Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#321
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Для сестер(мамаш :rotate: ), подробнее, с указанием сайта скину в личку ИншАлла! :)


Если это сайт "муслимка" не скидывайте пожалуйста. Могу объяснить почему, если будет нужно.
  • 0

#322
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Там все ок :rotate:
  • 0

#323
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лучше я уберу ссылку, а то наши пернатые еще не совсем приручены :rotate:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 24.11.2009, 23:00:37

  • 0

#324
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
ИншаАлла, скоро сестра Асма присоединится к нам :rotate:
  • 0

#325
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, мои самые родные, мои самые любимые братья и сестры!
  • 0

#326
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Асма, сестра, мы очч ждали тебя, родная!

Сообщение отредактировал Erica55: 24.11.2009, 23:02:45

  • 0

#327
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
и я скучала :rotate: иншаАллах теперь с вами :)
  • 0

#328
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
to Асма, уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ухти! МашАллах!!! Сестра, рад вашему появлению :rotate: Очень вас давно не видно было. ИншАллах, у вас все хорошо! Добро пожаловать, сестра. Альхамдулилляхи, что вы с нами.
  • 0

#329
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
boy_21 :rotate: у нас все хорошо, альхамдулиЛЛах, просто немного завертелась :)
  • 0

#330
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Да эта история типична для больших строительных или транспортных фирм, сейчас везде есть все эти исламские заводилы, которые подстрекают людей нарушать трудовую дисциплину и посреди рабочего дня просто брать и уходит с рабочего места в мечеть читать намаз. Они уверяют людей, что ничего им не будет, что Казахстан исламская страна, что все здесь должны жить по законом Шариата и прочее и прочее. Со стороны руководства тупо запрещать ходить им на намаз в ближайшую мечеть нельзя, потому что все эти boy_21 начнут накручивать людей и дальше и подстрекать их к конфронтации с руководством. Поэтому нужно просто вычислить всех этих исламских заводил среди работяг и немедленно их уволить за прогул. Как только все эти Boy_21 будут уволены, никто, ни на какой намаз с работы посреди рабочего дня срываться не будет. Поэтому фирме столкнувшейся с такой исламской проблемой, ни в коем случае не нужно препятствовать мусляи ходить в мечеть читать свой намаз. Но нужно воспользоваться удобным случаем и зафиксировать прогул и пусть на намаз ушли все мусли в количестве 30 человек, но всех сразу уволить невозможно, поэтому уволить нужно только заводилу boy_21, причем уволить в тот же день и по статье, что бы другим неповадно было. Вот такая схема увольнения четко работает, то есть уже накоплен хороший опыт противодействия на производстве, всем этим исламским провокациям.


Я когда работал в ВЕКе и ТСинжиниринге, никаких проблем с намазом не возникало. Я просил у охранников разрешения и читал намаз в их комнате. Когда был загруженный график я не наглел и читал намаз по быстрому в офисе, а если было время свободное то с разрешения руководства ездил в мечеть. Шефы наоборот поощеряли то что я читал намаз, так как верующий человек - это тот, кому можно довериться. Ведь он боится в первую очередь Бога, а не всякие людские законы. Тем паче моя работа была связана с клиентами и возможностью заработать на стороне.
Единствено 100% меня отпускали на жуманамаз. Это я заранее оговорил. Так что ноупроблэм. Все зависит от самого человека, если он не тормоз и не прет как бык прямо, а с мудростью и умом подходит к решению проблем, то всегда можно найти компромис.
  • 0

#331
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

знаете ли Вы, что
Исламский полумесяц и звезда - Зороастрийские символы?
Мост Аль-сират также взят из Зороастрийского моста Чинвад?
Зороастрийцы также 5 раз читают намаз.
:rotate:


