Перейти к содержимому

Фотография

Соседи ставят машину под окнакто знает, как вправить им мозги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
У нас один мужик во дворе в своё время так же был разгневан действиями автовладельцев вогороде.
Так он сделал всё очень просто. Нанял кран и на въезде во двор поставили огромный бетонный блок.
Так он избавил не только себя, но и всех остальных жильцов от автовладельцев.

Сообщение отредактировал Chikin: 20.05.2004, 10:32:52

  • 0

#62
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Так же теперь к дому не сможет проехать ни пожарная машина, ни скорая помощь
  • 0

#63
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А у нас под окном стихийная стоянка ;)
Итак !!!три!!! подземных гаража рядом - так еще и вся улица машинами заставлена, да еще и по двору понаставят. И ладно бы вечером поставили-утром забрали! ВСЮ НОЧЬ с 10.30 до 7.00 стоит машина под окном и КАЖДЫЕ полчаса-час они включают двигатель - греются сволочи!!!
И никак машину не запакостишь им - сидят там два здоровенных лба. Когда иномарка стоит - еще терпимо. А когда жигуль разбитый или волга старая - это же как трактор ревет.
Милицию вызывали-вызывали, они с ними побалакают и уезжают, а машина так и стоит.
Пару раз швыряли в них пустые бутылки, рядом с машиной. Так они машину на пару метров отодвинули и все.

Спасите-помогите!!!
  • 0

#64
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
а у нас какие-то кадры припарковались у мусорных баков и мусоровоз с полседьмого утра оглашал окрестности зверским сигналом вызывая хозяев! не мог подъехать и забрать мусор. с полчаса трубил пока всех не перебудил. и главно ни один г%дон не вышел и не откатил свою тачку.
  • 0

#65
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[/QUOTE]
Насчет ремонтов, музыки под окном я абсолютно с Вами согласна, но по теме-то, если я правильно поняла, машину ставят только на ночь... Разгружаются тоже наверное не каждый день :)
У меня когда-то была истеричная соседка на первом этаже, которая выпрыгивала на улицу и кричала, что есть силы, каждый раз, когда любая машина подъезжала к подъезду, т.е. под ее окна, невзирая на время года... потом она пошла дальше и организовала заграждения (КСК ей помог, или еще кто, не знаю) при подъезде к дому... через какое-то время ее маме скорую вызвали, а она подъехать к дому не смогла...
я не защищаю невоспитанных водителей, я за разумные компромиссы :shy:[/QUOTE]
Поясняю. Во-первых мы живем на 3-м этаже, а соседушки-затейники именно на 1-м. Потому и машину ставят вплотную к окнам, чтоб помыть сподручней было и охраняют видать, на сигнализацию и стоянку/гараж уже денег не хватило :rotate: Теперь по поводу территории. Перед нашим домом находится пустырь-площадка, сплошь покрытая пылью. В сущности, эта площадка по периметру служит своеобразной стоянкой для машин. Для тех, кто хочет сказать "ну и купи себе машину, потом посмотришь" повторяю - машина у меня ЕСТЬ. Дальше. Между этой площадкой и нашими окнами единственная зеленая полоса - вот этот самый огород. Когда поднимается ветер, пылиша летит с площадки прямо в окна. Более-менее пылесборником является трава на злополучном огороде и деревья, которых кстати неплохо было бы туда дополнительно насадить, да вот "владельцы земли" выискались. Я так и знала - стоило одной дуре ставить машину на зеленую полосу перед домом - нашлись и другие желающие. Трава и растительность вытираются, ломаются. А) я не желаю жить на стоянке, В) я не желаю дышать выхлопными газами, С) мне просто жаль растительность, которая там была много лет до появления машины у уродов, D) у меня есть ребенок, который бегает по этой травке, равно как и другие дети двора, E) я не желаю мириться с перспективой продления пыльного путыря до самых окон, F) я считаю, что надо жестко учить людей, плюющих на интересы других, не способных охватить своим узеньким умишком ничего, кроме того, что надо им.
Волчица, Вы тоже бабушке-соседки выхлопной трубой в окна дымите? Поэтому Вас задело?
  • 0

#66
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
начнем с конца:

Волчица, Вы тоже бабушке-соседки выхлопной трубой в окна дымите? Поэтому Вас задело?

