Перейти к содержимому

Фотография

ИзобретателиКазахстан- Кладезь Изобретателей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#221
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

так к сведению.
магнитный двигатель общитывался лично мною лет 10-назад.
итог: кпд порядка 20% и падает в прогрессии потому как магниты со временем теряют свои свойства
ну и очень дорого :cool: потому как обычные (бытовые) магниты использовать попросту не получится.

Блин, я всё молчал-молчал... просто ожидал подходящих фраз, чтоб эту мысль озвучить.... но переждал и поступил вот этот ответ ;) ..наконец-то.. последний, золотой и самый реальный гвоздь "в гроб проклятого буржуазного капитализма" в идею...
Да всё верно, любой мальчишка, балующийся с магнитами знает, что они теряют свои магнитыне свойства "размагничиваются", а для постоянного поддержания магнитного поля, требуется затраты энергии...так шта ф топку идею о КПД =/> 100%

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 25.11.2009, 13:53:18

  • 0

#222
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"
http://lenta.ru/news...9/11/24/kalash/

Срок действия патента на дульный тормоз-компенсатор составляет 25 лет. Не исключено, что новое изобретение позволит продлить срок службы автомата Калашникова в вооруженных силах. Сейчас ВС некоторых стран планируют снимать автомат с вооружения.
  • 0

#223
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот уже и вторая тема появилась для обсуждения, На создание и патентование дульного тормоза-компенсатора Гильманов, механизатор по профессии, потратил девять лет. Из них три года ушло на создание опытного образца и его испытания. Так
Я думаю что на создание двигателя больше времени понадобиться.
  • 0

#224
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На сегодняшний день основная цель-изготовить действующую модель.
Дальше видно будет.Война план покажет.

Научное сообщество говоришь как будто для меня нет.
Оно само себя в такое положение поставило.
Когда я призвал ученных к прямому диалогу со мной,никто не осмелился ко мне прийти.
Предложение в силе.Они боятся попасть в просак.Я иду с открытым забралом на любую встречу.
Потому что суть моего изобретения подчиняется логике и практически доказуемо.
Ученные из России и Украины(несколько)которые поняли суть моего изобретения восхищаются простотой идеи.Но и есть конечно такие,которые ссылаются на решение Французской Академии наук о не возможности такого двигателя(лет 50 назад).Что на французов так подействовало,наверное их кухня.
Бешбармак надо кушать а не...

Не могли бы Вы озвучить "несколько" и "некоторых" ученых, которые непосредственно давали рецензии, и желательно опубликовать их. Для большей достоверности. Вам не приходило в голову, что за ВСЕХ отвечать не стоит, не будучи со ВСЕМИ в контакте? А также то, что про вашу "бомбу прогресса" попросту мало кто знает и все ученые не телепаты, а для того, чтобы про изобретение стало известно в научных кругах, в том числе зарубежных, нужно предпринимать определенные шаги и выдержать критику? И деньги и признание не им нужно, а именно Вам, потому никто и не должен к Вам приходить. Если такое большое количество уже в курсе, то резонный вопрос - где рецензии? Пока только и слышно про "некоторых", "нескольких", "прямой диалог". В то же время, когда были заданы прямые вопросы и за Зворыкинском проекте и здесь вот были, точных ответов не было. Можете чертежи и прочая залить на файлообменник и дать ссылку.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 26.11.2009, 16:39:36

  • 0

#225
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот уже и вторая тема появилась для обсуждения, На создание и патентование дульного тормоза-компенсатора Гильманов, механизатор по профессии, потратил девять лет. Из них три года ушло на создание опытного образца и его испытания. Так
Я думаю что на создание двигателя больше времени понадобиться.

Ага, похоже на "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет". Как минимум теоретическое обоснование и рассчеты должны быть для того, чтобы быраться деньги тратить. Автору самому невыгодно на такие дорогие магниты тратиться не имея доказательств работоспособности. И не вилами на воде писаных. И никто и свои деньги на это не будет тратить.
Вы принципиальную разницу между изобретением дульного тормоза и ВЕЧНОГО двигателя видите?

И потом, прикинуть если стоимость магнитов, да еще и то, что им свойственно размагничиваться, как бы уже сразу сомнения в экономической выгодности проекта возникают.
  • 0

#226
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа форумчане предлагаю обсудить это:http://www.ecoteplo.ahosta.ru/pressa/perspekt.htm
данный вид уже работает, хотелось бы узнать мнение насколько пременимо в нашей стране или же ...
  • 0

#227
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Господа форумчане предлагаю обсудить это:http://www.ecoteplo.ahosta.ru/pressa/perspekt.htm
данный вид уже работает, хотелось бы узнать мнение насколько пременимо в нашей стране или же ...

