Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Господа, что вы так все бедного господина Грифена? Казахгейт начался не с него. Вот хронология данного скандалаю
Июль 1999 годаГен прокурор Кантона Женеваоткрывает уголовное дело по поводу отмывания денег компанией "Havelon" на основании запроса Бельгийских властей.
- август 1999 года наложен арест на счета компаний "Opel Capital LTD" и "Berkut Holding" (влю. Н. Назарбаев) "Chimbulak Foundation" (Балгимбаев) и личный счет г. Балгимбаева.
- сентябрь 1999 года Н. Назарбаев, Д. Кулибаева, Н. Балгимбаев и С. Балгимбаева подали апеляцию на решение судьи Дево.
-июнь 2000 года Уголовный апеляционный суд Женевы отклонил данную апеляцию
- вот здесь Департамент Юстиции США направил письмо Дево с просьбой заморозить счета где фигурировал г-н Грифен и корпорация "Merkator"(подозрения в незаконном переводе денежных средств)
- июль 2000 года блокированы правительственные счета РК
- август 2000 года возбуждено уголовное дело в США где Грфен проходит, как посредник при переводе Денег от компаний "Мобил" "Амроко" "Филипс Петрорлиум" на личные счета должностных лиц Казахстана.
- октябрь 2002 года федеральный судья Штата Нью Йорк постановил "иностранное правительство подозреваемое в получении взято от американских компаний не може иметь имунитета" и потребовал предоставить все документы Большому Жюри Южного Федерального округа по поводу Казахгейта.
В доплнение к этому рекомендую почитать доклад г-на Масанова по поводу "демократичного" развития РК в Европарламенте (Брюсель 10 декабря 2002 года.)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Товарищ, на дворе 2005 год. Читать какой-то доклад 2002 не в кайф. Может вкратце скажете, что там дельного в этом докладе?

Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 815 сообщений
http://www.kubhost.c...nt.php?sid=8391

В приличной цивилизованной стране чиновник высокого ранга даже при малейшем подозрении подал бы в отставку со всеми вытекающими последствиями, а уж скандал такого масштаба вызвал бы политический кризис. У нас же все тихо и спокойно. Подумаешь, 127 миллионов! Мелочь. Ну и что, что измена Родине, ее уже давно продали.
И при этом у нас сажают в тюрьму людей, укравших с голодухи батон хлеба...
Мне обидно и стыдно за страну, в которой я живу
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Это дело уже так затянулось и ушло так далеко, что я думаю или нужно будет тогда уж вытаскивать на свет всех и вся (а на это вряд ли пойдут, т.к.у многих рыльце в пуху), или же просто замять главные имена (которые мы с вами и так хорошо знаем), но найти козлов отпущения, на которых свалить большую часть вины, чтобы народу можно было показать виновников.

Вся эта история напоминает мне сказку "Голый король" ;) И как бы мы тут не прыгали, боюсь, что большинство людей не посмеют оспорить качество нового одеяния Короля :rolleyes:

p.s. перечитал еще раз статью. Плин... при всем моем уважении к нему, мне стыдно за него и стыдно за свою страну. Ну ладно - привлек ты инвестиции в страну, ну сделал ты много хорошего для страны, все это замечательно, но нельзя ведь так долго прятаться и надеяться, что все заслуги покроют позор, ведь пост такой, что все время на виду у народа. Все равно - рано или поздно вся правда вылезет , я в этом уверен! ИМХО, настоящее мужество проверяется в умении признавать свои ошибки.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 23.02.2005, 10:26:49

Unnamed

Unnamed

Читатель

• В доску свой
  • 2 393 сообщений

p.s. перечитал еще раз статью. Плин... при всем моем уважении к нему, мне стыдно за него и стыдно за свою страну. Ну ладно - привлек ты инвестиции в страну, ну сделал ты много хорошего для страны, все это замечательно, но нельзя ведь так долго прятаться и надеяться, что все заслуги покроют позор, ведь пост такой, что все время на виду у народа. Все равно - рано или поздно вся правда вылезет , я в этом уверен! ИМХО, настоящее мужество проверяется в умении признавать свои ошибки.

Камон, ты думаешь это их парит?
На самом деле они же сами свою жизнь прожигают, ведь деньги это болезнь и они ею болеют не по детски. Нет чтобы жить и наслаждаться жизнью, они напрягаются чего-то там мутят, переживают.

Каждому свое!
А Господь Бог свое слово еще скажет... чуток по позже... и оно будет последним... А ВОТ ТВОЯ ПАНАМА!!! ;)

Сообщение отредактировал Unnamed: 23.02.2005, 10:49:29

• 0

ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 365 сообщений

http://www.kubhost.c...nt.php?sid=8391

В приличной цивилизованной стране чиновник высокого ранга даже при малейшем подозрении подал бы в отставку со всеми вытекающими последствиями, а уж скандал такого масштаба вызвал бы политический кризис. У нас же все тихо и спокойно. Подумаешь, 127 миллионов! Мелочь. Ну и что, что измена Родине, ее уже давно продали.

