Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#41
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Господин Hes всю информацию которую Я нашёл в инете если вас затрудняет данное действо извините, ни чем помочь не могу, слуг как говорится у народа нет. Зайдите на сайт, зарегестрируйтесь, можете задать вопросы самому Ертаю. Я например так и сделал


ссылку?
  • 0

#42
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Короче у Джона Ньюмана его вечный двигатель неплохо вращает его ЛОХотрон вот уже 10 лет. :)

а ведь самое интересное, на такую туфту дают патент :D

"Патентные бюро" проверяют больше на новизну, а не на реальность работы новизны... :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.11.2009, 12:48:42

  • 0

#43
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Господин Hes всю информацию которую Я нашёл в инете если вас затрудняет данное действо извините, ни чем помочь не могу, слуг как говорится у народа нет. Зайдите на сайт, зарегестрируйтесь, можете задать вопросы самому Ертаю. Я например так и сделал

Попытки построить вечный двигатель на постоянных магнитах начались сразу же как только эти постоянные магниты появились. И ни одному изобретателю не удалось за всё это время найти какое то хитрое решение или хитрую форму постоянных магнитов, что бы добиться непрерывного вращения вала магнитного двигателя. В лучшем случае вал вращается несколько секунд, после чего снова останавливается. Потому что магнитное поле, это точно такая же упрямая сила, как и сила сжатия пружины или сила тяжести. Силу тяжести люди пытаются запрячь в своих вечных двигателях и получить какую то полезную работу вот уже несколько тысячелетий, но ничего кроме аккумулятора построить пока что не удалось. То есть насколько поднял груз, насколько сжал пружину, насколько оттянул постоянный магнит, настолько и получил работы на выходе аккумулятора. То есть сколько потратил энергии на заряд магнитного, пружинного или гравитационного аккумулятора столько и получил на выходе при его разряде за минусом трения.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 18.11.2009, 13:09:30

  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

БУЛ БУЛ "НУРОТАНК"!!!
:-)

MODERATORIAL [AXE]
2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 18.11.2009, 14:02:29

  • 0

#45
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа давайте здесь в теме не будем произносить этого гадкого слова вечный, все мы с вами в здравом уме и знаем что вечного в природе ничего нет. Зачем назад поворачивать идём вперёд, знаю только одно, тоже из интернета магниты постоянные сделанные из сплава неодим-железо-бор, утверждают что теряет свои свойства, 1% в сто лет. Правда или нет утвержать не буду
  • 0

#46
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

"Патентные бюро" проверяют больше на новизну, а не на реальность работы новизны... :smoke:

Именно! Но правильнее сказать не на новизну, а на чистоту патента.

---2Alkamain
Господа давайте здесь в теме не будем произносить этого гадкого слова вечный, все мы с вами в здравом уме и знаем что вечного в природе ничего нет. Зачем назад поворачивать идём вперёд, знаю только одно, тоже из интернета магниты постоянные сделанные из сплава неодим-железо-бор, утверждают что теряет свои свойства, 1% в сто лет. Правда или нет утвержать не буду
---
А конкретно по этой теме не было вообще ничего - смотрел ссылки - бред. Почему по ссылкам, что вы дали, автор на самые казалось бы невинные вопросы отвечает как то односложно и невнятно? Если бы это был действительно прорыв в науке - не было бы отношения к нему как к аферисту от науки.
Почему тут сам автор не отвечает на вопросы?
Неужели он не мог подумать, что магнетизм скромно не изучается наукой? Так он глубоко заблуждается. То, что не бывает магнитного монополя это утвержденный факт, никакой хитрой формой это не обойти.
Даже если автор как-то смог это обойти - где расчёты, диаграммы направленности магнитного поля??
Проектный КПД двигателя?
Где в конце концов реально работающий прототип двигателя? Если прототип работает - подключите к нему простейший генератор - докажите что не голословны.

