Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1521
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

кто знает, вдруг тот одинокий человек пострадал из-за своих грехов, некоторым воздаются за грехи в этом мире, тем самым оставляя только хорошее на тот мир.
Пути Аллаха неисповедимы!
у меня ограбили машину, забрали все что могли, вплоть до копеек в бардачке, но я не жалуюсь, так как знаю, что я где-то что-то сделал неправильно.
ведь этот мир и есть испытание на прочность, если я сломаюсь при первой же проблеме, значит я вера моя слаба, значит я проиграл это испытание.
вот в чем вопрос, быть или не быть с верой даже в самые трудные времена.
дома у меня передохли лошади, так мне сразу отрекаться от Аллаха (хаша)?
значит есть в этом польза для меня.
как говорилось раньше, вера есть вера, ее логикой не поймешь.

Допустим, он действительно что-то совершил дурное, за что его и наказали. Тогда получается тем хулиганам нашептывал не Иблис, а... Или получается его наказал сам Иблис!
Что-то путаница получилась.
  • 0

#1522
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Допустим, он действительно что-то совершил дурное, за что его и наказали. Тогда получается тем хулиганам нашептывал не Иблис, а... Или получается его наказал сам Иблис!
Что-то путаница получилась.

прикольная тавтология )
  • 0

#1523
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Dr.MOZG
без обид, но вам по всей видимости этого и не дано понять. Не заморачивайтесь с этим вопросом. Мы же знаем суть, славу Аллаху.
В день Суда все станет на свои места, потерпите.

Брат, mazya, сабр.
  • 0

#1524
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


а можно мне тоже вопрос, насколько я понимаю, по вашей вере, этот мир был создан для того, чтобы человек прошел испытания, и чтобы далее был определен его дальнейший путь. Но если Аллах знает все, значит он знает в частности и будущее человека, а значит он знает и результат испытании. Тогда зачем вообще нужны эти испытания?


заметьте не только по Исламу, в христианстве тоже так.
иудаизм не знаю, не читал.

Представим есть класс, есть учитель, он знает своих учеников, кто как учится, но будет контрольная, так он же не ставит оценки полагаясь на свое знание учеников. Он проведет контроьную, только по итогам выставит оценки, иначе ведь ученики будут спорить, так как никто никогда не согласится без доказательств, то что он хуже другого.
Так же и для людей, этот мир был дарован им как место испытания перед вечной жизнью, и люди тут доказывают Аллаху, кто чего стоит.
Аллах знает все, он Всемогущий и Всезнающий, только это испытание, этот экзамен специально для людей был создан.
Аллах создал людей для поклонения Ему!!!


Предчувствовал подобный ответ. Но ведь учитель не Бог, в оценке учителя можно сомневаться, а верующим нельзя сомневаться в решении Аллаха, ведь так? Если Аллах считает, что ты недостоин находится в Раю, значит верующий должен слушаться.

То boy_21, атеист.
  • 0

#1525
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вообщем, можно сделать выводы, кто тут троллит, а кому в действительности Ислам интересен (но из здешних гостей, таковых нет). Следовательно, отвечать дальше на ваши вопорсы - не вижу смысла.

Без обид.
  • 0

#1526
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Dr.MOZG
без обид, но вам по всей видимости этого и не дано понять. Не заморачивайтесь с этим вопросом. Мы же знаем суть, славу Аллаху.
В день Суда все станет на свои места, потерпите.

Брат, mazya, сабр.

кстати, вопрос, затронутый Dr.MOZG, довольно интересный и серьезный на самом деле. хотелось бы знать, что на эту тему сказано в Коране.
  • 0

#1527
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


кто знает, вдруг тот одинокий человек пострадал из-за своих грехов, некоторым воздаются за грехи в этом мире, тем самым оставляя только хорошее на тот мир.
Пути Аллаха неисповедимы!
у меня ограбили машину, забрали все что могли, вплоть до копеек в бардачке, но я не жалуюсь, так как знаю, что я где-то что-то сделал неправильно.
ведь этот мир и есть испытание на прочность, если я сломаюсь при первой же проблеме, значит я вера моя слаба, значит я проиграл это испытание.
вот в чем вопрос, быть или не быть с верой даже в самые трудные времена.
дома у меня передохли лошади, так мне сразу отрекаться от Аллаха (хаша)?
значит есть в этом польза для меня.
как говорилось раньше, вера есть вера, ее логикой не поймешь.

Допустим, он действительно что-то совершил дурное, за что его и наказали. Тогда получается тем хулиганам нашептывал не Иблис, а... Или получается его наказал сам Иблис!
Что-то путаница получилась.


