Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Деньги в нашей стране так или иначе под контролем Президента.

Все?! :lol: Или только те, которые идут на взятки? :eek:

Если он их контролировал - они наши.

ваши? я тож к вам хочу!!! :lol:

А на каких счетах , в какой валюте , ....... так ли уж важно ?

Действительно... какая разница? :lol:
Швейцарский банк или турецкий банк...
В долларах сша или в монгольских тугриках...
На личном счете или на государственном...
Никакой разницы :)
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Аналогия (может и неудачная) но все же... Что вытворял Саддам в свое время, людей пачками уничтожали, однако не утихает сопротивление... Поэтому я призываю к консолидации... Хрен с ним, с Гиффеном, нужно поддержать Большого Агашку :)

Такой большой а в сказки веришь? Нет такой политической силы - народ. есть политические силы. И всех их НАН перестал устраивать. Так что Папе недолго осталось. Это не вызывает сомнений. Хотя, с другой стороны, "?;дец что может начаться. Мож чисто на этой волне и удержится медведь наш многополярный.
А сравнение Нуркадилова с Жириновским совершенно неправомерно. Я об этом в другой ветке грил. Жириновский - чел кремля. Его задача была 2-3% ()ну мож до 5%, елси повезет) маргиналов оторвать от коммунистов. Он справлялся. Касымова туда же прочили. Правда зачае, непонятно. Мож потому ничего и не получилось.
У Нуреке ситуевина другая, он должен собрать симпатии агашек. Симпатии олигархов, бизнесменов, "младотюрков" собрал ДВК. Так что Папе и опереться, кроме как на семью, не на кого.
Во ИДЕЯ!!!!
Взрыв на Мира - показательное выступление для семьи. Типа, пора уходить. А если будуте выеживаться, так и поубиваем всех к чертям. Не забывайте, что это было сделано на глазах свояка НАНа.
  • 0

Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а по мойму Нуркадилова пропихивает какой-то дяденька с весьма внушительными суммами

Тоже так думаю
  • 0

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений

а по мойму Нуркадилова пропихивает какой-то дяденька с весьма внушительными суммами

Тоже так думаю

Против ветра писеет Заке, стопудово!!!
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А пункт в этом деле только один .
Насколько отношения Гиффена и НАНа были эффективны для нефтеной отрасли Казахстана  ?
А то что Гиффен по сути оказался проходимцем (или разведчиком или брокером или передаточной функцией) не очень важно.
Деньги в нашей стране так или иначе под контролем Президента .
Если он их контролировал - они наши.
А на каких счетах , в какой валюте , ....... так ли уж важно ?

1. Нефт.отрасль это нефтяная отрасль, а Гиффен и Президент это Гиффен и Президент.

Нефт.отрасль у нас прекрасно развивается, я сам в ней работаю. Другое дело сколько имеют иносы, сколько казна и сколько идет в частные карманы от результатов процветания нефт.отрасли.

2. В масштабе судьбы, жизни и будущего народа и Казахстана как гос-ва на проотяжении десятилетий ДА--неважно, а в масштабе конкретного суд.разбирательства, где он главный обвиняемый еще как ИМЕЕТ ДЕЛО.

3. Деньги под контролем тех, кто их умело вкладывает, а не "морозит".
Замороженные деньги никому не нужны.. разве только тому кто их держит у себя замороженными и имеет с этого проценты.

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Тоже так думаю

Против ветра писеет Заке, стопудово!!!

Вовсе нет. Даю подсказку :) - да, в нашем болооте Папа - самая большая лягушка, но есть и болота побольше.
Березовский и Кажегельдин живут же как-то
  • 0

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ну это вы погорячились... Видать совсем далеки от представления что такое государственный аппарат... БАБ и КАЖ только богачи не более, они политические "трупы"...
  • 0

Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А по мойму все просто - просто ПРК очень не повезло :lol:

ПРК я так понял это Презид Кз?
Что значит "не повезло"? а как же его мудрость и седина? :lol: :eek:

Ну еще и недруги помогли , и потом - он мне кажется нуждается в сочувствии , ИМХО .

Вот умора :lol: Да с его бабками мне бы нафиг никакого сочувствия не надо было б :)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[/QUOTE]Ну еще и недруги помогли , и потом - он мне кажется нуждается в сочувствии , ИМХО .[/QUOTE] Вот умора :lol: Да с его бабками мне бы нафиг никакого сочувствия не надо было б :)[/QUOTE]

:lol: <joke> (стукая линеечкой по пальчикам строгим учительским голосом): не завидуй, Митяйка, Папику! У нас все еще бесплатное образование!

