Перейти к содержимому

Фотография

Гулять самостоятельнокогда дете пускать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#61
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я заметила, что когда мой сынок говорит своим друзьям, например " не наступай на блины от колодца, может провалиться", не ходи за дом, могут украсть чужие", не бегай возле дороги, вдруг машина резко заедет" и т.д. на него дети смотрят так "удивленно" мягко говоря. Такое ощущение, что детям родители такого не объясняют и они целыми днями по двору одни бегают, да еще и уходят в соседние.
Я сыну объясняю, "ну и что, у тебя своя голова на плечах есть, пусть они сами за себя думают. А ты раз мама запретила убегать в др.двор или на шк.площадку, то все ,это для тебя - ТАБУ."
Но вот не знаю, самостоятельным ему хочется быть, все время слышу " я сам ! "
  • 0

#62
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

Моей красавице 9 лет, но одну ее не отпускаем. Максимум - это остается одна во дворе ненадолго, откуда я ее потом и забираю.
Основная причина - густонаселенный двор, а еще и с соседних домов приходят. И живем мы на высоком этаже, на лифте одну пускать опасно - вдруг эл-во выключат или еще что-то :lol: .
В-общем, я уже смирилась, что чуть ли не до замужества будем ее за ручку водить и на машинах катать. Да и во дворе ей уже неинтересно.
Программа красавицы моей насыщена (бассейн, лошади, музыка, шахматы). Двор потерял конкурентную привлекательность :kiss: .


Ну и правильно, у меня в университете была подруга на 2 года старше меня так ее папа на машине или мама на автобусе привозили в университет, а потом еще и в библиотеку "Пушкинку" и забирали, и когда ходили в ночные клубы папа привозил на машине в Ночной клуб в любое время, и мог ждать аж до 4-5 утра. мог просто сидеть книгу читать поглядывя на вход. А мы над ней смеялись, а однажды на первое свидание пришла с мамой, после первого свидния родители разрешали встречаться у них дом а потом чтоб парень сам забирал и привозил в назначенное время.
Мы конечно же все это не могли понять, и вечно нам было смешно..
хотя семья очень порядочная. А потом родители выдали замуж за очень порядочного молодого человека. Сейчас у нее 3- е деток, и она с ними так же...

Не точ то я жила в общежитии в 17 лет, одна
  • 0

#63
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый день,

вчера была в Айнабулаке и  на столбе видела объявление о пропаже двух девочек 14-15 лет.

Говорят они играли во дворе и пропали. Девочки очень спокойные. :cry: :cry:

 

Знаете хотела спросить у вас, что вы говорите своим деткам, чтобы избежать подобного?

Что, кроме разговора с ребенком, можно еще предпринять? :faceoff:


  • 0

#64
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Телефон, на котором за одной кнопкой забита функция СОС-смс. Например при нажатии на которую 3 раза телефон отправляет по ранее заданным номерам заданное ранее сообщение. Если телефон не выключен, службы могут определить его местонахождение.

 

Также есть системы GPS слежения за перемещением человека. Работают по принципу отправки смс сообщений на заданный номер в определенные промежутки времени. Передвижение можно отследить. Точность +- 5м.


  • 1

#65
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

спасибо.

скажите,  а на любом телефоне это можно настроить? ( я имею ввиду смс)


  • 0

#66
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нет. Не на любом. Я встречал только пару моделей, на которых была такая функция. 


  • 0

#67
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

" В тихом омуте черти водяться"

Спокойные- не значит 100% гарантия что понимают что делают. 14-15 лет такой возраст- когда кажется что родители мало что понимают в жизни и так тянет на приключения.

Другое дело, что в таком возрасте уж точно должны быть привиты правила поведения в экстренной ситуации и с незнакомыми людьми, однако и тут никто не гарантиует что не "подъедут и не запихают в машину и пикнуть не успеешь".

А младших детей-просто не отпускать одних. Я вижу что такие же 5-летие дети как мой сын часто гуляют одни. Для меня это неприемлимо.


  • 0

#68
Malyshka Mashenka

Malyshka Mashenka
  • Гость
  • 9 сообщений

на все телефонах есть экстренный вызов, даже если в нем нет сим карты


  • 0

#69
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! такая функция есть у меня на телефоне Самсунг Корби, древний конечно, но ребенку пойдет!


  • 0

#70
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

у меня соседи рассказывали мне пару недель назад, ездили на автобарахолку (машину стояли продавали) так вот там мальчика украли 3 годика((( и говорят с утра толпы цыган ходили,как только начали объявлять что мальчик пропал так их и не стало,все цыгани пропали...говорят воруют там малышей((((( так я понять не могу куда родители смотрели....ребенка на руках носить надо в таких местах или за руку крепко крепко держать!!!


  • 0

#71
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

2.09 проходила мимо школы у нас во дворах. там мамочка бедная плакала и орала на учителя, который отпустил первоклассника с неизвестным человеком, который (-ая) посадил (-а) его в машину и они уехали..

так страшно вдруг стало :(  не знаю чем дело кончилось. Надеюсь ребенок нашелся


  • 0

#72
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.


