Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#121
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

кстати начало исламу тоже евреи положили


Я оже согласна, что вся религия пошла от евреев... Первой Книгой была их Тора.. ну а Ислам..это самая молодая религия считается.
Споров очень много, поэтому лучше каждому остаться при своем мнении :rotate:
Кому что нравится, тот пусть этим и занимается, не нам судить о их поступках.

А вы, я вижу просто атеист... Вас никто не заставляет во что то верить :rotate: это дело каждого из нас, по какому пути идти. Поэтому ваше мнение ясно :rotate:

Кстати казахи с роду не были мусульманами....а проповедовали язычество :dandy:
  • 0

#122
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

не ищете зла в религии!! ! - да эти слова уже о многом говорят
а что если это зло там есть ? все равно не искать и закрывать глаза ?
по оглашению одно, а по умолчанию другое


это новая заповедь что ли?
аля (с) Eternal :dandy:
  • 0

#123
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО название темы "джамаат-Ислам, мусульмане, религия". Все те, кто хочет поболтать о чем нибудь другом, пожалуйста, создайте новую тему с интересующей вас тематикой. Выше уже писалось, что тема создана для практикующих мусульман, а также для миролюбивых гостей кому интересен Ислам.

Сообщение отредактировал boy_21: 21.11.2009, 00:19:54

  • 0

#124
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
разве я где-то написал что не верю в высший разум ?))
  • 0

#125
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
------

Сообщение отредактировал boy_21: 21.11.2009, 00:27:21

  • 0

#126
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемые! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ......пожалуйста, создайте новую тему с интересующей вас тематикой.



Простите, но мы не у вас в гостях, что бы вы тут указывали кому и что делать...

Выше уже писалось, что тема создана для практикующих мусульман, а также для миролюбивых гостей кому интересен Ислам.



Миролюбие как раз вы и нарушаете своими указами.

Сообщение отредактировал Сhuprida: 21.11.2009, 00:27:25

  • 0

#127
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Chuprida, no comments...
  • 0

#128
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

разве я где-то написал что не верю в высший разум ?))


Атеизм — отрицание существования Бога .
Что вы имеете ввиду под словом "разум"? Бога?
  • 0

#129
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Миролюбие как раз вы и нарушаете своими указами.

Господа атеисты, христиане, иудеи,язычники.
Люди здесь собрались поговорить о своем.
Они никуда больше не лезут, ни к кому не пристают, никого не вовлекают.
Ну отстаньте же вы от них в конце концов.
Не будет провокаций, не будет идиотских, с ИХ точки зрения, вопросов - смею заверить, люди будут говорить здесь на порядок спокойнее и миролюбивее, нежели в большинстве тем на ЦТ.
  • 0

#130
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Hustler, мне кажется было бы хорошо если топикастер попробывал бы развеять миф о том, что ислам это какая то враждебная религия... Чтобы не писали всякую чушь про ракеты и про фсб... И чтоб не чурались людей с бородами и женщин в платках... Скажу откровенно, такое есть в нашем обществе... даже среди казахов...

Блин я тоже побаиваюсь бородачей, в чалмах т .д не пойму почему.
  • 0

#131
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений


разве я где-то написал что не верю в высший разум ?))


Что вы имеете ввиду под словом "разум"? Бога?

да
  • 0

#132
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Икарус в игнор ушёл. нетерпимость прям агрессивная такая((
--
Вообще же Ислам это хорошая религия. Правда я в мечеть не хожу, и не знаю с чего вообще начать.



www.bismillah.kz - попробуйте начать

Придите к нам в мечеть и просто присядьте к молодым братьям.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 21.11.2009, 08:46:56

  • 0

#133
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Марк Сестерций Антилох, Вы правы, нам больше негде поговорить с нашими братьями и сестрами :dandy:
  • 0

#134
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Господа атеисты, христиане, иудеи,язычники.
Люди здесь собрались поговорить о своем.
Они никуда больше не лезут, ни к кому не пристают, никого не вовлекают.
Ну отстаньте же вы от них в конце концов.
Не будет провокаций, не будет идиотских, с ИХ точки зрения, вопросов - смею заверить, люди будут говорить здесь на порядок спокойнее и миролюбивее, нежели в большинстве тем на ЦТ.

