Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический сад

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а как это? Нельзя зайти в Ботанический сад?
а для чего он тогда?
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я прошу прошения, может быть немножко нефтему, но президент также говорил, что никому не разрешит застраивать такие объекты как КазГУ, Казахфильм и пр. однако неделю назад я по радийным новостям слышала, что Казахфильм, а точнее территорию, кот. он занимает уже хто то захапал, там будет то ли жил. комплекс то ли еще чевой-то. А представителей киношнего искусства куда-то выселят за черту города, ибо "на сегодняшний момент нашему кинУ требуется территория намного обширнее".
ну-ну..

по "казахфильму", который киностудия, там реально бестолково используется территория. на которой, кстати, собственно фильмы снимаются нечасто. так что тут вопрос переноса, может, и оправда. другой вопрос, кто на всем этом наживется... :-)

а как это? Нельзя зайти в Ботанический сад?
а для чего он тогда?

для групповых посещений и за взятку охраннику :D

Ботаника сейчас не только "хранилище" флоры, в том числе и редкой, но и одно из легких города. плюс ворота для продува. если этот участок застроить, то ниже Тимирязева, максимум Джандосова можно не спускаться.

кстати, а что на территории КазГУ строят сразу за Дворцом студентов?
  • 0

#23
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну можт быть. не знаю насколько это целесообразно. но меня в принципе бесит снос половины города для выгоды неизвестных дяденек. ладно когда в астане сносится частн сектор, но ведь тут сносятся и исторические здания... лишь бы денюжков побольше сделать. гады. мож еще парк 28 снесут? а что? легко...
  • 0

#24
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Ну можт быть. не знаю насколько это целесообразно. но меня в принципе бесит снос половины города для выгоды неизвестных дяденек. ладно когда в астане сносится частн сектор, но ведь тут сносятся и исторические здания... лишь бы денюжков побольше сделать. гады. мож еще парк 28 снесут? а что? легко...



а так всегда бывает, когда дорожает земля :-)
  • 0

#25
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Зато совесть дешевеет
  • 0

#26
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



средства выделяю мало, от того и нет развития

На Сад средств выделяют мало?
я говорю то, что видел. части ограды, начиная с Чапаева, нет. там же характерные металлические ограждения. буду рад ошибиться. потому и спрашиваю. но очень уж характерные ограждения.

Я извиняюсь, мысль не закончил.
В этом году выделили более менее средства... и то на благоустройство территории.

кстати, а что на территории КазГУ строят сразу за Дворцом студентов?

хз, студенты грят типа библиотеки...
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




средства выделяю мало, от того и нет развития

На Сад средств выделяют мало?
я говорю то, что видел. части ограды, начиная с Чапаева, нет. там же характерные металлические ограждения. буду рад ошибиться. потому и спрашиваю. но очень уж характерные ограждения.

Я извиняюсь, мысль не закончил.
В этом году выделили более менее средства... и то на благоустройство территории.

ага. позвонили в Ботанику. говорят, акимат выделил деньги, делают новый забор. успокоили :(
  • 0

#28
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Честно говоря, непонятно почему городские власти не реанимируют сад.... Времени, сил и средств потребуется очень и очень много, но! Кто был во Франкфурте в Palmen Garten (за правильность написания не ручаюсь), тот меня поймет. Это такой-же сад, только возведенный в ранг муниципального достояния. В выходные дни люди приходят туда семьями, погулять по аллеям, подышать воздухом... Много туристов. Почему бы не возродить былую привлекательность сада и у нас....
По поводу застройки: насколько я помню, власть имущим хватило ума в своё время не только не продать частникам территорию, но и наложить табу на этот столь лакомый для толстосумов кусок земли...
  • 0

#29
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Осетр Пера, Capital Partners строит офисы и дома, квадрат от 15 штук!!!!!!

А в ботанический сад мы всегда заходили платив 200 тенге охраннику. Прикольно идешь - а тебе филин или белочка дорогу перебегает
  • 0

#30
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ага. позвонили в Ботанику. говорят, акимат выделил деньги, делают новый забор. успокоили smile.gif


ну и слава Богу, нечего там домики всякие строить, лучше мы туды будем ходить и дышать свежим воздухом
  • 0

#31
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[/quote]
ага. позвонили в Ботанику. говорят, акимат выделил деньги, делают новый забор. успокоили :kiss:
[/quote]
Уфффф! А то чуть не испугалась, собралась было всех на массовую акцию протеста подстрекать :lol:))
  • 0

#32
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Осетр Пера, Capital Partners строит офисы и дома, квадрат от 15 штук!!!!!!

А в ботанический сад мы всегда заходили платив 200 тенге охраннику. Прикольно идешь - а тебе филин или белочка дорогу перебегает

Филин дорогу перебегает - хорошая примета.
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
[quote name='Райская_Фурия' date='01.08.2007, 14:14' post='3886243']
[/quote]
ага. позвонили в Ботанику. говорят, акимат выделил деньги, делают новый забор. успокоили :lol:
[/quote]
Уфффф! А то чуть не испугалась, собралась было всех на массовую акцию протеста подстрекать :lol:))
[/quote]
я тоже :-)

удивляет, правда, что, делая новую ограду, вырубают некоторые деревья. как-то аккуратнее что ли нельзя было :kiss:
  • 0

#34
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ботсад работает в выходные?
  • 0

#35
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Там еще роют новый арык и моется многа рабочих в оранжевых жилетах... Откровенно говоря - настораживает. Мож наврали про забор? :)
  • 0

#36
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Вчера вдоль Тимирязева забор убрали, БотСад расширяют или толкают в массы?
  • 0

#37
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
прошлой осенью залезли туда втроем через дырку в заборе... гуляли долго-долго,
пока не прибежал охранник с собакой (пацанчик - лет 17ти) и стал нас стращать.

мы взмолились о пощаде, попросили нас не выгонять и сказали, что спичек жечь не будем)) пожар не устроим, и вообще, мы иностранцы, которым очень-очень нравится ботанический сад))

денежку даже не стали предлагать, он спокойно ушел..
  • 0

#38
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
да, был я там с любимой женчиной в прошлые выходные.

впечатление удручающее. фсе разграблено и находится в далеко не поэтическком запустении. Только ближе к бывшему входу какая-то аллейка с розами.

все удовольствие 200 таньга с носа человеку в камуфляже.
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Осетр Пера, Capital Partners строит офисы и дома, квадрат от 15 штук!!!!!!

А в ботанический сад мы всегда заходили платив 200 тенге охраннику. Прикольно идешь - а тебе филин или белочка дорогу перебегает

Филин ПЕРЕБЕГАЕТ дорогу??? :)
Это-БЕЛОЧКА!!! :rolleyes:
:laugh:
  • 0

#40
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Утром ехал по тимирязева - такой свежий бриз влетел в окно машины, будто в горах едешь! Только тогда заметил, что бетонный забор ботанического снесли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.