Перейти к содержимому

Фотография

Взрывкто что слышал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#281
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а помните бомбу нашли невзорвавшуюся, тоже где-то на Гоголя интересно, это как-то связано со вчерашними событиями?
  • 0

#282
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
только что Информбюро сообщило:

Вице-президент федирации казахстанского бокса Серик Калиев был задержан вчера за рулем черного Мерседеса. Из достоверных источников стало известно, что Калиев подозревается в причастности к взырву в центре южной столицы. Напомним, что взрыв прогремел вчера на пересечении улиц Гоголя и Желтоксан. По словам очевидцев, пакет с взрывным устройством разовался в руках у молодого мужчины. Имя его установленно - Михаил НАртов, уроженец акмолинской области. Спустя несколько минут в карете скорой помощи раненный скончался. Перед тем, как потерять сознание, мужчина успел назвать марку и номер автомашины, на кторой скрылись преступнки. Врачам Михаил сказал - запомните, меня взорвал Серик. ((ШВ)) В результате введенного плана "перехват" на проспекте аль-Фараби через час разыскиваемое авто было задержано. Сегодня Серик Калиев и его спутник находятся под старажей. По информации полицейских, в поле их зрения Серик Калиев попал несколько лет назад, но не в качестве спортивного деятеля. Согласно оперативным данным Калиев является лидером карагандинской преступной группировки "Серафим". Самого Калиева в криминальной среде называют так же - "Серафим".

www.31.kz
  • 0

#283
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
ну, в жизни товарища Калиева это не первый опыт взрывотехники...

http://nv.karagandy....order=0&thold=0

Кстати, во время взрыва, описанного в ссылке, я был метрах в тридцати оттуда и был сильно удивлен дилетантизмом взрывников.
Мозга у боксеров с годами, видимо, не прибывает...
  • 0

#284
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Оооой, как все запутано.
А дяденьку жаль. Честно. Я уж не знаю, кому верить. То ли он сам себя взорвал, то ли кого-то хотел взорвать, то ли его взорвали... не важно. Просто жаль человека. Жаль. Уж очень смерть страшная.
  • 0

#285
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

только что Информбюро сообщило:

Вице-президент федирации казахстанского бокса Серик Калиев был задержан  вчера за рулем черного Мерседеса. Из достоверных источников стало известно, что Калиев подозревается в причастности  к взырву в центре южной столицы.  Напомним,  что взрыв прогремел вчера на пересечении улиц Гоголя и Желтоксан. По словам очевидцев, пакет с взрывным устройством разовался в руках у  молодого мужчины.  Имя его установленно - Михаил НАртов, уроженец акмолинской области. Спустя несколько минут в карете скорой помощи раненный скончался. Перед тем, как потерять сознание, мужчина успел назвать марку и номер автомашины, на кторой скрылись преступнки. Врачам Михаил сказал - запомните, меня взорвал Серик. ((ШВ))  В результате введенного плана "перехват"  на проспекте аль-Фараби через час разыскиваемое авто было задержано. Сегодня Серик Калиев и его спутник находятся под старажей. По информации полицейских, в поле их зрения Серик Калиев попал несколько лет назад, но не в качестве спортивного деятеля. Согласно оперативным данным Калиев является лидером карагандинской преступной группировки "Серафим". Самого Калиева в криминальной среде называют так же - "Серафим". 

www.31.kz

Если это он, то, что уж тут говорить - попал мужик... причем жестко !

#286
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Насчет взрыва- надеюсь что это единичный случай, и у нас не будет никаких серий терактов. Самое главная заслуга руководства КЗ - мир и спокойствие в нашей стране, и я думаю руководство КЗ будет защищать этот мир и спокойствие.

вот яркий пример направления мыслей... :rotate: , а цель как было описано выше - устаканить свою репутацию...
  • 0

#287
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мда уж, Карагандинские спортсмены всегда могли отличиться, хех
  • 0

#288
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Часть 1.
...Скорая приехала через минут 30-40, Менты-пенты по слухам только через час, а журналисты так те вообще через два и более...


Конкретная деза. Через 10 мин поле взрыва на месте проишествия была и скорая, и менты, и журналисты КП Казахстан.


КП Казахстан брали интервью в КТА на 4 этаже, услышав взрыв просто спустились. Совпадение.
  • 0

#289
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Информация к размышлению:
http://www.freeas.org/?nid=2917 , статья от 5! мая. частично выкладываю...:

План достаточно прост ? необходимо в кратчайшие сроки создать в стране такое положение,при котором судебные разбирательства в США и последующий цунами публикаций в прессе,обвинения в коррупции в отношении президента перестанут волновать казахстанцев ....

...Минувшие майские праздники в Алматы были омрачены двумя чрезвычайными происшествиями. Городские экстренные службы успели обезвредить одно взрывное устройство в ночном клубе ?Адмирал Нельсон?, и не успели деактивировать второе ? в багажном отделении железнодорожного вокзала ?Алматы-2?. От взрыва мощного устройства пострадало семеро человек....

.....В рамках программы достижения заветной цели сотрудникам казахстанских спецслужб своими холодными головами и чистыми руками полагается ежедневно нагнетать в стране нездоровую обстановку. Взрывы, диверсии, аварии, нападения ? все должно убедить народ во вреде нынешней либерализации. Через правые газеты ?представители простого народа? начнут требовать от властей и от Президента лично навести порядок в стране с пожеланиями еще сильнее сплотится в этот трудный час вокруг Президента, заткнув рот всем тем, кто хочет повторения бархатных грузинских роз....

