Перейти к содержимому

Фотография

"Казахгейт" - позор или закономерность?взяточничество бывш.советника Назарбаева

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

Bucks

Bucks

Читатель

• Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='muldaa' date='14.05.2004, 13:23'][/QUOTE]меня интересут внутр.политика и степень участия в деле "Казахгейт". Что он может сказать вообще по этому суд.разбирательству? Почему все это замалчивается и мы только через инет узнаем об этом?[/QUOTE]

Жди. Сегодня за тобой придут компетентные люди и тебе все подробно расскажут что и как :eek:[/QUOTE]

:lol: :lol: я так долго давно не трещал :lol: Я буду их ждать с цветами :spy:)
вообще то сейчас я под колючей проволокой и под охраной... тут еще патрулируют с собаками по ночам.... Просто я за них беспокоюсь как они КПП проходить будут :)[/QUOTE]

Как за колючей проволокой!!? Так за тобой уже пришли что-ли?! :)
Оперативно.. оперативно :lol:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Емли америкосы судят своего гражданина за нарушение правил ведения бизнесса за пределами США является ли это поводом для обвинений непосредственно Президента РК.

...ПРК разыграл карту какого то гр-на Гиффена - так это сплошь и рядом .

Для обвинения нет, но это бросает на него тень...Я что-то не припомню, чтобы в Казахстане когда-либо судили советника Президента США или Королевы Великобритании.. ммм? может Вы помните такие факты? :lol:

"Какой то" говорите :eek: Этот "какой-то" Советником Президента был, а не каким нибудь послом или дипломатом... :)

Stainless_Agent_X

Iron

Iron

Читатель

• Завсегдатай
  • 219 сообщений
Говорят, завтра Нуркадилов у страивает в Ате какой-то несанкционированный митинг. :)
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Оперативно.. оперативно :eek:

как как? вот так: на вращ-ся стуле (360 гр) млин нароскоряку сижу... Уже 3 г.как посадили... Кормят правда хорошо, в спортзал и трен.зал регулярно хожу. Успел ужо 3 татуировки сделать: на грудь, на спину и на ж...у

Но это все оффтоп. Замнем. Не спрашивай больше меня о моей зоне.
Мне интересно вот причем тут ворота в слове Казахгейт? Gate это ж калитка, ворота.

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Говорят, завтра Нуркадилов у страивает в Ате какой-то несанкционированный митинг. :)

пущай говорят. Вообще, Нуркадилов в КЗ мне почему-то Жириновского в России напоминает :eek:

Bucks

Bucks

Читатель

• Завсегдатай
  • 263 сообщений

Оперативно.. оперативно :eek:

как как? вот так: на вращ-ся стуле (360 гр) млин нароскоряку сижу... Уже 3 г.как посадили... Кормят правда хорошо, в спортзал и трен.зал регулярно хожу. Успел ужо 3 татуировки сделать: на грудь, на спину и на ж...у

Но это все оффтоп. Замнем. Не спрашивай больше меня о моей зоне.
Мне интересно вот причем тут ворота в слове Казахгейт? Gate это ж калитка, ворота.

На днях Булат Абилов спрашивал - "Причем тут слово "казах" в этом слове" :lol:
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

и почему у нас такой народ в КЗ инертный в полит.плане? :)  речь не о вас конечно, drewha. Просто замечаю общую тенденцию, особенно среди... казахов. Какие то инертные мы... Нами вертят как хотят.. что иносы, что Папа... что его семья.. а нам все трынь трава джайляу...

да не завидую той нации против кого пойдут сплоченные политическо-активные казахи.

а с другой стороны пройдет еще 10-15 лет и будет чисто казахское государство. и как в турции все будут говорит на национальном языке.

и давай те не будем поддоваться на провокации. по крайней мере когда нас окружают три потенциальных врага.