:lol: :lol: :eek:

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну это вы погорячились... Видать совсем далеки от представления что такое государственный аппарат... БАБ и КАЖ только богачи не более, они политические "трупы"...

Не факт. Ветра не только над нашими болотами меняются. А бывает, и что на наши болота с ихних дуют. В Афганистан вон король ихний вернулся, теперь пальцы крутит и т.д. и т.п.
  • 0

Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ну еще и недруги помогли , и потом - он мне кажется нуждается в сочувствии , ИМХО .

Вот умора :lol: Да с его бабками мне бы нафиг никакого сочувствия не надо было б :)

:D (стукая линеечкой по пальчикам строгим учительским голосом): не завидуй, Митяйка, Папику! У нас все еще бесплатное образование!

:spy: :lol: :lol:

Спасибо Союзу, бесплатное образование я получил и без помощи ПРК ;)

А по теме: "Вор должен сидеть!" :lol:
А в ответ: "Да кто ж его посадит? Он же памятник!" :)
Вот так-то :eek:

Сообщение отредактировал Mitya: 14.05.2004, 17:46:07

• 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

:lol: <joke> (стукая линеечкой по пальчикам строгим учительским голосом): не завидуй, Митяйка, Папику! У нас все еще бесплатное образование!

:lol: :lol: :eek:

да вот не везет же людям. бабки есть жизнь малина -- а нет самореализации. вот и сидит на форумах пищет. вместо того чтобы по людям ходить себя агитировать. к сожалению вы тоже любитель кухонной политики.

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 14.05.2004, 18:20:36

• 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
QUOTE]да вот не везет же людям. бабки есть жизнь малина -- а нет самореализации. вот и сидит на форумах пищет. вместо того чтобы по людям ходить себя агитировать. к сожалению вы тоже любитель кухонной политики.[/QUOTE]

и ты тоже не завидуй :))))) Я тут чисто отдыхаю... но не подумай, что я не работаю.. вот щас 15 стр.дали... бедная сменщица... она будет плакать... т.к. через 2 дня я улетаю домой отдыхать на целых 28 дней! уррррра!!!!!!!!!!!!!!!

Да никакой я н е любитель..... через 2 дня вы меня уже тут не увидите... дома я исключительно активно отдыхаю... а вот за кол.проволокой приохдится торчать за писюком и портить себе зрение...

Всем спасибо за досуг! мне было весело со всеми вами. 17 меня уже тута не будет...Вернусь в сер.июня...

Stainless_okanchivauchii vahtu

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
надеюсь тропы темы без меня не зарастет и не залопушится...
Оставляю через день все наследство вам-цтшники ..совершнно бескорыстно!

К тому времени глядишь и рез-ты суд.разбир-ва появятся... Интересно будет почитать ваши постинги в июне месяце

R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
1. почему нет российских солдат в ираке? - правильно, потому что на путина нет "казахгейта" у америкосов. А наши там отдуваются за "честь и достоинство" ПРК!
2. зачем ликвидируют газетные комки, наложили вето на закон об СМИ, проводят медиа-форумы, расстреляли передатчик ТАНа, отобрали частоту у радиоМ, а организатора (дуванова) засадили в тюрьму и проч.? - конечно, чтоб никто не знал, зачем наши солдаты америкосовским идеалам потакают.
3. с какого перепугу личный парламент ПРК пропихнул "Закон о первом президенте РК"? - правильно, чтоб умыть руки и на всякий случай, если кто узнает, зачем газетные комки ликвидируют
4. зачем активировался АСАР ускоренными темпами и советники поливают АкЖол? - ну ясно, чтобы продолжать умывать руки, иначе на них постоянно кровь накапливается. а кто поможет это делать на пенсии, кроме как не родная дочь?
5. зачем образовался медиахолдинг и перешли в частные руки активы гос. компаний, образовался далаком и элитстрой, а храпунов выселяет потенциально лояльный электорат там где элитстрой будет возводить фасилитис? - ну ясно, чтобы быть уверенным, что на пенсии отдохнуть, а не интриговать с дочерьми.

