Перейти к содержимому

Фотография

Ответы президента Р.К. на вопросы "народа"В прямом эфире ТВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#141
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

По поводу нациоанализма, партий Алаш и прочее. Господа русскоязычные, не волнуйтесь этого не будет, по крайней мере лет 20, пока не переведутся казахи, не знающие казахского.


Хотелось бы верить. А то умрет, не дай Бог, Нурсултан Абишевич - все таки возраст и некоторый избыточный вес здоровья не добавляют - и придет к власти какой-нибудь Мырза-Улы, и скажет "Мынау не? Орыс Сошка ? Кет на*!" И все... :)


Никогда такого не выберут на выборах, я уверен. Если же конечно выборы не подтасуют. Но выборы подтасовывались всегда только для НАНа и по его хотению.
  • 0

#142
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Чтобы поменять мышление у народа, богу понадобилось 40 лет. А людям, которые не верят в бога и того больше потребуется.

Ошибочка. Не богу, а Моисею. И 40 лет они не мышление меняли, а искали на этом ..... Ближнем Востоке единственное место, где нет нефти.. :)

А Моисея кто вел? Или так: Моисею кто путь указывал?
  • 0

#143
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт.

Давно знаю утверждавшего это господина , который EHOT (да и страна его в свое время частенько на экранах ТВ видела в некоторых неполитических передачах) :)
И склонен ему верить.
Технологически задержки ретрансляции до нескольких секунд - вполне обычное дело, зависимое от масы факторов. Элементарно - по земле у нас через страну ТВ , насколько я помню, не гоняют, а организация/конвертация потока в ствол в спутник и обратно - зависимая (по скорости) от уровня оборудования процедура (вдаваться в подробности организации линейных студийных трактов на отдельных каналах не буду, ибо не интересовался). Прикиньте примерно - сколько раз туда-сюда через спутник сигнал гоняли - получите существенную для рассинхронизации величину.

И конечно, умилила девочка из далекой России создающая музей достижений РК. Саманта-нью - что ничего нового нет для народа на уши.

...а это уже другие технологии, к прямому эфиру имеющие весьма косвенное отношение. :eek:



Ну как эта девочка из Москвы выдела выступление НАНа? Неужели Хабар там смотрят.
  • 0

#144
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А че говорила-то эта девочка из Москвы?

Сообщение отредактировал Mamoro San: 17.05.2004, 13:20:28

  • 0

#145
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
:) - сканирующие глазки. :eek:
Очень похоже.
  • 0

#146
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Во первых действительно наш президент - самый лучший на всем СНГ.
Во вторых доказательства:
1) Если наш народ такой бедный, почему в городе столько машин (и 90% иномарки!) что от них не протолкнуться, ни дорогу спокойно перейти?

Ты еще посчитай дорогие тачки и миллионеров в Беверли-Хиллз :eek: Но это не значит, что в США ВСЕ миллионеры:lol:
Проедь до ближайшей деревни, и глянь, что есть там. А если посчитать машины на душу населения, то КЗ будет наверняка в жопе планеты всей. А 90% инопомойки только потому что они дешевле.


2) Ты помнишь или нет, но в 1993 году кажется у цума собралась  партия Алаш, поставила юрты и стали агитировать что "русских долой из казахстана, они занимают наши рабочие места и КВАРТИРЫ, если мы их выгонем - мы там поселимся". Не знаю как другой президент повел бы себя, будь он тоже националист, но НАШ президент вызвал ОМОН и за одну ночь все вокруг цума расчистили, что даже никаких следов не осталось. Тем самым предотвратили резню и гражданскую войну!!!


А ты помнишь, как в то-же время, в Уральске казакИ отмечали какой-то свой праздник, и папа отправил Азат и Алаш полным составом самолетами... противостоять "разгулу":lol:) Мож это конечно и басни, но потом вскоре вышел какой-то док фильм, про эти ужасы. Наверное это и есть многовекторная политика.
Кстати, я почему-то не помню события 93-г возле ЦУМа


3) На всей территории СНГ у нас самый высокий уровень жизни


Это прикол? У нас высок уровень жизни отдельных личностей.

