Перейти к содержимому

Фотография

Все про Праздники РККогда отдыхаем, какие переносятся и т.п.

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2368

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

список начальников некоторых подразделений и работников, которые выйдут на работу в праздничные дни, и з/п им будет оплачиваться в двойном размере, это не справедливо?

справедливо, только на практике редко реализуемо
я ни разу не слышал чтобы где-то работодатель выплатил в за работу в праздничный день по двойной ставке
сам на госслужбе отработал 4 года и ни разу даже намека на двойную ставку не было
работодатель придерживается такого принципа, хочешь работать и получать зарплату, то бесприкословно выполняй что прикажут (звучит грубо, но так оно и есть)
пока у нас не будут развиты профсоюзы, которые реально будут защищать интересы работников, а не тех же работодателей, так и будет как есть на сегодня

согласен.

у нас тем кто выходит, реально по собственному желанию, в праздничные или выходные дни, при такой необходимости, оплачивается сверхурочно по обычной ставке. по поводу ТК дело в руководстве имхо. Есть компании где соблюдение ТК не обязательно. И персонал (работающий а не отсиживающийся) это устраивает. У нас к примеру вобще нет отпусков оплачиваемых компанией. Только за свой счет. И это нормально. Но это опять таки мое личное мнение.
  • 0

Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Joker_ ужас какой! Но а я ни разу не слышала о такой компании, где сотрудникам, работавших в праздничные дни, з/п не оплачивалась в двойном размере, это уже грубое нарушение со стороны работодателя, и не понимаю людей, которые работают в таких условиях!

Gargantua ужас я в шоке!
  • 0

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

я думала что день конституции перенесут на 15 мая. конституцию ведь переделали. значит все таки будем в августе праздновать? ну пасибо государям нашим

это почему на 15 мая? её не переделали, а просто внесли кое-какие малозначительные изменения :fie:

Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да, и не с 15 мая, а с 02 июня этого года!
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker_ ужас какой! Но а я ни разу не слышала о такой компании, где сотрудникам, работавших в праздничные дни, з/п не оплачивалась в двойном размере, это уже грубое нарушение со стороны работодателя, и не понимаю людей, которые работают в таких условиях!

Gargantua ужас я в шоке!

у меня возник вопрос......
вы в какой стране живете?
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 581 сообщений
Джо, у нас когда мы работали 4 дня в декабре (15, 16,17, 18) оплачивали в двойном размере. делали распоряжение о работе в праздничне дни. хотя и может, потому что и руководство тож работало?
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
Лады... кто получает зарплату в белую?
  • 0

Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Gargantua ужас я в шоке!

Я написала, что не слышала о таких компаниях, вот и все. Живу в Казахстане, но это не значит, что все компании КЗ не работают согласно Кодексу.
  • 0

Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
как быть со школами? до этого говорили что 31 линейка а первого уроки. а терь как?
  • 0

7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Gargantua ужас я в шоке!

Я написала, что не слышала о таких компаниях, вот и все. Живу в Казахстане, но это не значит, что все компании КЗ не работают согласно Кодексу.

удивительный вы человек. :smoke:
я работаю в очень крупной корпорации, которая совершенно не оплачивает работу в праздничные дни + ко всему еще и пол рабочей субботы не оплачивает, это у нас же не рабочий день :rolleyes: .
вы точно в КЗ живете? :smoke:

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений
у нас не оплачивают, но можно потом отгул взять...
зарплату получаем полностью "белую" на карточку со всеми пречитающимися пенсионными, страховками и т.д.
  • 0

Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

он же dJ_Supreme

• Забанен
  • 1 225 сообщений

справедливо, только на практике редко реализуемо
я ни разу не слышал чтобы где-то работодатель выплатил за работу в праздничный день по двойной ставке
......