  • 0

#73
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.

Честно говоря, до 12 лет не хотела бы выпускать на улицу без сопровождения. Не знаю получится или нет, старшей 7,5,  одна не гуляет.


  • 0

#74
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я всегда очень боялась выпускать свою дочу гулять одну за ворота,всегда при мне во дворе кружилась(благо частный дом)и так было до 7,5 лет,потом когда родился младшенький,она научилась кататься на велосипеде,и постоянно звала меня,я стою наблюдаю она катается,но с малышом же не всегда получится стоять и наблюдать,так скрипя сердцем отпускала и привыкла,сейчас уже спокойно отпускаю ей( 8,5),но единственное у нас улица особо не проезжая и соседей с детишками много гуляет все друг за другом присматривают))) а сама по сто раз повторяю что не слушай чужих дядек и тетек,не в коем случае никуда с ними не иди,в машину не садись,всегда у мамы и у папы спрашивай разрешения пойти куда либо. ну как то так.


  • 0

#75
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

мне больше интересны случаи детей в дороге.....

 

Расскажу свою историю.

Девушка представилась инспектором моей дочери и сказала, что нельзя носить сережки в школу. Они ходили по территории школы и никто даже ее не заподозрил. все подумали, что моя дочь пришла в школу с сестрой. Ни одна камера не зафексировала ее. Вообщем украла сережки и сотовый телефон.

Ее поймали.....(мы конечно много пережили, но эту тварь посадили).

в 19 лет у нее было 12 приводов в Костанае. и плюс в алматы ....

Помимо моей дочери она обманула еще много детей, на суде присутствовали трое.

Первая девочка лет 13-14. Она ее встретила по дороге в школу, сказала, что во дворе школы была драка и пропал кошелек и теперь всех школьников досматривают. На ответы девочки, что она ничего не брала, преступница убедила ее сводить ее домой, чтобы она убедилась наверняка. Дома она закрыла школьницу в комнате и вынесла все ценное.

ВТорая девочка прошла почти через подобное. Только этот "инспектор" пришла домой. Мама была дома. Дома переговорили, мама убедила инспектора, что ее дочь ничего не брала и выпроводила и сама следом ушла на работу. "Инспектор" вернулась, сказав, что забыла сотовый на кухне. Заперла ученицу и вынесла все из дому.

Третий случай тоже с ученицей, я не помню подробностей.

ей дали всего 5 лет без возмещения нам чего либо. но главное, что мы ее посадили.

 

Мы очень много говорим. Мы и раньше говорили, но ребенок добродушный.....

Теперь  привожу всякие примеры того, с чем могут взрослые люди к ним подойти.  Общий смысл которых, что взрослый он на то и взрослый, что все может сделать сам. И ребенок ему ни в чем и ни как просто не помощник.

ВОт и у вас спрашиваю, может и у вас есть хорошие примеры.


  • 0

#76
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.

Я всегда говорю так- у меня запасных детей нет, так что своего я берегу и лет до 12-13 без сопровождения взрослого один не будет.

Остальные могут хоть с крыши прыгать- это их дело и дело их родителей- так и доношу до сознания.


  • 0

#77
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.


Сестра живет в охраняемом ЖК. Там 4-5 летки спокойно сами гуляют, потому что площадка хорошо освещена, изолирована от машин и охраняется. По мне так бред, я бы свою не отпустила. Я как представлю, что в 16 лет она на дискотеку начнет проситься, как я в свое время, мне аж плохо становится. Наверное и на дискотеки буду с ней ходить)
  • 0

#78
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.
зависит от двора. Знаю нескольких мам, которые отпускают с 4х лет гулять во дворе. При этом дворы относительно закрытые (напр, Казахфильм) и машины там ездят медленно.
  • 0

#79
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас во дворе несколько детей гуляют самостоятельно с 2 лет, типа под присмотром старших детей, при этом двор не охраняется и въезд на паркинг прямо посередине двора. Может у их родителей много детей и есть "лишние"? Для меня такое не приемлемо, со своими планирую гулять лет до 10-12
  • 0

#80
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Сразу извиняюсь, если не в тему, а с какого возроста детей одних начанают отпускать во двор гулять?!, просто вчера разговаривала с сестрой, спрашиваю где доча, та отвечает на улице гуляет, а я ужин готовлю. Ребенку 5,5 лет, говорю не рановато ли одной гулять, вдруг украдут, упадет или машина собъет - говорит что мамаши у них и 4х летних так отправляют на улицу, смотрят за ними через окно периодически. По мне так это бред. Моему 3 года и на улице за ним нужен глаз да глаз.


Сестра живет в охраняемом ЖК. Там 4-5 летки спокойно сами гуляют, потому что площадка хорошо освещена, изолирована от машин и охраняется. По мне так бред, я бы свою не отпустила. Я как представлю, что в 16 лет она на дискотеку начнет проситься, как я в свое время, мне аж плохо становится. Наверное и на дискотеки буду с ней ходить)

 

;) Вместе ходить будем...  Дети-на свою, мы-рядом -на свою :lol: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.