Не нравится президент и жесткий порядок


Я чет не понял связи между президентом и порядком? И в каком смысле используется слово поядок? Таможня ворует, менты крышуют, суды - подсуживают(ессно за бабки), в КНБ берут по знакомству, государственной медицины нет, точнее к тем дохтурам обращацца страшно, образование... промолчу, налоговая живет за счет взяток, чиновники... ну ессно. Это порядок, или это не порядок? Что он держит под контролем? Только то, что мешает жить ему, всяких крикунов типа "оппозиции". Хотя как таковой ее и нет, только обездоленные бывшие сокормушники. Типа Нуркадилова... смотрел его прессуху и слезами обливался... "крокодиловыми":lol:

Вот такое вот мое ИМХО:lol: Не знаю, чем занят папа, какие проблемы он решает, но на страну он забил, как мне кажется... судя по отсутствию наличия изменений к лучшему. А наци, конфликты... дык повезло ему, точнее не ему а нам всем, что народ у нас все-таки замечательный, в основной массе своей :)
  • 0

#147
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Таможня ворует, менты крышуют, суды - подсуживают(ессно за бабки), в КНБ берут по знакомству, государственной медицины нет, точнее к тем дохтурам обращацца страшно, образование... промолчу, налоговая живет за счет взяток, чиновники... ну ессно. Это порядок, или это не порядок? Что он держит под контролем? Только то, что мешает жить ему, всяких крикунов типа "оппозиции". Хотя как таковой ее и нет, только обездоленные бывшие сокормушники. Типа Нуркадилова... смотрел его прессуху и слезами обливался... "крокодиловыми":eek:

А где таможня не ворует? Где полиция не крышует и суды не продажны?
У коррпции, уважаемый, нет ни границ, ни расы... Я сам лично в конверте заносил одному западному немцу (который кстати работает тут за очень нехилые бабки) в конверте бабки (откат с комиссионных)...
На ЦТ кстати народу много толкается, которые ездят на очень и очень нехилых тачках и живут в особнячках в элитных районах... Они что все воры и негодяи? :)
  • 0

#148
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Люди, котрые хают здесь Казахстан и президента, имхо просто неудачники, првыкшие, что государство все за них сделает и все "на халяву".
  • 0

#149
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт.
И конечно, умилила девочка из далекой России создающая музей достижений РК. Саманта-нью - что ничего нового нет для народа на уши.


Дорогой NiX-373

Когда был жив СССР, прямой эфир был очень прямым по причине исключительно аналоговых линий связи и почти мгновенного распростарнения сигнала.

В тот день, когда Вы переключали каналы, ситуация несколько изменилась.
По спутниковым каналам идут сжатые цифровые потоки.
К сожалению, пока нет способа мгновенно сжать сигнал. На это уходит (процессорное) время. И возникает задержка.

Например, при трансляции чемпионата мира по футболу 2002, суммарная задержка составила 11(!) секунд.

Сообщение отредактировал EHOT: 17.05.2004, 14:50:17

  • 0

#150
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
http://www.gazeta.ru...oa_120821.shtml

#151
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ну как эта девочка из Москвы выдела выступление НАНа? Неужели Хабар там смотрят.


В мск в гостинице посольства всегда можно смотреть ктк, каз1 и хабар.
Если у кого-то есть желание делать это вне стен посолства, это тоже легко организуется. Думаю, за $1500.
  • 0

#152
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно уж, прямо все тут святоши собрались :)
Сегодня все кто живет более-менее по-человечески - приворовывают, чего уж скрывать и строить возмущенные глазки и речи.

