Перейти к содержимому

Фотография

Соседи ставят машину под окнакто знает, как вправить им мозги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а вапче скинтесь ему на сигналку с пейджером, и вам хорошо и ему приятно. а мож даже стыдно станет :laugh:

Пейджер не всегда откликается, если расстояние большеватое или если имеются препятствия (дом бетонный, например), а у хозяина машины окна, насколько я поняла, в другую сторону. Можно в таком случае купить сигналку дорогую и навороченную, но это дорого, он того не заслужил... Может, в следующий раз надо не полениться, выйти и прилепить к нему на лобовик ультиматум (пока анонимный) с последним китайским предупреждением - если ему машина еще нужна, уберет - че, мест мало...
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений
Хм, недавно ситуация была...
В общем, окна спальни выходят на одну оживленную городскую улицу. К шуму машин уже как-то привыкли, хотя иногда возникают идеи отстреливать кретинов, которые ставят себе на машины всякие пищалки при движении и прочую муть.
Проблемы иногда возникают из-за того, что в доме работает круглосуточный магазин и, соответственно, припознившиеся автолюбители что-то в нем покупают. Три часа ночи, только начала засыпать. Шум подъезжающей машины, звук открывающейся двери и грохот музыки. Я от попсы вообще обычно зверею, а в данной ситуации, когда вставать рано, спать хочется, а под окном бьется в истерике автомагнитола... Выглядываю в окно, стоит машина... марку сверху не разобрала, этакая серебристая красавица, двери открыты, водитель направляется к магазинчику. Ему что, падле, скучно пройти 10 метров без звукового сопровождения? Дальше было просто на уровне необдуманных действий: холодильник, куриное яйцо (к сожалению, свежее), спальня, открытая форточка, бросок... Самое смешное, что я попала, хотя обычно особой меткостью в таких ситуациях не отличаюсь. В лобовое стекло. Громкий мат водителя и аплодисменты откуда-то с балкона сбоку. Водитель начал счищать яичницу, когда заспанный мужской голос ему пообещал скинуть на машину что-нибудь более серьезное, чем яйцо, если он не выключит музыку. Выключил. Счистил. Уехал. Теперь жутко любопытно, кто из соседей взял на себя мой бросок. :laugh:
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
Fiona, смею предположить, что сосед тоже кинул. Кто-то из вас не попал, но вы оба спросонья решили, что именно ваше яйцо долетело до адресата :laugh:
В любом случае так ему и надо (водителю)
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

Fiona, смею предположить, что сосед тоже кинул. Кто-то из вас не попал, но вы оба спросонья решили, что именно ваше яйцо долетело до адресата :laugh: В любом случае так ему и надо (водителю)

Не, точно знаю, что мой снаряд долетел. За это награждена была аплодисментами. :lol: Сижу втихушку надеюсь, что кто-нибудь из автовладельцев возмутиться сейчас моими действиями. Мол, так вот кто мою машину испачкал... Хотя, думаю, такого пошиба кадры на конфе не водятся.
На следующий день была невыспавшаяся, но с очень хорошим настроением.
  • 0

al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ах, как мало надо человеку для счастья :laugh:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

ах, как мало надо человеку для счастья :laugh:

Угу, осознания того, что из-за этого быдла на колесах кто-нибудь в следующий раз не проснется посреди ночи. У нас в доме и дети маленькие есть, и люди пожилые. Таких "хозяев дорог" учить надо. При чем иногда очень жестко. В следующий раз пожертвую подшипник - хорошее средство для разбивания стекол.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 760 сообщений

а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))

такое очучение, что у вас нету своей машины.
имхо лучше по балде хозяину стукнуть, чем машину бить.

Личный опыт? Такое очучение, что Вы хозяин той машины..)
  • 0

Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А "Правила благоустройства и сан. очистки т.д." вещь. И учасковые нормально реагируют. Правда, свое обещание позвонить и сообщить о результатах работы по нашему заявлению не выполнили, но эффект налицо - наша дева уже неделю машину ставит в положенном месте. Правда, видела я как-то, вернувшись с работы, на белой крыше этой машины солидное пятно чего-то красного. Видимо, соседи тоже свои методы предприняли. Но машина уже стояла не под окнами. Короче, поздравьте нас с победой, и имейте в виду те самые Правила, кому нужно. Еще раз большое спасибо тому, кто первый подсказал законный вариант решения конфликта.
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Попросили по-хорошему. Плевали - мотивируют тем, что земля - т.н. "огороды" перед домом ими выкуплена, следовательно имеют право там мыть машину, заезжать на нее и пр. Там вообще семейка - туши свет. У сынка шизофрения (диагноз), периодически буйный, его иногда сдают в психушку, потом он возвращается. Маман тоже далеко не ушла. Психически здорова только официально, но если слышать, как они дома собачатся - их всех с сыном сдавать надо. И досюся. Вот она и купила машину, которую нам теперь под нос ставит, совершенно искренне не понимая, чем это другим мешает.
По-моему, есть какой-то докУмент, что машины стоять должны не ближе скольки-то метров к жилому дому? Ну и что, найду я этот документ, ну в КСК пожалуемся, те сочувственно покивают и благополучно продинамят. Чего делать-то? Ну ни помидоры же им на крышу машины бросать в самом деле :laugh:

У меня почти таже проблема с соседями, у меня пневматическое руже , ну я из него иногда стрелляю из окна , а сосед гад жалуеться мешает мне всякую живность типо голубей отстрелливать , подскажите как ему насолить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.