Перейти к содержимому

Фотография

Почему русские пьют водкупродолжение темы нац клише

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

*Насколько известно, славяне квасили еще с древних времен... *

еще раньше русских квасили по-черному, например, греки, римляне и другие достойные народы. И дали, между прочим, культурку в массы трезвые, гы-гы

ага но сперва они в себе иммунитет выработали а потом начали других спаивать


Это как - про иммунитет? Не понял...
А вот знаменитое русское "Ты меня уважаешь?" - это действительно страшное оружие в процессе спаивания других народов. ;)

По поводу рекордов - сравнивать личные достижения некорректно, так как важны многие условия, как то - компания, закуска, настроение и множество других факторов. Бывает что и 1.0-1.5 легко принимаются еще и в лузы попадаешь иногда. А бывает, что 0.3 - и хватит, больше не могу и не хочу. Вот где непознанное-то... ;)
  • 0

#42
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

*Насколько известно, славяне квасили еще с древних времен... *

еще раньше русских квасили по-черному, например, греки, римляне и другие достойные народы. И дали, между прочим, культурку в массы трезвые, гы-гы

ага но сперва они в себе иммунитет выработали а потом начали других спаивать


Это как - про иммунитет? Не понял...
А вот знаменитое русское "Ты меня уважаешь?" - это действительно страшное оружие в процессе спаивания других народов. ;)

По поводу рекордов - сравнивать личные достижения некорректно, так как важны многие условия, как то - компания, закуска, настроение и множество других факторов. Бывает что и 1.0-1.5 легко принимаются еще и в лузы попадаешь иногда. А бывает, что 0.3 - и хватит, больше не могу и не хочу. Вот где непознанное-то... ;)

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.
да их не когда не перепьешь
  • 0

#43
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Интересная книжка есть, многоплановая конечно, В.Ерофеев "Москва - Петушки".
  • 0

#44
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.
да их не когда не перепьешь

Да они, блин, песни горланят, выдыхают священные пары алкаголя по чем зря ;)
  • 0

#45
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.

Пил и с немцами и с грузинами... Говорю однозначно русских братьев не перепить...
  • 0

#46
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

*Насколько известно, славяне квасили еще с древних времен... *

еще раньше русских квасили по-черному, например, греки, римляне и другие достойные народы. И дали, между прочим, культурку в массы трезвые, гы-гы

ага но сперва они в себе иммунитет выработали а потом начали других спаивать


Это как - про иммунитет? Не понял...
А вот знаменитое русское "Ты меня уважаешь?" - это действительно страшное оружие в процессе спаивания других народов. ;)

По поводу рекордов - сравнивать личные достижения некорректно, так как важны многие условия, как то - компания, закуска, настроение и множество других факторов. Бывает что и 1.0-1.5 легко принимаются еще и в лузы попадаешь иногда. А бывает, что 0.3 - и хватит, больше не могу и не хочу. Вот где непознанное-то... ;)

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.
да их не когда не перепьешь

Покопался в своей крови - таки да, есть грузины в роду! А также много всего другого намешано.
Пил с грузинами неоднократно, но не было почему-то цели "перепить". У них застолье не просто пьянка, а праздник друзей. Там свой неповторимая аура компании. Очень теплые воспоминания. И они свою чачу крепкую вобщем-то не очень жалуют. Вино в основном. И какое...
  • 0

#47
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.

Пил и с немцами и с грузинами... Говорю однозначно русских братьев не перепить...

Может опыт мал? На вскидку, почитаешь С.Довлатова, так волосы дыбом встают как он пил, а по нац. - кавказский еврей.
  • 0

#48
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И они свою чачу крепкую вобщем-то не очень жалуют. Вино в основном. И какое...

Пробовал чачу, в Минске граде, знакомый грузин угощал, самогон самогоном, крепкая и вонючая, жаловать не за что ;)
  • 0

#49
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

а ты когда нибудь пил с грузинами. или жителями европейского средиземноморья.

Пил и с немцами и с грузинами... Говорю однозначно русских братьев не перепить...

Может опыт мал? На вскидку, почитаешь С.Довлатова, так волосы дыбом встают как он пил, а по нац. - кавказский еврей.

Ну я не любитель накатить, но жару частенько давал (правда болею потом сильно)... А Довлатова не читал, сорри, презираю подобное чтиво...
  • 0

#50
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И они свою чачу крепкую вобщем-то не очень жалуют. Вино в основном. И какое...