Прошу заметить, что прототип - это НЕ опытный образец. Прототип - самостоятельно собранный законченный и работающий продукт.
Когда будет прототип, тогда и говорите о том, что изобретение работает.
Но как он пулял магнитики в клипе, ооо... :)

Сообщение отредактировал hes: 18.11.2009, 15:21:18

  • 0

#47
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Господа давайте здесь в теме не будем произносить этого гадкого слова вечный, все мы с вами в здравом уме и знаем что вечного в природе ничего нет. Зачем назад поворачивать идём вперёд, знаю только одно, тоже из интернета магниты постоянные сделанные из сплава неодим-железо-бор, утверждают что теряет свои свойства, 1% в сто лет. Правда или нет утвержать не буду

Никто и не говорит про вечность в смысле того, что ваш магнитный двигатель будет крутится до скончания веков, имеется ввиду что магнитный двигатель по словам изобретателя не потребляет никакого топлива, то есть является бестопливным источником энергии, а это в общем то и есть вечный двигатель. То есть если его не затормозить он будет крутиться пока у него к примеру все масло не израсходуется или все подшипники в песок не превратятся. Но ведь ваш магнитный двигатель, вращается в реальности всего один, два ну максимум десять оборотов, если его хорошенько толкнуть, но потом он всё равно встанет колом. Магнитные двигатели только в компьютерных видеороликах, где можно кадры всего одного, двух оборотов зациклить и получить иллюзию вечного вращения вала магнитного двигателя, которого в реальности нет.
  • 0

#48
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

1) "Изобретение года" - Товарищество с ограниченной ответственностью Специальное конструкторское бюро "Гранит", наименование: "Радиоволновой способ прогнозирования землетрясения";



Ну и??? Где прогнозирование??? Теперь мы будем все знать за час? Или как? :smoke:
  • 0

#49
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В детстве мы все игрались с магнитами, и нам нравилось это ощущение когда магнит отталкивается от магнита. Эту силу изобретатель и пытается использовать. Более того, просто закольцевать именно просто.Что тут непонятно. Магнит от магнита.
  • 0

#50
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Неужели на этом сайте тоже собрались одни неумельцы.
http://macmep.h12.ru/
  • 0

#51
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

В детстве мы все игрались с магнитами, и нам нравилось это ощущение когда магнит отталкивается от магнита. Эту силу изобретатель и пытается использовать. Более того, просто закольцевать именно просто.Что тут непонятно. Магнит от магнита.

Да в том то и дело что магнит как притягивает, так и отталкивает с одинаковой силой, точно так же как и обычная металлическая пружина. И какую то дополнительную энергию из магнита или пружины получить невозможно. Её можно только лишь сначала аккумулировать к примеру сжав два однополюсные магнита, а потом вернуть при отталкивании этих магнитов вернуть в том же объеме. То есть дополнительную энергию из постоянных магнитов получить невозможно. Для того что бы какую то энергию получить, нужно что то потратить, это правило остается неизменным и неважно то ли это пирожок с капустой, который человек съедает, что бы двигаться, то ли это бензин сгорает в цилиндрах, что бы машина могла двигаться и везти саму себя и пассажира. Никак невозможно получить энергию из ничего, поэтому все эти безтопливные генераторы ни у кого не работают потому что нужно топливо.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 18.11.2009, 16:41:37

  • 0

#52
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы не отрицаете что отталкивает, всё этого достаточно, осталось только закольцевать и ВСЁ.
  • 0

#53
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ПРЕЗИДЕНТ-НАУКА-ФИНАНСИРОВАНИЕ-РЕФОРМА

В Казахстане изменится система финансирования научной деятельности - глава государства

