Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Ну и что , как ни крути - чиновники - тоже часть народа .

пожалуй я возьму Вас в свою команду... хотите в моей администрации поработать?

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вам на этом фото жутко подошла бы еще матросская бескозырка (и еще на бок)
Можно вам подарить ее?
Все-равно зря валяется в шкафу
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хотя я запямятовал - вы же нигде не служили!
Так что за вами еще и должок перед Отчизной "уважаемый" наш НАН
:)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Хотя я запямятовал - вы же нигде не служили!
Так что за вами еще и должок перед Отчизной "уважаемый" наш НАН

Черепок, я столько уже сделал для родного Казахстана, что твои аргументы, сынок, совершенно неуместны. Какой еще должок? Ты вот сам то служил?
Небось отмазался от армии.. Я дам запрос в свою спецслужбу чтоб о тебе все справки навели.. ты не бойся... я Саре пообещал, что ни одного цтшника не трону... Но и вы тоже не наглейте.. КНБ не зря же свой хлеб ест...

Ваш Президент

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Виноват Ваше Величество!
Начинал на Балтике - закончил на Тихом. Противолодочный эсминец, старшина второй статьи. Специалист 1-го класса. Три года от звонка до звонка - одни благодарности и грамоты.
Не губите!
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Виноват Ваше Величество!
Начинал на Балтике - закончил на Тихом. Противолодочный  эсминец, старшина второй статьи. Специалист 1-го класса. Три года от звонка до звонка - одни благодарности и грамоты.
Не губите!

ну хорошо (строго посмотрел, оценивающе)... Если мой спец.отдел подтвердит твои заслуги перед Отчизной я тебя поставлю генералом Армии. Давно пора там навести порядок... что то он а то плохо справляется. Дам тебе шанс.. говорят тут у вас на цт хорошие кадры попадаются. Но если подведешь--смотри. У моего отдела длинные руки...

А что это ты там делал на Балтике, а? :)

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Проходил учебку Ваше Великое Сиятельство!!!
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно закончим, а то далеко зайти можем... :)
  • 0

R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ваше Блудодейство! Вам нужно было в театральный поступать, а не в металлургический. кстати, а что в металлургическом есть специальность "президент"?
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Ваше Блудодейство! Вам нужно было в театральный поступать, а не в металлургический. кстати, а что в металлургическом есть специальность "президент"?

У меня тут самолет стоит ждет.. лететь уже надо, а ты с глюпыми вопросами пристаешь...

Свой вопрос адресуй металлургам..а не мне.. я уже давным давно распрощался с этой профессией... Куда мне надо было поступать не вам судить. Сперва дорастите до Президента всей страны, а потом спорьте.

Ну ладно. Я полетел. Прощайте. Сау бол, товарищи!

Stainless_President_KZ_001

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

пожалуй я возьму Вас в свою команду... хотите в моей администрации поработать?

Так там еще и работают ? Тогда - нет . :)
  • 0

tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну ваще то меня и Тмрлн вряд ли можно назвать молодешь  :eek: , бекоз помню мы лет пять назад на форуме Евразии че-то обсуждали  :)

Тебя как звали в те времена?? Хотя я за давностью лет уже почти никого не помню.
  • 0

tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А по мойму - все будет еще проще , типа ПРК - ничо не открывал , а кто какой то счет открыл - знать не знаем , наверное "беглый премьер " для компроментации руководства .

В швейцарском банке открыть именной счет на третье лицо достаточно сложно без юридического подтверждения полномочий. В американском банке это тоже является проблемой, нужны все документы и подпись в присутствии клерка.
Так что такую туфту можно скормить только части казахстанской публики, незнакомой с западной финансовой системой.

Сообщение отредактировал tmrln: 17.05.2004, 11:07:14

• 0

tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А по мойму - все будет еще проще , типа ПРК - ничо не открывал , а кто какой то счет открыл - знать не знаем , наверное "беглый премьер " для компроментации руководства .

я думаю Гиффин будет козлом отпущения. Интересно где можно будет скачать эти пресловутые стенограммы ??? :) оченно интересно было бы их почитать на досуге ...
Stainless_Agent_X
p.s как я рад, что у нас в КЗ все еще есть умная молодежь... чего то интересуется, узнает.. это есть ГУД! Рад за вас, ребята!

Вообще то козлов отпущения назначают, ими не становятся по собственному желанию. Это аксиома.
И назначить его могут только американские власти, но у них интереса для этого может быть никакого.
А то что Гиффен все будет валить на НАНа и ЦРУ - в этом нет сомнения. Или будет сотрудничать со следствием, закладывая всех и вся для спасения своей шкуры.
В любом случае КО-1 и КО-2 получат полный букет проблем.
Не удивлюсь если НАН в скором будущем дарует царственной рукой народу выборы акимов всех уровней. Иначе ему усидеть будет проблемно, даже до 2006 года.
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Астана. 14 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не считает необходимым комментировать так называемое дело "Казахгейт", поскольку оно не касается ни одного гражданина республики.
  "Данный процесс (о взяточничестве. - "ИФ-К) ведется именно против гражданина Джеймса Гиффена, поскольку он является гражданином Соединенных Штатов и он подчиняется юрисдикции этой страны. Это дело направлено именно против него. Оно не направлено ни против одного гражданина нашей страны.