Я вот только что написал приказ, чтоб у меня на работе люди вышли работать....
Если вдруг проверка найдет такое что мы не оплатили кому-то согласно КЗОТ .... Ух какой у меня Секс будет :rolleyes: , в начале перед законом, а потом за штрафные санкции перед советом диреторов. :smoke:
И за копейки этого не стоит...
Так что сейчас эпоха законности на предприятиях.

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
понимаю рано интересоваться, но мне нужно знать 25 октября день республики тоже на четверг выпадает, такая же ситуация будет?

Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

он же dJ_Supreme

• Забанен
  • 1 225 сообщений

понимаю рано интересоваться, но мне нужно знать 25 октября день республики тоже на четверг выпадает, такая же ситуация будет?

Моежт не стоит вперед забегать. :rolleyes:
Поживем увидим...

Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
7k@ok.kz очень даже сочувствую вам, очень. Огромная корпорация ваша обломная, а вы там работаете не покладая рук бесплатно, надо же.
  • 0

7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

7k@ok.kz очень даже сочувствую вам, очень. Огромная корпорация ваша обломная, а вы там работаете не покладая рук бесплатно, надо же.

не нада передергивать смысл фразы..
работаю я там не бесплатно, но праздничные и тем более субботние дни нам никто не оплачивает :rolleyes:
вот

Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

работаю я там не бесплатно, но праздничные и тем более субботние дни нам никто не оплачивает :rolleyes:
вот

Субботние дни могут не оплачивать, в случае, если в Вашей организации, в соответствии с коллективным договором (или индивидуальными трудовыми договорами)6-ти дневная рабочая неделя, а праздничные дни оплачивать обязаны в двойном размере, это как-то даже не обсуждается, HR готовят табель, бухгалтерия считает, в соответствии с Кодексом "О труде".
Mr&Mrs.Lee абсолютно прав, дешевле оплатить, чем наживать себе гемор с проверяющими.
  • 0

Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
7k@ok.kz, я поняла, что вы получаете з/п за шесть дней, а тем, у кого в ТД (трудовых договорах) указана 5-дневная рабочая неделя, субботний выход на работу оплачивается обязательно.

Но, а то, что ваш выход на работу в праздничные дни не оплачивают не только в двойном размере, но и вообще не оплачивают это вообще пипец!

Сообщение отредактировал Фальсафа: 24.08.2007, 12:20:48

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
И чего носится с переносом ,отменить праздники ,или за свой счёт их сделать.
Неделя пере носов какая то.
  • 0

Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Красным днем в этом месяце считается 30 августа, и эта дата совпадает на четверг, и скорее всего будем отдыхать только 1 день, и в пятницу с похмельем на работу:lol:)) Шучу. Это по гос. меркам, но а по любому работодатель сам решит, сколько дней будут отдыхать его подчиненные, и сколько отрабатывать.

Немного не по теме, но какую чушь Вы тут пишете! Трудовой кодекс соблюдается всеми компаниями, независимо от форм собственности. Как это работать в официальные выходные? Это Вам Ваш работодатель лапшу на уши постоянно готовит.

насколько я не люблю вступать в дебаты по юридическим вопросам, но такого я пропустить не смог....
сами то хоть трудовой кодекс читали или странички перелистывали?
прежде чем кого-то публично обвинить в написании чуши, удостовертесь в собственной правоте!
может быть до конца работодатели и не соблюдают требования законодательства о труде, но заставить работать человека в праздничные дни можно в организации любой формы собственности и даже не заставить, а разрешить ему, вечно рвущемуся на работу, выйти и исполнить свой долг перед работодателем

Ха! Ваша неправда. Видать Вы также невнимательно читаете трудовой кодекс. Поясняю - заставить не может. Может попросить выйти на работу и взять с работника согласие. А вот работник обязан выйти в праздничный день в случаях: 1. Производственая авария или что то подобное, 2. если у работника сменная работа и работа выпадает на праздник, и если производство непрерывное..... :laugh:

Сообщение отредактировал Tatka: 23.10.2007, 13:28:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.