Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Почему молчание - чем дело кончилось, чем сердце успокоилось?

Слушание отложили до октября.
Адвокаты Гиффена давят на то, что их подзащитный не нарушал законов Казахстана. Получается, что у нас взятки узаконены! :(

...выходит так. Странно что это все затягивается...Сперва говорили май.. потом вроде на мес.перенесли, а теперь вообще до осени. Чего то ждут. Может вообще все на тормозах спустят? ;)

Жалко будет, если всё так на халяву прокатит ;)
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Почему молчание - чем дело кончилось, чем сердце успокоилось?

Слушание отложили до октября.
Адвокаты Гиффена давят на то, что их подзащитный не нарушал законов Казахстана. Получается, что у нас взятки узаконены! :(

...выходит так. Странно что это все затягивается...Сперва говорили май.. потом вроде на мес.перенесли, а теперь вообще до осени. Чего то ждут. Может вообще все на тормозах спустят? ;)

Жалко будет, если всё так на халяву прокатит ;)

досудебные (pretrial) слушания не отложили до октября - они уже состоялись. в октябре, если так решит судья, начнется непосредственно судебный процесс.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну тогда будем ждать окончат.рез-та в октябре...

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вот сюда гляньте. (Коммерсант от 07/07/04) - третья статья сверху - вот так инфо-подарочек от Коммерсанта на Хепи бёздей.. :weep:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Спасибо за ссылку..прочел как КЗ предлолжил США сделку. Мдя...Я понимаю рук-во страны. Оно действительно готово на многое, чтобы это замять. ИМХО рано или поздно (пусть это будет хоть 50 лет) все равно все вылезет на свет. Жаль народ...народ, который по простоте своей верит тому, что ему впаривают :weep:

Я и раньше не жаждал тут оставаться, а сейчас тем более свободен. Буду наблюдать за этим делом о Казахгейте издалека....

Мое почтение,

Агент

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Спасибо за ссылку..прочел как КЗ предлолжил США сделку. Мдя...Я понимаю рук-во страны. Оно действительно готово на многое, чтобы это замять. ИМХО рано или поздно (пусть это будет хоть 50 лет) все равно все вылезет на свет. Жаль народ...народ, который по простоте своей верит тому, что ему впаривают :weep:

Я и раньше не жаждал тут оставаться, а сейчас тем более свободен. Буду наблюдать за этим делом о Казахгейте издалека....

Мое почтение,

Агент

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
?Казахгейт? стал процессом года в США
ИАЦ Евразия
25.01.2005

Журнал ?Форбс? включил его в число шести самых скандальных судебных разбирательств этого года

?Форбс?, журнал для деловых и очень богатых людей, помешан на составлении рейтингов. Самые большие состояния, самые быстро растущие акции, самые влиятельные политики, самые высокооплачиваемые звезды ? каждому рейтингу посвящаектся серьезное исследование, а всякий вошедший в ?золотую десятку? или сотню ?Форбса? может гордиться: о нем знают и говорят во всем деловом мире.

В начале 2005 года [21 декабря 2004 г. - прим. КУБа] ?Форбс? опубликовал список самых скандальных судебных процессов, которые ожидаются в США. В нем оказалось всего шесть уголовных дел, зато каких! Естественно, что в число ?избранных? входят Кеннет Лей, который довел своими махинациями до краха концерн ?Энрон?, а также Берни Эбберс, под руководством которого телекоммуникационный гигант ?Уорлдсом? умудрился понести убытков на 11 миллиардов долларов.

Среди этих и других ?акул с Уолл-стрита? неплохо смотрятся Нурсултан Назарбаев и Джеймс Гиффен, фигуранты дела ?Казахгейт?. Журналисты ?Форбса? намерены посвятить процессу, начинающемуся весной в Нью-Йорке, серию статей.

Как уже стало известно в юридических кругах США, 18 января под председательством судьи Поули в суде Южного федерального округа прошло очередное закрытое подготовительное заседание, на котором была назначена дата начала публичного процесса, выбора коллегии присяжных и оглашения обвинительного заключения. Этим знаменательным днем станет 4 апреля 2005 г.

Кроме установления даты начала открытых слушаний, на заседании 18 января 2005 г. судьей Поули были установлены сроки ознакомления защиты Гиффена и его сообщников с секретными материалами ЦРУ и других спецслужб, касающимися разведывательной деятельности Дж. Гиффена в Казахстане.

Прокурор Питер Найман, поддерживающий обвинение от имени американского государства, направил судье письмо, датированное 12 января 2005 г., в котором сообщил, что правительственные органы США полностью подготовили досье, касающееся отчетов, представленных Дж. Гиффеном после его встреч с президентом Назарбаевым, а также внутренней переписки различных ведомств, которая касалась формулировки желаемой политики со стороны Казахстана.

