Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!

• 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс, это ГЛАВА управления. А как с кадрами "на местах"? Станет ли обычный районный имам "закладывать" единоверца, пусть и экстремистского толка в КНБ?

Спасибо за разъяснения.

глава ДУМК назначается 01-м. имамы на местах назначаются главой ДУМК
так что думаю однозначно заложит
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности).
(4-3) невольницы - значит рабыни то ли???

перевожу на светский:
мусульманину дозволено иметь 4-х жен, при условии что он будет одинаково внимателен ко всем. т.е. все блага и плотские утехи должны быть равномерно распределены дабы не обижать никого из жен.
если же человек не может себе этого позволить в силу каких бы то ни было причин, то ему предлагается пользоваться аутсорсингом

PS не знаток религии поэтому могу ошибаться

Сообщение отредактировал Гена Букин: 07.01.2010, 19:39:55

• 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 japancar, этот вопрос вы непосредственно можете задать имаму на сайте www.meshit.kz Там вы получите более грамотный ответ.
  • 0

Артур Пашенов

Артур Пашенов
  • Гость
  • 42 сообщений

А как определяется ,,неверный,, и ,,верный,,?
На всякий случай.

Дык. Ув. boy_21
же дал ответ. "Неверный" - все те, кто не верит, т.е. не мусульмане.

какая разница мусульманин или нет!! все дети божьи, зачем ислам делит людей по реллигиозному признаку?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

какая разница мусульманин или нет!! все дети божьи, зачем ислам делит людей по реллигиозному признаку?

ну дык этож религия же, понятно что ислам считает не мусульман неверными, православие считает неверующих в христа такими же неверными
тут все вроде как согласуется
  • 0

Артур Пашенов

Артур Пашенов
  • Гость
  • 42 сообщений

ну дык этож религия же, понятно что ислам считает не мусульман неверными, православие считает неверующих в христа такими же неверными
тут все вроде как согласуется

это понятно, что люди определенной реллигии считают только свою религию истинной! но хотелось бы услышать мусульман, как они объясняют это. Любое религиозное учение - это мировосприятие основателя реллигии,
  • 0

Крабе

Крабе
  • Гость
  • 20 сообщений
Тоненький такой намек на мракобесие. Да будет вам известно, что у иерархов некоей самой правильной и самой славной церкви, ездящих минимум на майбахах, оного в разы больше, чем у самого упертого бородача. О простых рясоносцах молчу.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотелось бы услышать мусульман

хм... дык вроде я вам ответил
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
насколько я понял из поста бой_21, ислам делит людей на верующих в аллаха и не верующих в него
какой ответ вы хотите услышать?
  • 0

Крабе

Крабе
  • Гость
  • 20 сообщений
Вообще-то термин "люди Книги" никто не отменял. Экстерминатусу подлежали исключительно язычники. И то не все. На практике попадали те, кто баловался человеческими жертвоприношениями.
  • 0

rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

насколько я понял из поста бой_21, ислам делит людей на верующих в аллаха и не верующих в него

есть еще третья категория это лицемеры, например те кто пьют, не делают намаз, но считают себя мусульманами потому что вера у них в сердце или совесть имеется но при этом не соблюдают то что предписано...
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

есть еще третья категория это лицемеры, например те кто пьют, не делают намаз, но считают себя мусульманами потому что вера у них в сердце или совесть имеется но при этом не соблюдают то что предписано...

Насколько я понимаю - лицемеры это не те, кто пьют или не делают намаз, а те кто называют себя мусульманами, но в душе не верят. А тех кого Вы описали называют "непокорные", забыл как по-арабски.
Пусть знающие люди меня поправят.
  • 0

rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Насколько я понимаю - лицемеры это не те, кто пьют или не делают намаз, а те кто называют себя мусульманами, но в душе не верят. А тех кого Вы описали называют "непокорные", забыл как по-арабски.
Пусть знающие люди меня поправят.

Вы правы частично, это категория как "бы и нашим и вашим", им хорошо и с правоверными и кафирами, т.е псевдо-мусульмане потому что если бы верили то выполняли бы предписания ез поблажек. Поэтому я сказал лицемеры, может я не прав, буду рад если меня поправят :D
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
О том кто такие лицемеры смотрите здесь
http://kiwi.kz/watch/h00i3w206fb4

Те кто делают большие грехи, но не придают сотоварищей Аллаху, не отрицают 5 фардов как столпов Ислама и условия Имана (вера в Аллаха, ангелов, писания, посланников, в Судный День, и что благость и плохое только от Аллаха) они иншаллах мусульмане. Аллах Всевышний все прощает кроме ширка (приобщение Ему сотоварищей) кому захочет.

В Исламе нет третьей категории. Есть мусульмане и кафиры (перевожу, верные и (не)верные). Промежуточного понятия или понятия "этнический мусульманин" не существует.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 07.01.2010, 21:22:29

• 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

В Исламе нет третьей категории. Есть мусульмане и кафиры (перевожу, верные и (не)верные). Промежуточного понятия или понятия "этнический мусульманин" не существует.

Насчет этнических мусульман я кажется читал у Аляутдинова...
И про лицемеров(мунафик) тоже где-то было.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Насчет этнических мусульман я кажется читал у Аляутдинова...
И про лицемеров(мунафик) тоже где-то было.

Мой брат, это вероубеждение некогда существовавшей секты му'тазилитов, которые делили людей на 3 категории. Например некоторых наших казахов они не будут считать мусульманами и не будут считать кафирами т.е. ни туда и ни сюда.
Это понятие к нам пришло от русскоязычных мусульман принявших Ислам.
Вместо Аляутдинова лучше спросите Еркебулана, выпускника аль Азхара из ДУМК в центральной мечети.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 07.01.2010, 21:28:32

• 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Спасибо за разъяснение, уважаемый брат.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Если не сложно то ответье пожалуйста на еще один вопрос:
Я как житель Казахстана опасаюсь влияния на наш ислам пророков с других отечеств (сев. Кавказ, Афган и т.д.) призывающих к джихаду, и вообще убийству неверных. (т.е. просто трактующих Коран так как ИМ надо). Так вот, может ли наше исламское духовенство противостоять своими силами этим угрозам, и станет ли вообще это делать?

Уже делает, как например выпускаются документальные фильмы (в основном это не ДУМК_овские) т.к "Шындык пен Сумдык" (Правда и ложь) и.т.д , проводят лекции, выпускают листовки, сайт запустили где можно спросить/задать вопрос.
Ну и конечно тоже выслеживают и докладывают куда нужно. (всякие сборища суфистов и.т п)

ЗЫ Джихад не обязательно убийство.

Сообщение отредактировал SHEVA: 07.01.2010, 22:07:08

• 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

А как с кадрами "на местах"? Станет ли обычный районный имам "закладывать" единоверца, пусть и экстремистского толка в КНБ?

Спасибо за разъяснения.

ЗЫ. если кто посчитает троллингом - почищу.

Он обязан доложить.
  • 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ээээ... мне кажется, если человек настоящий мусульманин, он понимает, что экстремист не совсем ему как бы единоверец. Случай у знакомых - девушка, мусульманка из тех, что носят хиджаб, узнав, что ее муж принадлежит к экстремисткой организации, сама сдала его КНБ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.