Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#161
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В первом же предложении говорится про вечный двигатель, а именно это и отрицал автор в течение долгого времени в комментариях. Как это понимать?

Оне сами не знаютъ чаво хочут © Не может быть
  • 0

#162
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
государство должно поддерживать талантливых людей..вспомните 2001..когда казахстанский биолог несмог поехать в швецию за получением награды так как не было денег и гос-во не захотело оплачивать перелет...по крайней мере так писали в сми
  • 0

#163
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

государство должно поддерживать талантливых людей..вспомните 2001..когда казахстанский биолог несмог поехать в швецию за получением награды так как не было денег и гос-во не захотело оплачивать перелет...по крайней мере так писали в сми

Конечно нужно, но только не тех изобретателей, кто чиста конкретно, хочет нагреть первый закон термодинамики. :dandy:
  • 0

#164
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Конечно нужно, но только не тех изобретателей, кто чиста конкретно, хочет нагреть первый закон термодинамики. :cry:

Термодинамики?
Но тут же про магниты всё пишут :rotate:
  • 0

#165
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Крановщик как всегда все спутал.
не 1 закон а 2 закон.
-------
2-й закон — второе начало термодинамики: Второй закон термодинамики исключает возможность создания вечного двигателя второго рода.
1 — Постулат Клаузиуса. Процесс, при котором не происходит других изменений, кроме передачи теплоты от горячего тела к холодному, является необратимым, то есть теплота не может перейти от холодного тела к горячему без каких либо других изменений в системе. Это явление называют рассеиванием или дисперсией энергии.
2 — Постулат Кельвина. Процесс, при котором работа переходит в теплоту без каких либо других изменений в системе, является необратимым, то есть невозможно превратить в работу всю теплоту, взятую от источника с однородной температурой, не проводя других изменений в системе.
  • 0

#166
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемый Hes Я конечно не силён в физике, скажите если цилиндр вылетая с конуса за счёт инерции разве не сможет снова войти в конус? Я имею в виду силу затраченную на выталкивание его разве не хватит.
  • 0

#167
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Уважаемый Hes Я конечно не силён в физике, скажите если цилиндр вылетая с конуса за счёт инерции разве не сможет снова войти в конус? Я имею в виду силу затраченную на выталкивание его разве не хватит.

А что, изобретатель не хочет ответить вам на этот вопрос? :rotate:
  • 0

#168
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый Hes Я конечно не силён в физике, скажите если цилиндр вылетая с конуса за счёт инерции разве не сможет снова войти в конус? Я имею в виду силу затраченную на выталкивание его разве не хватит.


если бы у бабушки были бы ....
вопрос к изобретателю - я лишь критикую :rotate: пока опровержений критике не вижу :cry:
  • 0

#169
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

государство должно поддерживать талантливых людей..вспомните 2001..когда казахстанский биолог несмог поехать в швецию за получением награды так как не было денег и гос-во не захотело оплачивать перелет...по крайней мере так писали в сми

так просто никто ничего оплачивать не будет, ну нет денег в бюджете не запланировано, не заложено! Надо или самому искать спонсора (фирму заинтресованную в этом) либо подавать на участие в грантах что безусловно непросто, надо все обосновывать и доказывать а потом уже через конкурс получать финансирование, а вот так на бытовом уровне хоть ты сто раз гений никто ничего не даст конечно...
  • 0

#170
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Уважаемый Hes Я конечно не силён в физике, скажите если цилиндр вылетая с конуса за счёт инерции разве не сможет снова войти в конус? Я имею в виду силу затраченную на выталкивание его разве не хватит.


