Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#1121
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

не

 
Очень красивые розы и вся картина в целом. Зашла на сайт этого производителя и не увидела доставки в другие страны. А вы где купили?
я заказывала на сайте Иголочка.ру . На предыдущих страницах был мой пост о заказе и доставке . Пришло все быстро и в порядке . Заказывала вместе с девушкой с этого форума . Мы вместе скооперировались :).
  • 0

#1122
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 Можно конечно и станок сразу купить, а можно и просто рамой обойтись. Для работы с бисером нужна рама по размеру или хотя-бы с накручивающимися двумя краями, чтобы не повредить бисер. Например рамы "английские" или "Золотое руно". Если вы в Алмате пишите в личьку могу с ними помочь.


  • 0

#1123
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня по разному было: и на станок натягивала, и на фоторамку прибивала мебельным степлером. Сейчас уже третью работу шью на руках, снизу вверх, отшитую часть скручиваю.

Тут как Вам будет удобно, всегда можно подобрать под себя опытным путем.


  • 0

#1124
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мой новый МК по вышивке бисером

 


  • 1

#1125
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот закончила две свои работы и дошла до багетки! Фирма "Магия канвы" вышивать одно удовольствие.
IMG_20170303_150918.jpg
IMG_20170303_150535.jpg
  • 7

#1126
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Еще один мой новый МК по вышивке бисером

 


  • 0

#1127
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


  • 0

#1128
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

"Иризи"

P_20160929_142340.jpg


  • 2

#1129
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Моя первая работа бисером.

Galla Collection  Икона "Николай Чудотворец Мир Ликийских"  И-056

Размер 26*32 см, 12 цветов бисера.

2017-04-08 14-37-45.JPG 2017-03-31 17-16-30.JPG 2017-03-31 17-16-11.JPG

Заказывала на сайте Рукоделов. Обошлась чуть больше 14 тыс. тг. Взяла на этом сайте, по одной из причин - там была указана точная стоимость доставки 300 рублей, в тарифах почты россии не смогла разобраться, побоялась что будет дороже. Доставили быстро, дней за 10

Основа вышивки очень хорошая, плотная, шелковистая ткань, красивая печать. Сказать про качество бисера особо не могу, так как с ним имею дело в первый раз, но не понравилось что пара цветов бисера была немного другой формы чем остальные - более квадратные, как-то так. Ну и чуть чуть разные размеры бисеренок .  :confused:  Хватило бисера с запасом, несмотря на потери по моей вине (особенно сначала, пока приноровилась), только один цвет был впритык.

Работа заняла 2 месяца, старалась успеть к Пасхе подарить икону бабушке. Так как первый раз бисером, есть конечно огрехи, не судите строго. 

Если честно, то бисером мне понравилось вышивать меньше, чем крестиком - и намного более быстро для меня, и намного более просто - только внимательно меняй коробочки, одну за другой пришивать. Крестиком как-то веселее - какую ниточку следующую взять, как пройти с меньшим количеством протяжек, будет видно или нет крестик не того цвета, распарывать или нет, потому что опять обсчиталась  :faceoff: .(да и финансово невыгодно - 14 тыс. на 2 месяца, крестиком картину за такую сумму я буду пару лет вышивать, :lol:  )  ,  Конечно результат вышивки бисером очень красивый и впечатляющий. 

Оформляла в Евробагете, под обычное стекло. 


  • 4

#1130
NailyaAz

NailyaAz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Кто знает в Алматы есть курсы обучения вышивки люневильским крючоком?
  • 0

#1131
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Моя первая работа бисером.


Заказывала на сайте Рукоделов. Обошлась чуть больше 14 тыс. тг. Взяла на этом сайте, по одной из причин - там была указана точная стоимость доставки 300 рублей, в тарифах почты россии не смогла разобраться, побоялась что будет дороже. Доставили быстро, дней за 10

Основа вышивки очень хорошая, плотная, шелковистая ткань, красивая печать. Сказать про качество бисера особо не могу, так как с ним имею дело в первый раз, но не понравилось что пара цветов бисера была немного другой формы чем остальные - более квадратные, как-то так. Ну и чуть чуть разные размеры бисеренок .  :confused:  Хватило бисера с запасом, несмотря на потери по моей вине (особенно сначала, пока приноровилась), только один цвет был впритык.

Работа заняла 2 месяца, старалась успеть к Пасхе подарить икону бабушке. Так как первый раз бисером, есть конечно огрехи, не судите строго. 