А что, в нашей стране вода другая, в которой не возникает эффекта сонолюминесценции?Или генераторы из Словении не будут работать на нашем токе?Что обсуждать-то?
  • 0

#228
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Почему никого не заинтересовало? Неужели электроэнергия у нас очень сильно дорогая?
  • 0

#229
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
По -моему автор не учел агрессивную сторону кавитации - коррозию на стенки сосуда, в процессе пузырькования, парообразования, потому что в статье ничего не сказано о методах борьбы с кислородом - основной бич работы теплообменных апаратов, а так идея подобного преобразования энергии - не нова.

Сообщение отредактировал Моби Дик: 30.11.2009, 16:20:16

  • 0

#230
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы скажите неужели КПД может быть выше 100%
  • 0

#231
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Вы скажите неужели КПД может быть выше 100%

чёт у вас слишком много интересов - изобретатели, БАДы, хироманты и прочие афёры :spy:
  • 0

#232
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да Вы тоже смотрю всё знаете
  • 0

#233
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да Вы тоже смотрю всё знаете

не все. но конкретно про БАДы, про изобретательскую деятельность я более чем знаю :spy:
  • 0

#234
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Почитал статью "экотепло"... По-моему это полная ахинея и лженаучная трактовка классических физических явлений. По поводу утверждения, что "свои знаменитые уравнения Дж. Максвелл вывел, проанализировав движение вихрей в жидком эфире" можно хорошо поспорить. Да и что говорить об этом, если автор идеи эфиродинамики В. А. Ацюковский в своих уравнениях делит скалярную величину на вектор?.. Это всё и доказывает полную чушь всего этого....

Сообщение отредактировал batyrLAN: 30.11.2009, 19:21:52

  • 0

#235
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вы скажите неужели КПД может быть выше 100%

кхем-кхем.... "Неужели КПД могёт быть выше 100% и мы будем изобретать замедлитель реакций и поглотители излишков энергии?"...
  • 0

#236
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"
http://lenta.ru/news...9/11/24/kalash/


Определенно интересно - а в чем цимес данного устройства ?
И на что автор потратил девять лет ? (ну или три, на изготовление).
Устройства с аналогичной функциональностью производства армейских кулибиных , сделанные непосредственно в условиях рембаз за полдня работы токаря по имевшим широкое хождение схемам - лично наблюдал и даже отчасти пользовался в девятьсот лохматом году. И никто в общем не считал это дело ни изобретением , ни открытием.
  • 0

#237
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"
http://lenta.ru/news...9/11/24/kalash/


Определенно интересно - а в чем цимес данного устройства ?
И на что автор потратил девять лет ? (ну или три, на изготовление).

Честно говоря - тож не понял.. на глушитель похоже, там где должен стоять пламягаситель.
А насчёт экономии патронов.. вернее сказать было бы снижение скорострельности автомата??
Насколько мну известно, в своё время, кады китайцы передрали калаш, они не передрали замедлитель и посему у их модели калаша была большая скорострельность.
  • 0

#238
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Продам идею гигантам-производителям радиоэлектронной аппаратуры . Теперь пульт от телевизора не потеряется и его не надо будет искать . Соответственно покупать будут только телевизоры этой фирмы . Серьезно . Может кто из спонсоров или меценатов заинтересуется ?
  • 0

#239
Компуций

Компуций
  • Гость
  • 8 сообщений

Продам идею гигантам-производителям радиоэлектронной аппаратуры . Теперь пульт от телевизора не потеряется и его не надо будет искать . Соответственно покупать будут только телевизоры этой фирмы . Серьезно . Может кто из спонсоров или меценатов заинтересуется ?

Можешь не температурить, изобретатели брелка с сигналом, срабатывающем от хлопка в ладоши позаботились о том, что бы их идеи не воровали ушлые казахстанские изобретатели. :-) Там они наверняка запатентован сам принцип поиска пропавшего предмета, а не только частный случай поиска потерявшихся дома ключей.

P.S. Вот такие вот у нас в Казахстане все наши горе изобретатели, увидят у буржуев где какая идея плохо лежит и тут же патентовать её пытаются. :rotate:
  • 0

#240
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Можешь не температурить, изобретатели брелка с сигналом, срабатывающем от хлопка в ладоши позаботились о том, что бы их идеи не воровали ушлые казахстанские изобретатели. :-) Там они наверняка запатентован сам принцип поиска пропавшего предмета, а не только частный случай поиска потерявшихся дома ключей.

P.S. Вот такие вот у нас в Казахстане все наши горе изобретатели, увидят у буржуев где какая идея плохо лежит и тут же патентовать её пытаются. :rotate:

патентная база едина во всем мире кагбе. не запатентуешь просто так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.