Огромное вам спасибо, что пытаетесь поддержать нас и вразумить всех тех, кто пытается посеять смуту в этой теме.
Хочу пожелать вам, чтобы Всевышний вознаградил вас за ваши добрые намерения и дела.
За каждое совершенное вами доброе дело, вам зачтется от 1 до 700 и более добрых дел.

Я смотрю вы из Караганды :dandy: Супер город, супер люди и вы это в очередной раз подтвердили. Караганде огромный салям! Я там проработал около года. Впечатления ТОЛЬКО самые лучшие.
Мир вам!

Сообщение отредактировал boy_21: 21.11.2009, 10:06:31

  • 0

#135
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, братья и сестры! :dandy:


Если это дело каждого, тогда почему включают молитвы на полную катушку, почему мы отдыхаем в связи с религиозными датами?

Люди собрались поговорить между собой о своем.
Вам предлагали - создайте тему или откройте любую из существующих и позовите их туда.
Не они включают громкоговорители, не они утверждают календари.
Но возможно, они захотят и смогут ответить вам на ваши вопросы там, куда вы их позовете.
Если захотят.

Извините.

В точку :rotate:
  • 0

#136
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Для тех кто интересовался бесплатными кижками. Вот так выглядит конверт, который я получил около недели назад:
Изображение

а вот книжки, которые я получил:
Изображение

Hustler, уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ахи!

Сообщение отредактировал boy_21: 21.11.2009, 11:34:08

  • 0

#137
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Субхан Аллах, до меня эти книги не дошли :dandy: Инша Аллах, чуть позже повторно оформлю заявку :rotate:
  • 0

#138
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Субхан Аллах, до меня эти книги не дошли :dandy: Инша Аллах, чуть позже повторно оформлю заявку :rotate:

Брат, попробуйте обратиться в ваше почтовое отделение. Посылка может быть у них на почте.
  • 0

#139
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот замечательный сайтик по теме на русском языке.
А вот здесь посетители задают вопросы, а духовенство отвечает на них, вопросы разбиты по рубрикам. Вопросов и ответов очень много.
Случайно нашел его, и читаю с удовольствием!

И вообще глупо ссорится из за вероисповеданий, ведь обе религии, Христианство и Ислам очень похожи, да практически учат одному и тому же. Жить праведно, не совершать преступлений, помогать другим!
И различия очень небольшие, связанные скорее всего из за территориальных особенностей, где проживали народы.
К примеру, есть предположение, почему Ислам запрещает употреблять свинину, в те времена, в тех областях было очень много кишечных паразитов, которые поражали в основном свиней, и люди заболевали, употребив их мясо в пищу, поэтому свинина была признана нечистой, и ее запретили принимать в пищу!
Обе основные религии учат добру, и заботятся о здоровье и благополучии народов! Другое дело, что от основных религий появились левые ответвления, и даже секты, которые искажают и Коран и Библию, и вместо добра начинают творить зло, вот из за этого проявляется враждебность друг к другу!

Пока что заметил только одну разницу, между двумя религиями, в Христианстве даже есть заповедь, не упоминай имени Бога понапрасну, а в Исламе наоборот, Аллаха нужно постоянно упоминать и благодарить.

Так что давайте жить дружно, ведь на одной планете живем, которая такая маленькая! Форумным троллям держать свои высказывания при себе, а остальным участникам не поддаваться на провокации, ведь доктор на больных не обижается, не так ли?

Извините, но в Бибилии также неоднократно упоминается запрет на употребление мяса свеньи.
  • 0

#140
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сорри, за ашипки :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.