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 14.05.2004, 13:34:06

• 0

Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Назар держись!!! Забей на америкотов "тупыыыых"...
Как бы ни было среди всего СНГ мы живем лучше всех, если брать средний класс и это просто супер...И не надо этим американцам лезть в нашу внутреннию политику...можь теперь они будут за нас решать кого судить, кого сажать, а кого на электрический стул...Пусть сначала свои проблемы решат и свою грязь на теле отмоют, а потом пусть свои небоскребы заново построят, а уж потом пусть живут себе тихо и не лезут туда куда их не приглашают
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Назар держись!!! Забей на америкотов "тупыыыых"...
Как бы ни было среди всего СНГ мы живем лучше всех, если брать средний класс и это просто супер...И не надо этим американцам лезть в нашу внутреннию политику...можь теперь они будут за нас решать кого судить, кого сажать, а кого на электрический стул...Пусть сначала свои проблемы решат и свою грязь на теле отмоют, а потом пусть свои небоскребы заново построят, а уж потом пусть живут себе тихо и не лезут туда куда их не приглашают

жарайсын
  • 0

Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Не один раз приходилось "просвещать" иностранных граждан в вопросе отношения нашей верхней власти к Казахгейту.
Президент несомненно был в курсе личных амбиций Гиффена и возможных последствий его деятельности. Но ...... Привлечение крупных инвестиций в условиях, практически полного отсутствия законодательной базы, противодействия со стороны Компаний РФ, ..... учитывая факт что это инвестиции могли поступить от страны которая всего 6-7 лет назад считала нас потенциальным врагом в войне..... здесь были хороши любые средства при которых мы могли избежать краха (кстати этот крах сами америкосы нам не раз и предрекали) .
Гиффену нужно было дать "статус" . Ему его дали . В глазах "жирных" он был "большой фигурой". Для наших он был пешкой (а уж как двигать пешками наши партийные бонзы знали всегда). ОН был посредником и делал свое дело . Учтем что и сам на этом хорошо лавандоса накосил. Мавр сделал свое дело. И если мавр не хочет уходить , то пусть радуется что живой останентся.
А вообще уменя есть мнение что сам процесс очень выгоден НАНу.
Гиффен может ведь и заговорить ...... и про Кандолизу Райс и про Расмельда и Коуэла. Все они как известно представляют нефтяное лобби США.
Так что ...... Хорошо смеется тот ............у кого патроны остались .
  • 0

Savage

Savage
  • Свой человек
  • 869 сообщений

па аналогии с нашумевшим кадата делам "Ватыргейт" у них терь все полит дела так наз-ся...типа моникагейт :)
а Ватыргейт - такой отель в Америке...
  • 0

minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Вопросы Президенту будут фильтроваться, поэтому Казахгейт скорее всего сегодня в эфире не прозвучит.

Гиффен говорит, что действовал с согласия спецслужб - т.е. отмазывает себя и подставляет НАНа по полной.

Сейчас нам известна тольо одна сторона процесса - со слов оппозиционных сайтов. Официальная пресса молчит. Х.з. где истина.
Где?
  • 0

Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

пущай говорят. Вообще, Нуркадилов в КЗ мне почему-то Жириновского в России напоминает  :lol:

Ага. сначала Касымов все хотел такую тюльку продвинуть, сдулся. Теперь Нуркадилов знамя поднял :lol: А что, очень верный ход. Таких кто любят? Люмпены и прочие обиженные, не вникающие сильно в политику. А они составляют бОльшую часть населения. При мне в разное время пара людей с пафосом высказались, что будут голосовать за "правдолюбца и прямого человека" :eek: Нуркадилова сразу после его недавнего шоу. Все. Процесс пошел. Политологи Жириновского тоже книжки читали, когда ему такой имидж сделали, ведь он по рейтингу которые выборы второй на власть в стране. "Асар", кстати, тоже давит на ту же кнопку. Только на обиженно-интеллегентное население плюс обиженно-неинтелегентное. Просто типа помогают они обездоленным, о чем свистят на каждом столбу. Ну об этом уже тема была. Вот вам и 8% обработанного и приласканного населения и его родственников. Ну и процента 3 приближенных особ и их родственников. Будет больше, когда начнутся всякие выборы в миддл-эшелон власти. Тогда предприятиями народ пойдет голосовать в едином порыве за одну партию.

А я всегда считала, что "Казахгейт" - это что-то вроде "ворота к ресурсам Кз" или "зеленый свет" по-нашему.
Народ, дайте пару ссылочек на оппозиционные сайты. Muldaa, где Вы такие статейки откапываете?

ЗЫ: Боже, а было время я так уважала НАНа. :)

Сообщение отредактировал Токи: 14.05.2004, 14:44:47

• 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Привлечение крупных инвестиций ..... учитывая факт что это инвестиции могли поступить от страны которая всего 6-7 лет назад считала нас потенциальным врагом в войне..... здесь были хороши любые средства при которых мы могли избежать краха (кстати этот крах сами америкосы нам не раз и предрекали)

1. Так называемые инвестиции шли и идут не только с США. На ней свет слава Богу еще не сошелся. Есть еще Европа и Азия с кем мы не вели никогда холодной войны. Потенциальный враг это не еще враг (с Америкой мы никогда не воевали) и хол.война велась с СССР, а не Казахстаном который уже 13 лет как независим.

