Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#821
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Это не то место и не тот сайт, где вам дадут исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
У вас два пути: 1) найти знающего шейха и спросить у него (у нас в КЗ таких нет, сразу говорю, даже если есть они вам ничего не скажут)
2) самому изучить ислам


К сожалению, никто кроме вас не ответил на эти важные вопросы. Первый путь вы и сами понимаете нереальный. Да и относится это не только к саудитам, но и к духовным лидерам других исламских стран. А второй путь - это как раз то, почему я задаю эти вопросы.
  • 0

#822
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я еще раз вернусь к теме религиозного воспитания детей. Считаете ли вы, господа присутствующие в теме, что ребенку надо сознательно с малолетства прививать какую бы то ни было религию путем просмотра телеканалов (будь то спас, асыл арна и первый канал тибетского телевидения) или надо дать ребенку возможность выбора вероисповедания в его сознательном возрасте?

И к сожалению, остался без ответа впопрос о религиозной нетерпимости в странах ближнего востока. Хотелось бы услышать мнение присуствующих.

Своих детей я буду воспитывать в духе ислама, не знаю...но скорее всего хиджаб одевать заставлять не буду. Но одобрю. Всё в рамках шариата.

Прививать можно различным способом, но самый важный это ты сам.

2. Меня не интересуют политические отношения между странами ближнего востока. Ислам тут не при чём.
У меня друзей другого вероисповедания (в основе православные) дох очень много. Я хожу к ним в гости ,они ко мне.
  • 0

#823
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :D , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Мой коллега по работе его тоже недолюбливает.

кота что ли? :-/
  • 0

#824
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не надо списывать "неудобные" вопросы на провокацию.

Вайлд, ты же сам в ответах возмущённо отправляешь гуглить и.т.д , я вот не понимаю когда спрашивают об элементарных вещах кажется взрослые уже люди, почему бы не поискать инфу в сети, библиотеке.
Более подробную и достоверную...или это так на счётчик работают?

Информации более чем предостаточно.Главное было бы желание.
  • 0

#825
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вайлд, ты же сам в ответах возмущённо отправляешь гуглить и.т.д , я вот не понимаю когда спрашивают об элементарных вещах кажется взрослые уже люди, почему бы не поискать инфу в сети, библиотеке.
Более подробную и достоверную...или это так на счётчик работают?

Информации более чем предостаточно.Главное было бы желание.

Брат, желания и информации действительно выше головы, и очень много из этой информации уже 100 лет в обед как изучено проглочено и переварено, но мне интересно именно мнение находящихся здесь на ЦТ, ходящих со мною по одним улицам, и уж тебе ли не знать что счетчик мне вдоль органа. :D

Тебе разве не интересно знают ли что-нибудь об Исламе сидящие тут и считающие сколько секунд они тратят на намаз и сколько раз в день они посмотрели канал асыл арна?:-/
  • 0

#826
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Особенности

* Как известно, в Казахстане распространено лишь одно из направлений ислама. Для него характерна терпимость к инакомыслию, признание свободы мнений в религии, отсутствие фанатичной строгости в соблюдении обрядовых и правовых норм шариата. К тому же укоренение ислама в Казахстане произошло в неразрывной связи с домусульманскими верованиями, в частности с зоорастризмом и тенгрианством. Более того, национальная идентичность казахов испокон веков основана на началах этничности и национальной государственности. Это говорит о том, что элементы ислама в Казахстане имеют скорее символический, обрядовый характер. Поэтому вряд ли в этой стране ислам может приобрести фундаменталистические черты.
* За всю историю независимого Казахстана не произошло ни одного террористического акта или конфликта на религиозной почве.
* Ислам в Казахстане исповедуют в основном тюркские и кавказские народы Республики.
* В последние годы резко увеличилось количество русских казахстанцев принявших ислам.


Взято из Википедии "Ислам в Казахстане". http://ru.wikipedia..../wiki/Ис%...?не

Так что дорогие соотечественники, беспокоится вам нечего...
  • 0

#827
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Вайлд, ты же сам в ответах возмущённо отправляешь гуглить и.т.д , я вот не понимаю когда спрашивают об элементарных вещах кажется взрослые уже люди, почему бы не поискать инфу в сети, библиотеке.
Более подробную и достоверную...или это так на счётчик работают?


Информации более чем предостаточно.Главное было бы желание.

Брат, желания и информации действительно выше головы, и очень много из этой информации уже 100 лет в обед как изучено проглочено и переварено, но мне интересно именно мнение находящихся здесь на ЦТ, ходящих со мною по одним улицам, и уж тебе ли не знать что счетчик мне вдоль органа. :-/

Тебе разве не интересно знают ли что-нибудь об Исламе сидящие тут и считающие сколько секунд они тратят на намаз и сколько раз в день они посмотрели канал асыл арна?:-)

выделенное было сказано не лично тебе...так... мысли вслух ,сорри если что то не так :D
  • 0

#828
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Особенности
....

Так что дорогие соотечественники, беспокоится вам нечего...

тут как бы и без википедии понятно :D
  • 0

#829
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

* В последние годы резко увеличилось количество русских казахстанцев принявших ислам.

