Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1341
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.


У мусульман вообще нет никакого отношения к цифрам. Мы не верим в счастливые, несчастные цифры. Так как это может нарушить принцип таухида.
  • 0

#1342
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ассаляму алейкум брат!

Я нашел эту брошюру дома, автор Басматов А.А. ( честно не знаю кто это) тут он пишет, что когда придет Дажжаль то у него на лбу будет написано "кафир" по арабски и это похоже на цифру 666, я написал по арабски у меня не получилось сильно похожее на 666. может я не граммотно написал...по транскрипции как , Каафир (и-харакат, К+А+Ф+Р) :eek: Все это домыслы поэтому будем ждать других догадок :dandy:

А как написать граммотно слово Даджаль?


Может быть Байматов? Хороший человек, но у него слабые знания. Насчет 666 это все домыслы. По акиде ахли сунна уаль джамаат мы берем знания только из Курана и Сунны, и все, никаких догадок, теорий, домыслов. И потом уже на основе Корана и Сунны большие ученые-мутжтахиды (правильно написал?) могут делать иджтихад по каким либо вопросам требующим разъяснений.
На лбу у Даджаля слово "кафир" смогут прочитать только верующие мусульмане. Кафиры, знающие арабский и лицемеры не смогут увидеть это, это будет скрыто от них.
  • 0

#1343
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


2Шева: сорри если нескромный вопрос, ты встал на намаз? пятикратный?

Нет Эльмира, я не совершаю пятикратного намаза...я больше теоретик...пока.
Дома все кроме меня совершают...мать,сестра,сестрёнка, братишка...мечеть в пяти шагах от дома.Мне моя тётя (тоже совершающая намаз) ,кандидат пед.наук кстати говорит "ты похож на мальчика писающего в арык...знаешь что плохо, но всё равно делаешь"


солай


Брат, может эта тема "Джамаат" станет для тебя причиной? Заходи сюда почаще.
Посланник Аллаха сас сказал: "Человек на вере своего друга"
Есть также поговорка: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Посмотри на тех, кто тебя окружает, кто твои друзья. Шайтаны ведь могут быть не только из числа джиннов, но и из числа людей. И эти шайтаны по приказу своего начальника Иблиса будут пытаться тебя не выпустить из своих лап, пытаться затянуть тебя обратно в яму, в пропасть.
Только ты сделаешь хорошее дело, как они бегут к тебе вынуждая сделать плохое, и не одно, а как можно больше, чтобы перечеркнуть хорошее.
Мы все через это прошли, брат. Днем сходил в мечеть, очистился, покаялся, а вечером близкий друг звонит и тянет на харам - в кафе, диско, туды сюды, потусоваться на районе. И также как шайтан приукрашивает, так и близкий друг приукрашивает: "Да ничего страшного, ты же не будешь пить, просто посидишь с нами за компанию".
И эта компания тебя добровольно никогда не отпустит, поверь. И если Аллах над тобой не Смиловистится, то ты так и останешься с ними.
А согласно хадисам человек будет воскрешен с теми, с кем он пребывал, кого он считал своими друзьями. Я тяжко же положение того, кто будет воскрешен с теми, кто не верует!
Мы вправе выбирать с кем нам быть. И поэтому обычный человек сторонится наркоманов, уголовников или например сатанистов. А верующий сторонится неверующих.
Конечно никто не говорит что нужно полностью порвать все связи, одеть чалму и халат, сапоги-ичиги и бродить по белу свету. Нет. Деловые контакты, образовательные, родственные нужно сохранять и поддерживать. Потому как все мы живем в обществе, в социуме, в ней наша работа, учеба, жизнь.
Не знаю кто как, а вот я пока не перестал общаться по причине соры со своими друганами-братанами, 5-ти кратный намаз не совершал. Только после того как мне не с кем стало общаться я пошел в мечеть и обрел там новых друзей. Хороших друзей, деловых ребят, работающих, таких же как и обычные люди, но только верующих.
  • 0

#1344
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.


