Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#341
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, мои самые родные, мои самые любимые братья и сестры!

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, ухти!
Все очень рады Вам :rotate:
  • 0

#342
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Нам не нужно учить еврейский и греческий, так как все предыдущие Книги отменены. На их место пришел Коран. Мы верим в эти Книги, но сейчас Книга от Бога это только Коран, потому что до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале и люди их изменили в соответствии со своими страстями.


Поправочка. Не Евангелие, а Библия. Евангелия (их много) это собственно отдельные вещи, многие написаны гораздо позже, чем сама Библия, вот там как раз и даны отдельные трактовки и т.п. Библия, во многом, списана с Торы (Ветхий завет).
Вопрос по поводу отмены Торы и Библии оставляю на Вашей совести, поскольку эти книги до сих пор являются священными для сотен миллионов людей.

А по поводу Корана ворос - а где хранится оригинал?

Да. И ещё вопрос к исповедующим ислам - запрет на изображение людей и животных распространяется на фотографию?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.11.2009, 10:10:46

  • 0

#343
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассалямуалейкум всем мусульманам и физкульпривет остальным! Запишите меня в участники ЦТ джамаата!

Уалейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Добро пожаловать! В теме становится тепло и уютно :) Собственно для этого она и была создана. :rotate:
  • 0

#344
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Нам не нужно учить еврейский и греческий, так как все предыдущие Книги отменены. На их место пришел Коран. Мы верим в эти Книги, но сейчас Книга от Бога это только Коран, потому что до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале и люди их изменили в соответствии со своими страстями.


Поправочка. Не Евангелие, а Библия. Евангелия (их много) это собственно отдельные вещи, многие написаны гораздо позже, чем сама Библия, вот там как раз и даны отдельные трактовки и т.п. Библия, во многом, списана с Торы (Ветхий завет).
Вопрос по поводу отмены Торы и Библии оставляю на Вашей совести, поскольку эти книги до сих пор являются священными для сотен миллионов людей.

А по поводу Корана ворос - а где хранится оригинал?

Он хранится у каждого мусульманина в доме :rotate: Есть перевод смысла Корана, есть сам Коран, т.е. оригинал.
Мусульмане читают Коран в оригинале, также пользуются переводами и толкованиями. Существуют сотни переводов смыслов Корана, на различные языки. Например: переводы Крачковского, Пороховой, Кулиева, Османова на русский язык.
  • 0

#345
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да. И ещё вопрос к исповедующим ислам - запрет на изображение людей и животных распространяется на фотографию?


Есть разные мнения по поводу фотографий. Основное мнение, что фотографии делать можно, сравнивая фотографию с отражением в зеркале. В любом случае, вешать любые изображения людей и животных на стенах запрещено. Это менение всех ученных.
  • 0

#346
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

В любом случае, вешать любые изображения людей и животных на стенах запрещено. Это менение всех ученных.

Как так? Прям таки всех?! Чем мотивируют?
  • 0

#347
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нам не нужно учить еврейский и греческий, так как все предыдущие Книги отменены. На их место пришел Коран. Мы верим в эти Книги, но сейчас Книга от Бога это только Коран, потому что до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале и люди их изменили в соответствии со своими страстями.

:) :eek:
Вот интересно...... А Ватикан с Вами солидарен в этом вопросе? :rotate:
А еще интересно: почему весь мир так носится с Папой Римским!? Отменить его нафиг KnifeMMC сказал! :D

ЗЫ Плохо не то, что кто-то читает Коран, а кто-то Библию! И даже не то, что определенный % верующих доводит свои действия до маразма фанатизма!
Огорчает другое: Появляются эдакие миссИи, которые и сами толком нифига не знают, и остальным всякую ахинею начинают в голову вбивать!
Если уж Вы хотите убедить кого-то в своей правоте, выучите, для начала, предмет разговора!
А-то , только лишний раз смех вызываете!
  • 0

#348
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А по поводу Корана ворос - а где хранится оригинал?

Он хранится у каждого мусульманина в доме :eek:


Вы, видимо, плохо понимаете значение слова "оригинал"!!! Еще раз насмешили! :rotate:

Учите матчасть! :)
  • 0

#349
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

:) :eek:
Вот интересно...... А Ватикан с Вами солидарен в этом вопросе? :rotate:
А еще интересно: почему весь мир так носится с Папой Римским!? Отменить его нафиг KnifeMMC сказал! :D

Это слова Корана. Собственно из-за таких разногласий исламский и христианский мир в противостоянии :D
  • 0

#350
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В любом случае, вешать любые изображения людей и животных на стенах запрещено. Это менение всех ученных.

Как так? Прям таки всех?! Чем мотивируют?

Так как вопрос к исповедующим ислам, разумеется, в данном контексте речь о исламских ученных.
Мотивируют вот чем:
Посланник Аллаха (С.А.С) сказал:
«Не войдут ангелы в тот дом, в котором находятся собака или изображения».

Здесь речь идет об изображениях живых существ, и о том, что нельзя их вешать на стены.
  • 0

#351
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я когда работал в ВЕКе и ТСинжиниринге, никаких проблем с намазом не возникало. Я просил у охранников разрешения и читал намаз в их комнате.


Начальнику охраны строгий выговор с занесением в личное дело за нарушение режима. Посторонних в комнате охраны быть не должно.

А кто такие зороастрийцы? Они многобожники, язычники, они везвели в ранг божества своего заратуштру.


Зороастризм - монотеистическая и первая пророческая религия. Т.е. сложилась она на основе откровений полученных пророком Заратуштрой от бога Ахурамазды. Ничего не напоминает? :rotate:


Есть разные мнения по поводу фотографий. Основное мнение, что фотографии делать можно, сравнивая фотографию с отражением в зеркале. В любом случае, вешать любые изображения людей и животных на стенах запрещено. Это менение всех ученных.