Ответ кроется в народной мудрости - "Рыба гниет с головы"!
  • 0

#153
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прикинул - 2 сек х 300 000 км/сек = 600 000 км
Если высота спутника примерно 300 км - то туда-обратно надо 1000 раз сбегать сигналу. Не много ли?
А если спутник висящий - высота его 36000 км, тогда туда-обратно надо 8 раз. Все равно, мне кажется много. :)

...хм. Даже не знаю что сказать...эпоха спутников серии "Молния" с эксцентриситетом апогей-перигей 40:1 закончилась лет 25-30 назад примерно.С того времени носители выталкивают на геостационар потребные по мощности платформы без проблем. :eek:
Сейчас вещание (кроме специального) идет через абонированные стволы на геостационаре. Списочек на www.lyngsat.com
Далее - раз уж речь о деталях. Вещание на спутник/со спутника в нашем полушарии идет цифровыми потоками MPEG2 DVB. Эфирное же наземное вещание, равно как и кабельное - в аналоге. Посчитайте на досуге , каких аппаратных мощностей требует линейное кодирование телевизионных 720*576*25(50) из одного вида в другой и обратно. :lol:
Причем от того, как в на канале организованы промежуточные технические процедуры (а они в данном случае обязательны - тот же логотип вставить) - зависит и время задержки сигнала. В общем, как и везде - чем дороже оборудование - тем лучше с технической стороны качество и меньше задержка сигнала.
Могу позанудствовать и далее, но, поверьте - собака не тут зарыта.
P.S. Полагаю, что данное направление в смысле его дальнейшего публичного развития вряд ли кому будет интересно.
  • 0

#154
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Ладно уж, прямо все тут святоши собрались :)
Сегодня все кто живет более-менее по-человечески - приворовывают, чего уж скрывать и строить возмущенные глазки и речи.

Ответ кроется в народной мудрости - "Рыба гниет с головы"!

Мой друг ездит на приличной машине, построил 2-этажный особнячок в 200 кв.м. и все бабки заработал сам... Ни агашек у него, ни кокешек нету... Просто трудяга и все... Еще примеры нужны?
  • 0

#155
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

В общем, моя ИМХА.

Да расслабтесь все! Мы не делаем политику, мы трепемся. Вот потрепемся 5 минут, а потом пойдем в секс ветку, потом в пт. напьемся в Камелоте, потом будем решать проблему кафеля для ремонта своего уютного гнездышка, потом работать пойдем, и все будет как есть. Потому как мы все - обыватели. А обыватель - это истинная опора режима. Несмотря на масочки оппозиционерчиков и истерические взвизгивания на форуме или на кухне.

Хау. Я все сказал.


Повторюсь. В какой-то ветке я уже говорил на подобные призывы к молчанию и смирению.
Уж лучше хоть так, здесь выражать свою точку зрения по отношению к власти, иметь какую-то точку зрения, иметь какое-то представление об истинном положении вещей, а не то что нам говорят, хотя бы здесь протестовать, чем молчать как овца(ни в чей адрес будет сказано). А то скоро будем орать налево и направо: "Казакбасы Назарбаев! Президент на века!".
Просто мне лично не хочется, чтоб клан Назарбаевых правил и над моими внуками.
  • 0

#156
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Люди, котрые хают здесь Казахстан и президента, имхо просто неудачники, првыкшие, что государство все за них сделает и все "на халяву".

Говорим Казахстан - подразумеваем президент, говорим президент - подразумеваем Казахстан??? :)
  • 0

#157
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

На ЦТ кстати народу много толкается, которые ездят на очень и очень нехилых тачках и живут в особнячках в элитных районах... Они что все воры и негодяи? :)


Их дети.
  • 0

#158
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Люди, котрые хают здесь Казахстан и президента, имхо просто неудачники, првыкшие, что государство все за них сделает и все "на халяву".


Человек живёт по принципу:"С волками жить- по волчьи выть", "Хочешь жить- умей вертеться!" и тд.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 17.05.2004, 15:21:38

  • 0

#159
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
?С юридической стороны конституция и законы позволяют мне баллотироваться на следующих выборах, поэтому я обязательно собираюсь баллотироваться, если все будет нормально?, ? объявил Назарбаев.

Дык, поправки-то самолично не внёс.

Интересно, что значит фраза "если всё будет нормально"?
  • 0

#160
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Тут, на ветке какой-то "президент" говорил, якобы Министерство добрых дел займётся вычислением инакомыслящих. Насколько реально вычислить местонахождение отправителя? Я не трус, но я боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.