У мусульман вообще нет никакого отношения к цифрам. Мы не верим в счастливые, несчастные цифры. Так как это может нарушить принцип таухида.

Ассаляму алейкум брат,

Мы не строим догадок беседуем потому что знания это источник жизни если они направлены на хорошее, главное что мы в это не верим, как в аруахи, святые места и другое....

Можно вопрос, если бы в ГАИ при покупке новой машины вам выпал номер 666 вы бы взяли его если была возможность отказаться?
  • 0

#1345
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматулла баракатух, вопрос не ко мне, но я с вашего позволения отвечу, если бы мне выпал этот номер, то я его взял бы, но если бы была возможность отказаться, то я бы отказался, не из-за того что я суеверный, просто неприятен мне этот номер :rotate:
  • 0

#1346
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух, вопрос не ко мне, но я с вашего позволения отвечу, если бы мне выпал этот номер, то я его взял бы, но если бы была возможность отказаться, то я бы отказался, не из-за того что я суеверный, просто неприятен мне этот номер :rotate:

Здравствуйте, всем. Я тоже бы отказалась, по той же причине.
  • 0

#1347
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух, вопрос не ко мне, но я с вашего позволения отвечу, если бы мне выпал этот номер, то я его взял бы, но если бы была возможность отказаться, то я бы отказался, не из-за того что я суеверный, просто неприятен мне этот номер :dandy:


Мне тоже он неприятен :rotate: отказался бы этой причине.
Кстати я слышал что в некоторых странах его даже отменили потому что никто не берет
  • 0

#1348
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Ассаляму алейкум брат,

Мы не строим догадок беседуем потому что знания это источник жизни если они направлены на хорошее, главное что мы в это не верим, как в аруахи, святые места и другое....

Можно вопрос, если бы в ГАИ при покупке новой машины вам выпал номер 666 вы бы взяли его если была возможность отказаться?

Ассаламу алейкум,
Для меня 666 ничего не значат, также как и другие "ВИП" номера. Поэтому я бы не отказывался, мне безразлично, т.к. я незнаю никаких запретов по использованию этих цифр, что выпало то и получу.
Да вы правы тоже не раз читал что 666 отменили в некоторых странах якобы это символ сатаны, и что католическому храму выпал выдали новый телефонный где содержались 666, и они отказались от этого номера.
А что для нас означают эти 666? Я думаю - ничего!
Кстати многие спортсмены отказываются от номера 13...

Сообщение отредактировал tupoi: 12.01.2010, 17:06:28

  • 0

#1349
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Талгат Бегельдинов летал на самолете под номером 13 и как бы ничего...
  • 0

#1350
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
в Японии нет 4-го этажа, дома номер 4..."си" -четыре имеет и другое значение, "смерть" , о как
  • 0

#1351
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, джамаат! :-/
  • 0

#1352
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Уалейкум Ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
МашАллах! Нашел этого чтеца. Правда пришлось немного попотеть ;) Альхамдулилляхи!

Sheakh Abdul Baset Abdul Samad

Брат, приятного прослушивания :-/

2 Hustler, ахи, ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух :D :bored:


Ассаляму алейкум! Всем!
Персонально 2 boy_21 :smoke:
Рахмет за сылку но вроде ни он
то же не могу найти

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, брат!
Я нашел ссылку на аят Аль Курси на You Tube - Ayat Al Kursi и если сравнить то, что вы выкладывали, то это тот же чтец Abdul Basset Abdus Samed . Брат, проверьте. Лично я уверен, что это один и тот же чтец.
  • 0

#1353
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.


У мусульман вообще нет никакого отношения к цифрам. Мы не верим в счастливые, несчастные цифры. Так как это может нарушить принцип таухида.

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!
У мусульман не должно быть суеверия как такогого. Суеверие по отношениям к цифрам, в том числе. Мы убеждены, что на все воля Аллаха. Произойдет только то, что пожелает Аллах.

