Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический сад

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Народ, кто знает можно ли легально посетить субж? Реально ли прогулятся по саду "сам по себе", без присмотра и при этом зайти/выйти через ворота?

  • 0

#2
arlekino

arlekino
  • Гость
  • 11 сообщений
Прогуляться реально, но вроде как не совсем легально. Договариваешься с охранниками на входе (они понимают исключительно денежный язык) и гуля сколько влезет.
  • 0

#3
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ХА да и к охранникам подходить не надо (они от ворот не удаляются)... Дыры в заборе - хоть на тракторе проезжай, а кроме как возле зданий никто и не ходит, гуляй пока ноги держат...(особенно в верхней части)
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Anton:
ХА да и к охранникам подходить не надо (они от ворот не удаляются)... Дыры в заборе - хоть на тракторе проезжай, а кроме как возле зданий никто и не ходит, гуляй пока ноги держат...(особенно в верхней части)[/quote]

Неправда твоя. Сейчас охранники по всей территории ходят и билетов не спрашивают просто выпроваживают.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Не понял?... А на фига он тады нужен? Даже билеты купить низзя? У меня как раз идейка была посетить сей "райский" уголок, а тут - на тебе...
Млин.
  • 0

#6
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ботанический сад.
Тоже мечтала туда попасть, звонила несколько раз, ответ был один - только с экскурсией и не меньше 10 человек (количество точно не помню).
И экскурсии у них в рабочее время, суббота, воскресенье - выходной
Удалось попасть только во время школьных каникул, билеты брали в бухгалтерии, цена была чтото 150 тенге.
Школьники подзадержались и мы побродили немного по саду до оранжереи, причем нас останавливали несмотря на наши билеты и очень недружелюбно разговаривали охранники.
Экскурсия была только по оранжерее, по територии сада ходить не разрешили.

Прогулка произвела удручающее впечатление, толпа детей верещала и везде лезла и экскурсоволу приходилось говорить детским языком.
Нам же она пожаловалась, что средств мало, зарплаты мизерные, новый директор воспринимает сад как свою личную вотчину. Может там скоро и особняки будут строить или барашков выгуливать.

Оранжерея если не на грани гибели, то где то рядом ходит, все потихоньку рушится.
После этого мероприятия я была прото потрясена и возмущена.
Такая красота совершенно недоступна людям.

Насчет дырок - раньше были, сейчас это опасно, охранники ходят с ружьями, и собаками.
А забор со стороны тимирязева солидолом выкрашен.



  • 0

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да уж...а я все хотела там на великах покататься по дорожкам...
  • 0

#8
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Да уж...а я все хотела там на великах покататься по дорожкам...[/quote]

это было проблемой еще в восемдесяткудрявом году. Кое как ноги унес вместе с лисапедом

  • 0

#9
Leeya

Leeya
  • Гость
  • 43 сообщений
Да вы че, ребята!
Если у вас есть около 200 тенге и коммуникативные способности идите смело!
Мы каждый год в теплое время года туда ходим.
Конечно же не через центральный вход, а со стороны выставки, повыше. Если не найдете дыру лезьте через забор.
Наверняка, охранник встретиться, - побалакайте с ним, дайте деньги - и проблема решена. Спросите, также, как его зовут. Если потом встретиться другой охранник, скажите = мы вот, от такого-то здесь гуляем.
А природа, не смотря на запустение, там классная! Стоит того посмотреть и стать завсегдатаем!

  • 0

#10
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
это было проблемой еще в восемдесяткудрявом году. Кое как ноги унес вместе с лисапедом [/quote]

Я частенько там в прошлом году катался.
Но я не знал, что охрана с ружьями!

  • 0

#11
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Leeya:
Да вы че, ребята!
Если у вас есть около 200 тенге и коммуникативные способности идите смело!
Мы каждый год в теплое время года туда ходим.
Конечно же не через центральный вход, а со стороны выставки, повыше. Если не найдете дыру лезьте через забор.
Наверняка, охранник встретиться, - побалакайте с ним, дайте деньги - и проблема решена. Спросите, также, как его зовут. Если потом встретиться другой охранник, скажите = мы вот, от такого-то здесь гуляем.
А природа, не смотря на запустение, там классная! Стоит того посмотреть и стать завсегдатаем!
[/quote]

Наверно у меня способностей маловато, лучше я в горах погуляю, пока их совсем не приватизировали.
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
Я частенько там в прошлом году катался.
Но я не знал, что охрана с ружьями!
[/quote]
Ага, класно покатались и охраны не было не какой там, и народ ходил там гулял, и нос я там чуть себе не сломал, благо разогнаться еще не успел сильно...
Да на байке кататься там весело, да и погулять тоже не плохо, летом вообще РАЙ на улицах жара под 40 а там прохлада и красотища...



  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сегодня проезжал по Тимирязева. часть ограды Сада снесены. начали огораживать...
все, писец Саду?
  • 0

#14
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
2 Осетр
была ж вроде тема, что сад под особняки вырубят.

А вообще помню по детству много там гуляли и от охраны сваливали

А центральные ворота всегда были закрыты, сколько себя помню:-)
  • 0

#15
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:-)
печально
редиски все
  • 0

#16
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дим, серьезно что ли?
блин, меня туда в детстве бабушка водила часто, с тех пор много времени прошло, я уже и не помню почти ничего.. все хотела сходить, да никак не получалось..
  • 0

#17
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

2 Осетр
была ж вроде тема, что сад под особняки вырубят.

не будет там никах особняков! 100% говорю
средства выделяю мало, от того и нет развития
  • 0

#18
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Президент же сказал этим собачкам загородные направления осваивать? Пусть застраивают всю страну, нех строить там, где легче!
  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

средства выделяю мало, от того и нет развития

На Сад средств выделяют мало?
я говорю то, что видел. части ограды, начиная с Чапаева, нет. там же характерные металлические ограждения. буду рад ошибиться. потому и спрашиваю. но очень уж характерные ограждения.
  • 0

#20
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я прошу прошения, может быть немножко нефтему, но президент также говорил, что никому не разрешит застраивать такие объекты как КазГУ, Казахфильм и пр. однако неделю назад я по радийным новостям слышала, что Казахфильм, а точнее территорию, кот. он занимает уже хто то захапал, там будет то ли жил. комплекс то ли еще чевой-то. А представителей киношнего искусства куда-то выселят за черту города, ибо "на сегодняшний момент нашему кинУ требуется территория намного обширнее".
ну-ну..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.