2. Какие нафиг инвестиции когда крупнейшие предприятия почти задаром продавались?

3. "Хороши любые средства"? Этой фразой легко оправдать любой совершаемый беспредел, но я считаю что все тайное рано или поздно становится явным и за давностью каких то 6-7 ВСЕ списывать это...ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

В глазах "жирных" он был "большой фигурой". Для наших он был пешкой ОН был посредником и делал свое дело. Гиффен может ведь и заговорить ...... и про Кандолизу Райс и про Расмельда и Коуэла. Все они как известно представляют нефтяное лобби США.

4. "Наши" это пара человек которые им манипулировали и не более. По факту он бывший советник ПРЕЗИДЕНТА РК. Может Вы путаете эту должность с секретарем-референтом? :) Не надо подменять одно на другое. Он был Советником самого Президента, так что не надо тут шубу в трусы заправлять и впаривать про "наших"-"ваших". Факты - упрямая вещь.

5. "Может заговорить". Да кто угодно что угодно "МОЖЕТ". Вот когда заговорит и будут факты тогда и пиши.

Без обид, но не люблю когда вносят туман.

Stainless_Agent

Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
2 Токи
А что поселило в вашем сердце сомнения по поводу стоит ли уважать НАНа ?
Судебный процесс на Гиффеном ?

Небольшое отступление ....
Одного моего знакомого власти США обвинили чуть ли не терроризме .....
Грязи столько вылили, в пору было застрелится. А когда он в присутствии адвокатов попросил ГосДеп предъявить обвинения ..... милые улыбки и извенения .....
Ах простите мы ошиблись .....
Нас ввели в заблуждение ......
................................................
Ну и где правда ?

ИМХО
США похожи на проворовашегося мента . Жить хочется богато, но так что бы и уважали. А по русски сказать ..... И рыбку съесть ...и ..... поле перейти.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Токи' date='14.05.2004, 14:41'][quote name='muldaa' date='14.05.2004, 13:23']
где Вы такие статейки откапываете? [/QUOTE]

В сети. Где ж еще? Набираешь казахгейт в любом поисковике (скажем google.com) и там все это вылезет.

Могу выслать вам статью в 15 стр.: начало см. ниже
Миллиард Назарбаева
Документы, подтверждающие коррумпированность президента Казахстана
Сергей Марчук
Президента Казахстана уже можно заносить в список самых богатых людей планеты. Первый миллиард долларов сомнительной чистоты успешно освоен им и его семьей.

Шум вокруг иностранных счетов президента Казахстана Нурсултана Назарбаева достигла предела. Напомним, что некоторое время назад премьер-министр Казахстана Имангали Тасмагамбетов опроверг озвученный западными средствами массовой информации факт того, что президент Назарбаев имеет секретные счета за рубежом. Однако при этом премьер признался, что в стране существовал секретный валютный фонд, средства которого использовались на поддержание экономической стабильности в Казахстане. Тасмагамбетов сообщил о том, что в 1995 году в стране был создан секретный валютный фонд как резерв правительства на случай экономического кризиса и угрозы безопасности страны, куда в следующем году были помещены средства в размере $1 млрд., вырученные от продажи 25% акций нефтяного месторождения "Тенгиз".

По словам казахстанского премьера, в создании этого фонда якобы не было ничего незаконного (!!!). Но задумайтесь, миллиард долларов гуляет в швейцарских банках, о нем никто не знает (кроме нескольких чиновников, Назарбаева и его родственников), а распоряжаться этими деньгами может один человек ? самый главный казахский ?папа?. И еще, если эти деньги предназначались для стабилизации экономики Казахстана, то почему они до сих пор не использовались, так как экономика назарбаевского ханства уже давным-давно развалилась. Но, видимо, Назарбаев решил не мучить умирающего (я имею в виду экономику) и забрал деньги себе. Поистине, соломоново решение.

