Перейти к содержимому

Фотография

Соседи ставят машину под окнакто знает, как вправить им мозги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Решение Алматинского городского маслихата XXI сессии I созыва от 18
сентября 1998 года Об утверждении Правил благоустройства, санитарной
очистки, соблюдения чистоты и организации уборки территорий города Алматы
(внесены изменения решениями Алматинского городского маслихата
от 14.05.99 г.; от 04.04.01 г.; от 14.11.01 г.)


2.5. 3апрещается загрязнение территории города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, стоянка транспортных средств на детских площадках, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест.
2.6.1. Стоянка транспортных средств на газонах, в скверах и других местах зеленых насаждений запрещается.
9.8. Физические и юридические лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года и Положением о Государственной санитарно-эпидемиологической службе Республики Казахстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 апреля 1995 года за N 547.

10.1. За нарушение Правил в части, касающейся парковки, стоянки, хранения транспортных средств на территории города и при отсутствии их водителей, органами внутренних дел города Алматы в присутствии двух свидетелей составляется акт о снятии (изъятии) государственных регистрационных номерных знаков. Акт о снятии (изъятии) составляется в 2-х экземплярах, один из которых приобщается к протоколу, а второй закрепляется на лобовом стекле или другом видном водителю месте на транспортном средстве.
Пункт 10.2 изменен в соответствии с решением от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
10.2. В акте о снятии (изъятии) номерных знаков в обязательном порядке указывается наименование и местонахождение уполномоченного органа имеющего право рассматривать данное правонарушение, дата и время рассмотрения дела.
Оформление материалов и рассмотрение дел о нарушении Правил водителями транспортных средств рассматриваются в течение суток с момента выявления нарушения.
Пункт 10.3 изменен в соответствии с решением от 04.04.01 г. (см. стар.ред.)
10.3. Сотрудники органов внутренних дел (полиции) г. Алматы обязаны составленные протоколы о совершенном административном правонарушении, акты о снятии (изъятии) государственных регистрационных номерных знаков и номерные знаки передать в территориальный отдел дорожной полиции РУВД для рассмотрения в порядке установленном законодательством об административных правонарушениях.
Пункт 10.4 изменен в соответствии с решением от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
10.4. Уполномоченные органы, имеющие право рассматривать данной категории дела по подсудности обязаны в течение суток с момента совершения Правил нарушения рассмотреть с участием должностных лиц дорожной полиции поступившие дела об административных нарушениях водителей транспортных средств и вынести постановление по делу.
После уплаты штрафа изъятый номерной знак возвращается водителю транспортного средства.
Штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее суток со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее трех дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без уведомления.
В случае несвоевременной оплаты нарушителем штрафа у него изымается водительское удостоверение в порядке, определенном Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года, взимается пеня в размере одного процента от суммы штрафа за каждый день просрочки платежа, но не более тройной суммы первоначально наложенного штрафа, а номерной знак возвращается.

Действия, запрещенные настоящими Правилами
Запрещается:
- засорять проезжую и пешеходную части улиц, водоемы, прибрежные, свободные от застройки территории и территории зеленых насаждений, а также другие места общего пользования любыми видами мусора (окурками, бутылками, бумагами и т.п.) и бытовыми отходами;
- производить мойку транспортных средств, стирку белья, купание животных в санитарной зоне рек и водоемов, а также в непосредственной близости от водоразборных колонок, колодцев, артезианских скважин;
На территории зеленых насаждений запрещается:
- ездить на автомашинах, мотоциклах, велосипедах и других транспортных средствах (за исключением специального транспорта);
  • 0

#82
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

... мотивируют тем, что земля - т.н. "огороды" перед домом ими выкуплена, следовательно имеют право там мыть машину, заезжать на нее и пр. ...


