Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1001
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А что это за термин тролли, вот вы пишите что вы за мир, за самоограничение, почему вы оскорбляете людей. Просто я задала такой вопрос, потому что у нас квартиранты такие же как вы, я ему вчера говорю с наступающем вас, а он мне отвечает это не мусульманский праздник, я например не знала этого, но мы ведь справляеи его, хотя бы ради приличия и уважения к нам можно же было позравить нас. Я очень удивилась не воспитанности и малограмотности. И усомнилась этим обычаям, я никогда не слышала, чтобы коран запрещал справлять праздники, это же не грех, вот грех я считаю это например обидеть человека. Не обижайтесь , но мне кажется что увас это граничит с СЕКТОЙ. Это лично мое мнение.
  • 0

#1002
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И кстати еще хотела добавить не вам решать кому где место, это знает только Аллах. Тем более вы являетесь только пользователем интернета, также как и все мы вместе взятые и не надо указывать кому куда заходить.
Вы видимо еще молод и мало разбираетесь в жизни, надо быть терпимым ко всем и тогда будут терпимы и к вам. И не надо развиваться однобоко.
  • 0

#1003
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
уважаемая, raukendinara. Что означает термин "тролли", то ответ на этот вопрос вы можете найти в поисковике. Данный термин придуман не мною и не теми братьями и сестрами, которые общаются на этом форуме. Не воспринимайте данный термин на свой счет. А вообще удивительно то, что вас это оскорбляет. Ведь вы не считаете себя троллем?! По вашему воспитанность опрелеляется тем, что человек не поздравил вас с праздником? А по поводу малограмотности - ведь это вы не знаете, что новый год к мусульманам не имеет нкакого отношения, может быть для начала вам необходимо просветиться на этот счет, а не называть людей безграмотными? То что вы не слышали, что Коран запрещает праздновать праздники, а вы слышали, что Коран разрешает праздновать праздники такие как новый год? Где вы такое слышали? Вы вообще читали Коран? Еще раз повторюсь (см. выше) у мусульман ТОЛЬКО 3 праздника: Джума, Курбан айт, Ораза айт. Кстати, а вы ради приличия и уважения могли бы с уважением отнестись к людям, которые смогли отказаться от чего то мирского. И еще!!! мусульмане НЕ живут обычаями, мы следуем Корану и Сунне! А в Коране и Сунне запрещены нововведения (празднование нового года - это и есть нововведнние). А само нововведение - грех! Вы тоже не обижайтесь.
  • 0

#1004
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Интернет это СУПЕР нововведение, почему вы им пользуетесь тогда, как по вашим словам вы отказываетесь от всего мирского. Просто я не могу понять почему вы полностью не следуете всему этому.
  • 0

#1005
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
прежде чем ответить на ваш вопрос, мне бы хотелось получить ответы на свои вопросы. А то как то не красиво получается, я отвечаю на ваши вопросы, а мои вы игнорируете.
  • 0

#1006
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
boy_21, а музыку Вы слушаете?
  • 0

#1007
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Просто я хотела сказать, что я живу как мне подсказывает моя душа и моя совесть. Я например справляю все праздники и не зацикливаюсь на одном движении. Просто обычно в веру идут люди у которых какие то трудности, проблемы. Вы ведь соблюдая все правила взамен что то просите же, благополучие, попасть в рай. А если бы у вас на счету было бы 1000000$ вы бы наверное и не задумались бы о вере. Я например считаю, что надо жить на свете не обижая людей и помогать чем можешь.
Еще хотела бы затронуть одну тему, вот в мечети люди оставляют в ящике для пожертвований такие большие деньги, почему они (мечети) не помогают например детям из детдома, ведь на эти деньги можно каждый месяц покупать по квартире этим детям. Сейчас мечети строят как супермаркеты. А он вель всемогущий находится в нашей душе!!! А не в "супермаркетах". Не обижайтесь на меня, просто у меня все это не укладывается в голове.
  • 0

#1008
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А если бы у вас на счету было бы 1000000$ вы бы наверное и не задумались бы о вере.