ПРК - тормоз развития всей экономики КЗ, только когда он начинал грязные махинации с гиффенами и прочими - он этого скудным ПТУшным умишком не мог предвидеть... потом его закрутила череда причинно-следственных связей, описываемых нелинейной термодинамикой, и он уже не всилах остановить необратимые процессы. А сейчас они ведут к своему коллапсу и ПРК, и КЗ ведь энтропия постоянно увеличивается, а при превышении порогового значения количество переходит в качество.
Не надо смотреть на казахгейт как что-то обособленное, оторванное от реальности, присущее только американцам. пагубная ситуация в КЗ диалектично связана с первым искушением ПРК подменить доклад колбину...
  • 0

Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2респект Raptor!!
2защитникам НАНа: нет, мля, лучше читать отфильтрованную газету, смотреть чуйдесный Хабар, загибаться перед тупыми чинушами, носить им кругленькие откаты, шепотком говорить про Казахгейт (особенно заметно в Сатане), знать, что тебя имеют и НАРОДНЫЕ деньги, т.е. и ТВОИ тоже (ты же имеешь на них право, на основании того, что ты Гражданин этой страны!!) лежат на ЛИЧНОМ счёте одного человека (!!!) . ДА! с такими Пражской весны бы не случилось.
вот интересно, совок давно почил в бозе, а совковая психология (пьяница-муж, зато родной) в умах тех, кто его застал в младенческом возрасте!!
почему некоторые люди боятся перемен? ведь они могут быть не только плохими, но и хорошими!!
насчёт незаменимости НАНа: кто из присутствовающих ранее слышал о Саакашвили? да вроде ничего, управляет.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2респект Raptor!!
2защитникам НАНа: нет, мля, лучше читать отфильтрованную газету, смотреть чуйдесный Хабар, загибаться перед тупыми чинушами, носить им кругленькие откаты, шепотком говорить про Казахгейт (особенно заметно в Сатане), знать, что тебя имеют и НАРОДНЫЕ деньги, т.е. и ТВОИ тоже (ты же имеешь на них право, на основании того, что ты Гражданин этой страны!!) лежат на ЛИЧНОМ счёте одного человека (!!!) . ДА! с такими Пражской весны бы не случилось.
вот интересно, совок давно почил в бозе, а совковая психология (пьяница-муж, зато родной) в умах тех, кто его застал в младенческом возрасте!!
почему некоторые люди боятся перемен? ведь они могут быть не только плохими, но и хорошими!!
насчёт незаменимости НАНа: кто из присутствовающих ранее слышал о Саакашвили? да вроде ничего, управляет.

Кам, без перемен людям легче жить. Думать не надо, пусть другие за них думают--так многие рассуждают. Поэтому народ получает того президента которого заслуживает. Когда массовое сознание станет более активным, зрелым и не таким инертным, тогда народ получит др.президента. Насчет незаменимости ..незаменимых людей не бывает.. кем бы они ни были.. даже Президенты, Цари, Принцы и Принцессы.. все под Богом ходят и никакой чин Смерти не указ. Никакие добрые дела не спасли Ди, никакая армия не спасла ни Гитлера, ни Саддама. И Буш, и Путин и Назарбаев и все видимые правители обычные люди которым просто временно.. повторяю ВРЕМЕННО дали порулить. Хотя это обманчивое ощущение рулить страной. Это лишь им кажется. Но приходит срок и власть забирают и отдают кому то другому. Весь смысл это не привязывать к тому что дают--Власти, Деньгам, Благам, Здоровью или еще чему то, а употреблять это так, чтобы осознать что-то важное и стать лучше, чище, честнее и добрее...хотя бы в своих глазах. Вот и все. Просто не надо путать цель (стать лучше) и средства (то, что тебе временно дают лишь напрокат).

Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2muldaa : ничего не поняла из твоего поста, вода какая-то :) :lol: я-то как раз за вельветовую революцию, только мне кажется, что здесь она обагрится :eek: .
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2muldaa : ничего не поняла из твоего поста, вода какая-то :)  :lol: я-то как раз за вельветовую революцию, только мне кажется, что здесь она обагрится :eek: .

С первого раза глубокие мысли плохо усваиваиются--..бывает...
Революции у нас не будет. Ни вельветовой, ни багряной. Экономика будет и дальше расти, расслоение общества также будет усиливаться, оппозиция как была на уровне моськи так и останется, Президент (если здоровье не подкачает) будет еще долго на посту. У нас не такой народ, чтобы устраивать революции. Вспомните 86. Это даже с натяжкой нельзя назвать восстанием, не то, что революцией. Народ у нас очень толерантный, так что Кам, никакой революции не будет. Я сам тоже не хочу еще одной гор.точки в моем городе.
Сколько опрашиваю зрелых людей - все прекрасно все понимают, знают , но соглашаются и предпочитают чтоб НАН оставался. У него и конкурентов то жизнеспособных нет. Так что будущее КЗ довольно хорошо читаемо и не надо быть 7 пядей во лбу чтобы его увидеть.

Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
насчёт глубоких мыслей, вы себе малость льстите :)
если вы придерживаетесь такого мнения, относительно лояльности населения к нынешней власти, какой смысл был заводить подобную тему? :eek:

зы: при хорошей организации и палка стрельнет

Сообщение отредактировал Kam: 15.05.2004, 11:57:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.