете по этому поводу?

А я слышал, что правительство ОТКЛОНИЛО амнистию, по радио сказали: амнистии в ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!!!!
  • 0

#49
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А я слышал, что правительство ОТКЛОНИЛО амнистию, по радио сказали: амнистии в ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!!!!


Нуу, тогда вопрос снят.
  • 0

#50
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



...Тяжкие (до 12 лет) и особо тяжкие (свыше 12 лет) под амнистию не попадают ...

Арчин, а применима ли амнистия в таком случае: осужденная имеет несовершенолетнего ребенка, отбывает пятилетний срок по ст. 103, ч.3? Вроде бы тяжкое, но ходка первая, женщина, да и еще с ребенком на воле.

Когда указ выйдет, там будет написано, какие статьи подпадают, а какие нет.... если навскидку, то первоходка с неособенно большим сроком при хорошем поведении, имеет все шансы...

Добавлю:
Иногда, при вынесении приговора, в исключительных случаях, Суд может приговорить к сроку "ниже минимума", сорри, забыл номер статьи. К примеру: на моей памяти был вынесен приговор по ст.125 (похищение человека) части второй (группа лиц по предварительному сговору и т.д.), также по статье 181 части второй (вымогательство). По первой статье срок наказания от 7 до 12, по 181 ч2 - от 3 до 7. Прокурор "просил" 16 лет для преступника, приговор был.... как Вы думаете сколько?

"Первоход" имеет шансы, но насколько я помню, 103 ч3 (нанесение ТТП, повлекших смерть потерпевшего, кажется) относится к "тяжким" преступлениям и на моей памяти, за годы Независимости Казахстана, "тяжелостатейники" под амнистию не подпадали. Отбывшим полсрока - располовинивали, это максимум.
Второе: даже если осужденный по всем признакам подпадает под амнистию, администрация учреждения может амнистию к осужденному не применить (плохое поведение, нарушения режима и т.д.)
Некоторым арестованным хватает недели, чтобы понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ... а некоторые...согласен, много и таких, для которых тюрьма это дом родной.
Пару примеров:
№1 Сидели "старшаки" выпивали, ну как обычно - водка кончилась. Напрягли "щегла", чтобы принёс "догнаться". Чтобы не "слинял" - забрали куртку в залог. Итог: четверо за вымогательство. Срока от 4 до 6 лет каждому.
№2 Дедок, лет 65 гнал фуру по Бишкекской трассе на запад, навстречу 099-я, с четырьмя (или тремя,
запамятовал) вхлам пьяными пассажирами и уснувшим (тоже пьяным) водителем. Итог: в девяностодевятой - трупы, дед с "пятёрой" в лагере (экспертиза, свидетели - всё на стороне деда. Не помогло)
№3 К парню пришёл знакомый, попросил 1000$ в долг, оставил техпаспорт и машину в залог на неделю. Через неделю - полиция. Водитель авто, оказывается, был убит (и таких эпизодов было с десяток), а парня привлекли за скупку краденого и дали 3 года (остальным от 16 до расстрела, 2000 год)
  • 0

#51
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Ну вот и пусть сидит .Ему дали тем более колонию поселение.А для него свободу требуют.
Казанов когда садишься за машину надо правила движения соблюдать .Так как управляешь опасным средством .

не путайте понятия оружия и средства передвижения...

Многие не различают "умышленное убийство" и "убийство по неосторожности", а не то что "оружия и средства передвижения" :rotate:
Про отличия 96 от 103 ч3 и 175 от 178-179 вообще молчу....
  • 0

#52
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Можете меня считать занудой, но мне кажется что либо народ тупеет, либо осень слишком осенняя...

По сабжу: все уже сказали Арчин с Антропологом.
  • 0

#53
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Арчин, полностью согласна с вами. Вы озвучили то, что я нерешилась написать... Это за компами все смелые пишут как у нас "зверей" сажают... Ребятки есть очень хорошая поговорка, все ее знают..., не зарекайтесь! Когда люди попадают за решетку - это уже очень хороший урок.Возможно у этих людей остались семьи, дети, и амнистия это последняя надежда.
  • 0

#54
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


тот кто выдет не будет работать за 40 тыс..хотя бы по той причине ---на них не проживешь....что им делать?

Думаете большинство вышедших мечтают что после выхода они будут честно трудиться?


они будут воровать, грабить и убивать, чтобы выжить. Ну не все конечно. Думаю, хорошо, что отменили амнистию
  • 0

#55
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На самом деле, вопрос о необходимости проведения амнистии нельзя рассматривать в плоскости "нужна, не нужна". При принятии Закона об Амнистии, учитываются не только тяжесть преступления, срок, возраст и семейное положения преступника, но также и сама необходимость проведения акта амнистии. Если наверху решат, что амнистия нужна, значит таковой быть. И никакие "опасносте" тут не помогут.
Пока в семье не произойдёт события связанного с арестом и прочими неприятностями, будут кричать "расстрелять", "мы их кормим", "звери за решёткой" и т.д. А как люди столкнутся с "машиной правосудия" (выбивание показаний, взятки, подброшенные улики, подтасовка фактов и прочее), 99%, что они своё мнение изменят.
А если сами попробуют все прелести тюремного быта и отношений с администрацией, тогда, и оставшийся 1% изменит своё мнение.

Думаю, тема исчерпала себя...как сказал "Министр", всё сказано.

ЗЫ: про отмену Амнистии ничего не слышал. Есть ссылки?

Сообщение отредактировал Арчин: 23.11.2009, 16:08:06

  • 0

#56
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
и собственно по сабжу топикстартера-будет амнистия или нет? Кто что знает? Вроде бы выборы скоро, пора бы уже
  • 0

#57
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Когда садишься за руль должен знать что можешь сбить человека .Ты как юрист наверно предлагаешь освобождать от ответственности таких типов ?Каждый сбивший человека насмерть должен получать наказание без амнистии.

Когда имеешь в штанах "орган", будь готов к тому, что могут посадить за изнасилование... (следуя логике цитируемого) :spy:
  • 0

#58
Warfare

Warfare
  • Гость
  • 18 сообщений
http://www.youtube.c...player_embedded

Вот посмотрите видео гуманисты .А у нас таким дают пару лет а потом отпускают в связи с амнистией.
  • 0

#59
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Этой идиотской пословицей оправдывают всех преступников .

Эта мудрая пословица, говорит о том что не стоит вот таким образом про людей:

этого гавна.

Потому как неровен час можно оказаться среди "этого г*вна" и стать таким же "этим г*вном"...

Ты наверно за то чтобы за преступления вообще не сажали ?

Нет... я далеко не гуманист... я за смертную казнь тем, кто тычет незнакомым людям :rotate: ...

понаедет всякий сброд

Судя по вашей манере общаться, и глубине измышлизмов - это уже произошло...

Сообщение отредактировал Антрополог: 04.12.2009, 18:35:16

  • 0

#60
Warfare

Warfare
  • Гость
  • 18 сообщений
Давай сделаем так .Чтобы не надо было делать амнистий
каждый пару лет .Сделаем наказание за легкие преступления не больше 1 года .За средние не выше 2 лет .За тяжкие не выше 3 лет .И будет полный гуманизм .Антрополог пиши сразу что ты хочешь безнаказанно совершать преступления .Вот я тоже хочу автомат и пойти пострелять кое кого .

Сообщение отредактировал Warfare: 04.12.2009, 18:45:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.