Однако ни в одном из документов, по мнению прокуратуры, не написано, что Гиффен имел право или был уполномочен расплачиваться с президентом Казахстана деньгами, полученными от американских компаний в виде взяток для поддержания бизнеса.

На 2 февраля 2005 г. назначена последняя встреча судьи Поули с представителями защиты и обвинения за закрытыми дверями, на которой стороны представят судье свои точки зрения по всем секретным документам, которые должны быть рассекречены и оглашены в ходе процесса.

Журналисты ?Форбса? пишут, что Гиффен продолжает настаивать на своей версии, согласно которой он выплачивал многомиллионные взятки Нурсултану Назарбаеву по заданию ЦРУ для получения секретных сведений, а также для того, чтобы влиять на внешнюю политику президента Казахстана.

Суд Южного федерального округа Нью-Йорка начал принимать заявки на освещение процесса ?Казахгейт?. Редакциям СМИ и общественным организациям следует обращаться к старшему клерку суда Майклу Макмагону. Адрес суда: 500 Pearl Street, Daniel Patrick Moynihan United States Courthouse, New York, NY 10007-1312. Телефон коммутатора: (212) 805-0136

Источник
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
мда... похоже, Назарбаев станет действительно вскоре очень известным всему миру :)

Надеюсь опять откладывать не будут процесс, а то тянут тянут, я уже устал ждать ))

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений

мда... похоже, Назарбаев станет действительно вскоре очень известным всему миру  :)

Надеюсь опять откладывать не будут процесс, а то тянут тянут, я уже устал ждать ))

Пора стране узнать своих "истинных" героев ))). Презумцию невиновности еще никто не отменял, пока вина Гиффена, я полагаю, не доказана.
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Лично меня уже задолбало разьяснять где это ,что это ,типа на луне живём.
И вааще тебе что пирожками запрещяют торговать (за что купил -за то и продаю).
Это щас мы на базаре ,а в 21 00 чё будем делать интересно ,базары сносить.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

ИМХО, подгадают под очередную "банановую" революцию :)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
пусть лучше КЗ прослывет коррумпированной страной, нежели будет эта "банановая" революция...только нам их еще не хватало!!! :)

MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Регулярно почитывайте газету "Республика"- Assandi Times, там очень часто освещают это дело
  • 0

Dice

Dice
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вот сюда гляньте. (Коммерсант от 07/07/04) - третья статья сверху - вот так инфо-подарочек от Коммерсанта на Хепи бёздей.. :rotate:

че то блин, как то платить надо за энто дело :)
а жаль хотел бы прочитать...

Сообщение отредактировал Dice: 28.01.2005, 17:05:47

• 0

Карл Великий

Карл Великий

Читатель

• Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да вообще стыдно за этот процесс.
В любой нормальной стране, где власть мало-мальски уважает своих граждан, после такого скандала президент обязан либо выступить с официальным заявлением-опровержением, со всем фактами, либо в отставку уйти.

А у нас делают вид что никакого процесса и нет.

Позор! :rotate:
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Весь стог перерыл но ответ не нашёл;-
У инностранца спрашиваем
- ты воруешь
- в смысле
- ну из фирмы деньги крысятничиешь (по другому не поймёт)
- я же акционер ,как я могу сам у себя украсть
Или он спросит -Ты у кого тащишь ,ты у себя тащишь?
Так и живём (чужая душа потёмки)
  • 0

др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да вообще стыдно за этот процесс.
В любой нормальной стране, где власть мало-мальски уважает своих граждан, после такого скандала президент обязан либо выступить с официальным заявлением-опровержением, со всем фактами, либо в отставку уйти.

А у нас делают вид что никакого процесса и нет.

поет: "В Багдаде все спокоойно"
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Лично для меня ПРК много сделал - отменил карточную систему ,теперь ,
сейчас торчу на морозе, ничего продать не могу.
Я ему не сочуствую он сдал бабки в Bank of America ,пришёл получать а ему
говарят ,с сёднишнего дня мы переименнованны ,теперича мы КраMDC банк
-жалуйтесь" Каму хатите" .
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ИМХО, подгадают под очередную "банановую" революцию :rotate:

Ходит слух, что в мае это произойдет. Я все не мог понять почему в мае. А теперь понял. Начала публичного процесса очень нехило покатит как повод.
И вроде это совсем не американцы будут, а жузовая борьба, что гораздо хуже.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
этот процесс уже столько раз откладывали, что я чего-то не верю, что его когда-либо закончат )))) Мне кажется, на верху договорятся и все это дело на тормозах спустят. КЗ заплатит сколько надо или какие-либо соглашения подпишет и все это будет просто забыто...

Наверху уже просто научились все такие проблемы технично решать, так что вся наша эта дискуссия тут самообман и от нас ничего не зависит. Все равно сверху решат так, как им удобно и нас, знаете, даже не спросят!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.