Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!

• 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Брат, только недавно перед иша намазом просила Всевышнего очистить мысли, с суетой в голове сложно сосредоточится. От Вашего поста защимило в груди :(
Аминь, мой брат!

Ассаляму алейкум уа рахмутуллахи уа баракатуху, мои дорогие!

Когда мусульмане вернулись с войны, посланник Аллаха (САС) сказал: "мы вернулись с малого джихада, на великий джихад".
Борьба со своими страстями, нафсом, эго, ленью- это сложнейшая борьба. Воспитание самого себя- вот это борьба на всю жизнь. Здесь мы можем просить помощи только у Аллаха Всевышнего. Этот вопрос должен стоять на повестке дня каждый день. Субхан Аллах. Да поможет нам Аллах, амин!
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Алла раз болсын! :( Рахмет баурым!
Я в школе изучал арабский, но не много забыл, думаю по тихоньку начать читать в оригинале с харакатами и одновременно слушать чтобы легче усвоить произношение.

Амин, бауырым, ниетине Аллах разы болсын!
Я кажысь начал читать Куран еще даже не выучив алфавит полностью!))) Так нетерпелось применить хотябы то, что уже узнал :lol: Вот тогда, чтобы понять как собрать этот набор букв в слово, я ставил МП3.
Всем удачи на пути получения знаний! Ведь тот, кто на пути получения знаний, тот на пути Аллаха.
Ангелы склоняют крылья, перед получающим знания.
Один час, потраченный на получение знаний ради Аллаха, лучше простаивания ночи в молитве.
Так говорил посланник Аллаха (САС).
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я кажысь начал читать Куран еще даже не выучив алфавит полностью!))) Так нетерпелось применить хотябы то, что уже узнал :lol: Вот тогда, чтобы понять как собрать этот набор букв в слово, я ставил МП3.
Всем удачи на пути получения знаний! Ведь тот, кто на пути получения знаний, тот на пути Аллаха.
Один час, потраченный на получение знаний ради Аллаха, лучше простаивания ночи в молитве.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
МашАллах! Читаю ваше сообщение, весь такой довольный, так как сейчас стремлюсь к тому, чтобы получить знания :(

Сообщение отредактировал boy_21: 05.12.2009, 13:52:46

• 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

«Мы заповедали человеку делать добро родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением …» (Лукман, 14)

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Как-то раз один человек пришёл к посланнику Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует), и спросил: «О посланник Аллаха, кто из людей более всего достоин того, что бы я с ним хорошо обходился?» Он сказал: «Твоя мать». Этот человек спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать». Человек спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать». Человек снова спросил: «А кто потом?» и тогда он сказал ему: «Твой отец».
(Сахих аль-Бухари, 5971)

Никто не сможет отплатить родителям сполна, сколько бы он не пытался совершить благого для них. Передаётся от Абу Бурды, что как то один человек из Йемена помог своей матери совершить обход Каабы, усадив её к себе на спину, после чего пришёл к Ибн Умару (да будет доволен им Аллах) и спросил: «Отплатил ли я этим своей матери сполна?» Ибн Умар ответил: «Нет. Ты даже не отплатил за один её стон (имеется ввиду стон женщины во время родов). (Сахих уль адаби ль муфрад, 11)

Ахи, вот это то, на чем я прокалываюсь чаще всего. Я не нахожу свое отношение к родителям ТАКИМ, как приказал нам Аллах в Священном Коране. В суре 17. Аль-Исра (Ночной перенос), в 23, 24 аятах.
23. Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!». – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. 24. Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».

Не нахожу его соответствующим тому хадису: о том из людей, к кому наше отношение должно быть САМЫМ-САМЫМ. Начинаешь сравнивать свое отношение к начальству, к друзьям, к знающим братьям, к родственникам... Нужно работать, и еще раз работать над собой.
Мы проходили адаб отношения к родителям... Когда они входят в комнату подобает встать. Никогда нельзя сидеть разволившись напротив них... и т.д. В общем, отношение детей к родителям, должно быть подобным отношения слуги к своему царю.
Мы все воспитывались не в исламском обществе, и поэтому перевоспитываем многое в себе только сейчас.
Поистине, дела по намерениям.
Бисмиллях!
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
МашАллах! Читаю ваше сообщение, весь такой довольный, так как сейчас стремлюсь к тому, чтобы получить знания :(

Маша Аллах! :eek:
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху!

Думаю лучший сайт, где можно скачать Кур'ан в мп3 - http://www.mp3quran.net/
Название сайта говорит за себя :(. Маша Аллах, там много чтецов.
Для тех, кто хочет поработать над произношением, советую послушать чтеца, по имени Махмуд Халиль Аль-Хусари. Он читает вытачивая каждую буковку, очень медленно.