По моему, по тону моего сообщения должно быть заметно, что меня ничего не задело, я просто рассуждала и высказала свое мнение, насчет определения соседки, похоже, я тоже не ошиблась... ;) Когда мне надоело счастье коммунальной жизни (т.е. наличие соседей с разными причудами), я просто купила дом за городом с большим двором и гаражом. Так что от моей машины ни одна старушка не пострадала :)

Поясняю. Во-первых мы живем на 3-м этаже, а соседушки-затейники именно на 1-м. Потому и машину ставят вплотную к окнам, чтоб помыть сподручней было и охраняют видать, на сигнализацию и стоянку/гараж уже денег не хватило :rotate:

В отличие от Вас, имея большой дом и хорошую машину, я не удивляюсь тому, что у людей может не быть денег на стоянку или гараж или новую машину, если угонят ту, что у них есть, и мне совсем не смешно от этого факта. Ваши соседи ставят машину СЕБЕ под окна, с трудом представляю, что на третьем этаже возникают такие проблемы, чтобы портить людям машину, а себе нервы.

Теперь по поводу территории. Перед нашим домом находится пустырь-площадка, сплошь покрытая пылью. В сущности, эта площадка по периметру служит своеобразной стоянкой для машин. Для тех, кто хочет сказать "ну и купи себе машину, потом посмотришь" повторяю - машина у меня ЕСТЬ. Дальше. Между этой площадкой и нашими окнами единственная зеленая полоса - вот этот самый огород. Когда поднимается ветер, пылиша летит с площадки прямо в окна. Более-менее пылесборником является трава на злополучном огороде и деревья, которых кстати неплохо было бы туда дополнительно насадить, да вот "владельцы земли" выискались.

А заасфальтировать или засадить площадку силами жильцов труднее, чем бороться с соседями за несчастный огород? :lol:

А) я не желаю жить на стоянке, В) я не желаю дышать выхлопными газами, С) мне просто жаль растительность, которая там была много лет до появления машины у уродов, D) у меня есть ребенок, который бегает по этой травке, равно как и другие дети двора, E) я не желаю мириться с перспективой продления пыльного путыря до самых окон, F) я считаю, что надо жестко учить людей, плюющих на интересы других, не способных охватить своим узеньким умишком ничего, кроме того, что надо им.

мне нравится последняя фраза Вашего пункта F в свете всех предыдущих :shy:

повторюсь еще раз:

я не защищаю невоспитанных водителей, я за разумные компромиссы  ;)


  • 0

#67
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

насчет определения соседки, похоже, я тоже не ошиблась...  ;)
А заасфальтировать или засадить площадку силами жильцов труднее, чем бороться с соседями за несчастный огород?  ;)
мне нравится последняя фраза Вашего пункта F в свете всех предыдущих  :rotate: 

повторюсь еще раз:

я не защищаю невоспитанных водителей, я за разумные компромиссы  :)

:shy: Уой...или настроение плохое, или день не задался? Что-то мы на разных полюсах, кажется, проще дальше не дискутировать. В любом случае, спасибо за ответ. В целом я тоже за компромиссы, и сначала прошу вежливо. О чем в сааамом начале упоминала...
  • 0

#68
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Чет не в ту степь уехали...

По моему, по тону моего сообщения должно быть заметно, что меня ничего не задело, я просто рассуждала и высказала свое мнение...
...В отличие от Вас, имея большой дом и хорошую машину, я не удивляюсь тому, что у людей может не быть денег на стоянку или гараж или новую машину, если угонят ту, что у них есть, и мне совсем не смешно от этого факта. 

Просто рассуждения: прежде чем покупать на последние деньги машину, что потом не остается ни на гараж или стоянку, понятливая Вы наша, надо иногда немножко думать. Так же можно оправдать хозяев КАМАЗОВ, ГАЗЕЛЕЙ и пр. Всем вэлкам на детские плошадки! Ваш лозунг таков, получается.

Ваши соседи ставят машину СЕБЕ под окна, с трудом представляю, что на третьем этаже возникают такие проблемы, чтобы портить людям машину, а себе нервы.

Позволю напомнить Вам прелести Вашего коммунального прошлого: ставя СЕБЕ под окна машину, эти обездоленные автовладельцы, ее иногда греют, разливают бензин, масло, хлопают дверцами, когда чье-то чадо этажом выше от 1мес и старше мирно спит...

А заасфальтировать или засадить площадку силами жильцов труднее, чем бороться с соседями за несчастный огород?  :shy:


Конечно, давайте заасфальтируем все дворы! Поможем несчастным безденежным автовладельцам решить проблему со стоянкой! Весело, однако...

я не защищаю невоспитанных водителей, я за разумные компромиссы  :rotate:

Да, заасфальтировать дворы - весьма разумный компромисс. Даже страшно представить дворик Вашего загородного дома. СТО и аэропорт, какой-то...
  • 0

#69
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Noue, спасибо.. А то я уже стала думать, что чего-то в этой жизни не понимаю. Вдруг не жить мне никогдв в огромном загородном доме?! :rotate: Не стоило последнее говорить, но не удержалась :shy:
  • 0

#70
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Чет не в ту степь уехали...