Цифры имеют свое место.
Например, в плане поклонения: суджуду сахуа (2 земных поклона), магриб 3 раката, иша 4 раката, 5 обязательных молитв, съесть7 фиников утром, повторять молитвы определенное кол-во раз (3, 7, 33, 100 и т.д), даже мыть части тела по 1 или 3 раза- имеет значение. Примеров будет неимоверное кол-во.

В конце-концов в хадисе от абу Хурайры (Р.А.А) есть слова: "инна ху уитр, юхиббуль уитр"-"поистине Он (Аллах) нечетный, и любит нечетное".
  • 0

#1354
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
[/quote]
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, брат!
Я нашел ссылку на аят Аль Курси на You Tube - Ayat Al Kursi и если сравнить то, что вы выкладывали, то это тот же чтец Abdul Basset Abdus Samed . Брат, проверьте. Лично я уверен, что это один и тот же чтец.
[/quote]

boy_21
Уалейкум Ассалям!
Рахмет за поиски, да это он!
А по началу я что то не узнал.
Еще раз Рахмет!
  • 0

#1355
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21
Уалейкум Ассалям!
Рахмет за поиски, да это он!
А по началу я что то не узнал.
Еще раз Рахмет!

Альхамдулилляхи! Я рад, что мы нашли этого чтеца, брат :-) Всегда пожалуйста!
  • 0

#1356
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум всем!
жума кабыл болсын!!
  • 0

#1357
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
жума кабыл болсын!
  • 0

#1358
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 Basmach_Almaty, Torgaika уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух! Джума бiрге болсын!

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!

Еще немного информации по поводу Джума намаза:

Передают от Абу Хурайры (Р.А.А.) , что пророк (С.А.А.) сказал: «Человек, который в пятницу совершит такое же полное омовение (гусль), какое следует совершать после большого “осквернения” (джанаба), а затем пораньше отправится на молитву, подобен принесшему в жертву Аллаху верблюда; отправляющийся на молитву позднее подобен принесшему в жертву корову; отправляющийся на молитву позднее подобен принесшему в жертву рогатого барана; отправляющийся на молитву позднее подобен принесшему в жертву курицу; а отправляющийся еще позднее – пожертвовавшему яйцо. Когда же выходит имам, ангелы являются, чтобы послушать слова поминания Аллаха». аль-Бухари и Муслим.


  • 0

#1359
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Братья и сестры, рекомендую почитать. Бисмиллях.

Абу Хурайра (Р.А.А.) передавал:
Как-то мы с Посланником Аллаха (С.А.С.). были приглашены в гости. Ему подали ногу, и она пришлась ему по вкусу. Он откусил от нее сколько-то и сказал: Я буду господином людей в судный день. Знаете ли вы, как это будет? Аллах соберет на одной возвышенности и первых, и последних, и увидит их смотрящий, и взывающий заставит их слушать. Солнце приблизится к ним, и скорбь и печаль людей станут такими, что невозможно ни вынести, ни стерпеть-. И люди скажут: Не видите ли вы, что с вами, чего вы достигли? Не поискать ли вам того, кто заступится за вас пред Господом вашим? И скажут одни люди другим:
Отец ваш - Адам. И они придут к нему и скажут: О Адам, ты отец рода людского, Аллах сотворил тебя рукой Своей и вдохнул в тебя дух Свой. Он приказал ангелам, и они поклонились тебе, и Он поселил тебя в раю. Не заступишься ли ты за нас пред Господом твоим? Разве ты не видишь, что с нами, чего мы достигли? И он сказал: Поистине, Господь мой гневается так, как не гневался до этого и не будет гневаться после этого. Мне же он запретил дерево, а я ослушался. О себе, особе, о себе я пекусь! Идите не ко мне, идите к Нуху!

И они пойдут к Нуху и скажут: О Нух! Ты - первый посланник к людям земли, и Аллах назвал тебя благодарным рабом. Разве ты не видишь, что с нами, чего мы достигли? Не заступишься ли ты за нас пред Господом твоим? И он скажет: Поистине, Господь мой гневается сегодня так, как не гневался до этого и как не будет гневаться после этого. Было у меня одно взывание, но я уже воззвал о народе моем. О себе, о себе, о себе я думаю! Идите не ко мне, идите к Ибрахиму!