Как раз наоборот!
Имея $ 1 mln, можно украсить молитвенный коврик стразами от Сикорске! И быть самым крутым в мечети! :rolleyes:
З.Ы. С новым годом, братья и сестры! Да пошлет вам Аллах благополучие и новый Лексус! Иншалла!
  • 0

#1009
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вы не в церкви вас не обманут (с)
Имея 1 лим.
Можно забить на многое, даже на коврик.
С новым годом ВСЕХ , любите и размножайтесь, то есть уважайте друг друга.
  • 0

#1010
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
вот видите из всего мною выше сказанного вас задел только лимон как вы выражаетесь и думаете вы о лексусе. А как же дети с детдома которым никто не помагает??? (эта тема была не замечена)
  • 0

#1011
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21, а музыку Вы слушаете?

Я вынужден слушать музыку, хочу я этого или нет. Сейчас куда не пойдешь везде играет музыка.
  • 0

#1012
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ненадо отвечать на такие вопросы.
  • 0

#1013
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


boy_21, а музыку Вы слушаете?

Я вынужден слушать музыку, хочу я этого или нет. Сейчас куда не пойдешь везде играет музыка.


Аляутдинов Шамиль с умма.ру писал, что музыку слушать можно. Но я вижу, что споры по этому поводу не утихают. В связи с этим мне интересно мнение каких богословов для вас имеет вес?
  • 0

#1014
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений



boy_21, а музыку Вы слушаете?

Я вынужден слушать музыку, хочу я этого или нет. Сейчас куда не пойдешь везде играет музыка.


Аляутдинов Шамиль с умма.ру писал, что музыку слушать можно. Но я вижу, что споры по этому поводу не утихают. В связи с этим мне интересно мнение каких богословов для вас имеет вес?

Я следую Ханафитскому мазхабу. Если вам на самом деле все это интересно, рекомендую почитать сборник хадисов Бухари или Ан Навави. Там вы найдете многие ответы на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал boy_21: 02.01.2010, 17:26:56

  • 0

#1015
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
raukendinara
Вот вы первая кто заговорил здесь об уважении, но вы разве не знаете, что очень не уважительно не отвечать на вопросы!? Заметьте, вы почему то игнорируете мои вопросы.

Не вижу никакого смысла продолжать с вами рассуждения на тему Ислама, так как у вас нет элементарных понятий, что такое Ислам.
  • 0

#1016
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ненадо отвечать на такие вопросы.

да, вы правы брат. Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Рад вас видеть здесь :rolleyes:
  • 0

#1017
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
raukendinara, а почему Вас так задело, что Вас не поздравили с Новым Годом?
ну не справляют люди ,ну вера не позволяет - вам-то что?
надеюсь, вы справили праздник весело )))
  • 0

#1018
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Интернет это СУПЕР нововведение, почему вы им пользуетесь тогда, как по вашим словам вы отказываетесь от всего мирского. Просто я не могу понять почему вы полностью не следуете всему этому.

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос, постом выше Бой_21 пишет, что любое нововведение- грех.
  • 0

#1019
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Интернет это СУПЕР нововведение, почему вы им пользуетесь тогда, как по вашим словам вы отказываетесь от всего мирского. Просто я не могу понять почему вы полностью не следуете всему этому.

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос, постом выше Бой_21 пишет, что любое нововведение- грех.

Ортодоксам-фанатикам всё грех... :-) Им бы в XII век... Узнать истиный огонь веры... :rolleyes:
  • 0

#1020
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
по поводу нововведений:

"Что нам считать нововведением? Большинство ученых Ислама, опираясь на источники религии, выводят определение, которое можно изложить следующим образом:

Новоизобретенный путь в религии, в вероубеждениях, речах и делах, в подражание шариьату, посредством которого ищут приближения к Аллаху, не подтвержденный каким-либо достоверным доказательством и не известный во времена Пророка и его сподвижников, ни по своей сути, ни по описанию, ни по форме, в которой его практикуют. (см. Аль-Иьтисам, 1/231, Аш-Шатиби).

Совершенно очевидно, что это определение не относится к мирским изобретениям, таким как автомобили, стиральные машины, холодильники и т.п. Потому что эти изобретения не являются средствами приближения к Аллаху и подражанием шариьату, т.е. не относятся к сфере поклонения (ибадат). "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.