а Вы продолжили движение... :D речь не идет о "правилах размещения машин во дворах", мы обсудили конкретную машину, конкретную пыльную площадку (!), от которой пытаются спастись огородом... уж лучше асфальт, чем пыль в жару и грязь и слякоть в дождь, не находите? о детской площадке упоминаний не было вообще...

Позволю напомнить Вам прелести Вашего коммунального прошлого: ставя СЕБЕ под окна машину, эти обездоленные автовладельцы, ее иногда греют, разливают бензин, масло, хлопают дверцами, когда чье-то чадо этажом выше от 1мес и старше мирно спит...

а машина под окном - единственная в округе, во дворе больше нет машин, по улицам не ездят жуткие дизельные автобусы, никто не орет по утрам "картошка берем!!", никто не моет машину во дворе (денег на мойку не хватает, видимо) ;)

Даже страшно представить дворик Вашего загородного дома. СТО и аэропорт, какой-то...

завидно? ;) нет, двор не заасфальтирован, и пыли нет... лучше не представляйте :shy:
я - не монстр, я за справедливость :rotate:

PS

Вдруг не жить мне никогдв в огромном загородном доме?! ;) Не стоило последнее говорить, но не удержалась  :lol:

я знала ;) видите, вот и новый классовый враг нашелся, проблема с машиной отступает на второй план... хоть чем-то помогла :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 21.05.2004, 14:53:30

  • 0

#71
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Чет не в ту степь уехали...

а Вы продолжили движение...

мне же надо было Вас догнать :) или "нас не догонят"?

речь не идет о "правилах размещения машин во дворах", мы обсудили конкретную машину, конкретную пыльную площадку (!), от которой пытаются спастись огородом... уж лучше асфальт, чем пыль в жару и грязь и слякоть в дождь, не находите? о детской площадке упоминаний не было вообще...

Старая Волчица, все начинается с "конкретной машины и конкретной пыльной площадки" и от того, что весь двор заасфальтирован и испаряет всяку гадость (по такой жаре) ничего особенного не нахожу, к Вашему сожалению :D Пусть лучше дождь да слякость, не всем же из грязи в асфальты.. тьфу, в князи.

а машина под окном - единственная в округе, во дворе больше нет машин, по улицам не ездят жуткие дизельные автобусы, никто не орет по утрам "картошка берем!!", никто не моет машину во дворе (денег на мойку не хватает, видимо)  ;)


а Вы хотели чтобы было именно так? ;)

Даже страшно представить дворик Вашего загородного дома. СТО и аэропорт, какой-то...

завидно?

а кому не хочется жить в своем доме ;)

PS

я знала  :shy: видите, вот и новый классовый враг нашелся, проблема с машиной отступает на второй план... хоть чем-то помогла  :rotate:

Должен разочаровать, к сожалению, Вы на статус классового врага не тянете, или Вы уже земли на Мальте скупаете? :lol:
  • 0

#72
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая Волчица, все начинается с "конкретной машины и конкретной пыльной площадки" и от того, что весь двор заасфальтирован и испаряет всяку гадость (по такой жаре) ничего особенного не нахожу, к Вашему сожалению  :lol: Пусть лучше дождь да слякость, не всем же из грязи в асфальты.. тьфу, в князи.

да мне-то все равно :D Вы посты Токи почитали бы, там из-за пыльной площадки все в окна летит, а трава, на которую машину ставят, пыль задерживает...

а Вы хотели чтобы было именно так?  :)

конечно, поэтому и переехала ;)

Должен разочаровать, к сожалению, Вы на статус классового врага не тянете, или Вы уже земли на Мальте скупаете?  ;)

оставим мои темные дела :shy: Вы очень глобально подходите к вопросу... я имела ввиду другие классы людей - пешеходы (или жители) vs автомобилисты, жители квартир vs жители домов и т.д. :rotate:
  • 0

#73
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Проблема именно в том, что часть людей имеют пох%?*стическое настроение и наплевательское отношение к окружающим. В это число дуроломов попадает и тип с самосвалом. Он просто забил на всех и тупо делает то, что хочет. Его нужно поставить на место, способ - дело десятое, главное - чтобы сквозь его крепкий череп в мозги дошла мысль о его нехорошем поступке.
Если человек не хочет взглянуть на себя глазами других людей и увидеть, что он не прав - тогда разговоры нужно прекращать и делать ему ответную реакцию.
Было такое, что мужик в частном доме жаловался на соседа - тот вообще 2 камаза у себя во дворе грел. Типа мой дом и т.п. Тоже ведь далеко от окон других, над ним никого, но я думаю что соседи мало этому радовались. Это вроде было в интервью с Храпуновым. Тот посоветовал обратится в СЭС - если мужик нормы нарушает - то приструнят, иначе - нет. Согласитесь - дурдом. Он на всех забил - а другие должны в СЭС, как положено и т.п.
Если не помогает по-хорошему (через разговор, через законное обжалование) - нужно проучить. Потому как это называется - пошли вы все на XYZ.
  • 0