И они пойдут к Ибрахиму и скажут: О Ибрахим! Ты - Пророк Аллаха и друг Его среди людей земли. Заступись за нас пред Господом твоим! Разве ты не видишь, что с нами? И он скажет им: Поистине, Господь мой гневается сегодня так, как не гневался до этого и как не будет гневаться после этого. А я трижды солгал. О себе, о себе, о себе я беспокоюсь! Идите не ко мне, идите к Мусе.

И они пойдут к Мусе и скажут: О Муса! Ты – Посланник Аллаха, Аллах удостоил тебя Своим посланцем и словом Своим для людей, заступись же за нас пред Господом твоим! Или ты не видишь, что с нами? И он скажет: Поистине, Господь мой гневается сегодня так, как не гневался до этого и не будет гневаться после этого. Я же погубил того, кого мне не было приказано убивать, О себе, о себе, о себе я пекусь! Идите не ко мне, идите к Исе!

И они пойдут к Исе и скажут: О Иса! Ты - Посланник Аллаха и слово Его, которое он возвестил Марйам, и дух Его, и ты говорил с людьми в колыбели. Заступись за нас пред Господом твоим! Или ты не видишь, что с нами? И Иса скажет: Поистине, Господь мой гневается так, как не гневался до этого и как не будет гневаться после этого! Но он не упомянул никакого своего прегрешения. О себе, о себе, о себе я думаю! Идите не ко мне, идите к Мухаммаду (С.А.С.)!

В рассказе говорится: И они придут ко мне и скажут: О Мухаммад! Ты - Посланник Аллаха и печать пророков! Аллах же простил тебе то, что было, и то, что будет, из грехов твоих. Или ты не видишь, что с нами? И я пойду и приближусь к подножию трона, и паду ниц пред Господом моим. Затем Аллах откроет мне такие похвалы Ему и такие прекрасные восхваления Его, которые Он никому до меня не открывал. Затем будет сказано: О Мухаммад! Подними голову свою! Проси, и это будет дано. Заступайся, и заступничество будет принято. И я подниму голову и скажу: Община моя, о Господи! Община моя, о Господи! И будет сказано: О Мухаммад, введя тех из общины твоей, которым не предъявляется счет, через правые ворота из числа райских ворот, а остальные войдут вместе с людьми через разные ворота. Затем он сказал: Клянусь Тем, в чьих руках моя душа, расстояние между двумя створками ворот рая - как между Меккой и Хаджаром, или как между Меккой и Бусрой.


  • 0

#1360
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Изображение
Изображение

Аллахумма салли аля Мухаммад
уа аля али Мухаммад
кама саллайта аля Ибрахима
уа аля али Ибрахима иннакя хамидун маджит
аллахумма барик аля Мухаммад
уа аля али Мухаммад кама баракта аля Ибрахима
уа аля али Ибрахима иннакя хамидун маджит

Боже, благослови Мухаммада и род Мухаммада,
как благословил Ты Ибрагима и род Ибрагима,
Воистину, Ты достоин всякой хвалы и славы.
ниспошли благословение Мухаммаду и роду Мухаммада,
как ниспослал ты благословение Ибрагиму и роду Ибрагима.
Воистину, Ты достоин всякой хвалы и славы.

Сура 33. Сонмы
56. Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.


Передают от Абу Умамы (Р.А.А.) , что пророк (С.А.С.) сказал: «Почаще призывайте благословение для меня в каждый день пятницы, ибо, поистине, благословения моей общины будут предоставляться мне в каждую пятницу и тот из них, кто больше будет призывать благословения для меня, будет ближе всех ко мне степенью (в Раю)». аль-Байхакъи.


Посланник Аллаха (С.А.С.) также сказал: «Того, кто один раз призовёт для меня благословение, Аллах благословит его за это десять раз». Муслим.


Сообщение отредактировал boy_21: 15.01.2010, 18:20:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.