Если честно, то бисером мне понравилось вышивать меньше, чем крестиком - и намного более быстро для меня, и намного более просто - только внимательно меняй коробочки, одну за другой пришивать. Крестиком как-то веселее - какую ниточку следующую взять, как пройти с меньшим количеством протяжек, будет видно или нет крестик не того цвета, распарывать или нет, потому что опять обсчиталась  :faceoff: .(да и финансово невыгодно - 14 тыс. на 2 месяца, крестиком картину за такую сумму я буду пару лет вышивать, :lol:  )  ,  Конечно результат вышивки бисером очень красивый и впечатляющий. 

Оформляла в Евробагете, под обычное стекло. 

Красиво получилось.

14000 за икону дороговато. В Алмате набор 5000-7000 стоит.

Разный размер бисера есть а разных наборах, используется для фактурности работы. Если взять икону Николая от Кроше "Радуга бисера", то в ней бисер не только круглый, квадратный, но и удлиненный.

a3c50f8c2d739cc87d5089e9adf34dbb.jpg

Два месяца можно сказать, что быстро вышито. У меня если на заказ, то 1,5-2 месяца, если для души то и на полгода могу растянуть.


Сообщение отредактировал Кошка77: 14.04.2017, 11:19:35

  • 1

#1132
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Кто знает в Алматы есть курсы обучения вышивки люневильским крючоком?

Не встречала, но хотелось бы тоже попробовать. В основном курсы в инете, но очень дорого. Плюс расходники дорогие.


  • 0

#1133
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Красиво получилось.

14000 за икону дороговато. В Алмате набор 5000-7000 стоит.

Разный размер бисера есть а разных наборах, используется для фактурности работы. Если взять икону Николая от Кроше "Радуга бисера", то в ней бисер не только круглый, квадратный, но и удлиненный.

 

 

Спасибо большое.

Да, набор получился дороговато. Мне нужен был именно Николай Чудотворец, а  набор Galla Collection  мне очень понравился по качеству основы и печати лика (в некоторых наборах рисунок на ткани все-таки не очень) , по сюжету и подбору цветов (мне очень нравится вышивка крестиком Николай Чудотворец от стоянки ивановой, но его я буду вышивать года 3, нужно было быстрее) и тем что бисер  мелкий, рядов много, отдельные бисеринки не выделяются и получается  ровная картинка. В швейном мире в универсаме висят наборы этой фирмы, и кажется они не дешевле. Я присматривалась к наборам других фирм, но этот запал в душу больше. 

Но вот по поводу размера бисера - здесь это не оправдано, наоборот, как мне кажется, тут нужно ровное полотно, и разная форма бусин этому немного мешала, ложились между собой плохо. Где одного цвета или хотя бы формы - гладко и красиво, а добавляется золотой цвет (а он почти везде) и сразу соседние бисеринки немного скачут. Хотя может быть у меня опыта недостаточно в ровном укладывании


  • 2

#1134
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Я большие картины не натягиваю

 

Я сейчас тоже на руках вышиваю монументальную картину производителя "Золотые ручки". Пока первый лист заканчиваю. Пока нормально. Но чувствую, что дальше труднее будет. Вот и задумалась, как облегчить работу.

 

Добрый день!

А какое название у Вашей картины? Я  взялась вышивать "Рыбацкие байки"  этого же производителя :)


  • 0

#1135
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день! А какое название у Вашей картины? Я взялась вышивать "Рыбацкие байки" этого же производителя

 

Цветущий Крым :) . На Рыбацкие байки я тоже поглядываю как подарок папе.

 

Вы тоже на руках вышиваете?


  • 0

#1136
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Посмотрела "Цветущий Крым", красивый :)

Да, тоже на руках. Для "Рыбацких баек" подготовила две рамы разные для вышивания)) одну вообще из Москвы приперла)) но ни та, ни другая в итоге не подошли, с ними, мне кажется, 2 года вышивать буду точно, на руках быстрее получается. 


  • 0

#1137
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

на руках быстрее получается

 

Покажите уже отшитое? Я тоже сегодня сфотографирую и покажу. Правда, я пока всего лишь 2 листа из 8 вышила.


  • 0

#1138
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

на руках быстрее получается

 

Покажите уже отшитое? Я тоже сегодня сфотографирую и покажу. Правда, я пока всего лишь 2 листа из 8 вышила.

 

С удовольствием, но только чуть позже: оставила вышивку на даче, теперь до следующих выходных :)


  • 0

#1139
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет.

  Кошка 77 к сожалению в Алматы очень маленький выбор наборов. Бывает такое что что нибудь понравится а в Алматы нет.
 Мне проще заказывать через интернет с Российский сайтов. Там такой выбор. 


  • 0

#1140
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ЛисенокЛ Вам во сколько обошелся семейный оберег и где Вы его покупали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.