Думаю многие видели плакат, на котором изображена девочка в хиджабе с благоговейно сложенными руками и слезами во взгляде на фоне Каабы. Как быть с этим?
  • 0

#352
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Думаю многие видели плакат, на котором изображена девочка в хиджабе с благоговейно сложенными руками и слезами во взгляде на фоне Каабы. Как быть с этим?

Уверен, что многие в данной теме наблюдали минимум двух персонажей ,имеющих на аватарах изображения дев в хиджабах.
Это ли не нарушение заповедей? :rotate:
  • 0

#353
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Есть разные мнения по поводу фотографий. Основное мнение, что фотографии делать можно, сравнивая фотографию с отражением в зеркале. В любом случае, вешать любые изображения людей и животных на стенах запрещено. Это менение всех ученных.


Думаю многие видели плакат, на котором изображена девочка в хиджабе с благоговейно сложенными руками и слезами во взгляде на фоне Каабы. Как быть с этим?

Думаю многие видели мусульман, которые распивают алкогольные напитки, не читают намаз, не держат пост, и т.д. Среди нас вряд ли кто то является примерным мусульманином. Примером был Пророк (С.А.С).
  • 0

#354
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

в данном контексте речь о исламских ученных.

Скорее тогда не об ученых, а об исследующих ислам. Если я исследую ислам - это ещё не значит, что я ученый, ну да ладно.

Посланник Аллаха (С.А.С) сказал:
«Не войдут ангелы в тот дом, в котором находятся собака или изображения».

Здесь речь идет об изображениях живых существ, и о том, что нельзя их вешать на стены.

Это _Ваша_ трактовка. Т.е. я не вижу тут соответствия, что изображения именно собаки или животных. Скорее _любые_ изображения. Фиг с ним.
Получается, нельзя держать дома собаку? Так?
Нельзя держать дома телевизор? Он же хранит изображения! ;)
  • 0

#355
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Думаю многие видели мусульман, которые распивают алкогольные напитки, не читают намаз, не держат пост, и т.д. Среди нас вряд ли кто то является примерным мусульманином. Примером был Пророк (С.А.С).


То есть Вы считаете, что можно поддаваться людским слабостям, исходя из того, что примерный мусульманин был всего один?
  • 0

#356
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Думаю многие видели мусульман, которые распивают алкогольные напитки, не читают намаз, не держат пост, и т.д. Среди нас вряд ли кто то является примерным мусульманином. Примером был Пророк (С.А.С).


То есть Вы считаете, что можно поддаваться людским слабостям, исходя из того, что примерный мусульманин был всего один?

Т.е. не нужно поддаваться слабости, и совершать грехи. Нужно брать пример с Пророка (С.А.С).
  • 0

#357
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Повторю свой вопрос еще раз, поскольку ответа на него я не получил.

Думаю многие видели плакат, на котором изображена девочка в хиджабе с благоговейно сложенными руками и слезами во взгляде на фоне Каабы. Как быть с этим?


Допускает ли ислам подобные изображения? Если нет, то как должен отнестись к этому правоверный мусульманин?

И еще вопрос. В исламе существует множество различных течений. Наиболее известными из них являются суннизм и шиизм. Какое из них наиболее близко к тому, которое проповедовал пророк Мухаммад?

Сообщение отредактировал Рррра: 25.11.2009, 11:19:26

  • 0

#358
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Раз уж мой первый вопрос остался без ответа, задам второй: а имеют ли тостующие в данной теме религиозное образование и право распространять свои смысли, а равно и трактовать священные книги?


По поводу высказывать свои мысли - право имеют, поскольку право конституционное.

А по поводу трактовок - и правда, было бы совсем недурно, если бы участники беседы по сложным вопросам всё-таки консультировались с лицами духовными, всё-таки Коран - книга весьма и весьма непростая и с наскоку многое понять сложно. Мне кажется, беседа бы стала более насыщеной и полезной для всех сторон.

Уважаемые мусульмане, вас не затруднит?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.11.2009, 11:46:11

  • 0

#359
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

И еще вопрос. В исламе существует множество различных течений. Наиболее известными из них являются суннизм и шиизм. Какое из них наиболее близко к тому, которое проповедовал пророк Мухаммад?

Насколько помню из истории ислама,суннизм и сунниты,к которым принадлежат все мусульмане Средней Азии
,Кавказа,большинство арабского мира и т.д.
где-то 70-80% всех муслимов мира,
поклоняются Аллаху напрямую.То есть обращаются.
А шииты - через потомком имама Али,двоюродного брата(зятя)пророка Мухаммеда.
Через посредника,так выходит.
Это,как вы понимаете,очень упрощённо,азы,так сказать...
И хотя Коран одинаков у тех и других
хадисы суннитов и шиитов возможно различаются(хадисы - высказывания и истории из жизни пророка Мухаммеда,не вошедшие в основной вариант корана)
и ля Аллаха эля Алла,
то есть нет бога кроме бога
воюют сунниты и шииты меж собой зверски,выжигают деревни друг друга...из-за религиозных разногласий...
в Ираке,к примеру такое есть.
Вот как-то так.
  • 0

#360
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хочу обратиться к братьям и сестрам, с очень важной информацией. Никогда не будьте не справедливыми, не издевайтесь над людьми, и не обижайте.
Поистине, есть такой хадис:
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Остерегайтесь Дуа угнетенного, обиженного».

Обижая жену, родителей, слабых людей, помните, что они могут обратится в этом состоянии к Великому, Всемогущему, Справедливому и тогда нам не сдобровать. Помните, что это может быть очень опасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.