если бы у бабушки были бы ....
вопрос к изобретателю - я лишь критикую :rotate: пока опровержений критике не вижу :cry:

Так автора тут как бы нет, я уже пару раз предлагал пригласить автора для дискуссии, а не игры в одни ворота. Мне действительно крайне интересно было бы услышать ответы на вопросы. Более того, мне кажется, это в его интересах, авось нашлись бы на ЦТ инвесторы.
  • 0

#171
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Конечно нужно, но только не тех изобретателей, кто чиста конкретно, хочет нагреть первый закон термодинамики. :smoke:

Термодинамики?
Но тут же про магниты всё пишут :fie:

На самом деле первый закон термодинамики это всего лишь следствие закона сохранения энергии для тепловых машин http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ЗСЭ Но в классической механике все вечные двигатели, которые ни от куда энергию вообще не берут, называются вечными двигателями нарушающими первый закон термодинамики http://fizika.ayp.ru/3/3_9.html, а отсюдова и их название, вечный двигатель первого рода. Вечными двигателями второго рода называются двигатели, нарушающие второй закон термодинамики http://fizika.ayp.ru/3/3_12.html то есть двигатели пытающиеся извлечь полезную энергию для своей работы из окружающей среды, что так же невозможно, так как извлечение энергии возможно только из разности температур. Есть так же закон сохранения энергии Ньютона для механических машин или для квантовой механики, но везде для любых двигателей, хоть механических, хоть тепловых, хоть электрических, хоть квантовых, закон сохранения энергии полностью соблюдается.
  • 0

#172
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

хоть квантовых

а такие есть?? :fie:
  • 0

#173
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Так автора тут как бы нет, я уже пару раз предлагал пригласить автора для дискуссии, а не игры в одни ворота. Мне действительно крайне интересно было бы услышать ответы на вопросы. Более того, мне кажется, это в его интересах, авось нашлись бы на ЦТ инвесторы.

Конечно, для финансирования подобных глупостей, инвесторы на ЦТ обязательно найдутся. :fie: Вы же видите сколько участников в темах про Уразу или Джаамат, ясное дело, что когда человек верит во всякий религиозный бред, то поверить в магнитный двигатель, способный двигать мощные краны и экскаваторы без всякого потребления энергии, желающие на ЦТ всегда найдутся.:lol: Ну вы сами то подумайте, а возможен ли экскаватор, вырывший огромный котлован и не потративший на это ни грамма солярки, ни лопаты угля или хотя бы несколько грамм Урана или хотя бы один киловатт электроэнергии. Да нет конечно, вся современная наука полностью отвергает такую возможность. Но если вы верите в Аллаха или Иисуса, то в такой чудо экскаватор на магнитной тяге вы и подавно поверите. :smoke: Так что инвесторы на ЦТ наверняка найдутся. :lol:
  • 0

#174
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемый Hes с ваших слов Я понял что силы инерции не хватит для прохождения противоположного полюса, так?
  • 0

#175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уважаемый Hes Я конечно не силён в физике, скажите если цилиндр вылетая с конуса за счёт инерции разве не сможет снова войти в конус? Я имею в виду силу затраченную на выталкивание его разве не хватит.

Наверное хватит, если он будет подвешен в вакууме.
т.о. он сможет только крутить сам себя, это же сможет сделать простой маховик подвешенный в вакууме.
Полезной энергии с этого не снять.
  • 0

#176
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый Hes с ваших слов Я понял что силы инерции не хватит для прохождения противоположного полюса, так?

да что за день такой то а:fie:

понимаете есть большая разница между тем, как оно ДОЛЖНО работать и как оно БУДЕТ работать.
так что вернемся в начало темы - где работающий прототип?
  • 0

#177
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы куда то торопитесь не спешите, всему своё время.
  • 0

#178
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Вы куда то торопитесь не спешите, всему своё время.

это вы торопитесь )) спешите куда то. мы вообще то просто критикуем ))
  • 0

#179
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Удачи Вам, только критика должна быть справедливой.
  • 0

#180
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Удачи Вам, только критика должна быть справедливой.

Так тут достаточно справедливых вопросов было задано. Где ответы-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.