Насчет полумесяца вы правы. Это только в тюркских странах есть. А в арабских вы такого не увидите.
А вот по поводу сирата впервые слышу. Ведь это слово упоминается в Коране. Оно означает в первую очередь путь, прямой путь.
Также в исламе есть понятие сират в Аду, мост через хребет Ада, ведущий в Рай. И что такое сират через хребет Ада? Это не такой мост, как вы думаете. Он будет тоньше волоса и острее меча. По такому вот мосту пройдут мусульмане в Рай. И кто то пролетит по нему как молния. Кто-то как ветер. Кто то пройдет как на верховом животном. Остальных будут раздирать гигантские колючки, отрывая куски мяса от их тел, по причине их грехов, а кого то даже утащат (эти гигантские колючки) в Ад.
Этот мост (сират) - одно из двух или трех, что показывает, разделяет мусульман от лицемеров (помимо моста это будет источник Пророка сас и тот момент, когда Бог Прикажет мусульманинам сделать земной поклон). То есть определит кто был лицемером. Лицемеры - это те, кто был среди мусульман, выдавая себя за мусульманина, но в душе ненавидел ислам и мусульман и делал все против них. Лицемеры с этого моста упадут в Ад, в саму нижнюю часть Ада.
Так что не вижу ничего схожего с зороастрийцами. Можно найти тысячу схожих с ними и с другими язычниками похожих слов и понятий и сказать что это заимствовано.

Зороастрийцы также 5 раз читают намаз.


Мусульмане отличаются от других в первую очередь тем, что поклоняются Одному лишь Господу Богу, Аллаху (с араб. Единый Бог), не придавая Ему сотоварищей в виде пророков, ангелов, духов и прочих. Мусульмане признают всех пророков и посланников, о которых Упомянул Аллах в Коране, а это Адам, Ной, Соломон, Лут, Солих, Моисей, Авраам, Давид, Иисус, мир им всем, и многие другие. Мы верим в ангелов, в Ад и Рай, в Книги Бога (Евангилие, Тора, Псалтырь, Коран, свитки Авраама и Давида и др.) и верим в Предопределение хорошего и плохого. На этом основывается вера мусульман.

А кто такие зороастрийцы? Они многобожники, язычники, они везвели в ранг божества своего заратуштру. Если не оишбаюсь зороастрийцы это те же персы. Эти персы до завоевания их мусульманами правили половиной мира, у них была огромная империя - персидская империя. Они возводили всех своих правителей до ранга божества и поклонялись им. Они не признавали существование Бога, переведя Его качества своему правителю. Они верили что их правитель (кесра) и есть сам бог, который дарует им жизнь и забирает ее, дарует средства к существованию и т.д. Конечно все это подкреплялось авторитарным режимом под страхом смерти.

Лично я не вижу никакой паралели.
  • 0

#332
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='Крановщик' post='10744622' date='24.11.2009, 11:42']
[quote name='Prince_al_Mansura' post='10744127' date='24.11.2009, 11:17']
Сейчас каждый третий молодой муслим фактически полностью безграмотен и может работать разве что дворником, водителем или строителем на стройке, потому что не имеет даже элементарных знаний, даже в рамках школьной программы. А почему так получается и каким образом муслимы в массовом порядке умудряются уклоняться, хотя бы от обязательного среднего образования и дожив до 20 лет, так и не могут без калькулятора сложить 3+5 или 10+8. А услышав всем известную формулу H2О почти все молодые муслимы не могут понять о чем вообще идет речь, потому что просто потрясающая безграмотность. Куда, ну куда молодые муслимы могут устроиться на работу, даже со своими купленными дипломами, если у них отсутствуют элементарные знания, обязательные для современного человека.
[/quote]


Большая часть прихожан мечети - это молодые люди. Поэтому у вас такое впечатление сложилось. Ничего, подождите, они тоже вырастут и повзрослеют как и все остальные. Наберутся опыта и еще вас догонят и перегонят!
И потом, я думаю что лучше пусть такой молодой, необразованный человек ищет поддержки в мечети, чем среди уголовной братвы. Итак кризис и хватает криминала.
Нормальный мусульманин не уклоняется от образования, наоборот стараются получить высшее образование. А как он будет без образования работать? Это же логично. Есть образование - будет хорошая работа, нет образования - тогда прямиком в грузчики. Исключение составляют те, кто желает получить духовное образование или стать имамом. Я лично еще не встречал таких, кто не хочет учиться в ВУЗе. Советские времена прошли. Ведь все понимают что это залог того, что ты хотя бы грузчиком работать не будешь, получишь хотя бы работу менеджера.
Также многие приходят в мечеть после бурной молодости, когда юноша недоучился в школе, бездельничал и тунеядствовал, а когда образумел было уже поздно. И потом пришел в мечеть.
так что вы что то путаете. Причина необразованности не в исламе, а в самом человеке. И хорошо что он принял ислам, а не от безисходности пошел по криминальной стезе.
  • 0

#333
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

у меня такой вопрос.
знает ли кто дуа об исцелении детей, младенцев? может кто столкнулся с этой темой?