:lol: А ведь кому-то он давал эти взятки

Поэтому я не считаю необходимым следить за этим процессом, тем более комментировать его, потому что ни с политической, ни с дипломатической стороны политический деятель не должен комментировать процесс, который идет в другой стране. Генеральная прокуратура, наше правительство в свое время очень подробно докладывали об этих вещах нашему парламенту", - сказал Н.Назарбаев в прямом телеэфире республики в пятницу.

:) не помню я подробного доклада. Помню только невнятные объяснения Тасмаганбетова

Как известно, Дж.Гиффен работал в середине 1990-х годов внештатным советником правительства Казахстана, и в настоящее время он обвиняется в даче взяток якобы высокопоставленным чиновникам республики в рамках нефтяных контрактов.
  "Что касается связи (Дж.Гиффена с Казахстаном. - "ИФ-К") - связь лишь в одном: что господин Гиффен являлся внештатным советником правительства по нефтяным контрактам, - сказал Н.Назарбаев. - Он (Гиффен) заключал контракты эти. Кстати, наши нефтяники и сегодня говорят, что эти контракты на высоком уровне. Они полностью учитывали интересы Казахстана. Они (нефтяники) ему (Гиффену) благодарны".

Он оказывается был советником правительства!! Какая цабака :eek: . Но главное, что невтянники ему благодарны!!! Странно... а вот НАН якобы не испытывает благодарность :lol: Какое дистанцирование!!

"А все остальное, - отметил Н.Назарбаев, - инсинуации, провокации и постановка нашего беглого премьер министра (Акежана) Кажегельдина, во времена которого Гиффен был советником. (А.Кажегельдин возглавлял правительство республики в 1994-1997 гг.).

Видимо и суд дело рук Кажика :lol:

В мире, заметил далее президент Казахстана, "публикуются различные материалы, и если вы посмотрите, редко кого из лидеров государств, высокопоставленных лиц оппоненты не обвиняют в каких-то грехах".
  Однако, подчеркнул Н.Назарбаев, "публикации не являются фактами".

А сами факты могут являться фактами? Суд над Гиффеном или же обнаружение счетов НАНа в банке....

"Поэтому давайте отнесемся к этому (делу "Казахгейт". - "ИФ-К") спокойно, потому что публикации бывают разные: одни этими публикациями хотят организовать политический нажим на государство, чтобы решить свои проблемы. С другой стороны, транснациональные компании этим нажимом хотят решить свои проблемы, но в Казахстане ни то, ни другое не пройдет", - заключил Н.Назарбаев.

ага... спокойствие, только спокойствие (с)Карлсон
Конечно другого и нельзя было ожидать от ПРК
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

чиновники - плоть от плоти народа. можно даже сказать - его крайняя плоть! (с) Хазанов. (в оригинале не чиновники, а армия)
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Почему молчание - чем дело кончилось, чем сердце успокоилось?
Надеюсь - наши победили! Как в обычном американском фильме...
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Поэтому я не считаю необходимым следить за этим процессом, тем более комментировать его, потому что ни с политической, ни с дипломатической стороны политический деятель не должен комментировать процесс, который идет в другой стране. Генеральная прокуратура, наше правительство в свое время очень подробно докладывали об этих вещах нашему парламенту", - сказал Н.Назарбаев в прямом телеэфире республики в пятницу.

:( не помню я подробного доклада. Помню только невнятные объяснения Тасмаганбетова

странный у нас президент. Сперва грит, что мол не буду комментировать а ниже в постинге Бездельника как прорвало..не удержался и таки прокомментировал ;)) :rotate:

А ваще технично он ушел от ответов ... ))) Все же башня у него работает ;)))
И ведь люди верят ... еще как !!!

Stainless_Agent_X

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Слушание отложили до октября.
Адвокаты Гиффена давят на то, что их подзащитный не нарушал законов Казахстана. Получается, что у нас взятки узаконены! :(
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Слушание отложили до октября.
Адвокаты Гиффена давят на то, что их подзащитный не нарушал законов Казахстана. Получается, что у нас взятки узаконены! :(

...выходит так. Странно что это все затягивается...Сперва говорили май.. потом вроде на мес.перенесли, а теперь вообще до осени. Чего то ждут. Может вообще все на тормозах спустят? ;)

Адвокаты это такой народ, что хоть самого Чикатило отмажут, если куш за работу хороший. Это их работа - уверять всех что черное это белое и наоборот..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.