Это вы ещё харизматиков не встречали..
  • 0

#830
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='SHEVA' date='07.12.2009, 22:05' post='10932000']
Мой коллега по работе его тоже недолюбливает.
[/quote]
кота что ли? :lol:
[/quote]

Да :(
  • 0

#831
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух :lol:
  • 0

#832
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух :lol:


Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Как вам мп3? :(
  • 0

#833
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Бой21 рад был вчера с тобой увидиться брат :lol:
Принц спасибо за ссылку, Алла субхана уа таальа разы болсын :(
  • 0

#834
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Как вам мп3? :lol:

у меня есть это мр3, я как раз прослушав его, хотел уточнить у вас, каково ваше мнение по этому поводу, теперь у меня нет сомнений по этому вопросу Альхамдулилля :(
  • 0

#835
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

boy_21
05.12.2009, 16:03
Цитата(Prince_al_Mansura @ 05.12.2009, 15:42) *

Машаллах!

Джинсы и штаны, трико. До костюмских брюк Иман не доходит frown.gif
Но, скажу одно, когда я это делаю чувствую подскок Имана на много ступеней выше, хожу как летаю по городу, альхамдулиллах! Мы с братом к этому долго шли, но по воле Аллаха одна мп3 лекция оказала эффект нашатыря и мы это сделали.
Со спорт-трико оченьк красиво смотрится smile.gif

Ахи, вот у меня тоже самое. Если вдруг я забыл подвернуть джинсы, то чувствую себя очень очень плохо, душа не на месте. А когда все "как положено", чувствую себя таким муслимом, Альхамдулиллях dandy.gif

А я то ,наивный,думал всю жизнь что религиозные устремления - они в душе глубоко...
в сердце,или там как ещё про тайники сказать...короче вера - неважно во что или в кого
в Магомета,Аллаха,Иисуса
она внутри человека
а тут вот оно как...подвернул штаны - и сразу таким муслимом себя чувствуешь... :lol:
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ,ВОПРОС!
Уважаемые завсегдатаи темы,Принц,Бой,Хастлер и с ними
поясните мне вот что:
ежели я,к примеру,считаю себя мусульманином,хожу в мечеть,держу пост,читаю намаз,использую атрибутику
и т.д,и т. п.
и при этом вера - она сидит во мне глубоко и никому и ничему её не поколебать во мне
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТЕПЕНЬ ПОДКАТАННОСТИ ШТАНОВ?
Главное ведь то,что внутри человека делается,разве не так?
Да пусть он хоть в мешке ходит,разве может одежда влиять на духовную сущность?
  • 0

#836
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Салам алейкум всем.
2 Алма-атинец
степень диференциации штанов раскрыта в фильме КинДзаДза :lol:
сам лично подварачиваю некоторые джинсы что бы не порвать/запачкать когда пешеходю.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 08.12.2009, 10:36:06

  • 0

#837
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А я то ,наивный,думал всю жизнь что религиозные устремления - они в душе глубоко...
в сердце,или там как ещё про тайники сказать...короче вера - неважно во что или в кого
в Магомета,Аллаха,Иисуса
она внутри человека
а тут вот оно как...подвернул штаны - и сразу таким муслимом себя чувствуешь... :lol:
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ,ВОПРОС!
Уважаемые завсегдатаи темы,Принц,Бой,Хастлер и с ними
поясните мне вот что:
ежели я,к примеру,считаю себя мусульманином,хожу в мечеть,держу пост,читаю намаз,использую атрибутику
и т.д,и т. п.
и при этом вера - она сидит во мне глубоко и никому и ничему её не поколебать во мне
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТЕПЕНЬ ПОДКАТАННОСТИ ШТАНОВ?
Главное ведь то,что внутри человека делается,разве не так?
Да пусть он хоть в мешке ходит,разве может одежда влиять на духовную сущность?


Не ставьте Мухаммада и Иусуса (мир им) наряду с Аллахом!

Надев галстук я себя чувствую солидным человеком. Мало ли кто как и что чувствует.

ежели я,к примеру,считаю себя мусульманином,хожу в мечеть,держу пост,читаю намаз,использую атрибутику
и т.д,


Когда не к примеру будете совершать то, на что ссылаетесь, тогда вопросы сами отпадут.

Занимайтесь самим собой. Вы не будете за нас спрошены, ровно как и мы за Вас.
Вам незачем входить в приказы и запреты, в халял и харам, сначала узнайте вашего Господа и для чего важны Его приказы и как опасно Его ослушаение. Я Вам не буду отвечать на мелочи до того как вы будете знать о самом важном - о Таухиде.

Таухид - Единобожие.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 08.12.2009, 11:07:03

  • 0

#838
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Не ставьте Мухаммада и Иусуса (мир им) наряду с Аллахом!

эт не я поставил,а В.Высоцкий
см."Песня о переселении душ",оттуда цитата
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
[u]

А кстати - почему не ставить?Что именно не даёт?

Занимайтесь самим собой. Вы не будете за нас спроены, ровно как и мы за Вас.

Я,собственно,всю жизнь собой занимаюсь...
Образованием своим,семьёй своей,работой и проч.
А "спроены" - это в смысле "спрошены",так?
И потом,вы так и не ответили на вопрос,а начали уходить от темы
приказы и запреты,единобожие....
я конечно понимаю,чтобы ВКРАТЦЕ пояснить про подкатывание штанов,мне нужно очень много изучить и понять из ислама.
Но неужели никак без этого не обойтись?
У меня,знаете,чисто академический интерес,без примеси религиозного.
Можете мне ответить как лицо сведущее в этих делах?
Или как?
  • 0

#839
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А кстати - почему не ставить?Что именно не даёт?

потом что Аллах - Создатель, а Магомет и Иисус - пророки.
  • 0

#840
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Алма-атинец,
была же ссылка на сайт где все граммотно обосновали по поводу одеяний их подварачивания.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 08.12.2009, 11:11:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.