Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#881
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Братья, просьба. Актуальна только сегодня до конца рабочего времени.

Слейте пожалуйста лекции:
http://musulmanin.com/?page_id=15
.......

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
Просьба уже не актуальна? Я могу перезалить, если надо :rolleyes:
  • 0

#882
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Уалейкум ассалам boy_21.
и Салам Алейкум всем посетителям этой темы.

тоже есть один маленький вопрос.
после совершения жума намаза джамаатом для совершения сунны намаза некоторые братья меняются местами. почему?
  • 0

#883
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух
  • 0

#884
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Братья, просьба. Актуальна только сегодня до конца рабочего времени.

Слейте пожалуйста лекции:
http://musulmanin.com/?page_id=15
.......

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
Просьба уже не актуальна? Я могу перезалить, если надо :D


Уа аляйкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!

Да, актуальна, мой брат!) 1-ю я скачал. На работе разные ситуации бывают и бывает мне хочеться послушать лекции Наримана. Послушайте 1-ю. Заряд имана иншаллах обещаю! :rolleyes:
  • 0

#885
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа аляйкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!

Да, актуальна, мой брат!) 1-ю я скачал. На работе разные ситуации бывают и бывает мне хочеться послушать лекции Наримана. Послушайте 1-ю. Заряд имана иншаллах обещаю! :-)

Брат, получай:
Слабый Иман
Вера и Жизнь
Новое Рождение

Ахи, приятного прослушивания :D если еще надо, обращайся, брат!

Сообщение отредактировал boy_21: 09.12.2009, 11:44:38

  • 0

#886
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уалейкум ассалам boy_21.
и Салам Алейкум всем посетителям этой темы.

тоже есть один маленький вопрос.
после совершения жума намаза джамаатом для совершения сунны намаза некоторые братья меняются местами. почему?

Брат, попробую объяснить, но насколько достоверно, я не знаю. Если кто из братьев может привести далиль, то буду рад тоже почитать.
Я как то тоже задался этим вопросом и ОБС, что Пророк (с.а.с.) после фарз намаза уходил в угол мечети и там читал сунну намаз. Но не все же братья смогут пойти в угол мечети, чтобы прочитать сунну намаз (места не хватит). Вот многие просто меняются местами. Кстати, я тоже меняюсь местом :-)
  • 0

#887
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
я слышал от одного брата, но тоже не знаю достоверность, он сказал - на месте где читаешь намаз остается след, чем больше в разных местах читаешь, тем больше следов от намаза остается !
  • 0

#888
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


и при этом вера - она сидит во мне глубоко и никому и ничему её не поколебать во мне
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТЕПЕНЬ ПОДКАТАННОСТИ ШТАНОВ?
Главное ведь то,что внутри человека делается,разве не так?
Да пусть он хоть в мешке ходит,разве может одежда влиять на духовную сущность?


Вера проявляется в сердце, на языке и в делах. Внешний вид мусульманина как раз и есть проявление в делах, так как мусульманин следует заветам религии выглядеть чисто и опрятно. Мы следуем аяту :

" В Посланнике Аллаха был для вас прекрасный пример"[i]

и поэтому стараемся походить на него, как это описывается в хадисах. И всему есть объяснение. Как уже здесь приводили, раньше богачи и властные люди волочили за собою одежду из высокомерия, из чувства превосходства над простолюдинами. А ислам категорически запрещает высокомерие, так это первая причина приведшая Иблиса в неверие, под Гнев Аллаха.

Взгляните в конце концов на англичан - у них модно носить короткие штаны, чтобы было видно носки.

Да ради бога,пусть носят как угодно...
Некоторые чОткие пацандары даже заправляют штаны в носки.
Я уже понял(см.мой пост выше,вчера)что длина штанов никакой роли не играет
Мне тут грамотную ссылку подогнали,на муслимский ресурс,где чОрным по белому всё разьяснено
Но могу,спешиалли фор ю,ещё раз
http://www.umma.ru/fetva/trousers/
вот ссылка


А в общем, одежда должна быть в меру необходимости и потребности, а также в соответствии с местным климатом, традициями практичной, удобной, модной и нужного размера по длине, ширине и т.п. И только Всевышнему ведома истина[i].

Вот именно,только Всевышнему ведома истина.
И поэтому вывожу умозаключение,что подкатывание штанов - никоим образом не отражается на религиозности человека.
Не важно,какой длины на тебе штаны(одежда)
Важно,какой ты сам и что у тебя в голове делается.
Примерно так.

а вот мой предыдущий пост.

Как считаете,нужно ли стараться походить на кого-либо?
  • 0

#889
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://files.gw.kz/b7sa6t4194.html

Anfal_(Dobicha)_2-4.mp3

2. Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа,
3. которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили.
4. Они являются истинно верующими. Им уготованы высокое положение у их Господа, прощение и щедрый удел.