#74
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Вы очень глобально подходите к вопросу... я имела ввиду другие классы людей - пешеходы  (или жители) vs автомобилисты, жители квартир vs жители домов и т.д.  :rotate:

Вроде Токи изъяснилась что тоже не без машины :) .... ничего глобального. Хотя о Вашей другой категории людей как классовых врагах слышу впервые ;) Если далее развить: класс людей имеющих в доме пианино VS не имеющих дома музыкальных инструментов :shy:
  • 0

#75
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Попросили по-хорошему. Плевали - мотивируют тем, что земля - т.н. "огороды" перед домом ими выкуплена, следовательно имеют право там мыть машину, заезжать на нее и пр. Там вообще семейка - туши свет. У сынка шизофрения (диагноз), периодически буйный, его иногда сдают в психушку, потом он возвращается. Маман тоже далеко не ушла. Психически здорова только официально, но если слышать, как они дома собачатся - их всех с сыном сдавать надо. И досюся. Вот она и купила машину, которую нам теперь под нос ставит, совершенно искренне не понимая, чем это другим мешает.
По-моему, есть какой-то докУмент, что машины стоять должны не ближе скольки-то метров к жилому дому? Ну и что, найду я этот документ, ну в КСК пожалуемся, те сочувственно покивают и благополучно продинамят. Чего делать-то? Ну ни помидоры же им на крышу машины бросать в самом деле :rotate:

это не вы давеча машину под окнами моей подружки на жарокова разбомбили? :shy:
ах, да, не подумайте, что это ее машина...прочто под окнами всю ночь чья то сигналка работала, а под утро ее кто-то вдрызг расколошматил.

Сообщение отредактировал al_v: 21.05.2004, 17:39:30

  • 0

#76
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Al_v, ну что Вы! Я вообще за законные меры. Ну в крайнем случае яиц каких-нть накидать на капот. Вон, стоит сейчас впритык к дому их машина, да еще вчера там же ее мыли, обильно стряхивая пену на траву. Оооо-чень хотелось. Сдержалась. Ищу второй день участкового.
  • 0

#77
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
У моей машины с зади фаркоп!
Так вот я им и талкаю дргих машин, которые мне выезд с зади перекрывают :rotate:
  • 0

#78
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Способ нулевой

Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не
нравится машина соседа под окном? ...

гыыыы! :-)
Ща распечатаю все способы и положу под дворники маздая паркующего свой пепелац аккурат напротив моего подъезда!
  • 0

#79
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Быль или небыль...
В один из дворов, как-то ночью, заезжает биммер. Ребята в нём крутые - между пальцами транспортир проваливается, биммер крутой, аж посмотреть страшно, на улице темно, хоть глаз выколи (часа три ночи).
КУрУтые ребята открывают двери, врубают музыку на полную катушку и сидят, тащятся. Знакомая картина?
В это же время, совсем неподалёку, а именно, на 7 этаже, если считать вверх, пара не очень крутых, но очень простых ребят, давила водку и трепалась за жизнь. Т.к. музыка снизу была громкая и за жизнь трепаться мешала, один из простых ребят, взял первое, что попалось под руку, а попалась под руку ему пудовая гиря (пуд - 16 кг), коею он и отправил в свободное падение, достаточно хорошо описываемое формулами сэра Исаака Ньютона. С 7го этажа.
То ли ночь прицел сбила, то ли простой парень и не целился сильно, гиря пришла во взаимодействие с автомобилем марки "биммер" в районе капота.
Собственно, после долгих разборок и всего прочего, перед жильцами сего дома встал вопрос ребром... или плашмя..., вобщем, вот этот двигатель, который сейчас из асфальта торчит, его как, проще чуть притрамбовать и заровнять, или попытаться выковырять и засыпать после него недетских размеров яму?

К чему это всё? К тому, что вместо капота могла оказаться крыша, а вместо двигателя - пара жмуриков.
  • 0

#80
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

То ли ночь прицел сбила, то ли простой парень и не целился сильно, гиря пришла во взаимодействие с автомобилем марки "биммер" в районе капота.


Схема взаимодействия гири и капота хорошо показана в фильме "Небеса обетованные". Сдаётся мне, байка с фильма и трансформировалась. Хотя, может, и наоборот. А может, и независимо. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.