нет, в этом мире все идет по цепочке, человек сделал грех, его ограбили, он очистился от греха, зато хулиганы согрешили.вобщем, тут дело в вере, честно говорю, если человек верит в Аллаха, Господа, Бога, кому как удобно называть, то он все это принимает спокойно.
каждый верующий старается улучшить мир посредством улучшения себя, своей морали и своих знаний.
он не будет причинять боль людям, если ему причинят он пойдет дальше благодаря Всевышнего за то, что остался жив.
иначе знаете, жить становится очень трудно.
тут надо прочуствовать сердцем, если вы не верите в Бога, не верите что он Всемогущ и Всезнающий, если не доверяете ему свою жизнь, так как он Создатель, то увы вы не поймете мои чувства и слова.
  • 0

#1528
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Предчувствовал подобный ответ. Но ведь учитель не Бог, в оценке учителя можно сомневаться, а верующим нельзя сомневаться в решении Аллаха, ведь так? Если Аллах считает, что ты недостоин находится в Раю, значит верующий должен слушаться.

То boy_21, атеист.


рекомендую вам перечитать это сообщение

Уважаемый, а что вам мешает открыть тему для неверующих??? Зайдите в "общие" и в правом углу жмите на "новая тема"
Изображение
Вот там милости прошу, обсуждайте все что угодно. Развивайте ваш кругозор там, господа неверующие. Кто вам мешает?
Хотя, почему то я уверен, что тему вы не захотите создавать..


Мир Вам!
  • 0

#1529
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Вообщем, можно сделать выводы, кто тут троллит, а кому в действительности Ислам интересен (но из здешних гостей, таковых нет). Следовательно, отвечать дальше на ваши вопорсы - не вижу смысла.

Без обид.

почему вы так решили еще и всех обвинили? многим интересно знать ответы на заданные вопросы, а в ответ - "троллинг, троллинг!!" и замалчивание узких моментов.

Сообщение отредактировал hes: 28.01.2010, 12:53:33

  • 0

#1530
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

почему вы так решили еще и всех обвинили? многим интересно знать ответы на заданные вопросы, а в ответ - "троллинг, троллинг!!" и замалчивание узких моментов.

Уважаемый, если и в правду интересно, то что же вам мешает прочитать Коран? Читайте, просвещайтесь, а потом поговорим. Но только до конца прочтите и суть поймите. Как прочтете, пишите в ЛС, даже с удовольствием встречусь с вами и поговрю.

Сообщение отредактировал boy_21: 28.01.2010, 13:05:59

  • 0

#1531
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Dr.MOZG
без обид, но вам по всей видимости этого и не дано понять. Не заморачивайтесь с этим вопросом. Мы же знаем суть, славу Аллаху.
В день Суда все станет на свои места, потерпите.

Брат, mazya, сабр.

Тоже, без обид, читайте пока посты mazya. Отвечает спокойно, разъясняет все детально, не ссылается на непонятность замысла божьего. Респект. :super: (это не пиво).

Сообщение отредактировал Dr.MOZG: 28.01.2010, 13:07:23

  • 0

#1532
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

рекомендую вам перечитать это сообщение

Мир Вам!


Извиняюсь за причиненные неудобства, сюда постараюсь больше не заходить, и вам тоже Мир!
  • 0

#1533
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я в этой теме просто читатель.
мне действительно местами интересно читать тут написанное, особенно когда оно аргументировано и подкрепленно ссылками на факты.
и кмк одной из проблем и слабых точек это темы является то что у "boy_21 со-товарищи" не хватает багажа знаний чтобы оспорить/объяснить/контр-аргументировать некоторые неудобные вопросы/моменты.
отсюда и возникают ситуации "агрессия" "тролли" и прочие оскорбления в адрес друг друга.
ну это была заметка на полях.

вопросы к "boy_21 со-товарищи":

то знание/просвещение/религию которое вы несете на этих страницах - это ваша личная инициатива?

насколько квалифицирована ваша помощь интересующимся? я так понимаю тут нет практикующих религиозных людей (с формальным религиозным образованием)

как вам в ближнем кругу родственников удается это делать? (уверен что не все из ваших братьев-сестер-зятьев-кузенов-дядей-тетей-дедов разделяют ваши взгляды на жизнь)

ПС
если мои вопросы лишние, то прошу прощения.
  • 0

#1534
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Dr.MOZG
без обид, но вам по всей видимости этого и не дано понять. Не заморачивайтесь с этим вопросом. Мы же знаем суть, славу Аллаху.
В день Суда все станет на свои места, потерпите.

Брат, mazya, сабр.

Тоже, без обид, читайте пока посты mazya. Отвечает спокойно, разъясняет все детально, не ссылается на непонятность замысла божьего. Респект. :super: (это не пиво).


Спасибо, друг:D
ну квас или сок я бы выпил с удовольствием:)
Если что-то недосказал, то прошу прощения, так как не теолог и не заканчивал факультет богословия, старался в меру своих знаний и возможностей изъяснения.
просто для меня многие вещи понятны стали по мере углубления в Ислам, обретения знаний.
я за мир во всем мире и хочу сказать, что мы все братья, дети Адама.
  • 0

#1535
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я в этой теме просто читатель.
мне действительно местами интересно читать тут написанное, особенно когда оно аргументировано и подкрепленно ссылками на факты.
и кмк одной из проблем и слабых точек это темы является то что у "boy_21 со-товарищи" не хватает багажа знаний чтобы оспорить/объяснить/контр-аргументировать некоторые неудобные вопросы/моменты.
отсюда и возникают ситуации "агрессия" "тролли" и прочие оскорбления в адрес друг друга.
ну это была заметка на полях.