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений
Аналогия (может и неудачная) но все же... Что вытворял Саддам в свое время, людей пачками уничтожали, однако не утихает сопротивление... Поэтому я призываю к консолидации... Хрен с ним, с Гиффеном, нужно поддержать Большого Агашку :)
  • 0

Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Привлечение крупных инвестиций ..... учитывая факт что это инвестиции могли поступить от страны которая всего 6-7 лет назад считала нас потенциальным врагом в войне..... здесь были хороши любые средства при которых мы могли избежать краха (кстати этот крах сами америкосы нам не раз и предрекали)

1. Так называемые инвестиции шли и идут не только с США. На ней свет слава Богу еще не сошелся. Есть еще Европа и Азия с кем мы не вели никогда холодной войны. Потенциальный враг это не еще враг (с Америкой мы никогда не воевали) и хол.война велась с СССР, а не Казахстаном который уже 13 лет как независим.

2. Какие нафиг инвестиции когда крупнейшие предприятия почти задаром продавались?

3. "Хороши любые средства"? Этой фразой легко оправдать любой совершаемый беспредел, но я считаю что все тайное рано или поздно становится явным и за давностью каких то 6-7 ВСЕ списывать это...ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

В глазах "жирных" он был "большой фигурой". Для наших он был пешкой ОН был посредником и делал свое дело. Гиффен может ведь и заговорить ...... и про Кандолизу Райс и про Расмельда и Коуэла. Все они как известно представляют нефтяное лобби США.

4. "Наши" это пара человек которые им манипулировали и не более. По факту он бывший советник ПРЕЗИДЕНТА РК. Может Вы путаете эту должность с секретарем-референтом? :) Не надо подменять одно на другое. Он был Советником самого Президента, так что не надо тут шубу в трусы заправлять и впаривать про "наших"-"ваших". Факты - упрямая вещь.

5. "Может заговорить". Да кто угодно что угодно "МОЖЕТ". Вот когда заговорит и будут факты тогда и пиши.

Без обид, но не люблю когда вносят туман.

Stainless_Agent

Во первых (если нет ничего личного) то останемся на вы.

Ну а по сути ....
Знакома ли вам тактика "подставного мздаимца" в деловых отношениях ?
Кто именно вам сказал что деньги (если таковые были) прошли мимо бюджета и осели в карманах в виде наличных банкнот ? Сотрудники ЦРУ, ФБР, ГосДепа ?
Еще раз подчеркну . Для решения вопроса финансирования нефтеных проэктов Казахстану требовалось привлечь деньги. Быстрее всего это можно было решить путем прямых переговоров с теми кто эти деньги имел. Совершенно естественно что эти люди не хотели полностью показать доходы полученные в Казахстане (по разным причинам). Им предложили схему при которой их доходы были "не прозрачны" для властей США. Гиффен абсолютно вписывается в эту схему. Он решал вопрос - ему платили . Но вопрос такого уровня не может решать человек с улицы. Он должен быть "при должности".
И что по вашему ..... долгими темными ночами Гиффен и НАН сидели и делили взятки ..... бред!!!!!
А вот то что комрад Гиффен мог скрысятничать и это всплыло в Штатах представляется возможным. И вот результат .
Отмываясь от обвинений, те кто участвовал в скандале со стороны США будут делать заявления "о сплошной коррупции в Казахстане" ..... а как же иначе ....... Мы же страна не цивилизованная ..... На других не нападаем, заключенных не пытаем, ...... .

OFF
Помниться когда расследовали скандал с МИГами , фигурант тоже имел удостоверение от администрации Президента .........
И что ...... ?
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[/QUOTE]...Во первых (если нет ничего личного) то останемся на вы.[/QUOTE]

Вовсе нет ничего личного - даже и не думал. Извините? если где нечаянно вставил "ты". Честное слово , неспециально.

У меня нет желания с Вами спорить. Тем более, что он уходит в какие то дебри. Вы не отвечаете попунктно на мои аргументы. Самый лучший выход это Время. Подождать, и оно все прояснит. Скажет этот простой посредник/или Советник Президента то, что вы предрекаете или не скажет. Будет вынесен какой то приговор, не будет. И т.д.Все это скоро решится.

Будем терпеливы и давайте подождем. Не люблю а то знаете впустую трепаться.

Всех благ!

Stainless

Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А пункт в этом деле только один .
Насколько отношения Гиффена и НАНа были эффективны для нефтеной отрасли Казахстана ?
А то что Гиффен по сути оказался проходимцем (или разведчиком или брокером или передаточной функцией) не очень важно.
Деньги в нашей стране так или иначе под контролем Президента .
Если он их контролировал - они наши.
А на каких счетах , в какой валюте , ....... так ли уж важно ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.