Машаллах, согласен. У меня на сотовом - Хусари, Миншауи для лучшего чтения. Читают с таджуидом не торопясь, сразувидно где сколько тянуть и.т.д. Для закрепления Мишари, аль Джибрин, Емад Мансари.

Кто такое Адель Абдуллах, естьссылка?

Субхан Аллах, брат! Ссылки нет. Сам ищу его, не могу найти нигде. У меня есть на флешке и на мп3 плеере его чтение. Могу инша Аллах, как нибудь передать.
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ахи, вот это то, на чем я прокалываюсь чаще всего. Я не нахожу свое отношение к родителям ТАКИМ, как приказал нам Аллах в Священном Коране. В суре 17. Аль-Исра (Ночной перенос), в 23, 24 аятах.
23. Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!». – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. 24. Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».

Не нахожу его соответствующим тому хадису: о том из людей, к кому наше отношение должно быть САМЫМ-САМЫМ. Начинаешь сравнивать свое отношение к начальству, к друзьям, к знающим братьям, к родственникам... Нужно работать, и еще раз работать над собой.
Мы проходили адаб отношения к родителям... Когда они входят в комнату подобает встать. Никогда нельзя сидеть разволившись напротив них... и т.д. В общем, отношение детей к родителям, должно быть подобным отношения слуги к своему царю.
Мы все воспитывались не в исламском обществе, и поэтому перевоспитываем многое в себе только сейчас.
Поистине, дела по намерениям.
Бисмиллях!

Да, брат, полностью согласен с тобой. Меня самого огорчает свое отношение к матери, знаю, что нужно стремиться к большему, к лучшему, так как приказал нам Всевышний.
Прошу Аллаха, чтобы Он нас наставил на правильный путь по отношению к родителям. И надеюсь на Его милость по отношению к ним.
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Субхан Аллах, брат! Ссылки нет. Сам ищу его, не могу найти нигде. У меня есть на флешке и на мп3 плеере его чтение. Могу инша Аллах, как нибудь передать.

Братья, специально для вас Шейх Адель Абдуллах Раян (КОРАН - 114 сур) Кстати, файлы можно скачивать.

Сообщение отредактировал boy_21: 05.12.2009, 15:00:44

• 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Братья, специально для вас Шейх Адель Абдуллах Раян (КОРАН - 114 сур) Кстати, файлы можно скачивать.

Субхан Аллах, брат! Это точно он! :lol:
Джазакаллаху хайран, ахи! Я почему то думал что Адель Абдуллах Райан это другой чтец! :(
Альхамдуллиллях, в общем послушайте как он читает 1 Аль-Фатиху, 55-Ар-Рахман, 67- Аль-Мульк. ООоочень красиво :eek:
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Уа алайкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, мой брат!
Машаллах! Пусть Аллах сделает нас из тех кто в тайне и явно слезится от трепета перед Ним Всевышним, Вечным и укроет в Своей тени, в тот День когда нибудь никакой тени кроме тени трона Его.
А что за мечеть брат, как обычно? :eek:

Да сделает Аллах нас из тех кто любит и чтит сунну! Машаллах!

Аминь, брат!
Да, я, как всегда был в своей любимой мечети :(
Насколько я понял, то вы тоже брат подварачиваете брюки!? МашАллах!

Машаллах!

Джинсы и штаны, трико. До костюмских брюк Иман не доходит :eek:
Но, скажу одно, когда я это делаю чувствую подскок Имана на много ступеней выше, хожу как летаю по городу, альхамдулиллах! Мы с братом к этому долго шли, но по воле Аллаха одна мп3 лекция оказала эффект нашатыря и мы это сделали.
Со спорт-трико оченьк красиво смотрится :eek:

Алла раз болсын! :lol: Рахмет баурым!
Я в школе изучал арабский, но не много забыл, думаю по тихоньку начать читать в оригинале с харакатами и одновременно слушать чтобы легче усвоить произношение.

Я кажысь начал читать Куран еще даже не выучив алфавит полностью!))) Так нетерпелось применить хотябы то, что уже узнал :) Вот тогда, чтобы понять как собрать этот набор букв в слово, я ставил МП3.

Эхх! )) машаллах!)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 05.12.2009, 15:45:35

• 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Субхан Аллах, брат! Это точно он! :eek:
Джазакаллаху хайран, ахи! Я почему то думал что Адель Абдуллах Райан это другой чтец! :(
Альхамдуллиллях, в общем послушайте как он читает 1 Аль-Фатиху, 55-Ар-Рахман, 67- Аль-Мульк. ООоочень красиво :eek:

Уаляка, брат! Я рад, что это именно тот чтец, которого вы искали :lol:
Уже скачиваю рекомендованные вами суры :eek:
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Машаллах!