вопросы к "boy_21 со-товарищи":

то знание/просвещение/религию которое вы несете на этих страницах - это ваша личная инициатива?

насколько квалифицирована ваша помощь интересующимся? я так понимаю тут нет практикующих религиозных людей (с формальным религиозным образованием)

как вам в ближнем кругу родственников удается это делать? (уверен что не все из ваших братьев-сестер-зятьев-кузенов-дядей-тетей-дедов разделяют ваши взгляды на жизнь)

ПС
если мои вопросы лишние, то прошу прощения.


да, вы правы здесь нет людей с богословским или теологическим образованием.
таким людям честно говоря здесь сидеть не хватает времени.
но, есть их книги, есть мечети, есть наш муфтият. там вы можете узнать уже более аргументированно и квалифицированно.
тут сидят люди, который по велению сердца стали мусульманами, приняли его всерьез и живут согласно принципам Ислама.
может и не хватает знаний ответить на все вопросы, но на вопросы в повседневной жизни хватает. и поверьте, наши родственники хоть и не разделяют наших взглядов, то не против нас, так как благодаря Исламу мы сейчас являемся теми, кто мы есть.
а делать ничего не надо, я например читаю намаз у себя дома, в гостях читаю не мешая никому, максимум 5 минут. то есть никто даже не замечает.
не пью, не курю, из еды почти все в магазинах есть, из одежды тоже, мясо покупаю на базаре у проверенных поставщиков, колбасу только халал султан.
то есть, не стою никому поперек горла.
зато почти всегда дома гости, родственники, друзья и никто не жалуется.
  • 0

#1536
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

таким людям честно говоря здесь сидеть не хватает времени.

для чего тема тогда? многим кстати она интересна (не-мусульманам)
  • 0

#1537
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

я в этой теме просто читатель.
мне действительно местами интересно читать тут написанное, особенно когда оно аргументировано и подкрепленно ссылками на факты.
и кмк одной из проблем и слабых точек это темы является то что у "boy_21 со-товарищи" не хватает багажа знаний чтобы оспорить/объяснить/контр-аргументировать некоторые неудобные вопросы/моменты.
отсюда и возникают ситуации "агрессия" "тролли" и прочие оскорбления в адрес друг друга.
ну это была заметка на полях.

вопросы к "boy_21 со-товарищи":

то знание/просвещение/религию которое вы несете на этих страницах - это ваша личная инициатива?

насколько квалифицирована ваша помощь интересующимся? я так понимаю тут нет практикующих религиозных людей (с формальным религиозным образованием)

как вам в ближнем кругу родственников удается это делать? (уверен что не все из ваших братьев-сестер-зятьев-кузенов-дядей-тетей-дедов разделяют ваши взгляды на жизнь)

ПС
если мои вопросы лишние, то прошу прощения.

Добрый день!
С удовольствием отвечу на ваш вопрос:
тема мною была создана не для того, чтобы оспоривать/объяснять/контр-аргументировать некоторые неудобные вопросы/моменты.
А тема была создана для:

В данной теме предполагается общение на разные темы связанные с Исламом в целом. Братья и сестры, здесь мы можем давать советы друг другу, искать ответа на интересующие нас вопросы, помогать друг другу, учиться друг у друга и т.п.. В целом - джамаат :super:

теперь чувствуете разницу?
Тема была создана просто для общения среди мусульман ЦТ. Думаю в теме про "авто" сидят не только авто механики.
Чтобы дать совет брату или сестре по вере высшее образование не нужно.
  • 0

#1538
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


таким людям честно говоря здесь сидеть не хватает времени.

для чего тема тогда? многим кстати она интересна (не-мусульманам)

читайте первую страницу данной темы. Там все очень разъяснено.
  • 0

#1539
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

читайте первую страницу данной темы. Там все очень разъяснено.


чем не устраиваю по пункту искать ответа на интересующие нас вопросы ?
не было бы интереса - я бы не писал.
ищем дальше ?
  • 0

#1540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


читайте первую страницу данной темы. Там все очень разъяснено.


чем не устраиваю по пункту искать ответа на интересующие нас вопросы ?
не было бы интереса - я бы не писал.
ищем дальше ?

Читайте внимательно, пожалуйста. Написано же:

Братья и сестры, здесь мы можем давать советы друг другу, искать ответа на интересующие нас вопросы, помогать друг другу, учиться друг у друга и т.п.. В целом - джамаат

Имелось в виду, братья и сестры по вере могут давать советы друг другу и искать ответы на интересующие вопросы. Поверьте, мусульманам не прийдут в голову вопросы, которые вы задаете их здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.