Казахстан, по замыслу ?чрезвычайщиков?, должен на время превратиться в очаг напряженности, подобному тому, каким стал после недавних взрывов в Ташкенте Узбекистан. Для этого в условиях строжайшей тайны на основе спецподразделений по противодействию терроризму в КНБ и МВД Казахстана созданы несколько диверсионных групп. Они и должны будут создавать чрезвычайные ситуации, которые обязательно изменят направление информационных волн в стране. В дело пойдут не только диверсии и теракты, но и нагнетающие обстановку листовки, составленные от имени ?Хизб-ут-Тахрир? и иных радикальных экстремистских групп. Люди, потрясенные сообщениями о гибели мирных жителей в южном мегаполисе ? Алматы, в Шымкенте, в Таразе, позабудут о далеких коррупционных скандалах, американской юстиции и ?Казахгейте?. Далее, как уже ясно, введение чрезвычайного положения в Казахстане будет оправданной мерой и чуть ли не панацеей от террористических бед. О том, чем грозит это все для гражданского общества, уже известно ? жесткие меры прошлогоднего закона ?О чрезвычайном положении?.
  • 0

#290
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сразу вспоминаются две параллели: импичмент Клинтона - Война в Югославии. А также вспоминается фильм на эту же тему, с Дастином Хоффманом и с Робертом Де Ниро, название забыл, но суть та же, они пустили слух о несуществующем супер-самолёте, о солдате-заложнике , о войне в Албании и разыграли всю страну... вот

Сообщение отредактировал drewha: 14.05.2004, 08:34:10

  • 0

#291
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!
  • 0

#292
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

План достаточно прост ? необходимо в кратчайшие сроки создать в стране такое положение,при котором судебные разбирательства в США и последующий цунами публикаций в прессе,обвинения в коррупции в отношении президента перестанут волновать казахстанцев ....


Думаю, это самая правильная на сегодняшний день точка зрения. Время покажет, правда это или нет. Ждать осталось уже недолго...
  • 0

#293
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
все-таки я думаю нет...
об этом суде уже все знают...и в любом случае Назар отвертится, как бы нибыло, ему нет резона что-то там подстраивать..больше проблем может возникнуть
  • 0

#294
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Информация к размышлению:
http://www.freeas.org/?nid=2917 , статья от 5! мая. частично выкладываю...:

чо-та у меня ссылочка не работает%-(
  • 0

#295
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

все-таки я думаю нет...
об этом суде уже все знают...и в любом случае Назар отвертится, как бы нибыло, ему нет резона что-то там подстраивать..больше проблем может возникнуть


Кто это ВСЕ знают? Например, для моих родственников это было новосттью. В прессе этот процесс активно не обсуждаются. Основные новости из инета.
Я тоже считаю, что это попытка специально дестабилизировать обстановку перед выборами.
  • 0

#296
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

все-таки я думаю нет...
об этом суде уже все знают...и в любом случае Назар отвертится, как бы нибыло, ему нет резона что-то там подстраивать..больше проблем может возникнуть


Кто это ВСЕ знают? Например, для моих родственников это было новосттью. В прессе этот процесс активно не обсуждаются. Основные новости из инета.
Я тоже считаю, что это попытка специально дестабилизировать обстановку перед выборами.


практически везде продают опозиционные газеты, в которых все ярко описано и рассказано...просто надо интересоваться, а кто не интересуется, тот само собой знать ничего и не будет...
  • 0

#297
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А ты считаешь, что абсолютное большинство начселения в стране покупает ежедневно штук 10 газет, в том числе и штук 5 из них оппозиционых и прочитывает их от корки до корки?
Спроси в ларьке, какие газеты и сколько покупается.
"Колеса", "Крыша" и им подобные из рук в руки в лидерах. А в Кмсомолках и Караванах это не печатают
  • 0

#298
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А ты считаешь, что абсолютное большинство начселения в стране покупает ежедневно штук 10 газет, в том числе и штук 5 из них оппозиционых и прочитывает их от корки до корки?
Спроси в ларьке, какие газеты и сколько покупается.
"Колеса", "Крыша" и им подобные из рук в руки в лидерах. А в Кмсомолках и Караванах это не печатают


не знаю за все население...я и не прошу, чтоб все покупали, но лично я постояноо читаю "Солдата"...в принципе это одна газета, а не десять, просто повторяю кто интересуется, тот и знает, ну а кому так типа есть-есть, нет-значит нет, не надо сваливать на то, что у нас идет дезинформация, так как это не так
  • 0

#299
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А ты считаешь, что абсолютное большинство начселения в стране покупает ежедневно штук 10 газет, в том числе и штук 5 из них оппозиционых и прочитывает их от корки до корки?
Спроси в ларьке, какие газеты и сколько покупается.
"Колеса", "Крыша" и им подобные из рук в руки в лидерах. А в Кмсомолках и Караванах это не печатают

тем более, эти газетки, насколько мне известно, продаются только в Алмате.

#300
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А ты считаешь, что абсолютное большинство начселения в стране покупает ежедневно штук 10 газет, в том числе и штук 5 из них оппозиционых и прочитывает их от корки до корки?
Спроси в ларьке, какие газеты и сколько покупается.
"Колеса", "Крыша" и им подобные из рук в руки в лидерах. А в Кмсомолках и Караванах это не печатают

тем более, эти газетки, насколько мне известно, продаются только в Алмате.


лично в Караганде покупал на вокзале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.