Алматы (Алма-Ата). 13 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане коренным образом будет изменена система финансирования научной деятельности.
"Вводится новая система финансирования научной деятельности, которая будет состоять из трех компонентов - базового, программно-целевого и грантового", - сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая с лекцией в Казахском национальном университете (КазНУ) им.аль-Фараби во вторник в Алматы.
При этом он пояснил, что базовое финансирование предназначено для основной деятельности института, программно-целевое - для создания государственных программ, в том числе по гуманитарным наукам. "А вот грантовое - будет главным источником финансирования, из которого ученый будет получать зарплату и средства для научных исследований", - пояснил президент.
Н.Назарбаев отметил, что все научные работы "выводятся из системы государственных закупок". В настоящее время правительство разрабатывает меры по привлечению бизнес-структур к финансированию науки, сообщил в этой связи он.
Вместе с тем Н.Назарбаев считает важным "изменить не только модель управления, но и отношение самих ученых к своей деятельности". По его словам, будут сокращены "все лишние звенья" при осуществлении научных работ. "Ученый будет непосредственно обращаться за финансированием в специализированный научный совет. Этот совет, изучив заявку, выдает заключение, а отделы министерства и комитета дают совету деньги", - сказал Н.Назарбаев.
По его словам, именно данному совету отведена функция отбора научных проектов и принятия решений о выдаче грантов. При этом он подчеркнул, что "речь идет не о повальном приеме проектов, а о тех, что нужны стране в первую очередь".
Между тем за министерством образования и науки сохранятся административные функции по обеспечению финансовых и материально-технических аспектов, сказал Н.Назарбаев.
"Практически государство принимает все меры для развития науки. Но все будет напрасно, если не будет молодых ученых. Поэтому я обращаюсь к молодежи, идите в науку, реализуйте свой исследовательский талант!", - сказал Н.Назарбаев.
"Я сегодня обращаюсь ко всем ученым, педагогам, студентам принять активное участие в реализации государственных программ, услышать меня, заразиться этим и заняться наукой на благой нашей Родины", - добавил глава государства.

--
больше добавить нечего.
  • 0

#54
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



1) "Изобретение года" - Товарищество с ограниченной ответственностью Специальное конструкторское бюро "Гранит", наименование: "Радиоволновой способ прогнозирования землетрясения";

Ну и??? Где прогнозирование??? Теперь мы будем все знать за час? Или как? :)

Сомнительно, на сколько, я поняла, во всех этих прогнозах по землетрясениям, не только в данном изобретении, что вы процитировали, есть некий дуализм -либо знают место, но время не устанавливается точно, либо наоборот... :smoke: Посему каждые прогнозы -это фактически пальцем в небо, попал не попал....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.11.2009, 17:03:05

  • 0

#55
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Честно сказать Я даже опешил, а к чему данная статья, в принципе всё это понятно, наша тема совсем о другом, на правах автора Я преследую только одну цель, может кто то из сильных нашей страны, обратит внимание на простого изобретателя из Алматы и тогда изменится очень многое.
  • 0

#56
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Вы не отрицаете что отталкивает, всё этого достаточно, осталось только закольцевать и ВСЁ.

http://ru.wikipedia..../wiki/Ве%...?ль
  • 0

#57
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемый Hes Я полностью согласен с вашим письмом но когда у человека нет финансов, ему везде абсолютно везде дорога закрыта, да Вы и сами видите что всё вокруг денег, ему предлагает один завод в Белоруссии но очень огромную партию магнитов нужной формы, но за такую огромную сумму
  • 0

#58
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В детстве мы все игрались с магнитами, и нам нравилось это ощущение когда магнит отталкивается от магнита. Эту силу изобретатель и пытается использовать. Более того, просто закольцевать именно просто.Что тут непонятно. Магнит от магнита.

В игрушки конечно, .... на них как раз энергии и хватает
Вродь ничего нового не предлагаете, да и не все так просто, как кажется ...http://www.ntpo.com/...onics_409.shtml

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.11.2009, 17:30:18

  • 0

#59
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый Hes Я полностью согласен с вашим письмом но когда у человека нет финансов, ему везде абсолютно везде дорога закрыта, да Вы и сами видите что всё вокруг денег, ему предлагает один завод в Белоруссии но очень огромную партию магнитов нужной формы, но за такую огромную сумму


я говорю о прототипе а не опытном образце, что работает в больших масштабах, будет работать и в малых. что у нас разве в стране магнитов мало ? любому фрезеровщику закажи выточить с магнита че надо - делов то..
  • 0

#60
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Уважаемый Hes Я полностью согласен с вашим письмом но когда у человека нет финансов, ему везде абсолютно везде дорога закрыта, да Вы и сами видите что всё вокруг денег, ему предлагает один завод в Белоруссии но очень огромную партию магнитов нужной формы, но за такую огромную сумму


я говорю о прототипе а не опытном образце, что работает в больших масштабах, будет работать и в малых. что у нас разве в стране магнитов мало ? любому фрезеровщику закажи выточить с магнита че надо - делов то..

Не скорее тут -да не умрет бессмертное дело Акимова с Шиповым. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.