Такого специального дуа нет. Есть дуа о защите от сглаза и насекомых в Крепости. И общее дуа об исцелении, о котором указал Хастлер. Когда болел мой сын, я навещая его в больнице, читал дуа по Крепости:
"Ля ба*са тахурун иншаа Аллах "Не беда, очистишься с Дозволения Аллаха" и то, что привел Хастлер по арабски 7 раз.
Вы можете сами просить Аллаха так, как умеете. Например: "О Аллах, исцели моего сына!" "О Тот, Кто Ниспосылает болезнь и излечение от нее, о Тот, Кто Исцеляет, Даруй здоровье (исцеление) моему ребенку!"

Зачастую наши болезни и особенно болезни наших детей бывают по причине наших грехов. Болезни очищают человека от грехов.
Есть этикет дуа
1. Восхваление Аллаха
2. Салават за Пророка сас.
3. Просьба о прощении грехов.
4. Дуа, то есть просите то, что вам нужно.
  • 0

#334
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

нынешние верующие весьма поверхностно знакомы с сущностью веры.

они говорят что нужно учить арабский чтобы читать Коран,

но когда они смогут прочитать Коран они узнают что Библия тоже Священное Писание.

и им придется учить древнееврейский и древнегреческий языки чтобы прочитать Библию в оригинале.


Нам не нужно учить еврейский и греческий, так как все предыдущие Книги отменены. На их место пришел Коран. Мы верим в эти Книги, но сейчас Книга от Бога это только Коран, потому что до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале и люди их изменили в соответствии со своими страстями.
  • 0

#335
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Нам не нужно учить еврейский и греческий, так как все предыдущие Книги отменены. На их место пришел Коран. Мы верим в эти Книги, но сейчас Книга от Бога это только Коран, потому что до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале и люди их изменили в соответствии со своими страстями.

Откуда дровишки? :rotate:
  • 0

#336
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А вот по поводу сирата впервые слышу.

А кто такие зороастрийцы? Они многобожники, язычники, они везвели в ранг божества своего заратуштру. Если не оишбаюсь зороастрийцы это те же персы. Эти персы до завоевания их мусульманами правили половиной мира, у них была огромная империя - персидская империя. Они возводили всех своих правителей до ранга божества и поклонялись им. Они не признавали существование Бога, переведя Его качества своему правителю. Они верили что их правитель (кесра) и есть сам бог, который дарует им жизнь и забирает ее, дарует средства к существованию и т.д. Конечно все это подкреплялось авторитарным режимом под страхом смерти.

Вы абсолютно неправы. Аль Сират в исламе полностью списан с Чинвада в Зороастризме. или Вы что думаете - другие люди тупее Вас? Не утверждайте того чего не знаете. Я тоже так могу бросаться словами, не зная истины.

Где доказательство того что Зороастрийцы многобожники? Они верят в одного Бога кагбе. Это монотеистическая религия. Ваши измышления о других религиях смешны и наивны.
То, что привели Вы - бред сумасшедшего. Иначе Заратустра не приводился бы в Исламе как один из святых людей.
Так что:
1. Курите историю.
2. Курите историю религий.
3. Изучайте Коран тщательнее.
4. Думайте что говорите.
  • 0

#337
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
hes, басты ауыртпаш.
  • 0

#338
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Людям проще жить во лжи, чем поверить в очевидное:rotate:
Удачи Вам :)
  • 0

#339
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

до наших дней Тора и Евангилие не сохранились в оригинале

а как же свитки мертвого моря ? они ведь в оригинале возрастом более 2 тыс лет?
а как же глиняные таблички с подлиной историей Ноя возрастом 5 тыс лет?
  • 0

#340
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.