Джинсы и штаны, трико. До костюмских брюк Иман не доходит :lol:
Но, скажу одно, когда я это делаю чувствую подскок Имана на много ступеней выше, хожу как летаю по городу, альхамдулиллах! Мы с братом к этому долго шли, но по воле Аллаха одна мп3 лекция оказала эффект нашатыря и мы это сделали.

Ахи, вот у меня тоже самое. Если вдруг я забыл подвернуть джинсы, то чувствую себя очень очень плохо, душа не на месте. А когда все "как положено", чувствую себя таким муслимом, Альхамдулиллях :(
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Машаллах!

Джинсы и штаны, трико. До костюмских брюк Иман не доходит :(
Со спорт-трико оченьк красиво смотрится :lol:

Брат, а я склоняюсь к тому, что здесь ключевой момент-это ният. Ведь тогда ткани были роскошью, и богачи из кичливости одевали длинные одежды, которые даже волочились по земле.
И самый главный довод, это когда Абу Бакр Ас-Сыддык (да будет доволен им Аллах), спросил о своей одежде (он тогда носил длинную одежду), тогда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ответил ему: "к тебе это не относится".
Так как Абу Бакр одел такую одежду НИ В КОЕМ случае не из за горделивости.

Вот и у нас сейчас, брюки-не роскошь. Да и у нас мягко говоря, бывает по прохладней чем в Аравии. Так что с короткими штанами можно заболеть... Я никому не навязываю это мнение. Здесь есть ихтиляф-разногласие. В любом случае, тот, кто следует сунне, получит за это награду инша Аллах.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Машаллах!

Джинсы и штаны, трико. До костюмских брюк Иман не доходит :lol:

Ахи, вот у меня тоже самое. Если вдруг я забыл подвернуть джинсы, то чувствую себя очень очень плохо, душа не на месте. А когда все "как положено", чувствую себя таким муслимом, Альхамдулиллях :(

Как у сестер в лексиконе - "иманистый" :eek:
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Субхан Аллах, брат! Это точно он! :eek:
Альхамдуллиллях, в общем послушайте как он читает 1 Аль-Фатиху, 55-Ар-Рахман, 67- Аль-Мульк. ООоочень красиво :)

Уаляка, брат! Я рад, что это именно тот чтец, которого вы искали :lol:
Уже скачиваю рекомендованные вами суры :eek:

Маша Аллах, а я скачал суру Ар-Рахман и слушаю... Как раз флешку отдал кое-кому. Маша Аллах. Как нибудь поставлю на закачку все суры, инша Аллах :eek:
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Время асра, братья! :( Я выключаюсь :lol:
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Брат, а я склоняюсь к тому, что здесь ключевой момент-это ният. Ведь тогда ткани были роскошью, и богачи из кичливости одевали длинные одежды, которые даже волочились по земле.
И самый главный довод, это когда Абу Бакр Ас-Сыддык (да будет доволен им Аллах), спросил о своей одежде (он тогда носил длинную одежду), тогда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ответил ему: "к тебе это не относится".
Так как Абу Бакр одел такую одежду НИ В КОЕМ случае не из за горделивости.

Вот и у нас сейчас, брюки-не роскошь. Да и у нас мягко говоря, бывает по прохладней чем в Аравии. Так что с короткими штанами можно заболеть... Я никому не навязываю это мнение. Здесь есть ихтиляф-разногласие. В любом случае, тот, кто следует сунне, получит за это награду инша Аллах.

Ахи, я подварачиваю брюки только во время намаза. И почему то чувствую себя спокойней, нежели, если не подверну. Аллаху Алим!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Время асра, братья! :( Я выключаюсь :lol:

МашАллах! А я 15.40 прочитал, сразу после обеда, Альхамдулиллях!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Маша Аллах, а я скачал суру Ар-Рахман и слушаю... Как раз флешку отдал кое-кому. Маша Аллах. Как нибудь поставлю на закачку все суры, инша Аллах :(

Ахи, имея возможность, я поставил на закачку все суры, и с удовольствием вам передам на днях, иншАллах!
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Иншаллах я вам скину, то что скинул @port-у. Пусть только ответит. У меня отправленные ЛС не сохраняются почему то.

Одевайтесь так как принятно в обществе в соответсвии с шариатом.

Мой отец между слов сказал как то, посмотрев коллективный намаз на видео у меня на компьюетере "Хочу такую как у них одевать..." имея в виду куфью как у меня на картинке в профиле. Я объяснил, что это традиционное арабское и в нашем обществе вряд ли подойдет.

Хотя я бы не прочь, ветер в шею и затылок не дует, а на намазе обзор видения глаз меньше и не отвлекаешся. Попробуйте дома. С капюшоном тоже хорошо :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.