Получается что суд опять отложен до 9 января 2006 г. А у нас президентские выборы намечены на 30 декабря. Может это и есть политические уступки госдепа США?
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Камон, ты думаешь это их парит?
На самом деле они же сами свою жизнь прожигают, ведь деньги это болезнь и они ею болеют не по детски. Нет чтобы жить и наслаждаться жизнью, они напрягаются чего-то там мутят, переживают.

Каждому свое!
А Господь Бог свое слово еще скажет... чуток по позже... и оно будет последним... А ВОТ ТВОЯ ПАНАМА!!! ;)

вот от того, что их это не парит и стыдно за них. А по идее должно парить, ведь пост поди не дворник, ну и поведение должно быть соответствующее посту. Еще мысль приходит, что раз играют в молчанку значит нас - народ, за терпеливых и тоже молчаливых баранов держат. Выходит игра такая - кто кого перемолчит...

Unnamed

Unnamed

Читатель

• В доску свой
  • 2 393 сообщений

вот от того, что их это не парит и стыдно за них. А по идее должно парить, ведь пост поди не дворник, ну и поведение должно быть соответствующее посту. Еще мысль приходит, что раз играют в молчанку значит нас - народ, за терпеливых и тоже молчаливых баранов держат.  Выходит игра такая - кто кого перемолчит...

Реально сделать мы ничего не можем, только нервы себе попортим. Поэтому пусть сами варятся в своем соку, а мы будем мирно жить и довольствоваться тем что есть.
Просто они зациклились на материальном мире, и совсем забыли про духовный.
А он не менее важен!

Как ты думаешь?

Сообщение отредактировал Unnamed: 23.02.2005, 11:18:13

• 0

Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
и бедный ПАПА, он ведь как обычно был не в курсе. подставили бдняфочку.
  • 0

Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 815 сообщений
К сожалению, прихожу к выводу, что Казахгейт - это закономерность. Рыба гниет с головы, и что тогда спрашивать с гайцев за 200 теньгушек за непристегнутый ремень, с таможенников за ускорение документов, со всех прочих чинуш, ибо так у нас заведено. Вся система внутригосударственных отношений построена на взятках, откатах, подарках. Поднимите руку, кто ни разу в жизни не давал взятку? Про брал не спрашиваю, потому как не все у нас чиновники ;)
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

К сожалению, прихожу к выводу, что Казахгейт - это закономерность.

Я думаю, что это и позор, и закономерность.
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

Еще мысль приходит, что раз играют в молчанку значит нас - народ, за терпеливых и тоже молчаливых баранов держат.  Выходит игра такая - кто кого перемолчит...

Ещё мысль приходит ,кто кого переглядит (у семи нянек дитя без глазу)
Пока они зырят друг на дружку - делай чё хочешь.
Один "+" податей никто не требует.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

как по вашему США цивилизованная страна? это я к тому что и Буша и прочих госдеятелей в чем только не обвиняют, но они что то не торопятся уходить. это я к тому что если сравнить по грехам госдеятелей разных стран то назарбаев где то в середине
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

как по вашему США цивилизованная страна? это я к тому что и Буша и прочих госдеятелей в чем только не обвиняют, но они что то не торопятся уходить. это я к тому что если сравнить по грехам  госдеятелей разных стран  то  назарбаев где то в середине

Буша и когда-нибудь судили за получение многомиллионных взяток в обмен на предоставление природных ресурсов США, а также обвиняли в сотрудничестве с представителями спецслужб других государств? Что-то я не помню такого.
  • 0

lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Фу, тошнит аж от такого! Как все мерзко и грязно в политике! ;)
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
* ... если сравнить по грехам госдеятелей разных стран то .... *
- вот был такой президент где-то в Африке - Бокасса - так он вообще каннибализмом баловался... Так, человечинку на завтрак - типа "бифштекс с кровью". Так что наши-то грешки - мелочь.
  • 0

Unnamed

Unnamed

Читатель

• В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну приехали,
Раз человетинку не жрет, вот вам низкий поклон!
Вам удобно иметь меня? мне присеть или наоборот приподняться?
Только не ешьте меня, а то итак обобрали до нитки
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
Опять сравнения... а вот у них... а вот у тех...
Мне лично пофиг как там у них. Меня беспокоит другое. Например то, что взяточники сидят у власти в моей стране и МНОГИЕ считают, что это НОРМАЛЬНО
  • 0

Unnamed

Unnamed

Читатель

• В доску свой
  • 2 393 сообщений

Опять сравнения... а вот у них... а вот у тех...
Мне лично пофиг как там у них. Меня беспокоит другое. Например то, что взяточники сидят у власти в моей стране и МНОГИЕ считают, что это НОРМАЛЬНО

Кроме того как им морду набить, других предложений как с этим бороться нет.
А морду бить незнакомым людям воспитание не позволяет.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
думаю одна из причин нашей общей толерантности ко взяточничеству это инертность сознания казахстанцев плюс как уже говорилось выше, мы сами не брезгуем в своей личной жизни брать и давать, пусть даже на своем малом уровне. Это часть системы и можно сказать уже часть нашей культуры, которая в одночасье не исчезает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.