Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#41
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.

Сообщение отредактировал amsterdam: 19.11.2009, 16:24:07

  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

С такими глупыми заявлениями, удивляюсь как еще его не привлекли к судебному ответу :lol:


1. Лица, желающие жить по шариатским законам в Австралии (любой другой светской стране по вкусу) - будут депортированы за ее пределы. Или осуждены за нарушение светского законодательства, если таковое произойдет.
2. Лица, желающие жить по светским законам в Саудовской Аравии (любой другой теократии по вкусу) - будут депортированы за ее пределы. Или осуждены за нарушение теократического законодательства, если таковое произойдет.

Где в перечисленном "глупое заявление" и какого рода судебные иски по данным поводам могут быть предьявлены ?
  • 0

#43
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Дайте мне ответ на один вопрос:
[b]Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки)

такие девушки не являются объектом сексуальной похоти и вожделения

ибо как сказано если посмотрел на женщину с вожделением то уже совершил прелюбодеяние в душе.

причем сказано в Библии т.е. все христиане должны быть в курсе.
  • 0

#44
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.


Даем.

Ношение платка - выполнение фарда перед Аллахом. Курение - вред здоровью.
А от чего и для чего эта девушка носит платок Аллаху ведомо лучше и она сама об этом знает.
Может быть дань традициям, мода с одной стороны и чистое искренее намерение перед Аллахом с другой.
Мы все грешим. Может это ее слабость, дай Аллах чтобы временная.
Если я вам расскажу, что я делаю и какие у меня слабости неподабаючи муслиму вы будете сильно удивлены, но хвала Аллаху я стараюсь выполнять свои обязательства перед Всевышним. Больше Аллаху неновистно то, что Он скрыл грех Своего раба, а он разгласил его.
Если увидите грехи своего брата по вере, то скройте и увещевайте его быть может он раскается.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.11.2009, 16:45:59

  • 0

#45
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.

Это вот и неприятно!
по идее одев такую одежду девушки показывают, что они благочестивы и богобоязненны.
Но курение в елках ))
Это значит они ради кого то одеваются так, а это очень плохо, хотя такие примеры можно привести не только с последователями ислама (лжепоследователями). Многие люди обманывают порой сами себя совершая запрещенное внешне строя из себя агнцев.
Но слава богу большинство девушек, одевающихся согласно требованиям веры действительно благочестивы и дай Аллах разума тем людям, что пытаются обмануть кого то, обманывая тем самым самих себя...

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 19.11.2009, 16:47:57

  • 0

#46
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Братья, если кому надо скину в ЛС адрес, где можете взять кошкара за 25, овец от 15-20 тыс.
  • 0

#47
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мой брат!
Хороший ответ, Альхамдулиллях!
  • 0

#48
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


С такими глупыми заявлениями, удивляюсь как еще его не привлекли к судебному ответу :lol:


1. Лица, желающие жить по шариатским законам в Австралии (любой другой светской стране по вкусу) - будут депортированы за ее пределы. Или осуждены за нарушение светского законодательства, если таковое произойдет.
2. Лица, желающие жить по светским законам в Саудовской Аравии (любой другой теократии по вкусу) - будут депортированы за ее пределы. Или осуждены за нарушение теократического законодательства, если таковое произойдет.

Где в перечисленном "глупое заявление" и какого рода судебные иски по данным поводам могут быть предьявлены ?

Могут быть предьявлены, и таких примеров полным полно.

Приведенные Вами пункты 1 и 2 говорят о том, что:
В Австарии судят по конституции. В КСА по шариату. Соответственно, если находясь в Австралии я буду настаивать на том, что брак не действителен без подарка жене, то меня естественно депортируют (если пункт 1 верный). Если находясь в КСА, я буду утверждать, что брак может быть действительным без подарка, то меня депортируют (если пункт 2 верный).
НО, и в Австралии, и в Саудовской Аравии я могу исповедовать свою религию (если она не относится к категории сект), и никто не имеет права говорить мне убирайся в другую страну, потому что у тебя другая религия.

Если набрать в поисковике "демократия", или "закон о свободе вероисповедания", то много станет ясным.
  • 0

#49
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

такие девушки не являются объектом сексуальной похоти и вожделения

То есть, Вы хотите сказать (если мне не изменяют мои глаза), что если на женщину (девушку) одеть паранжу, то она автоматически перестает быть привлекательным для мужчины? Или я Вас неправильно понял?

Сообщение отредактировал Wildcat: 19.11.2009, 17:03:10

  • 0

#50
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Prince_al_Mansura
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мой брат!
Хороший ответ, Альхамдулиллях!


Уа алайкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух. Нууу :eek: :lol:
  • 0

#51
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

такие девушки не являются объектом сексуальной похоти и вожделения

То есть, Вы хотите сказать (если мне не изменяют мои глаза), что если на женщину (девушку) одеть паранжу, то она автоматически перестает быть привлекательным для мужчины? Или я Вас неправильно понял?

Это значит, что реакция на голую женщину, отличается от реакции на одетую женщину.
  • 0

#52
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Это значит, что реакция на голую женщину, отличается от реакции на одетую женщину.

Простите, но это субьективное мнение.
  • 0

#53
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Это значит, что реакция на голую женщину, отличается от реакции на одетую женщину.

Простите, но это субьективное мнение.


Оно же- объективное.
  • 0

#54
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А от чего и для чего эта девушка носит платок Аллаху ведомо лучше и она сама об этом знает.
Может быть дань традициям, мода с одной стороны и чистое искренее намерение перед Аллахом с другой.
Мы все грешим. Может это ее слабость, дай Аллах чтобы временная.

Думаю, что девушкам больше известно, для чего они носят платок и кого пытаются обмануть. Здесь Аллах ни при чем, он не пришел и не одел на них платки.
И если они выбрали даный путь служения Аллаху, то пусть это делают по всем правилам, а не пытаются себя обманывать, вот и все.
Я этого не пониманию, мне неизвестны причины курения, но слабость девушек - это не ответ, это противоречие служению, ну и себе самим
  • 0

#55
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Это значит, что реакция на голую женщину, отличается от реакции на одетую женщину у мусульман ?
  • 0

#56
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Братья и сетры,
а вы знали, что фастфуд РОСТИКС KFC стали Халал, Альхамдулиллях!? :lol:
  • 0

#57
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
последнее устное предупреждение.
не забывайте п. 2.1.6. Обращены к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#58
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Братья и сетры,
а вы знали, что фастфуд РОСТИКС KFC стали Халал, Альхамдулиллях!? :lol:


Брат раскажи что такое Халал и Альхамдулиллях!? чтобы легче было понимать нам друг друга здесь
  • 0

#59
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
amsterdam
не стоит искать зла в религии.
Конечно не Аллах на них одел платки в прямом смысле, но он нам послал Суру в которой говорится:
"Скажи им (о Пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников". Ан-Нур: 31.

Не вам судить за их поступки. Все мы ответим перед Всевышним!
  • 0

#60
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала.

то есть о мини-юбках ни слова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.