Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1301
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Потеряла пост про дет.сады на дому, скиньте плизз подробную инфу в личку!
  • 0

#1302
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ассалям алейкум ва ра7мат Аллах ва баракатаху!

У меня вот такой вопрос,
какие слова не стоит роизность мусульманам,тут на одном муслим сайте зашла речь о слове Аватар,типо это какое то индийское божество.
и слово обожаю,тоже от Обожествлять..


Разршено ли детей называть,солнце мое,зайчик,итд.

Джазак Аллах хайран!
  • 0

#1303
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!

to Hustler, Knife MMC, БаракАллаху фикум, братья!
МашАллах, так приятно заходить в тему и читать аяты из Корана. Хвала Аллаху, Господу миров!

Да благословит Всевышний всех нас братьев и сестер!


Уалейкумассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Уа фику баракаАллах.
  • 0

#1304
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ассалям алейкум ва ра7мат Аллах ва баракатаху!

У меня вот такой вопрос,
какие слова не стоит роизность мусульманам,тут на одном муслим сайте зашла речь о слове Аватар,типо это какое то индийское божество.
и слово обожаю,тоже от Обожествлять..


Разршено ли детей называть,солнце мое,зайчик,итд.

Джазак Аллах хайран!


Уалейкумассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Да таких слов много, например у казахов это слово восклицания "Ойбай!", говорят что это имя одного из истуканов, которому поклонялись далекие предки казахов.
Если у них исламский сайт, то наверняка они привели далили на это. Приведите их далили, нам всем будет интересно.
  • 0

#1305
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассалям алейкум ва ра7мат Аллах ва баракатаху!

У меня вот такой вопрос,
какие слова не стоит роизность мусульманам,тут на одном муслим сайте зашла речь о слове Аватар,типо это какое то индийское божество.
и слово обожаю,тоже от Обожествлять..


Разршено ли детей называть,солнце мое,зайчик,итд.

Джазак Аллах хайран!


Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, сестра!
Ну например такие высокопарные: "Я для тебя живу", "Больше всех на свете люблю".

Сквернословить, говорить обидные слова, говорить за спиной то, что не понравится человеку, клеветать, вообще все, что противоречит Корану и Сунне :D
  • 0

#1306
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!

2 Hustler, брат, прочитал все ваши последние посты. Очень много нового и познавательного открыл для себя. Джазака Алалху хайран!
Явное доказательство в божественности священного Писания для тех кто не уверовал, кто сомневается. Аллах - Велик, Мудр!

Ахи, когда читал ваши посты, сразу вспомнились вот эти аяты:

Сура 2. Корова
23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
24. Если же вы этого не сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.


Сура 10. Йунус
38. Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду».


Сура 11. Худ
13. Или же они говорят: «Он измыслил Коран». Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите, кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду».


Брат, выкладывайте, если есть еще что почитать :) :D

Сообщение отредактировал boy_21: 10.01.2010, 10:07:00

  • 0

#1307
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вставлю первые 7 аятов из суры 2 Аль-Бакара.
Сура 2. Корова
"1. Алиф, лам, мим.
2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в удел;
4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.
5. Они следуют по прямому пути, указанному Господом, и обретут они блаженство [в том мире].
6. Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь].
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание.
..."

Есть еще статья, которая полностью посвящена загадочной цифре 19, которая возможно является криптоключем к Книге... :kiss: Хатите запощу тута? :)



Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.
  • 0

#1308
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Разршено ли детей называть,солнце мое,зайчик,итд.


А почему нельзя??
  • 0

#1309
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ассалам алейкум всем!
желаю всем плодотворной трудовой недели!!

кстати - есть 19 ангелов, которые следят за огнем в аду и обитателями ада.
  • 0

#1310
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат.
ИншАллах, Hustler скинет продолжение про цифру 19.

А вот что касается о значаении числа 666, недавно мы это проходили на дарсе. Устаз сказал, что, если написать на арабском Даджаль, то похоже на 666. Но это не одназначное мнение.
  • 0

#1311
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ассалам алейкум всем!
желаю всем плодотворной трудовой недели!!

кстати - есть 19 ангелов, которые следят за огнем в аду и обитателями ада.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
И вам отличной трудовой недели.
П.С. Буквально час назад думал, а куда же подевался Басмач!? :kiss: Захожу на сайт и вижу ваше сообщение :)
МашАллах!
  • 0

#1312
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я, конечно, не эксперт, но по-моему это простое суеверие.
  • 0

#1313
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 boy_21
да, бывает такое :)
  • 0

#1314
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Аллахка шукир, спасибо Вам, что пишите здесь такие нужные и полезные темы.
  • 0

#1315
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Аллахка шукир, спасибо Вам, что пишите здесь такие нужные и полезные темы.

Ассаляму алейкум, сестра!
Очень радует то, что мы здесь постим - приносит пользу. Да воздаст вам Всевышний за ваши добрые слова! Кстати, по-моему вы тут впервые отписались, так что - добро пожаловать в Джамаат! :)
  • 0

#1316
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал boy_21: 10.01.2010, 15:36:20

  • 0

#1317
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум братья и сестры.
Ну вот пришлось нам свернуться, в смысле халал-кафе, сама себя успокаиваю, так что хайр, сабр как говроится, а так жалко... Намазхану закатали, аж сердце сжимается. :) Не вытягиваем аренду, 4месяца в минус.
Казанова, как я вам и говорила(
  • 0

#1318
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Ассаляму алейкум брат!
Можно продолжение про цифру 19, очень интересно.
Можно вопрос, откуда берет начало цифра 666 и какое отношение у мусульман к этой цифре.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат.
ИншАллах, Hustler скинет продолжение про цифру 19.

А вот что касается о значаении числа 666, недавно мы это проходили на дарсе. Устаз сказал, что, если написать на арабском Даджаль, то похоже на 666. Но это не одназначное мнение.


Я читал книгу ( брошюрку) про эту цифру но не могу вспомнить какое слово там было похоже на 666, Может Даджаль можт нет, но мне тогда показалось не очень похоже, надо прверить какое там был слово, как найду отпишусь. :)
  • 0

#1319
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 rugbyman, брат, ждем подробностей, иншАллах!

Сообщение отредактировал boy_21: 10.01.2010, 16:27:06

  • 0

#1320
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаламуалейкум братья и сестры.
Ну вот пришлось нам свернуться, в смысле халал-кафе, сама себя успокаиваю, так что хайр, сабр как говроится, а так жалко... Намазхану закатали, аж сердце сжимается. :) Не вытягиваем аренду, 4месяца в минус.
Казанова, как я вам и говорила(

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, сестра!
Давненько не было вас видно. Рад вашему появлению :kiss:
Правда очень жаль, что вам пришлось свернуть кафе :) К сожалению так и не удалось побывать у вас, все планировали, но никак не получалось:)
ИншАллах, скоро снова откроете халал кафе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.