Пробовал чачу, в Минске граде, знакомый грузин угощал, самогон самогоном, крепкая и вонючая, жаловать не за что ;)

Чача - то же самогон, только виноградный. Соответственно, его качество определяется очисткой. Пивал я разные самогоны - есть по качеству и чистоте лучше ЛЮБОЙ водки! Так что я думаю, вам просто не повезло с очисткой. А мне повезло, соответственно... ;)
  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Может опыт мал? На вскидку, почитаешь С.Довлатова, так волосы дыбом встают как он пил, а по нац. - кавказский еврей.

Ну я не любитель накатить, но жару частенько давал (правда болею потом сильно)... А Довлатова не читал, сорри, презираю подобное чтиво...

Дык, и я про то, если у меня есть немало знакомых и мало знакомых казахов, которых я перепить не могу, что же мне утверждать, что казаха перепить не возможно?

Ладно, проехали, на самом деле вопрос с пьянством - вопрос скорее социальный, экономический и т.п., но никак не национальный...

PS. А Довлатов не чтиво... Посерьезнее будет.
  • 0

#52
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
Мама моей подруги, местная русская вышла замуж за российского русского и переехала в Россию, так она оттуда все время звонит и жалуется, что вышла замуж за настоящего алкаша, который каждый вечер после работы уговаривает одну бутылочку водочки (кажется, 0.7 л). Все окружающие друзья, соседи, родственники и сослуживцы говорят ей в один голос, что он самый что ни на есть трезвенник, что ей крупно повезло, видела бы как другие пьют.

Вот она мается уже три года с мужем, то ли пьяницей, то ли трезвенником. Никак не может привыкнуть.

Я сама была в России, они водку пьют всегда и везде, даже в крупных офисах, кроме иностранных. Для них главное не сам напиток, а процесс пития как один из видов общения. Пьянеют они долго, но вмиг. Кажется, вот он пил-пил-пил, 1 бутылку, вторую, третью, а он все трезвый. И вдруг в какой-то момент он оказывается вдрызг пьяным, лыка не вяжущим. Аж страшно становится, был человек и нету.

К чему это я. Это только в России русские так пьют да и финны в Финляндии. Они просто пьянеют от очень больших доз, в то время как азиатам хватает 2-3 рюмочек, чтобы головой в салат упасть.
Русские и финны, живущие в других странах, так не пьют.

Все это объясняется многими факторами, такими как климатические, традиционные, генетические и т.д.

Многие народы пьют свои национальные напитки, некоторые покрепче будут водки, но в тоже время они не спиваются, как русские.

Кстати, когда русские геологи привезли на север водку и научили пить местных аборигенов, многие северные народности вымерли.

Казахам тоже вредна водка, не зря они издревле пили кумыс.

А вообще жалко российских женщин.
  • 0

#53
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Nemiroff перцовка - классная вещь! а правда что Dostar с витамином Е и содержит, как их... антиоксиданты... типа похмелья не будет?
  • 0

#54
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Nemiroff перцовка - классная вещь!


Это точно! Фактически Немировская перцовка - это водка и закуска в одном флаконе ;) А посему ее КПД весьма высок ;)
  • 0

#55
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А я один раз пил анисовую водку (английскую), бельгиец достал откуда-то, я потом долго размышлял, а не бронхолитин ли это? ;) Мерзость и гадость ;)
  • 0

#56
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вот засада-то;) Выходит я не русский... я коньяк пиу... так ху эм ай? ;)
  • 0

#57
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вот засада-то:D Выходит я не русский... я коньяк пиу... так ху эм ай? ;)


ты еврей? ;) нет, ты просто русский с нерусским вкусом :lol:
  • 0

#58
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Кстати, когда русские геологи привезли на север водку и научили пить местных аборигенов, многие северные народности вымерли*
- неправда ваша - не русские завезли огненную воду на север, а гораздо раньше покупатели пушнины (америкосы) меняли ее на водку и спирт.
А спивались эти народы так как у них в организме нет чего-то такого, что перерабатывает алкоголь. Он у них типа накапливается и достаточно чуть-чуть добавить и чукча уже хорош. Да и закусывают они не тем, чем принято. А тут пьешь-пьешь и толку нет...
  • 0

#59
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот засада-то;) Выходит я не русский... я коньяк пиу... так ху эм ай? ;)


ты еврей? ;) нет, ты просто русский с нерусским вкусом :lol:


Хз, евреи прямо противоположно обо мне отзываюцца... :D а еще мне нравицца настоящая Алтайская самогонка, употребляемая там же на Алтае;) На свежем воздухе выпиваицца много и абсолютно без последствий. Саке рядом не валялась:D
  • 0

#60
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
AS Pokryshkin @ А какой коньяк?
Вот горилка хохляцкая тоже рульная вещь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.