Они могут документально это подтвердить ? И налоги на землю они платят ?
  • 0

#83
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Советую почитать Рассказ Питона о нервах и соседях, которые ставят под окны машины, которые выгуливают собаков на децких площадках и т.д.
  • 0

#84
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вчера сосед поставил машину (ну это уже не в первой) на сигналку под дерево, а с него постоянно шелуха летит, и это чудо всю ночь орало сигналкой на весь двор (у соседа окна на другую сторону, ни х. не слышит). Ну ладно, раньше я забивал на это, а теперь сын месячный, отказывается спать под это дело.
Ну как с этим бороться :laugh: , думал уже ментов с порталом вызвать, как вы думаете помогут тут менты???

З.Ы. Злой и невыспавшийся КАРАСИЩЕ . . . :lol: :-) :D
  • 0

#85
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Злой, но действенный совет... Надо залезть на дерево и аккуратно отлить ему на лобовик... Зато утром, когда согреется двигатель во время езды у него будет приятный запах аммиака и мочевины сульфат...
  • 0

#86
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У нас под окнами тоже какой-то кадр оставил машину на ночь и где-то в час ночи она завыла. Проходит пять минут, она все орет, десять минут, двадцать минут - хозяина все нет, а она не прекращает. Послышались уже крики людей из окон и с улицы - Чья машина?! Чё за *уйня?!

Меня это тоже достало. Набираю 02, говорю там-то там-то машина уже полчаса орет! Мне культурно так отвечают: "Да, к нам уже поступил сигнал. Мы выяснили по номеру авто, кто владелец, дома его не оказалось, сказали, что он щас в Орбите, за ним уже поехали и тд. что решаем вопрос..."
Думаю: "Ну надо же, какие молодцы!" Минут через 20-30 все утихло. :laugh:

Сообщение отредактировал Mamoro San: 28.05.2004, 13:31:09

  • 0

#87
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

сказали, что он щас в Орбите, за ним уже поехали и тд. что решаем вопрос..."
Думаю: "Ну надо же, какие молодцы!" Минут через 20-30 все утихло. :laugh:


Так и сделаю . . .
Но моему возмущению нет предела . .
  • 0

#88
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я также худею с некоторых автовладельцев, которые на охраняемых автостоянках включают сигнализации...
  • 0

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))
  • 0

#90
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))

Ну это по-моему слишком круто...
  • 0

#91
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))

.. а вдруг эта машина куплена на последние деньги? :laugh:
  • 0

#92
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))

Ну это по-моему слишком круто...

ну начнем с калибра поменьше и далее по возрастающей...
  • 0

#93
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Я также худею с некоторых автовладельцев, которые на охраняемых автостоянках включают сигнализации...

ну я оставляю что тут такого
правда у меня сирены нет всё на брелок приходит
  • 0

#94
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Первые горячие идеи по наказанию были:
1. камень в лобовик
2. спустить колеса
3. нассать в бак
4. написать гвоздем всяко разно
5. просто воткнуть меж ушей хозяину
но все это криминал или близко
а вот вызвать ментов - дело . . .
  • 0

#95
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
яичко на лобовик положи (желательно протухшее )со своего этажа, думаю поймёт
  • 0

#96
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я также худею с некоторых автовладельцев, которые на охраняемых автостоянках включают сигнализации...

ну я оставляю что тут такого
правда у меня сирены нет всё на брелок приходит

Ну это ладно... А зачем на сирену ставить? Смысла я не понимаю...
  • 0

#97
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
.. а поговорить по-соседкси не пробовали?... :laugh:
  • 0

#98
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
у меня было так , в гостях был и под окном оставил наночь с сигналкой , ну сам ессно не слышал , утром обнаружил арбузные корки запечатанные сверху и с тех пор не ставлю так , потому что в след. раз кирпичики обнаружил бы
  • 0

#99
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кипящий асфальт, кислота в бензопаке советы по автодестрою - прочти, авось что и подойдет :laugh:
  • 0

#100
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

а что, в алматинских дворах уже камней, достойных той машины, не осталось?))

такое очучение, что у вас нету своей машины.
имхо лучше по балде хозяину стукнуть, чем машину бить.

а вапче скинтесь ему на сигналку с пейджером, и вам хорошо и ему приятно. а мож даже стыдно станет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.