Перейти к содержимому

Фотография

Прокачка тормозной системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сегодня поменял колодки тормозные и поехал на СТО прокачать тормоза. Был неприятно удивлен ценой ~7000 ,( У меня с АБС... Почему такая дороговизна ? И можно ли где-нибудь найти дешевле ?
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А самому слабо?
Найди помошника и вперёд.
Принцип чуть отличается от обыной прокачки, только не намного.
Вот ссылка, почитай, мож поможет. Там только про Форды описываеться. Посмотри порядок прокачки колеё в мануале.
Сам не делал эту процедуру, тк у меня без АБС.

Сообщение отредактировал Тролль: 15.05.2004, 16:49:54

  • 0

#3
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сегодня поменял колодки тормозные и поехал на СТО прокачать тормоза. Был неприятно удивлен ценой ~7000 ,( У меня с АБС... Почему такая дороговизна ? И можно ли где-нибудь найти дешевле ?


Офигеть, просто Нет слов!!! Ты где такой дорогой сервис нашел?, позвонил бы мне я бы те бесплатно помог :)
  • 0

#4
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вообще-то не слабо, просто хотел время сэкономить... Сказали 500тг. ну вот я и поехал искать. На одном СТО спросили с АБС или нет, говорят что если с АБС то от 5000 стоит. Вот мне и интересно стало что там такого особенного...
to kib: вообще-то я еще не прокачал ,) так что....
to Тролль: спасибо, сейчас почитаю.

Сообщение отредактировал V!per: 15.05.2004, 23:10:20

  • 0

#5
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а какая разница с АБС или нет ? .. один фиг процедура прокачки та же :) ..
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По мойму , тоже - какая разница , не знаю , кажись в Меркуре с меня 2900 взяли ( тож с абс ) , завтра наряд посмотрю - скажу точнее .
  • 0

#7
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Всё отличие в том что нужно прокачивать с включенным зажиганием, чтоб насос работал
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А ваще то после замены колодок - качать тормоза не надо . Надо качать после замены гидропривода или там всей жидкости , а если педаль не проваливается - нафига ?
  • 0

#9
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я после смены тоже прокачивал, тк кажется проще открутит гаечку с супорта и вдавить суппорт пальцем, без усилия, чем тянуть монтировкой и материться при этом.
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А не проще ли открутить крышку бачка с тормознухой ? ( кстати , при замене колодко так и положено делать ) , а не запускать воздух в систему , и потом , в спокойном состоянии , когда колеса не крутятся - АБС спит , т е не оказывает влияния на систему .
  • 0

#11
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А не проще ли открутить крышку бачка с тормознухой ? ( кстати , при замене колодко так и положено делать ) , а не запускать воздух в систему , и потом , в спокойном состоянии , когда колеса не крутятся - АБС спит , т е не оказывает влияния на систему .

Может и проще, я всего 2 раза колодки менял, всех хитростей не знаю. А тормоза прокачивал после покупки машины для более уверенной езды
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Н у ваще говоря , как правило в крышке тормознухи есть обратный клапан - который выпускает воздух , т е если педаль не проваливается и система нигде не сосет воздух - воздух не попадет в систему , а если ипопадет - будет выходить вверх - и через клапан крышки в атмосферу .
  • 0

#13
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Отвечаю ,) Прокачивать за тем, что тормоза с самого начала "не тормозили" так и ездил, думал колодки поменять надо. Т.е. я так понял что никто сам с АБС не прокачивал или как ? В нете поискал, ничего толком не нашел, там только по Ауди и Форду какому-то есть... не понял ,) Вроде из насоса какого-то выкачивать надо тормозуху... Вобщем прошу подробно описать весть процесс.
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да, 7000 за прокачку как-то дороговато. Даже "вариант для малоимущих" намного дешевле будет.
Для тех кто не знает, что это за вариант:
берете 4 бутылки, четыре трубочки, одеваете на каждый штуцер, открываете все 4 штуцера и просто сверху заливаете в бачок новую жидкость. Воздух уйдет полностью, а заодно и жидкость поменяется.
К тому же таким способом можно прокачать в одиночку и очень быстро.

#15
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, где можно полностью поменять тормозную жидкость и сколько ее надо для полной замены с прокачкой?
(имеется ввиду не простое СТО, а узконаправленное, которое занимается только тормозами, которые не сломают АБС, а то мало ли как сделают на простом СТО)
  • 0

#16
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите, где можно полностью поменять тормозную жидкость и сколько ее надо для полной замены с прокачкой?
(имеется ввиду не простое СТО, а узконаправленное, которое занимается только тормозами, которые не сломают АБС, а то мало ли как сделают на простом СТО)

сколько надо жидкости для какой машины?
только тормозами на сколько знаю никто не занимается.....
зы прокачивал всегда сам на яме с другом, 15 минут работы.....
  • 0

#17
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, где можно полностью поменять тормозную жидкость и сколько ее надо для полной замены с прокачкой?
(имеется ввиду не простое СТО, а узконаправленное, которое занимается только тормозами, которые не сломают АБС, а то мало ли как сделают на простом СТО)

сколько надо жидкости для какой машины?
только тормозами на сколько знаю никто не занимается.....
зы прокачивал всегда сам на яме с другом, 15 минут работы.....

А что у каждой машины свой объем тормозной? Это же не объем двигателя.
На Аутбэк сколько надо?
  • 0

#18
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

а какая разница с АБС или нет ? .. один фиг процедура прокачки та же Изображение ..

Штуцеров для прокачки в два раза больше, и все.

#19
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Подскажите, где можно полностью поменять тормозную жидкость и сколько ее надо для полной замены с прокачкой?
(имеется ввиду не простое СТО, а узконаправленное, которое занимается только тормозами, которые не сломают АБС, а то мало ли как сделают на простом СТО)

сколько надо жидкости для какой машины?
только тормозами на сколько знаю никто не занимается.....
зы прокачивал всегда сам на яме с другом, 15 минут работы.....

А что у каждой машины свой объем тормозной? Это же не объем двигателя.
На Аутбэк сколько надо?

в лс выслал контакт сервисника...
  • 0

#20
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Подскажите, где можно полностью поменять тормозную жидкость и сколько ее надо для полной замены с прокачкой?
(имеется ввиду не простое СТО, а узконаправленное, которое занимается только тормозами, которые не сломают АБС, а то мало ли как сделают на простом СТО)

че то не слышал про такие СТО

8 миля,.............но там цены, сами знаете :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.