Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#101
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я отправил к Вам на почту полное описание, думаю этого будет достаточно более чем

Простите, а вы кем "изобретателю" приходитесь?С таким рвением "идею" двигаете...
  • 0

#102
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Других материалов у меня нет к сожалению.
  • 0

#103
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

чертежи есть, но диаграмм, мат расчетов, описание физики процесса нет.
мы не говорим о Да Винчи. мы говорим о конкретном человеке.
не надо поэтизировать

Да Винчи тоже не знал физику ,и ничего ,стал знаменитым :-)
  • 0

#104
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да Винчи тоже не знал физику ,и ничего ,стал знаменитым :-)

плюстыща:) но времена мировых открытий уже давно прошли. что то принципиально новое придумать не так просто на самом деле :D
  • 0

#105
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
К изобретателю не имею никакого отношения, просто если действительно когда нибудь этот двигатель будет в свободной продаже Я его буду использовать уже для своего изобретения. Всё гениальное всегда было простым и Джаконда и чёрный квадрат Малевича. Или Я чего то не до понимаю.
  • 0

#106
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

К изобретателю не имею никакого отношения, просто если действительно когда нибудь этот двигатель будет в свободной продаже Я его буду использовать уже для своего изобретения. Всё гениальное всегда было простым и Джаконда и чёрный квадрат Малевича. Или Я чего то не до понимаю.

Простите..мнэ-мнэ.... а что Квадрат Малевича...это что-то гениальное??? Жаконда - не спорю.. но Экран потухшего телевизора..... да ещё записать в изобретение, имхо - перебор
  • 0

#107
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Или Я чего то не до понимаю.

Вот он, ответ.Тему можно закрывать :-)
  • 0

#108
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Для того чтобы что-то изобрести, нужна материально-техническая база, например, созданный в 1918 году ЦАГИ (Центральный Аэрогидродинамический институт):


Для того, чтобы что-то изобрести, нужна голова. А база нужна для испытаний.

Материально-техническая база, лабораторное оборудование нужны для проведение опытов с последующей обработкой данных и вычленением достоверной информации о природе исследуемого явления. На основе каковой собственно и делаются изобретения. Странно, что здешные изобретатели с головой за плечами этого не знают.
  • 0

#109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему странно, Да Винчи тоже был художник, ну преуспевал и в других отраслях.

Малевич был бесталанным.
Но намалевал квадрат-и идиоты до сих пор им восхищаются...
З.Ы. Вопрос: а каков будет эффект от применения новейшего двигателя в новейшем танке НуроТанк? :-) Станет ли он еще мощнее и экономичнее?
  • 0

#110
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

З.Ы. Вопрос: а каков будет эффект от применения новейшего двигателя в новейшем танке НуроТанк? :-) Станет ли он еще мощнее и экономичнее?

В Нуротанке главное не двигател а летающие острые диски, срезающие врагам крайнюю плоть, а дальнейшие разработки по нему по-видимому засекретили.
Пс. Подумалось - что будет, если это секретное кзшное оружие попадет в руки арабов и израильтян? Они же там себя перекалечат к чертям. :)
  • 0

#111
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Судя по ответам, автор достаточно уверен в своей победе, при такой уверенности можно смело искать все доступные средства (ибо без пототипа вряд ли кто-то скинется) на магниты и прочие нужды, игра же свеч стоит, в случае удачи он будет миллионером, если не больше.

может для начала чертежи и описание поглядим? :-)
по идее все гениальное - просто :D

Очень не против. :D Правда, если честно, сомневаюсь в успешной реализации. Мой тот пост был к тому, что под такое святое дело, раз уж все так "четко", можно и квартиру заложить. :) Да только меня сомнения съедают в том, что что-то выгорит.
  • 0

#112
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

К изобретателю не имею никакого отношения, просто если действительно когда нибудь этот двигатель будет в свободной продаже Я его буду использовать уже для своего изобретения. Всё гениальное всегда было простым и Джаконда и чёрный квадрат Малевича. Или Я чего то не до понимаю.

Все гениальное просто, а работающего прототипа, как и подробного описания, включая мат. рассчеты, а не просто чертежей до сих пор нет. Вывод?
  • 0

#113
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Прочитал по ссылке ответы автора. Ничего вразумительного кроме сетований на отказы с заводов и реплик в стиле "вы дураки ничего не делающие, один я Д'Артаньян" не услышал.
  • 0

#114
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Кстати, о "Нуротанке".Почитал интервью с изобретателем.

Создал монорельсовые транспортные средства, безгильзовый патрон, пистолет-пулемет ППЖ-05, ручную солдатскую пушку СПЖ-06, разработал 8 видов бронетехники “Нуротанк”.

– Вооружением я занимался давно. Первое изобретение по наивности отправил в Генштаб в Москву. Я предложил управляемые зенитные снаряды спаривать со стволом танка. Ставится направляющая - куда танк поворачивается, туда снаряд летит. И они стали так делать, но мое авторство, естественно, не учли.

Но враг может прорваться через огонь, и тогда нынешняя пушка не поможет. А у моей можно даже ствол загнуть и стрелять из-за угла. Пушка гладкоствольная, без нарезки, и как в ней вращать снаряд, я вопрос решил. Говорить пока не буду, а то, как я уже сказал, это становится достоянием гласности в России.

Не хотите ручную пушку? Можно переделать охотничье ружье. Делаю обрез, ставлю приспособление-глушитель, у него пять выходов для снарядов, и получается пушка. Я предлагаю восемь видов “Нуротанка”. Их можно взять, посмотреть. Я предлагаю полуподводную лодку, турбореактивный двигатель для “Шаттла” или для “Бурана”, уже получен инновационный патент.

– Какое изобретение будет следующим?
– Мономобиль. Автомобиль на одном колесе длиной полтора-два метра. Место для водителя посередине.
  • 0

#115
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Теперь ответьте чего Вы все добиваетесь, вашими высказываниями.Ваше пустословие к чему.Полная Бессмыслица.
  • 0

#116
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Конкретики. В чем бессмыслица? Что по сути темы задавались вопросы? Причем и на том сайте автор на конкретные вопросы так и не смог ответить.
  • 0

#117
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Теперь ответьте чего Вы все добиваетесь, вашими высказываниями.Ваше пустословие к чему.Полная Бессмыслица.

А вы чего добивались, вынося подобное на общественный суд?Очереди из инвесторов?Восторженных откликов?Какова тема-таковы и сообщения.
  • 0

#118
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Какова тема-таковы и сообщения.

Это верно, это так верно
  • 0

#119
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Кстати, покажите вашему протеже этот рисунок, и если можно, напишите его ответ на вопрос.

Изображение

Вот не пойму, почему автор решил, что N цилиндра сможет пройти N второго конуса?


  • 0

#120
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Давайте Я вам тоже скину материалы, пишите в личку контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.