  • 0

#890
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
рахмет братьям за ответы.
  • 0

#891
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Уа аляйкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!

Да, актуальна, мой брат!) 1-ю я скачал. На работе разные ситуации бывают и бывает мне хочеться послушать лекции Наримана. Послушайте 1-ю. Заряд имана иншаллах обещаю! :-)

Брат, получай:
Слабый Иман
Вера и Жизнь
Новое Рождение

Ахи, приятного прослушивания :idea: если еще надо, обращайся, брат!


Баракаллах, рахмет, брат! :D
Я там вырезал мп3 в начале, где читается Коран. Закачайте себе иншаллах, пусть будет постоянным напоминанием.

п.с. ищу этого чтеца :D

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 09.12.2009, 13:59:58

  • 0

#892
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

после совершения жума намаза джамаатом для совершения сунны намаза некоторые братья меняются местами. почему?

На сей вопрос есть ответ в хадисе от Ибн Крылова. :-)
  • 0

#893
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
добрый день, у меня возник следующий вопрос: говорят, что в Коране написано что девушкам нельзя выщипывать брови. можете объяснить почему? заранее спасибо за ответы
  • 0

#894
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

добрый день, у меня возник следующий вопрос: говорят, что в Коране написано что девушкам нельзя выщипывать брови. можете объяснить почему? заранее спасибо за ответы


Добрый день, в Коране такого не написано.

Можно вопрос? Как вы относитесь к Творцу и Господу миров, Аллаху Всевышнему?

У вас есть перевод Корана дома?

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 09.12.2009, 14:19:58

  • 0

#895
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый день, у меня возник следующий вопрос: говорят, что в Коране написано что девушкам нельзя выщипывать брови. можете объяснить почему? заранее спасибо за ответы

Выщипывать, вырывать волосы на лице запрещено так же, как и делать татуировки на теле. Это относится к "изменению облика, данного Всевышним"
  • 0

#896
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Баракаллах, рахмет, брат! :D
Я там вырезал мп3 в начале, где читается Коран. Закачайте себе иншаллах, пусть будет постоянным напоминанием.

п.с. ищу этого чтеца :idea:

Уа фика баракАллах, мой брат!
Сейчас уже качаю :-)
ИншАллах, постараюсь найти этого чтеца :D
  • 0

#897
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, братья!
На счет того, что братья меняются местами для того, чтобы совершить дополнительный намаз- это сунна.
Не помню дословно хадис, но смысл сказанного Пророком (САС) примерно такой: "отделяйте обязательный намаз от дополнительного поменяв место, или поговорив."
  • 0

#898
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Баракаллах, рахмет, брат! :idea:
Я там вырезал мп3 в начале, где читается Коран. Закачайте себе иншаллах, пусть будет постоянным напоминанием.

п.с. ищу этого чтеца :D

Уа фика баракАллах, мой брат!
Сейчас уже качаю :D
ИншАллах, постараюсь найти этого чтеца :eek:

У меня есть "Mohammad Al-Luhaidan - Al- Maryam - 019.mp3" - удивитеьна красивое чтение. Одна из тех, что крутятся в моем проигрывателе :-)
ООЧЬ красиво, ОООчь рекомендую. :eek:
Бисмиллях!
  • 0

#899
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

У меня есть "Mohammad Al-Luhaidan - Al- Maryam - 019.mp3" - удивитеьна красивое чтение. Одна из тех, что крутятся в моем проигрывателе :-)
ООЧЬ красиво, ОООчь рекомендую. :D
Бисмиллях!

МашАллах! Джазака Аллаху хайран, брат!
А я вот ссылочку даю на весь Коран
Sheakh Muhammad Al-Lohaidan

P.S. Послушал отрывок, очень очень понравилось. Позже поставлю на закачку любимых сур, иншАллах!

Сообщение отредактировал boy_21: 09.12.2009, 15:12:14

  • 0

#900
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


добрый день, у меня возник следующий вопрос: говорят, что в Коране написано что девушкам нельзя выщипывать брови. можете объяснить почему? заранее спасибо за ответы


Добрый день, в Коране такого не написано.

Можно вопрос? Как вы относитесь к Творцу и Господу миров, Аллаху Всевышнему?

У вас есть перевод Корана дома?


насчет перевода, к сожалению нету. я не сказала бы что я скажем так "мусульманка" в полном смысле слова. но стараемся придерживаться основных законов, которые в принципе во всех религиях одинаковы. мои знания поверхностны, но я думаю что никто сразу не пришел к этому... дай Аллах, шаг за шагом и мы придем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.